Любовь на расстоянии)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!Не судите очень строго. знаю, совершила много ошибок и из-за которых теперь и плачусь.Моя история любви началась более года назад.С молодым человеком познакомились в интернете.Мы понравились друг другу уже с первой встречи. Общались и через месяц он предложил встречаться. Отношения складывались неплохо. Говорил, что ему для меня ничего не жалко,что я для него как солнечный лучик :) Просто было очень спокойно и надежно с ним. До него у меня были очень неопределенные отношения, когда человек не ценил, играл со мной,много боли оставил в душе.. И вдруг вот такое приятное осознание,что ты дорога, тебя принимают такой, какая есть.Ну все было хорошо.Только иногда я задумывалась, а люблю ли я его также , как и он меня? Много было моих сомнений. Просто видимо представления о любви у меня были неверные. Хотелось больше яркости, эмоций,внимания и романтики, любви как в кино) А он очень сдержанный в своих чувствах, немножко замкнутый. Более холодный по темпераменту нежели я. По профессии он военный, может поэтому такой. Я не считала это недостатком ни в коем случае. Знала, что у него масса других очень ценных для мужчины качеств. Больше терзалась сама, думала что я до него не доросла. Да и сейчас продолжаю так думать) Встречались 3 месяца, затем его отправили в длительную командировку. Сначала думали,что ненадолго. Но там он пробыл 5 месяцев. Я ждала его, постоянно себя подбадривала, утешала, что он вот-вот приедет. Общались только в интернете, звонки не разрешены им, только самым близким родным. Говорил, что скучает, очень любит.Но со временем общение стало сходить на нет, переписывались все реже и реже.В июне написал,что остается там служить. На мой вопрос, любит ли он меня, ответил, что да..но лучше мне его забыть, т.к.приехать он сможет только через год, да и то в отпуск.Для меня было ударом, я не понимала, почему он принял это решение за нас обоих. Я старалась переубедить его, говорила,что буду ждать сколько потребуется, но общение закончилось его молчанием..Переживала сильно, но не так долго.Спустя два месяца решила,что следует жить дальше и познакомилась с парнем. А он по характеру оказался почти противоположностью первому мч: веселый, общительный. Мы на тот момент находились в разных городах и общались долго в интернете.Он мне очень понравился. И вдруг объявляется моя первая зазноба, он написал мне в контакте. Просит за все прощение, желает мне счастья в личной жизни,говорит,что недостоин меня и все в таком духе..Во мне вспыхивают прежние чувства, мы очень активно начинаем общаться, узнавая друг у друга все,что происходило с нами эти полгода. Я простила его и сама же предложила попробовать быть снова вместе, и пройти дарованное нам испытание- разлуку. ОН отговаривал конечно,говорил, что я могу найти достойнее его, человека который будет рядом. Но на тот момент и правда думала,что мы все выдержим, мы сможем сохранить чувства.. Я тогда уже приехала на учебу в Петербург. И в один день ко мне приезжает тот второй парень. Он начинает красиво ухаживать, красиво говорить, вообщем старался произвести на меня впечатление. Не скрою, он мне понравился, "зацепил" меня своей активностью, открытостью. Я совершила ошибку, мы провели с ним ночь. На какой-то момент стала думать, что нужно повернуться спиной к прошлому, что не выдержу этой разлуки с моим парнем.Но и с этим, не удивительно, ничего не сложилось. Все красивое делалось им ради одной ночи...Я это пережила, осознала содеянное..С моим парнем продолжала общаться, поддерживала как могла. Скажу, он служит на Кавказе. Должен был еще в окт. прошлого года приехать в командировку в Москву, на неделю, но его не отпустили. Я очень скучала, я винила себя в том, что так легко пошла на предательство. Очень много слез было пролито..Так прошло еще полгода...Писал он очень редко 1-2 раза в месяц. Потом общение происходило по моей инициативе,т.е. я сама ему первая писала, интересовалась его делами, здоровьем..А ему там совсем не сладко приходится.. и сам мечтает о переводе. Держалась как могла, старалась не унывать. Но иногда не выдерживала, и высказывалась ему, говорила о расставании... А он не держал меня, он писал, что понимает как мне тяжко..готов был отпустить. только я не прощалась, я таким образом старалась повлиять на него...но почти безуспешно....просил прощения, говорил что будет писать чаще. но ничего не менялось. Один раз я не писала ему 1,5 месяца, так и он не удосужился вспомнить обо мне....вот таки дела. до глубины души ранит его холодность., и это неопределенность. Я устала, не чувствую отклика от человека, а так хочется тепла. Временами наступает полное безразличие к нему, к нашему счастливому прошлому, и как будто уже не хочется с ним будущего :( А еще я вспоминаю о своей измене.. и думаю, раз я это совершила,может уже никакой любви у меня к нему нет...Теперь хочу отпустить эту ситуацию, пусть небеса распорядятся как нам быть...я устала от своих негативных мыслей..еще чуть-чуть и кажется сойду с ума. а жить хочется, и о счастье мечтаю. я искренне желаю ему добра. в этой ситуации нет виновных..Бог нас разлучил..для чего-то, и теперь пытаюсь понять это.......Фуф, вот и высказалась, как то легче стало на душе :) Вроде все понятно, напишите ваши впечатления, как бы вы поступили на моем месте? Ждать, но не быть уверенной что он потом будет рядом..или перелистнуть эту страницу жизни.простить себя, его, и идти вперед? :)
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Анкоридж »

