Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ИринаК
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:26
Пол: женский

Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение ИринаК »

 
Очень нужна Ваша помощь. Как пережить расставание с человеком? Я встретилась с ним два года назад. По-началу влюбленность, я летала просто. Потом начались первые трудности, притирки, непонимание. Часто ругались, слезы, слова о том, что все, конец. Но он возвращался вновь и вновь. И я думала, что это мое. Не понимала его поведение порой. Может пропасть на 2-3 дня, иногда больше. Не звонит, не пишет. При этом я знаю, что он дома, никуда не ходит, друзья и пиво - это не его интересы. Но по истечении этих дней общение налаживалось, я рада, он счастлив. Сообщения о любви, о том, как скучает. Сделал предложение. Я ответила согласием. Но из-за материальных трудностей нет возможности провести свадьбу, а если расписаться, не к родителям же идти жить? Саму церемонию решились отложить. Сказал, что хотел показать свои намерения моим родителям. В свою очередь познакомил со своими, вплоть до родителей мужа сестры. Но сейчас у нас опять кризис. Поссорились, наговорили друг другу многого. Я в свою очередь перегнула палку. Но старалась исправить, как могла. Писала письма, передавала через родителей. Сообщения. Он пропал на 11 дней. С 8 марта не поздравил. Ну, да ладно. Договорились о встрече, не пришел. Не выдержала, поехала сама. Решила разобраться, что да как. Извиниться, раз до сих пор обижен. Приехала, в итоге он не отпустил домой, мол поздно, оставайся. Ходил говорил "Моя!" На все мои возмущения по поводу того, что он меня разлюбил, что я стала ему резко не нужна ответил отказом. Мол, он однолюб, все так же любит. И решение жениться он не отменял, просто нужно подождать, пока нормализуется материальное состояние. На все мои вопросы о том, почему пропадал, ответил тем, что не будет ничего объяснять. Ясно одно, проблемы с работой. Со старого места ушел, переходит на новое. Но это разве повод пропадать на такое время? Номер сменил, мне не говорит. Когда встретимся, тоже не сообщает. Раньше он приезжал ко мне, оставался на неделю-две. Теперь на вопросы о том, когда приедет, отвечает "Вот, мой дом тут, приезжай в выходные. Я не поеду. Я хочу, но не поеду". Как мне это понимать? Хочет, но не поедет? Говорит, все придумываю. Любит, как прежде. Утром, когда уезжали от него, особо не разговаривал. Дело в том, что было у него уже такое состояние летом. Когда он так же отказывался приезжать, но через мои слезы и вопросы "Почему?" в итоге, через неделю-две все налаживалось. Я бы не паниковала так, ведь такое уже бывало. Но тогда он хоть как-то со мной контактировал. Брал трубки или выходил в интернет, редко, но выходил. А сейчас нет. Как будто отрезал все общение со мной. Телефон сменил, в интернет не выходит. На все вопросы, отвечает тем, что я дома, приходи. Как мне понимать это? Пыталась поговорить прямо, но он считает, что мне нужно только выяснение отношений. Это не так. Я не могу понять человека, который пропадает на 11 дней, не звонит, не пишет. Что мне думать? Номер новый не дал. И не говорит мне окончательного "Все, конец". Может он в депрессии из-за проблем на работе и я ушла на второй план? Не трогать его? Меня же тоже можно понять, что же я бегаю за ним? Навязываюсь, а вдруг ему и не надо это? Не знаю, что и думать..Подскажите, как поступить. Легко говорить, забудь, отпусти. Но я люблю этого человека. Несмотря на такое его поведение, люблю безумно. Других мужчин не воспринимаю вообще. А слышать от него, что он так же любит, но при этом он не объявляется - мне это непонятно. Об окончательном расставании он не говорит, дома у меня его некоторые вещи. Хотел бы, забрал. Хотя после его слов, что я хочу с тобой общаться, но при этом он мне не говорит свой новый номер и не звонит, что я хочу приехать, но не приеду, я не знаю. Что и нужно этому человеку. Но навязываться я тоже больше не могу. Подскажите, как поступить? Номер его новый узнать я не могу, приезжать, так уже перед его родителями стыдно. Ждать? А чего ждать? Я больше недели ждала, он молчал. Помогите..Устала жить в догадках, винить себя.
Неужели он может так говорить и так поступать?
Название етмы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите, не знаю, что делать. Измучилась уже.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ирина, спокойствие, только спокойствие, дело то житейское! (Карлсон) Всякое бывает в жизни - вот загадку вам жизнь загадала. Значит и разгадка тоже есть. А вы не рассматривали с ним вариант снимать квартиру? По поводу вашего последнего вопроса ответ очевиден: может. Говорит и поступает. Говорит одно, поступает по другому. То что не дает номер телефона своего - не вяжется с тем, что говорит, что любит вас. Вы устали ждать, а что вы еще можете сделать? Так или иначе - он примет свое решение. Быть ли ему с вами, или с кем-то другим. Если бы любил - то думаю принимал бы во внимание ваше беспокойство, даже если у него проблемы. А если вам нужна будет его помощь, а у вас даже телефона его нет? Не вините себя. Если есть другая - вы все равно это узнаете. Если у него депрессия - это тоже станет ясно. Все что не делается - к лучшему. ВЫ сейчас вряд ли что-то можете сделать. Попробуйте - просто жить. И просто найти в жизни радость кроме него. Это конечно вам сейчас непросто. И еще, вместе вы 2 года - за это время можно было понять ,что за человек с вами рядом. Почему пропадает ,может проблемы у него психологические, запой, другая, просто интроверт? Почему у вас нет понимания - оно вообще было? Ирина - не унывайте, все будет хорошо. Выше нос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение Delfina »

