Мне 23, ей 38

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Krsnik02
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 00:28
Пол: мужской

Мне 23, ей 38

Сообщение Krsnik02 »

 
Всем привет!
Хотелось бы рассказать свою небольшую историю...
Мне 23 года, влюбился в девушку(женщину), которой 38 лет. Понимаю что любви все возрасты покорны, и понимаю еще что это просто бред влюбляться в девушку, которая аж на 15 лет старше меня!!!
Но однако этому место есть.
Мы работаем вместе, часто видимся. Постоянно происходит флирт как с ее стороны, так и с моей. Иногда даже доходит до того что мы целуемся...Но заканчивается это все лишь тем что она говорит мне:"Я не могу, я уже старая, если бы не мой возраст, то я бы с радостью!". И все в таком духе.
То есть все упирается в возраст!!!!
Я ей постоянно говорю, что меня возраст совсем не волнует, однако ни каким образом это не действует. Я даже пытался одно время не думать о ней, но даже и этого не получилось. Что бы я ни делал, чем бы я себя ни занимал, рано или поздно у меня возникает ее образ и я начинаю думать только о ней.
Уважаемые форумчане, помогите!!! Что мне делать? Дайте совет, как оставить ее или сделать так что бы она перестала думать о возрасте и была со мной.
Конечно же, я бы ОЧЕНЬ хотел быть с ней!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Анкоридж »

 
А в какой степени вы хотели бы быть с ней? Готовы на ней жениться, детей родить?
Была ли эта женщина замужем, есть ли у нее дети?
Какие у вас отношения с родителями?
Krsnik02
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 00:28
Пол: мужской

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Krsnik02 »

 
Да, готов даже жениться))Да была замужем, есть сын 11 лет.
С моими родителями? Нормальные отношения, как у всех я думаю.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Марыся »

 
Это очень большая разница в возрасте. Вам - 23, представьте себя через 15 лет, в 38 лет - возраст мужского в частности, и человеческого в целом, расцвета, как сейчас Вашей возлюбленной. Ей ведь на тот момент будет за 50. Готовы идти всю жизнь вместе?
Знаете, как говорил гениальный русский поэт А.С. Пушкин в своей сказке о царе Салтане "...Но жена не рукавица: с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь".
Думайте, это очень ответственное решение. Соблазнов может подстерегать очень много, и разница в возрасте в Вашем случае - провоцирующий фактор.
Все же должно быть некое равенство у мужа и жены, без таких перекосов.
Krsnik02
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 00:28
Пол: мужской

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Krsnik02 »

 
Я в принципе не обращаю на разницу в возрасте и готов быть с ней. И я уверен, что она тоже об думает, что бы быть вместе. Но барьер которая она поставила для себя - это разница в возрасте. Как мне ей доказать что разница в возрасте это не та причина ради которой не стоит начинать отношения?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Снег »

 
Если Вы хотите доказать ей,что разница в возрасте не имеет значения, то предложите ей простое общение. То есть: просто общайтесь с ней. Тем более, что вместе работаете. Общайтесь по работе, общайтесь после работы. Никаких поцелуев и объятий. Только общение. И если и Вам и ей будет вместе интересно и легко общаться, найдутся общие интересы,общие цели, если между вами возникнет дружба - то тогда и будете думать, что делать дальше, и важна ли разница в возрасте.
Примеры из жизни о нормальных счастливых браках с такой разницей в возрасте - есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Delfina »

 
Krsnik02 писал(а): Мне 23 года, влюбился в девушку(женщину), которой 38 лет. Понимаю что любви все возрасты покорны, и понимаю еще что это просто бред влюбляться в девушку, которая аж на 15 лет старше меня!!!
Но однако этому место есть.
Мы работаем вместе, часто видимся. Постоянно происходит флирт как с ее стороны, так и с моей. Иногда даже доходит до того что мы целуемся...Но заканчивается это все лишь тем что она говорит мне:"Я не могу, я уже старая, если бы не мой возраст, то я бы с радостью!". И все в таком духе.
То есть все упирается в возраст!!!
Не всё упирается в возраст! Больше похоже на то, что она вас дразнит, ей льстит внимание юного мужчины. Вас серьёзно в кандидаты жениха она не рассматривает.
По каким признакам вы увидели, что она хочет быть с вами?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, браки с большой разницей в возрасте, особенно когда старше женщина - всегда более "опасные", т.е. больше возможностей что семья потерпит крах. Многое, конечно, зависит от двух людей, их прошлого, нынешнего, взглядов и принципов, но....

У вас чувствуется юношеский максимализм и первый пыл влюбленности, когда море по колено, горы по плечу. Хочется завоевать поскорее, а там.... "Усе будет хорошо". Не будет. Думаю. ваша подруга эта видит, поэтому и не идет дальше на сближение. Легко сказать "да может женюсь". А на деле? Вы готовы обеспечивать семью? Пожертвовать каким-то личным досугом? выстраивать отношения с ее ребенком от первого брака? Хранить верность, когда супруга будет уже не молода и привлекательна, а вокруг будет полно симпатичных девушек вашего возраста? И это не день, не два, даже не год - это всегда так. Даже когда жена не будет так привлекательна, как сейчас. Даже когда будет болеть. Даже когда будут проблемы.