 
Чудо, сколько вам лет сейчас? сколько лет вашему любимому военному?
На вопрос, который вы задаете в конце своего повествования, можете ответить только вы. Потому что это ваш выбор, ваша жизнь. Вы можете подождать, можете начинать новые отношения в сложившихся неопределенных обстоятельствах. Очень мало от вас прозвучало входных данных о вашем мужчине. Можно допустить как один из вариантов реальности, что он спецназовец на Кавказе, и в его ближайшие планы не входит семья, потому что он не готов брать полноту ответственности и подвергать риску ваше благополучие. И как бы он к вам хорошо не относился, он все равно осознанно тормозит ваши отношения.
Как-то я читала историю человека, который был вынужден на войне убить своего друга. Был десант в "тыл врага", дело было, по-моему, в Чечне. При десантировании друг сломал ногу. Оставить в живых, вывезти или транспортировать травмированного было равносильно провалу операции. Я этого не понимаю, мое сердце рвалось на части от этой истории. Вот и представьте, в каких обстоятельствах ваш друг может находиться.
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Спасибо,что откликнулись)Очень нужен был взгляд со стороны. Мне 23, мой парень на год младше меня. Хотя у меня всегда было впечатление что он на 5-7 лет старше.Очень уж рассудительный, серьезный. Знаю, что должна сама решить, как дальше мне быть..Он не спецназовец.закончил университет в прошлом году и отправили туда. По контракту теперь обязан отслужить 5 лет. хотя там, где он сейчас находится, у них 1 год считается за 3. и получается, что срок службы у него должен закончится осенью. все можно пережить. и я бы хотела его дождаться. он замечательный человек, особенный. мне безумно не хватает с ним общения. и я много раз ему об этом говорила..он вообще может иногда и не ответить на мои душевные излияния..часто вот так отмалчивается, я как будто сама с собой диалоги веду. Поплачу, поплачу, потом убеждаю, что надо держаться.что это Боженька послал такое испытание. понимаете, еще очень обидно, что на счастье нам было дано только три месяца. я ведь и не особо много о нем знаю.. недавно он написал:"Спасибо за то, что ты любишь, все терпишь, за то что есть.." и я знаю, что это серьезно. пусть может он немногословен, но каждое слово от души,и правдиво. знаете, я ведь не требую от него каждодневных признаний в любви. просто элементарного человеческого общения..может я эгоистично веду себя в некоторых моментах..меньше требовать, но больше спрашивать о нем, о его настроениях...
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение marygray »

