Зависимость от человека.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Фреда, Благодарю за ответ. Мои промытые напрочь мозги...Обрели почву под ногами. А то будто была в параллельном пространстве...Кривых зеркал. Это образно.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а): Мои промытые напрочь мозги...Обрели почву под ногами. А то будто была в параллельном пространстве...Кривых зеркал. Это образно.
Дорогая, это урок на будущее. Нисколько не совмневаюсь, что эти "кривые зеркала" Вы чувствовали нутром. Вопрос - почему не прислушались к интуиции.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет писал(а):Фреда, я поняла механизм. Просто не думала, что так делают люди. Зачем? Для меня это пустая трата времени, издевательство и убийство людей. А кому-то, видимо, самое-то. Тяжело понять. Но вы отрезвили меня!!!!!! ДА, все так и было.
Лунный свет, зачем люди так делают, это нельзя понять прямой человеческой логикой, потому как ее там нет. Ищите ответы в православии, в представлениях о страстях человеческих. Как только поймете глубину этой православной философии о страстях, как все вдруг становится ясно и понятно и с такими людьми, и с их поступками - почему, отчего, зачем и т.д..
Как правило, у таких людей цель - насыщение внутренней эмоциональности, достижение какого-то внутреннего эмоционального состояния. Но свойства этой эмоциональности таковы, что ее невозможно насытить, она не насыщаема. Это хорошо прослеживается у наркоманов и алкоголиков, блудников и игроманов. Проявление неуправляемой эмоциональности есть в любом человеке, но кто-то умеет ее гасить в себе и контролировать, а кто-то очень сильно ведом ею. У всех людей такая "прошивка" от природы - страстная. Например, в вас прослеживается неосознанная эмоциональность в виде внутреннего вакуума - запроса на любовь со стороны окружающих. Этот вакуум вы сама не можете заполнить, вы для себя не являетесь смыслом. Вы пытаетесь заслуживать любовь, чтобы заполнить внутренний вакуум, и с этим запросом вы и соглашаетесь на такие "кривые" отношения. Это проявление в вас не вполне здоровой эмоциональности, которую вы еще не осознаете.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Фреда, в какой-то момент я перестала доверять своей интуиции. Подумала, что спятила, что мне все кажется, что мной играют, что я стала параноиком. Да и исходило от него что-то такое дурманящее...А так мне его шаги сначала снились наперед. Все сбывалось. Я даже опешила. Подумала, что точно у меня крыша съехала.
Анкоридж, Да. Я чувствую в себе постоянную недолюбленность. Это терзает меня. Я пытаюсь сама себя наполнить, но все будто через решето... Не знаю почему так выходит. И как наполнить себя этой самой любовью. Стараюсь, меньше общаться с людьми, чтобы не сосать из них энергию любви.Хотя намеренно это я не делаю. Просто интуитивно понимаю, что не так что-то... Приходили в последнее время мысли, что я какое-то чудовище, но не понимала в чем именно. Считаю, что мне нужно быть изолированной от общества. Пока не решу эту проблему. Но как...не знаю. Действительно стараюсь быть тихой, чтобы никому не мешать. Раньше была услужливой, т.е. рада была сделать что-то для других, не требу ничего никогда и даже не прошу. Сейчас состояние отчаяния. Хочется забиться в угол, чтобы не беспокоить никого. Будто я лишняя на земле этой и не заслуживаю любви...А это самая высшая ценность для меня. Не знаю...а что делать теперь-то?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а):Фреда, в какой-то момент я перестала доверять своей интуиции. Подумала, что спятила, что мне все кажется, что мной играют, что я стала параноиком. Да и исходило от него что-то такое дурманящее...А так мне его шаги сначала снились наперед. Все сбывалось. Я даже опешила. Подумала, что точно у меня крыша съехала.
Вам и сознание и подсознание (сны) просто кричало об опасности. В следующий раз прислушивайтесь.
Лунный свет писал(а): Да. Я чувствую в себе постоянную недолюбленность. Это терзает меня. Я пытаюсь сама себя наполнить, но все будто через решето... Не знаю почему так выходит. И как наполнить себя этой самой любовью. Стараюсь, меньше общаться с людьми, чтобы не сосать из них энергию любви.Хотя намеренно это я не делаю. Просто интуитивно понимаю, что не так что-то... Приходили в последнее время мысли, что я какое-то чудовище, но не понимала в чем именно. Считаю, что мне нужно быть изолированной от общества. Пока не решу эту проблему. Но как...не знаю. Действительно стараюсь быть тихой, чтобы никому не мешать. Раньше была услужливой, т.е. рада была сделать что-то для других, не требу ничего никогда и даже не прошу. Сейчас состояние отчаяния. Хочется забиться в угол, чтобы не беспокоить никого. Будто я лишняя на земле этой и не заслуживаю любви...А это самая высшая ценность для меня. Не знаю...а что делать теперь-то?
Я глубоко уверена, что эту пустоту можно заполнить только Божией любовью. Больше ничего, по большому счету, в этой области не работает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет писал(а): Я чувствую в себе постоянную недолюбленность. Это терзает меня. Я пытаюсь сама себя наполнить, но все будто через решето...
