Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Добрый день. Такая ситуация:
У меня есть очень хороший друг, мы с девушкой недавно хотели снова начать встречаться, но в этот же день мой друг пишет девушке, что любит ее, оказалось, что ей нравится мой друг, но она одновременно и меня любит. Девушка говорит, что он ее хорошо понимает нежели я, у них больше общих интересов. Она сказала обоим, что встречаться ни со мной, ни с ним не будет, она будет ждать, пока друг разлюбит ее, чтоб они снова дружили с девушкой. Еще девушка сказала, что не будет встречаться ни с кем, чтоб не обидеть никого, а дружить с нашим этим общий другом как раньше. Мне сказала, что будет ждать пока друг разлюбит ее, тогда уже и я с ней начнем встречаться.
Скажите, здоровая ли это обстановка? Может быть так, что она будет с другом, а не со мной?
Диагностика семейных отношений
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Вечер добрый)
Честно говоря, ваша ситуация вызвала у меня вот такое выражение лица :shock: Отвыкла я что-то в реальной жизни от таких страстей, но ответить попробую, с позиции девушки, наблюдающей ситуацию со стороны :)
Ghoust09 писал(а):У меня есть очень хороший друг, мы с девушкой недавно хотели снова начать встречаться, но в этот же день мой друг пишет девушке, что любит ее
Т.е. ваш лучший друг не знал, что вы помириться собираетесь? Не верится.
Ghoust09 писал(а):что ей нравится мой друг, но она одновременно и меня любит
И такое бывает, в это я верю. Кстати, сколько вам всем лет?
Ghoust09 писал(а):Девушка говорит, что он ее хорошо понимает нежели я, у них больше общих интересов. Она сказала обоим, что встречаться ни со мной, ни с ним не будет, она будет ждать, пока друг разлюбит ее, чтоб они снова дружили с девушкой. Еще девушка сказала, что не будет встречаться ни с кем, чтоб не обидеть никого, а дружить с нашим этим общий другом как раньше.
Какой удобный процесс размещения на двух стульях :D Нет, правда. Вы серьезно верите, что девушка не понимает, что друг ваш не сможет разлюбить, если ее фейс постоянно будет маячить на горизонте? А если честно, скорее всего, сознательно на это идет.Раньше никогда за ней подобного не замечали? Не было в ее жизни ситуации, когда сразу несколько ухажеров она держала на крючке? Но ждать пока друг разлюбит ее это шедевральная фраза :D :D :D Попросту говоря, переведя на язык простых смертных: "Я буду смотреть, как он меня любит, это повышает самооценку, но встречаться я с ним не готова, иначе ты из моих рук выскользнешь"
Ghoust09 писал(а):Скажите, здоровая ли это обстановка? Может быть так, что она будет с другом, а не со мной?
Мо ответ - нет, это ненормально)

Да, есть возможность, что она выберет вашего друга. Но большую возможность я вижу в том, что у вас намечается длительный любовный треугольник. Девушка начинает игру
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
kroha писал(а):Кстати, сколько вам всем лет?
- присоединяюсь к вопросу.
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Будет смешно. :) всем 15 лет )
Вот узнал, что они сегодня в кинчик ходили, я ее вчера звал туда - не пошла.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Ghoust09 писал(а):Будет смешно. всем 15 лет )
Вот узнал, что они сегодня в кинчик ходили, я ее вчера звал туда - не пошла.
Я не смеюсь :) Правда. В ваши годы я именно так себя и вела, как ваша возлюбленная. Ну знаете, внимание нескольких парней, то-се, приятно :D Поэтому и говорю реальное положение вещей, что именно у вас намечается. А там уже пойдет по степени эмоциональности участников треугольника, который плавно может перетечь в другие геометрические фигуры. Просто подумайте, оно вам надо?
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Не надо. Ее родители против друга. Они меня знают и хорошо относятся.
Друг ей ничего не подарил на 14 февраля, а я подарил. Может и любит его даже.
Не нужны мне отношения такие.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Ghoust09 писал(а):Не надо. Ее родители против друга. Они меня знают и хорошо относятся.
Друг ей ничего не подарил на 14 февраля, а я подарил. Может и любит его даже.
Не нужны мне отношения такие.
Милый юноша, каждый набивает свои шишки, в вашем возрасте это даже полезно, у вас появляется определенный опыт в отношениях с девушкой. Сейчас вы начинаете понимать, к чему могут привести подобные любови на троих. Возможно, в силу юного возраста, ваша любимая не понимает, что ошибается, может быть, она действительно считает, что любовь это что-то вроде насморка, проходит через пару месяцев и все нормально. Поверьте, если вы действительно влюбились, вас при виде этого человека и спустя три года будет так штормить, что страшно.
Если вы решили, что вам подобная девушка не нужна, будьте готовы к тому, что вас начнут активно возвращать любыми способами) Ну а там уже ваше дело, поддаться или забыть о ней. Но если вернетесь, повторение подобной ситуации будет вполне вероятно
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Как с вами можно связаться ? E mail, например. Хочу показать, что она пишет.