 
Чудо, у мужчин и женщин ведь разное устройство эмоциональное. Мало таких вот прям "супер-темпераментных" мужчин, которые будут днями-ночами писать длинные письма о своих чувствах. У мужчин вообще иной взгляд на чувства и на разговоры о них. Меньше значения этому придается. Поэтому ему может и не всегда быть понятно, чем вы недовольны, в чем проблема. Есть такая книжечка неплохая автор Джон Грэй "Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры". Почитайте, поймете в чем различие восприятия у мужчин и женщин. Мы ошибочно их по себе мерим, хотя у них там все совсем иначе))
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Спасибо, Marygray)у нас немножко по другому. мы уже полгода не виделись.и даже нет возможности созвониться, услышать хотя бы голос близкого человечка. иногда думаю, если бы жил он где-нибудь в соседнем дворе, вот все бы свои обиды высказала) а он далеко, да еще в таких условиях..и дело может не совсем в темпераменте. в нем все есть:и сильные чувства, эмоциональность. просто я не успела ему помочь раскрыться..судьба развела...чувствую усталость..поэтому как могу себя приободряю) и живу дальше. а там-будь как будет)
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение marygray »

 
Чудо, все-таки он мужчина! И эмоции, и чувства, и их проявления у него свои, не такие как у вас (и у нас женщин) и не такие, какие бы вам хотелось видеть. И дело тут не в раскрытии. Очень опасно вообще пытаться кого-то раскрыть, особенно мужчину, который просто по природе своей устроен иначе. Он никогда не будет проявлять чувства и эмоции, как женщина. Потому что родился мужиком )) Значит, и обиды безосновательны. Все-таки советую пробежаться по книжке, я вам так подробно и дельно все не объясню )). Почитайте, она легкая и простая.
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Marygray,спасибо))эту книгу я читала. очень интересная и полезная) возможно я бы придерживалась тех рекомендаций, которые в ней есть, если б происходило общение с человеком. но его нет, элементарно нет общения..спасибо еще раз, что проявили интерес к моей истории) пока решила все отпустить..
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение marygray »

 
Дело не столько в том, чтобы следовать рекомендациям при общении, а в том, чтобы понимать как мыслят мужчины и почему они не проявляют чувств так, как вам бы хотелось. Самая важная мысль книги - мужчину нельзя изменить в этом плане, он никогда не будет чувствовать и выражать свои чувства, как женщина. Соответственно и обижаться на него за это нельзя. А вы выше выражали недовольство тем, что он слишком сухой, не отвечает на ваши эмоциональные письма. Ну и еще говорили, что изменили бы его было бы у вас время и возможность общения. Так вот книга-то о том, что это для мужчины НОРМАЛЬНО и обвинять его, менять и проч. совсем не за что.
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
все же не так просто, как вы полагаете. вот скажите, будь вы на моем месте, вы бы мужественно ждали?..ни одного упрека, ни одной обиды. а вам знакомо чувство отчаяния? когда скучаешь по человеку, когда не знаешь, когда состоится следующая встреча, может через полгода, может через год?. Когда единственное средство связи интернет. и в очередном приступе отчаяния ты пишешь: "Любимый, мне не хватает тебя, общения с тобой. Пиши мне пожалуйста чаще".но ничего не меняется. это конечно одна сторона медали. объективно судить я не могу по одной важной причине,что он далеко..а книжку пожалуй я пересмотрю, освежу в памяти некоторые знания.
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение marygray »