 
Иногда в отношениях наступает охлаждение, у кого-то может возникнуть желание побыть одному. Это нормально. Иногда возникают сомнения, а нужны ли мне эти отношения. Поэтому не надо думать, что МЧ разлюбил вас. Оставайтесь для него понимающей и любящей, тем более он сделал вам предложение и не отказывается от своих слов. Вы его невеста и поэтому можете приезжать к нему, как он вас и просит.
Ваши чувства тоже понятны, но любовь должна победить! :)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите, не знаю, что делать. Измучилась уже.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мое мнение что вы сотворили себе кумира и ему поклоняетесь))Это возможно хорошо первое время .но потом это надоедает.И я с ним согласна -чувствуется вам хочется по выяснеть отношения.Это утомляет и становиться скучно с человеком.Вполне возможно у него такой тип характера-молчун.не любитель выяснять что-то.Преданость всегда нужна любому человеку но извините не когда постоянно в глазки смотрят))Вы растворились в нем и потеряли себя как человека.(по посту именно такое у меня мнение)Выяснять отношения нужно только в крайних случаях-когда точно не понимания.А в повседневной жизни мне кажется лучше жить интересами друг друга.(работа.хобби.кино.театр)Вполне возможно он просто от вас устает-я не сказала не любит))-а вот именно устают-это когда хочется побыть одному.почитать.посмотреть и т.д.Я думаю хорошие отношения-это когда молчать двоим и не скучно.))У каждого человека есть свои привычки и т.д.Что б вы меня поняли-представьте к вам в гости каждый вечер приходит хорошая подруга и поговорить и т.д.день два это вам будет нравиться а потом так же надоест-у вас есть свои домашними дела а она вам мешает их делать))Вот хорошие отношения-это когда с этой подругой**можно и постирать и одну ее оставить и спать лечь-то есть не испытывать дискомфорт.А у вас с м.ч.видимо и есть этот дискомфорт.
Телефон сменил, в интернет не выходит.--- но он считает, что мне нужно только выяснение отношений.Так поступают когда реально устают от разговоров-а ты меня любишь?Мужчины не любят признаваться в любви(исключение бабники)-женщина это чувствует.Я с мужем прожила лет 10-он не разу не сказал что любит мне -но я видела это и по глазам и по жестам и по улыбкам.
--Устала жить в догадках, винить себя.--вам надо все точки над *и*-так не бывает))Одно я вам могу точно сказать-любят уверенных в себе .умных,понимающих(до какого то предела конечно)и счастливых.А не уверенных не очень.Это вам информация к размышлению.
Есть не сколько вопросов которые для меня остались без ответа-почему не поздравил?Какие у вас материальные отношения(питание.одежда и т.д.)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение Odri »

