Выхожу замуж за нелюбимого.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение avrora713 »

 
Добрый день.
И снова я обращаюсь за помощью к Вашему форуму.
Маленькая предыстория. Мне 27 лет недавно рассталась с женатым человеком и до сих пор люблю его, но борюсь с собой и вроде в этом плане хорошо, но ни это главное. Когда мне было 19 лет я встречалась около двух лет с молодым человеком, я его не любила, просто его уважала, восхищалась как человеком и все на этом (в моем понимании он настоящий мужчина).
С начала этого года он основательно пытается войти в мою жизнь, в середине февраля ко мне приезжал (мы оба из маленького городка, я сейчас проживаю в Питере), а на прошлой неделе предложил выйти замуж. Я не готова и противилась, как могла. Он хорошо спелся с моей мамой и вот теперь на пару, ложкой выедают мне мозг, последняя неделя была просто кошмаром, у меня уже 4 день дергается глаз от того что нервы пляшут. Доводы моей матери таковы, что это последний шанс, что я боюсь, ответственности и поэтому противлюсь, что любви в жизни нет или это не главное, главное уважение, главное чтобы муж тебя любил в этом и есть счастье. Приводила мне примеры тех, кто вышел замуж по любви, а потом спустя время разочаровывались в партнере и т.д. и т.п. В итоге я перестала бороться и смирилась, согласилась выйти замуж. У меня постоянно крутится в голове мысль о том, что в жизни по своим запросам (а они у меня очень высокие) я больше не смогу встретить мужчину и полюбить, поэтому я сдалась. НО МНЕ СЕЙЧАС ТАК ПЛОХО И СТРАШНО. А ГЛАВНОЕ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ КАК МУЖЧИНУ.
Прошу прощения за сумбур, и если разделом ошиблась. Не знаю то ли мне нужен совет, то ли просто поддержка. Прошу Помощи.

Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение bash »

 
Аврора, а вы знаете, а ваша мама права. Потому как так и есть: "я боюсь, ответственности и поэтому противлюсь, что любви в жизни нет или это не главное, главное уважение, главное чтобы муж тебя любил в этом и есть счастье". Неправа она лишь в одном - любовь все же есть. Но это не эмоции, а выбор и действие.
У вас проблема: вы не знаете, что такое любовь. Соответственно, и любить скорее всего не умеете. А с запросами вашими высокими - что вы имеете в виду? Материальное положение, размер, простите, достоинства, умение играть на скрипке?

Вы имели связь с женатым мужчиной, но никаких выводов из этой порочной связи, похоже, не вынесли. Изучите материалы этого сайта и сайта realove.ru, узнаете, что такое любовь, зачем семья.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Зачем согласились, если не хотите замуж? Сломаете жизнь себе, этому молодому человеку и еще потом будете говорить, что мама виновата, уговорила. Скажите твердое нет, насильно же Вас никто не выдаст за него замуж.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение Кода »

 
а пока просто "повстречаться" не вариант? что если,будучи замужем, встретите и полюбите другого человека? что значит последний шанс? вы еще так молоды! научитесь любить,по настоящему! этот мужчина согласен,что не любим?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение vera pavlovna »

 
Жить вам, а не вашей маме. Ваша мама пытается решить, читая вам лекции о несуществующей любви, свои личные проблемы. Судя по всему, счастья она вам совершенно не желает, а хочет лишь пристроить к кому-нибудь, хоть к первому встречному, а ваше же мнение ее вообще не волнует.

Не стоит выходить замуж за этого человека. Разорвите помолвку, скажите твердо, что не хотите никак.
Плюсуюсь: вы сломаете себе жизнь и этому человеку.

На мой взгляд, вы не до конца переработали разрыв предыдущей связи, а теперь вас насилуют другими отношениями. Лучше было бы расстаться с этим молодым человеком, побыть наедине, отдохнуть от всего.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение kot84 »

 
Выходить замуж из-за страха остаться одной-ошибка. Семья основывается не на страхе, а на любви.
Взаимной любви, и насиловать самого себя, там,где у вас есть полное моральное право свободного выбора,не вправе даже самые близкие родственники.
Дело ведь не в том,что любви,как эмоции-нет, это не так,а в том,что есть определенные категории людей, к которым ее проявлять бессмысленно и опасно,нельзя(например женатые люди).Потому-что с ними только эмоцией и ограничится,остальную же свою жизнь разрушишь.Вот это правильный вывод. Будут чувства, будет и окончательный выбор, будут и вытекающие из него последовательные действия-брак-остальные составляющие настоящей большой любви .Собираясь куда-то ехать,ставить телегу поперед лошади,значит вообще никуда не приехать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение Другиня »

 
avrora713 писал(а): Мне 27 лет недавно рассталась с женатым человеком и до сих пор люблю его, но борюсь с собой и вроде в этом плане хорошо, но ни это главное. Когда мне было 19 лет я встречалась около двух лет с молодым человеком, я его не любила, просто его уважала, восхищалась как человеком и все на этом (в моем понимании он настоящий мужчина).
С начала этого года он основательно пытается войти в мою жизнь, в середине февраля ко мне приезжал (мы оба из маленького городка, я сейчас проживаю в Питере), а на прошлой неделе предложил выйти замуж. В итоге я перестала бороться и смирилась, согласилась выйти замуж. ... НО МНЕ СЕЙЧАС ТАК ПЛОХО И СТРАШНО. А ГЛАВНОЕ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ КАК МУЖЧИНУ
avrora713, стало быть, Вашего нынешнего жениха Вы знаете всего лишь пару месяцев? :roll: Ведь Вы с ним не общались больше 5 лет, а это большой срок. На мой взгляд, надо сказать маме и жениху, что Вы погорячились, дав такое поспешное согласие на брак по существу с малознакомым человеком. Узнайте его получше, а потом уже принимайте такое судьбоносное решение как замужество.

