ничего не понимаю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение по поводу одной ситуации. Начну по порядку. В прошлом году перешла в новую школу (в 10 класс). Приняли меня хорошо, прекрасно общалась почти со всеми. Среди тех, с кем я не поддерживала особо связь, был один парень, назову его Р. Ну не общаемся и ладно, думала я. Но в начале нового учебного года как обухом по голове - я влюбилась. Чем он мне понравился? Сама не знаю. И вот я стала с ним общаться, точнее попыталась. Дело в том, что каждый новый день он ведет себя по-разному: то охотно общается, сам чем-нибудь интересуется у меня, часто на уроках смотрит (много раз замечала), то не обращает абсолютно никакого внимания, на все мои слова отвечает сухо, сам ни о чем не спросит. Сначала я думала, что может такое отношения связано с плохим настроением, но нет. С остальными он нормально себя ведет. Не могу понять, в чем дело. Веду себя с ним дружелюбно, никогда не отказываю в помощи,улыбаюсь,заглядываюсь - думаю, любой бы догадался, что он мне нравится. Вообще в мои 17 (а скоро 18) у меня не было ни разу парня, мне многие нравились, но я им нет, или они просто это скрывали. Я симпатичная девушка,скромная, хорошо учусь, хорошо рисую,не пью,не курю, чем активно занимаются девушки моего возраста. Хотелось бы узнать,с чем связано такое странное поведение Р. Я его не так хорошо знаю-не было возможности познакомиться поближе. Только по догадкам и чужим словам знаю, что или у него никогда не было девушки, или была одна. Сам по себе он парень приятной наружности, хорошо учится,не очень общительный, но отношения в классе со всеми хорошие. Насчет его характера-повторюсь,я его плохо знаю, но по наблюдениям могу сказать, что характер у него не простой. Он вспыльчивый, иногда даже грубый. Порой мне кажется, что он вообще не интереуется девушками, что ему не нужны никакие отношения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как себя вести, он нравится мне безумно, но его ко мне отношение порой причиняет мне боль. А времени остается все меньше-выпускной класс ведь. Ни в каких соц.сетях он не зарегистрирован, так что вряд ли я смогу с ним связаться после окончания школы. Так что же делать? Может просто забить? Было бы это так легко
Диагностика семейных отношений
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: ничего не понимаю

Сообщение Игрунок »

 
простоник писал(а):Так что же делать?
Если нравится, то так ему и скажите, а то потом будете жалеть еще долго.
Небольшая ремарка. Один из наших классиков говорил: "Один раз пожалею, что не сказал, а сто раз - что не промолчал". Автор темы - совсем молоденькая девушка, школьница, поэтому Ваш совет, Игрунок,некорректен. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Марыся »

 
На мой взгляд, милая девочка, у Вас просто хорошая, первая, платоническая любовь. И это замечательно!
Вы сами никаких подходов к этому молодому человеку не делайте, кроме таких невинных, как доброжелательные встречные взгляды, улыбка милая к месту. Как ни крути, Вы - девушка, и инициатива с Вашей стороны должна быть девичьей, ненавязчивой и косвенной. Самой объяснятся не надо. Поймет и сам, а если захочет - то и подойдет, мальчишка же, это его прерогатива.
А вообще, Вы - молодец, правильно Вас Ваши родители воспитывают, в наше-то время, хорошие они у Вас.
Хочется Вам сказать, и именно из-за Вашей чистоты. Не теряйте Вашей цельности никогда (то есть не соглашайтесь на суррогаты, вроде добрачных связей), настоящее чувство придет в свое время, и хороший, приятный и надежный молодой человек появится, с которым можно создать семью.
Удачи Вам, успехов в учебе и наилучшие пожелания Вашим родителям!
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: ничего не понимаю

Сообщение Игрунок »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с Праивилами Форума!
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Спасибо большое:) но если оба стеснительные до невозможности?
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Марыся писал(а):На мой взгляд, милая девочка, у Вас просто хорошая, первая, платоническая любовь. И это замечательно!
Вы сами никаких подходов к этому молодому человеку не делайте, кроме таких невинных, как доброжелательные встречные взгляды, улыбка милая к месту. Как ни крути, Вы - девушка, и инициатива с Вашей стороны должна быть девичьей, ненавязчивой и косвенной. Самой объяснятся не надо. Поймет и сам, а если захочет - то и подойдет, мальчишка же, это его прерогатива.
А вообще, Вы - молодец, правильно Вас Ваши родители воспитывают, в наше-то время, хорошие они у Вас.
Хочется Вам сказать, и именно из-за Вашей чистоты. Не теряйте Вашей цельности никогда (то есть не соглашайтесь на суррогаты, вроде добрачных связей), настоящее чувство придет в свое время, и хороший, приятный и надежный молодой человек появится, с которым можно создать семью.
Удачи Вам, успехов в учебе и наилучшие пожелания Вашим родителям!