 
Не верю я в такую "любовь". Слова есть, дел нет. За словами прячется безответственность и боязнь по настоящему близких отношений. Кто любит, никогда не будет прятаться, шифроваться, обманывать. Сама с таким человеком встречалась целый год. И замуж звал и о любви говорил, и со всеми родственниками перезнакомил. И регулярно пропадал. Люди с открытыми сердцами так никогда не поступят. Подумайте сами: вдруг вам помощь нужна, вдруг что-то случилось? А ему даже позвонить нельзя. В прошлые рождественские каникулы, когда мой БМЧ тоже вот так неожиданно первый раз пропал на 8 дней, меня пытались изнасиловать. (не подумайте, не на тусовке какой-нибудь, а по окончании семейного торжества у родственников). Мне удалось сбежать вместе с дочерью, уехать ночью на машине - в чем были, дочка на морозе ждала меня час, пока я вырвусь... Когда он появился, я сказала, что у меня были большие неприятности, а я не могла ему дозвониться и вообще не знала где он. Да, ему потом хотелось помахать кулаками после драки... а толку? Я думала, что больше таких пропаданий не повторится. Но, нет... Просто под эти пропадания придумывались легенды. Мне очень хотелось в них верить. Увы, он не был волонтером, не работал в это время трудником в монастырях. Правду я не знаю до сих пор... Только вот его вещички, которые он тоже сам не забирал, привез от меня к нему домой его друг... А моя несостоявшаяся свекровь встретила его вещи с удивлением. Оказывается, "вещи от меня" приехали на три дня раньше.... Вот и думайте, я тоже верила, что дома сидит, пиво не пьет, просто ему надо побыть одному.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение Odri »

 
Ирина, с таким человеком невозможно построить доверительные отношения. Вам нужна эмоциональная близость, которую он вам не в состоянии дать. Вы никогда не сможете доверять мужчине, который "вычеркивает" Вас регулярно из своей жизни на неделю-две, не желая при этом ничего объяснять. И дело не в том, что ему нужно в это время побыть одному. Я более чем уверена, что дело в какой-то двойной жизни, в каких-то делах, аспектах и обстоятельствах, о которых Вам не хотят говорить. Вам сейчас тревожно и больно, потому что вас держат на дистанции и как будто просто позволяют Вам любить, и вы понимаете, что что-то не так. Без доверия нормальную семью построить нельзя. Даже если гипотетически предположить, что вы все-таки поженитесь (в чем я очень сильно сомневаюсь), страсть к пропаданиям /уединению/отдалению/, за которой стоит чистый, махровый эгоизм, у вашего МЧ никуда не денется. Вы всегда будете на дистанции.
И сейчас - МЧ никакой инициативы не проявляет, о какой свадьбе может идти речь? Отказ дать вам номер своего телефона - это чистой воды манипуляция. Ведь узнавать друг друга, строить отношения надо уже сейчас. Меня очень взволновало Ваше сообщение, потому что я прошла через все это. На Вашей односторонней инициативе вы далеко не уедете. А слова - это всего лишь слова, даже если они про любовь. А на деле - унижение, по другому не скажешь.
Мой прогноз - не утешительный. Когда мужчина всего лишь позволяет бегать за собой - увы, он не заинтересован в отношениях.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина, похоже, ваш молодой человек не готов брать ответственность. Он на самом деле не хочет жениться. Многие мужчины так и поступают, как только вопрос об официальном оформлении отношений набирает силу. Они вдруг начинают исчезать, не брать трубки, у них сложности с работой, больные родственники и т.д. Все это лишь отговорки. Он вам не может сказать: "Извини, что пользовал тебя несколько лет, но не готов на тебе жениться и по-настоящему сделать тебя счастливой. Я эгоист, мне легче жить лишь для себя и ни о ком не заботиться". Понимаете, подобные вашему молодому человеку мужчины такое никогда не скажут. Им легче запустить отношения в "неконтролируемое пике", чтобы вы сами от всего отказались, а его руки остались бы чистыми. А потом он еще скажет: "Ну, ты же сама от всего отказалась, я же тебе не отказывал ни в чем... Ты сама не захотела выходить замуж и меня бросила..."
Бегите! Побыстрее! прекращайте все отношения! Ему до вас и до вашего внутреннего состояния дела нет, он вас использует как унитаз, простите, для мужских нужд. Плюс еще тешит свое самолюбие, что он и так, и сяк с вами, а вы такая влюбленная в него... Ни в коем случае не соглашайтесь приходить на выходные к нему! Это будет продолжение безответственного пользования вами. Вам такое надо? Выбирайтесь из своих иллюзий!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измучилась уже. "он не объявляется, но любит"

Сообщение Стараюсь »

 
Я еще один голос за - "бежать от него со всех ног и не оглядываться"
Когда возникают в жизни непонятные ситуации я пользуюсь советом "выключи звук" - представьте, что происходящее разворачивается перед глазами
как картинка в телевизоре без звука - и что бы там ни происходило, тебе как наблюдателю все равно понятно, что там за "кино" - боевик, драмма, новости, романтика, комедия...

В вашей ситуации его поступки (то самое "кино") показывают совсем не о любви и не о стремлении быть вместе.

БЕЖАТЬ.
Перевернуть страницу и двигаться дальше.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»