 
Нельзя тут в чужих темах обсуждать свои ситуации личные, но да. Мне это знакомо. Мы все здесь не от хорошей жизни, каждая, наверное, пережила тяжелые времена, благодаря которым наткнулась на этот сайт. Мне знакомо и отчаяние, и не желание жить, и ссылка в другой город за месяц до свадьбы, и полгода на расстоянии тысячи километров с отчаянными попытками КАЖДОЕ слово подбирать в интернет переписке так, чтобы мне захотели снова видеть рядом с собой. Мне все это знакомо. И срывы бывали, конечно. Но они отбрасывают назад, надо это понимать. И надо понимать, что если вы выскажете ему что-то - лучше не станет, потому что он просто не поймет в чем его обвиняют, потому что для мужчины это нормально, он не считает и не подозревает, что вам нужны частые письма и т.д. Если уж говорить на этот счет, то спокойно и взвешенно - эмоциональные "лишь-бы-высказаться" вам счастья не принесут и более внимательным его не сделают. Мужчину любое давление и требование приводит в шок и нежелание что-то делать.
Всем сложно, все сложно. Если мы тут говорим о том, как сложно и плохо - то хорошо, давайте бесплодно жаловаться. Но если мы говорим о том, как сделать так, чтобы было лучше - давайте говорить об этом. Вы не первая и не последняя, у вас не уникальная ситуация, с этим совсем МОЖНО справиться и все это МОЖНО пережить и наладить. Если вы хотите. Если не хотите и вам слишком тяжело - другой вопрос.
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Поверьте, я пережила такое время, когда говорила вот "лишь бы высказаться". сейчас стараюсь каждое слово взвешивать.меня знакомство с этим человеком и наша разлука многому научила. и до сих пор я все больше и больше убеждаюсь, что дело больше во мне. мне есть над чем работать, мне есть куда "расти". обиды- это от отчаяния.резкие высказывания в сердцах. но каждый раз сама же себя успокаиваю, понимаю,что по другому сейчас не получится. и что это время мне дано для себя. а по поводу внимания от него, он хорошо осознает, что его мне недостаточно. много раз за это просил прощение..
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Спасибо,Marygray)вы проговорили очень важные вещи.например, о том, что срывы и отчаяние отбрасывают назад..и хорошо, что вы рассказали о своих трудностях.. да, каждая из нас не от лучшей жизни оказалась на этом сайте. я буду стараться быть сильнее многих жизненных обстоятельств)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Анкоридж »

 
Девочки, не верное в вашей ситуации то, что вектор ваших внутренних ощущений и ожиданий направлен почти исключительно на отношения. Для наглядности схема:

"моя цель" -------------> "отношения" <--------"Я"

Это ваша сегодняшняя схема, в которой вы живете. И именно через отношения вы ощущаете себя и свое Я. Ваша цель - это отношения, а свое Я вы видите и оцениваете через отношения. Это в корне не верная схема! В этой схеме вы попадаете в зависимость, потому что происходит подмена ценности. Для вас самая главная ценность - это отношения, и это незаметно для вас становится культом. Вы чувствуете в себе эту "разделенность" как внутренний дискомфорт, потому как идет нарушение.
На самом деле вектор внутри вас должен быть другой:

"Я" --------> "Моя цель" --------> "Отношения"

Вам через себя, ощущение своего предназначения в жизни, понимание Бога внутри вас следует задавать цели и подходить к отношениям. И тогда не будет разделенности, а отношения не будут играть роль культа.
Но это все схемы и теории, с практическими рекомендациями сложнее обстоит дело, потому как мы в этих вопросах должны работать с духовной составляющей в человеке. А ее не потрогаешь, не увидишь, только лишь чувствовать можно.
Вы можете со мной не соглашаться, но мне так представляется ваша ситуация.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Анкоридж »

 
Некоторые дополнения к предыдущему посту.
Если человек живет по первой схеме, то неосознанно начинает нарушать первые две заповеди. Отсюда и дискомфорт в душе проистекает.
А если человек ищет Бога внутри себя, волю Бога о своей жизни, и это является главным вектором внутри человека, то вероятность попасть в зависимые отношения, как мне кажется, очень низкая. Конечно, это не избавляет о каких-то проблем или страданий. Надо быть со смиренностью готовым в любой момент попасть в какое-то искушение и на нем "завязнуть", пока не прозреешь и не осознаешь. Это скорее нормальный ход жизни.
Система ценностей в человеке, ориентированная на Бога, многое чудесным образом меняет в восприятии.
Чудо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:30
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии)

Сообщение Чудо »

 
Анкоридж, вот уже несколько раз прочитала то,что вы написали. и правда, так и получается, отношения с противоположным полом для меня всегда были на первом месте.отсюда и все сложности. интуитивно всегда чувствовала, что не верно живу и понимала, что меняться нужно. да, я склонна к зависимости. но всей всей душой хочу обрести спокойствие и гармонию внутри себя, я готова к переменам. подскажите пожалуйста, какую вдохновляющую литературу можно почитать на эту тему? :) спасибо огромное вам) вы вникли в суть ситуации и дали очень правильное определение моему состоянию на данный момент :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»