Спасибо вам большое, за такие слова:)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Марыся »

 
А чем этот молодой человек увлекается? Очень часто общие (нормальные) интересы сплачивают людей и они начинают дружески общаться. Тогда, если Вы знаете, что интересно молодому человеку, можно спросить его (ненавязчиво) о чем-либо из сферы его интересов, заодно и посмотрите, какой это человек в общении. Его грубоватость ведь может и действительно быть от застенчивости, но убедиться в этом легче, общаясь с ним.
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Марыся писал(а):А чем этот молодой человек увлекается? Очень часто общие (нормальные) интересы очень сплачивают людей и они начинают дружески общаться.


Узнать бы. У меня нет возможности даже пообщаться с ним нормально,увы) но можно попытаться узнать у его друзей в принципе:) я попробую
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Марыся »

 
Можно узнать, только аккуратненько.
Поверьте, я не зря обратила Ваше внимание на то, что инициатива со стороны девушки должна быть очень-очень незаметной, косвенной, у мальчишек ведь совсем другой менталитет. Робкий он или бойкий, но по своей природе они - добытчики и завоеватели, а не наоборот.
У Вас сейчас очень хорошее время, Вы только в начале пути, пусть он сложится у Вас удачно. И очень здорово, что Вы попали на этот сайт, почитайте его материалы, о том, что такое настоящая любовь, как правильно строить отношения с людьми. Это важно и полезно, необходимые знания в определенные моменты помогают не совершить те или иные ошибки и поступить правильно.
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Марыся писал(а):Можно узнать, только аккуратненько.
Поверьте, я не зря обратила Ваше внимание на то, что инициатива со стороны девушки должна быть очень-очень незаметной, косвенной, у мальчишек ведь совсем другой менталитет. Робкий он или бойкий, но по своей природе они - добытчики и завоеватели, а не наоборот.
У Вас сейчас очень хорошее время, Вы только в начале пути, пусть он сложится у Вас удачно. И очень здорово, что Вы попали на этот сайт, почитайте его материалы, о том, что такое настоящая любовь, как правильно строить отношения с людьми. Это важно и полезно, необходимые знания в определенные моменты помогают не совершить те или иные ошибки и поступить правильно.