Вы пока не можете здраво оценить свои возможности. Все кажется легким, пока есть влюбленность, пока данная женщина хороша сбой. Но так будет не всегда. Это огромная ответственность, огромный труд над сбой. И над своими "хочу" - в том числе. У вас, к сожалению, я не увидела пока серьезного основания для таких отношений, для такого союза. Но если вы серьезно все обдумаете и все же захотите попробовать, то в первую чоередь вам надо повзрослеть. Морально. Не быть мальчиком, который с легкостью кидается в отношения, а стать серьезным, достойным мужчиной, который отвечает за свои слова и действия и обдумывает их. И может в таком случае она по-другому уже посомтрит на вас...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Стараюсь »

 
Krsnik02, помочь в этой ситуации вы можете только сами себе.
Я могу сказать вам с позиции женщины, у которой любимый мужчина моложе на 19 лет - дело не в РАЗНИЦЕ в возрасте.
В первую очередь дело в ВАШЕМ возрасте. В том, что вы еще эмоционально не зрелы для нее.
23 года - вероятно для нее вы "юноша бледный со взором горящим". Она в свои 38 - как бы хорошо она не выглядела - она ЖЕНЩИНА, а не девушка.
Она уже проходила все эти истории "люблю_трамвай_куплю". И как бы она не флиртовала с вами, она очень хорошо понимает, где нужно остановиться.
Krsnik02 писал(а): как оставить ее или сделать так что бы она перестала думать о возрасте и была со мной.
Конечно же, я бы ОЧЕНЬ хотел быть с ней!!!
Вы не можете ЗА нее что-то решить - ни про "оставить", ни про "перестала думать о возрасте".
Мы продолжаем думать о возрасте, даже когда у нас все хорошо и даже если мы договорились больше этот вопрос не поднимать.
Вы сами можете начать совершать мужские поступки. Демонстрировать ЗРЕЛОЕ, ВЗРОСЛОЕ, ОТВЕТСТВЕННОЕ поведение.
Её слова "ах, если бы не возраст" - нужно понимать как "я не готова тебе доверять, ты еще мальчик"

Зачем вам хочется "быть с ней"? Поймите, если она была в браке - она очень хорошо знает как берут и ничего не отдают взамен.
Ваше "быть с тобой" - для нее это еще один претендент на ее время, силы, внимание, заботу...
А кто ей помогает в воспитании ребенка? Кто ей поднимает настроение и дает уверенность в завтра? Кто ее поддерживает и одобряет?
Каким должен быть тот человек на кого она сможет опереться?
Если вы станете таким человеком - в первую очередь дающим - а не отбирающим, то может она и посмотрит на вас как на взрослого, и как на мужчину.

Если вы встречаетесь только на работе, если обсуждаемые темы все вокруг работы - нет у вас шансов на отношения.
В вашем случае придется ее "окучивать", "высиживать", приучать к себе, брать долгой осадой...
Если вам не интересна ее жизнь, нет готовности тратить на создание общности значительное время - то и поводов общаться она сама создавать не будет.
Она понимает, что нет у нее времени на "попробовать" - и если она не будет в вас уверена, ни шагу навстречу не сделает.

Подумайте сто раз - почему вы готовы посвятить свою жизнь таким не простым отношениям, когда рядом ходят ваши ровесницы, с которыми все гораздо проще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне 23, ей 38

Сообщение Narine »

 
Ник у вас хороший, необычный.
Старайтесь, дружище, старайтесь!
Вот вы и жениться готовы. А вы знаете, чем она дышит, как она жила раньше, кто ее друзья, почему у нее не сложился брак (если он вообще был), какой у нее сын, какие родители, какое мировоззрение, похожи вы или нет? Вообще, есть у вас с ней что-то общее? На чем ваш интерес держится? Ее, думаю, на игре: интересно же поиграть чужим сердцем. Она вас совращает и соблазняет. Волнует ли ее, что с вами будет, если вы влюбитесь не на шутку? А задумывается ли она, что так же кто-то может потом с ее ребенком играть, и он будет страдать? Нет, наверное, а зачем, правда?
Иными словами, такие внутренние комплексы сидят в зрелой женщине, что она поднимает свою самооценку за ваш счет. И все эти "багажи" достанутся вам вместе с невестой изрядного возраста.
А вдруг когда-нибудь ваше к ней влечение пройдет (а оно обязательно пройдет!), что тогда останется? Вы можете дать слово, что в сорок лет будете верны своей 55-летней жене (она уже пенсионного возраста достигнет!), будете хорошим отчимом ее взрослому сыну? Это какая должна быть любовь (не страсть!), чтобы на такое подписаться. А вдруг не потянете, что тогда? Разведетесь? А это уже будет совсем нечестно - попользоваться да и бросить.
Ответьте себе на эти вопросы. Вы мужчина, хоть и молодой, значит, несете ответственность за себя и за все происходящее с вами. Это не шутки. Ваша готовность жениться при таких исходных данных говорит, что вы не вы решаете, а ваша страсть вами управляет.
Давайте-ка, сформулируйте свой вопрос к форуму точнее: хотите женщину эту заполучить или разобраться, что с вами происходит?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»