Вы пишете, что
Доводы моей матери таковы, что это последний шанс
Ох, уж этот т.н. последний шанс. Последний шанс для чего? Для постановки печати в паспорте? Для получения статуса замужней женщины? Для выбивания клином остатков влюбленности в женатого человека?
Иногда так бывает, что человек в спешке запрыгивает в последний вагон уходящего поезда, а потом обнаруживает, что этот поезд ему совсем не нужен. А спрыгивать с движущегося поезда будет больно и травматично. Гораздо больнее и травматичнее, чем сейчас, когда до конца не пережито расставание с женатым, когда не проведена необходимая работа над собой (да-да, та самая работа над собой, о которой так часто пишут на нашем форуме, из-за чего эти слова уже натерли ухо и кажутся такими привычными, но эта работа действительно необходима, чтобы последующие отношения были более здоровыми и гармоничными, чем предыдущие).
Вы можете встречаться и общаться со своим женихом, узнавать его получше, хотя в идеале год после расставания с предыдущим мужчиной лучше бы потратить на себя. Если Вы уверены, что в настоящее время не готовы выйти замуж (замуж не формально, а в значении - создавать и строить настоящую семью), то и не выходите. Выйти замуж под девизом: "Я согласна, только отвяжитесь!" - это путь в еще больший круговорот проблем... Решение, конечно, принимать Вам. Только помните, что речь идет о Вашей единственной жизни, а в ней черновиков не бывает...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение Елена Лазарева »

 
avrora713, трудно поверить в то, что в 27 лет Вы не понимаете, что в наше время говорить о последнем шансе уже не прилично - никто не поверит и не поймет! Поэтому, мне причина Вашего "смирения с замужеством" видится в другом - Вы "недавно рассталась с женатым человеком и ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ ЕГО , но БОРЮСЬ С СОБОЙ и вроде в этом плане хорошо, но ни это главное." На мой взгляд именно это и главное!!!
Вероятно, что Ваша борьба с собой, не приносит видимых результатов и в этом плане уже не все хорошо, а навязанное Вам замужество Вы соглашаетесь использовать как клин, для вышибания любви к женатому, тем более, что как Вы писали он вполне приличный мужчина "восхищалась как человеком и все на этом (в моем понимании он настоящий мужчина)". Как мы понимаем, Ваш женатый возлюбленный не совсем подходит под определение "настоящий", так, как он не настоящий возлюбленный, а чужой муж. В подтверждении моей мысли Ваши слова - "В итоге я перестала бороться и смирилась, согласилась выйти замуж", только бороться Вы перестали не с мамой, а сама с собой!!!
Если Вы, на самом деле, не любите кандидата в мужья, при всех его положительных качествах, то и никогда бы, никто на свете, не смог бы Вас заставить добровольно "вырыть себе могилу" в виде замужества с нелюбимым мужчиной!
Надо продолжать бороться за себя, до тех пор, пока Вы сможете сказать себе - Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНАТОГО, Я СВОБОДНА!
avrora713
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:27
Пол: женский

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение avrora713 »

 
Спасибо Вам всем за советы и поддержку.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Выхожу замуж за нелюбимого.

Сообщение Снег »

 
Я расскажу Вам историю моих знакомых (очень близких), чтобы Вы были в курсе, что и так бывает в жизни.
Девушка, которая практически недавно рассталась с любимым человеком (С), по наставлению (под давлением ли, под приказом ли, от отчаяния ли), но она вышла замуж за другого (Н), который по Вашему выражению "спелся с ее матерью". Потому что мама сказала про этого самого другого: этот парень (Н) из хорошей семьи, выходи за него замуж, а там от вас обоих будет зависеть какая семья получится.
И эта девушка вышла замуж, как Вы говорите, за нелюбимого.
Так вот, первое время она на нервной почве даже в больнице лежала.
Но ее муж оказался настолько хорошим человеком, что они все преодолели. А преодолеть немало пришлось.
На сегодняшний день что имеют? Они уже 16 лет в браке, у них двое маленьких детей, огромная квартира, прекрасная машина, загородный дом с бассейном, они всегда вместе, не разлей вода, друг за друга - горой, и оба (!) буквально светятся от счастья. И она чуть не каждый день маме спасибо говорит, и себе тоже, что маму послушалась.
Я бы на рассказала Вам эту историю, если бы сама не была всему этому свидетель.
В этой семье - брак, основанный на чем? на "приказе" матери? - муж и жена вырастили любовь. Настоящую любовь.
И так тоже в жизни бывает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»