Спасибо за совет!))
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
А есть ли у вас какие-нибудь мысли по поводу такой странной смены его поведения?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, Ваши ощющения этой влюбленности"его ко мне отношение порой причиняет мне боль" не очень благоприятные для понятия "любовь"!
Если Вы уже сейчас ощущаете боль от отношений, которых нет, то что может быть потом?! На мой взгляд, в принципе, и отношений - то нет, но Вы их уже чувствуете, причем в той форме, которая вызывает достаточно сильное болезненное раздражение.
В Вашем рассказе прозвучало, что характер человека вызывающий у Вас это чувство "не простой. Он вспыльчивый, иногда даже грубый. Порой мне кажется, что он вообще не интереуется девушками, что ему не нужны никакие отношения". Поэтому вопрос - почему у Вас вызывает интерес общение с человеком грубым и вспыльчивым. Возможно, что у Вас есть опыт общения с такими людьми? Какой это опыт? Кто эти люди?
"А времени остается все меньше.." - вот тут хочется улыбнуться :), и сказать, что в Ваши "17 (а скоро 18)", да с Вашим данными "симпатичная девушка,скромная, хорошо учусь, хорошо рисую,не пью,не курю, чем активно занимаются девушки моего возраста" у Вас все будет замечательно!!!
Отвечая на "Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как себя вести, он нравится мне безумно" - могу сказать, что Вам надо проанализировать, свою безумную влюбленность. Согласитесь, что состоятие "нравится безумно" не очень благоприятное для отношений!
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Возможно вы и правы. Насчет того, что я ощущаю боль-не думаю, что мы правильно друг друга поняли) я не ощущаю боль от "отношений, которых нет" как вы выразились, а от неопределенности, и его странного поведения. А по поводу "времени все меньше", конечно я не о своем возрасте говорю :D я прекрасно понимаю, что еще юна. Мало времени осталось для того, чтобы разобраться в этом человеке, понять его отношение ко мне, потом этой возможности не представится
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, "Мало времени осталось для того, чтобы разобраться в этом человеке, понять его отношение ко мне, потом этой возможности не представится" - или в ком-то, кто похож на него и понять отношения похожие на эти, но почему-то не доступные для подробного рассмотрения Вами!!!!
"я не ощущаю боль от "отношений, которых нет" как вы выразились, а от неопределенности.." его отношения к Вам, правильно?
То есть Вы страдаете от, того, что у Вас нет представления о том, как он к вам ОТНОСИТСЯ - на мой взгляд это и есть понимание какие отношения между Вами - пока, никакие! А Ваши страдания уже совершенно определенные, т.е. с Вашей стороны отношения есть, а с его нет. Вот и подумайте, что вызывает боль? На мой взгляд это то, что Вам больно от того, что он Вас не замечает так, как Вам бы этого хотелось? Почему Вам этого может хотеться, я спрашивала в предыдущем сообщении.
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Вы определенно правы, спасибо) а на вопрос "почему у меня вызывает интерес общения с человеком грубым и вспыльчивым" я затрудняюсь ответить. Сама думала об этом, но адекватной причины не обнаружила
P.S. едва ли его можно назвать грубым. Просто при некоторых обстоятельствах,когда кто-либо его донимает, он позволяет себе грубости,я думаю многим это знакомо. Еще я подозреваю, что причиной его непростого характера могут являться отношения в его семье. Он живет вдвоем с мамой.которая, насколько мне известно, властная и требовательная женщина. Мне кажется это хотя бы отчасти влияет на его вспыльчивость
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, "когда кто-либо его донимает, он позволяет себе грубости,я думаю многим это знакомо" - знакомо всем, кто общался с человеком неспособным управлять своим гневом! Не самый приятный опыт общения, в том смысле, что причиной этого гнева всегда бывает кто-то другой, а не собственная неспособность владеть собой!
"Еще я подозреваю, что причиной его непростого характера могут являться отношения в его семье. Он живет вдвоем с мамой.которая, насколько мне известно, властная и требовательная женщина. Мне кажется это хотя бы отчасти влияет на его вспыльчивость" - ну, вот Вы уже и нашли причину его "болезни" и как я понимаю, Вы готовы взять на себя роль его доктора! Его мама будеть играть роль "плохой"мамы, а Вы "хорошей"мамы,так? Ваши подозрения могут быть вполне оправданными, но что это дает Вашим отношениям с ним?
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Единственное, что мне бы хотелось узнать на данный момент, это с чем связано его неоднозначное поведение
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, Думаю, что Ваше желание мы не сможем удовлетворить - мы может помочь разобраться только лично в Ваших проблемах! То, о чем Вы просите "мне бы хотелось узнать на данный момент, это с чем связано его неоднозначное поведение" можно узнать только у него, поскольку только он знает истинные причины своего поведения!
"Я его не так хорошо знаю-не было возможности познакомиться поближе. Только по догадкам и чужим словам знаю, что или у него никогда не было девушки, или была одна." - Вы пытаетесь контролировать чужую жизнь, это не самый лучший способ добиться уважения и признания. Возможно его поведение - его тайна, которую он никому пока не доверяет, а Вы без разрешения хотите её узнать!
Вам надо бы знать только одно - почему Вы хотите добиться расположения человека, который не проявляет к Вам открытых взаимных чувств!
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
Сама не знаю зачем оно мне надо. Может я люблю страдать? :D сама ведь понимаю, что он ко мне ничего не испытывает, но усердно пытаюсь это исправить. Наверно сказывается недостаток внимания и тепла.. или же я жертва известной цитаты " чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей" пыталась я забросить это дело, но что то не выходит
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, "Может я люблю страдать?" - вот с этим мы вполне можем разобраться...
"Наверно сказывается недостаток внимания и тепла.. " - чаще всего неудовлетворенность в потребности получать тепло и внимание возникает в очень близких отношениях первой очереди родства - мама и папа.
Как Вам кажется, от кого из родителей Вы бы хотели в первую очередь получить внимание, тепло? Есть ли у Вас ощущение, что Вы любимая дочь?
"...он ко мне ничего не испытывает, но усердно пытаюсь это исправить." - Такое состояние может испытывать человек, которому очень тяжело переносить отчуждение среди близких людей и тогда он старается быть во всем очень хорошим, чтобы добиться расположения других людей, для него чем-то важных и в чем-то нужных, быть им полезным и желательно, незаменимым.
Проблема в том, что поиск родительской любви и тепла на стороне, никогда не принесет желаемого удовлетворения, просто потому, что это не родители. Обманываться можно (даже очень долго), но обмануть себя не получиться!
Выход только один - пока родители живы и здоровы? найти способ поговорить с ними о том, что Вы чувствуете внутри семьи? Как бы Вам хотелось, что бы к Вам относились?
простоник
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:30
Пол: женский

Re: ничего не понимаю

Сообщение простоник »

 
В семье все хорошо, я вполне могу назвать себя любимой дочерью. А внимания и тепла скорее не хватает именно от представителей противоположного пола)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ничего не понимаю

Сообщение Елена Лазарева »

 
простоник, Радует, что "В семье все хорошо, я вполне могу назвать себя любимой дочерью"!!!
Только тогда не понятно, почему Вы просите не просто внимания "от представителей противоположного пола)", а ТЕПЛА?
Потребность во внимании к Вам как к взрослой девушке вполне понятна и естественна. А вот потребность тепла - это уже что-то очень личное.....
Вы же не просто ждете, когда появяться к Вам чувства у молодого человека и он сделает свой свободный выбор, а усердно ищите способы это внимание привлечь! Вы предлагаете себя
А что делать с этим "я жертва известной цитаты " чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей" и "может я люблю страдать?" Как Вам кажется, почему Вы почувствовали, что образ жертвы в этой ситуации Вам подходит?
У Вас полная семья - мама и папа?
"он нравится мне безумно, но его ко мне отношение порой причиняет мне боль" еще раз прочитайте Ваши слова - Ваши действия мотивируются "безумством" и поэтому не ведут к установлению благоприятных отношений, и естественно, что это приносит Вам боль. Возможно, что и молодой человек ощущает это "безумство" и держится от Вас в стороне!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»