Обмен личными контактами на данном форуме запрещен. За нарушение - бессрочный бан. Сестра
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Удалено Сестра. Обмен личными контактами ЗАПРЕЩЕН.
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором). Ну ладно. В общем пишет, что очень хотела на этот фильм пойти, но вчера, когда я ее позвал, она с родителями поругалась. Он позвал в кино ее сегодня, загладить вину, т.к. Не подарил ей на 14 февраля ничего. Сегодня она помирилась и пошла с ним.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Пока девушка сама не знает, чего хочет. Но, скорее всего, чувства к вам у нее не слишком сильны, раз она не против дать шанс вашему приятелю. Повторюсь, если девушка действительно любит она на другого и не посмотрит и сразу даст понять, что другой человек ее не интересует. В вашей же ситуации начинается игра, к которой могут присоединиться еще несколько участников. Рекомендую вам стараться контролировать свои эмоции, чтобы не попасть в зависимость от чувств.
И давайте четко определимся, вы хотите быть с этой девушкой?
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Хочу.
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Как себя вести следует? Мы все втроем в одном классе.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение kroha »

 
Если по-хорошему и достаточно продолжительный по времени вариант - станьте ей другом. Постарайтесь узнать о ней как можно больше, интересуйтесь ее проблемами, мягко показывайте, что она вам небезразлична. Всегда будьте рядом. Если девушка умная-присмотрится. Не сразу :D Если нет, будем надеяться, что вы встретите более достойный вариант и ситуация разрешится сама собой.
Советую вам дождаться советов мужчин)
Ну а если совсем откровенно, мне кажется, у вашей барышни еще ветер в голове гуляет. Не в плохом смысле, нет. Просто она очень юна, а это одни из первых отношений. Хочется всего и сразу, а вы выбирать заставляете.
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Спасибо Вам большое!
Последую Вашим рекомендациям!
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
Kroha, Вы здесь?
Ghoust09
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:38
Пол: мужской

Re: Любимой нравится мой лучший друг, а тот ее любит

Сообщение Ghoust09 »

 
В общем, как оказалось, последние 2 недели она пыталась меня разлюбить, последнюю неделю ее провожал друг, я другу выбор дал: либо дружба и он не будет ее добиваться, либо никакой дружбы и он будет добиваться. Он выбрал 1 вариант. На следующий день было день рождение у одноклассницы, мы втроем были приглашены. Мы втроем общались, но он все равно подкатывал к ней, сейчас пишет что ему плевать на дружбу, он будет добиваться девушки. Хочет чтобы я не мешал ему с ней. Мы с девушкой очень близки, в 15 лет мало кто становится такими близкими. Подруга сказала ей, что друг - просто увлечение, а меня не бросать, потому что мы знаем друг друга.
Она не знает, следовать ли совету подруги, на вопрос, хочет ли она быть со мной тоже отвечает, что не знает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»