...Сейчас состояние отчаяния. Хочется забиться в угол, чтобы не беспокоить никого. Будто я лишняя на земле этой и не заслуживаю любви...А это самая высшая ценность для меня. Не знаю...а что делать теперь-то?
Лунный свет, не только вы одна испытываете это состояние. Многие люди на Земле его испытывают, а кто-то уже смог это в себе понять. Это вой живой души, которая находится без Божьей благодати. Как бы не звучало дальнейшее утверждение парадоксально, но все-таки постарайтесь вникнуть в него. Вы на самом деле слишком сильно сосредоточены на себе, на недостатке внимания к себе, недолюбленности кем-то, нереализованности в чем-то. Это голос вашего эго, вашей гордыни на самом деле. Вот с такими она у вас свойствами. Но как не пытайся насытить, как и любой страсти, этому внутреннему голоду всегда будет мало. Это невозможно превозмочь действиями прямой человеческой логики, потому как это духовная проблема, и решать ее следует только духовными методами.
Человек только через Бога, через Его благодать освобождается от этой проблемы. Эта проблема в вас еще проистекает из неверного смысла жизни. Если вы будете искать смысл в служении Богу, если будете искать Божественный промысел о себе, то ваша внутренняя проблема решится сама собой. В стремлении к Богу вы и будете наполняться внутри настоящей Любовью. Другой любви по большому счету для человека нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет писал(а):Анкоридж, а такие люди могут колдовать? Или это тоже мне мозг запудрил... Иногда случались сильные неприятности у меня...он не скрывая говорил, что это он делает. Мол, раз играешь, то я тебе плохо магией делать буду.
Извините, пропустила ваш пост, а он может быть и является ключом к пониманию поведения этого человека. Люди, которые допускают в свою жизнь магию, практикуют ее, это страшные люди. Возможно, они до конца не осознают последствий для себя и своей души. А вы почитайте https://www.zagovor.ru. Не придавайте существенное значение его словам, в первую очередь думайте о том, что все, что с вами случается, имеет на то в первую очередь волю свыше. Вам попускаются неприятности для чего-то. Неприятности - это совершенно нормально.
Немного еще вам напишу о страстях...
Страсть забирает волю у человека. Именно по этому свойству легко понять, что любая зависимость - это страсть, это утрата воли. Надо по возможности своих внутренних сил уходить от зависимости, бороться с ней. Принадлежа страсти, человек будто становится рабом эмоций, он не принадлежит себе, он почти утрачивает свою ключевую способность делать выбор. А люди, которые сильно грешат или как ваш знакомый осознанно делают выбор в пользу магии, становятся как бы "живыми зомби".
Разумные существа духовного мира умело возбуждают в человеке различные помыслы и эмоции, и человек, принимая их за свои, действует по их научениям. Совесть у страстного человека спит, а душа тоже будто в состоянии замороженности-оцепенения. Страстные люди обычно стремятся к извращенной или повышенной эмоциональности, и всяческими способами достигают ее. По своей сути они потребители, в личных отношениях своего партнера они используют. Они потребляют блага, эмоции. Их характерная черта как партнера в отношениях - они не несут ответственность за благополучие другого человека. Их поведенческими чертами являются ложь, манипуляции, двойные стандарты.
И вокруг страстных людей действительно существует эта странная манящая атмосфера, на нее будто подсаживаешься. Это не только вы ощущали, я тоже в полной мере была под воздействием этой странной прелести в жизни. Возможно, так проявляется сама сущность страсти - именно сладостями и прелестями манят души человеческие. Не знаю, как еще можно объяснить этот феномен.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Фреда, Анкоридж, Благодарю вас от всей души!!! Теперь я ясно вижу ситуацию. Соглашусь, что только Бог может наполнить до конца любовью.
Спасибо всем, кто поддержал меня, помог, прояснил ситуацию.
Всем Божественной любви и земного счастья !
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Уважаемая,Анкоридж! Я все размышляла над вашими словами...И решилась еще спросить...Извините, если мои вопросы покажутся смешными или нелепыми. А как получать божью благодать? Как искать божественный промысел в себе? Как стремиться к Богу? Как служить Богу?Ходить в церковь? Соблюдать посты?
Молиться? Если можно, то расскажите подробней об этом.Премного благодарю, если ответите.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет, почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=20779
Прослушайте лекции 'Любовь и зависимость' https://predanie.ru/audio/lekcii/lorgus-krasnikova/
По моим ощущениям Божью благодать можно получать через молитвы, таинства - покаяние и причастие, просто через покаянные мысли о себе в ежедневной жизни, смирение, чтение духовной литературы, просмотр душеполезных фильмов, доброделание. Просто в храме иногда спускается умиротворение, душа наполняется каким-то особым спокойствием, и потом это состояние может длиться некоторое время.
Искать Божественный промысел - через диалог с Богом просить явить Его волю о вас, а когда это придет в вашу жизнь, а может и унести вас потоком событий, то принять это и нести со смирением. Божья воля вам может и не понравится, но со временем вы поймете, к чему вас вели события в жизни.
Стремиться к Богу - это стараться жить по заповедям Божьим, вести диалог с Богом, спрашивать о чем-то, просить вразумить, помочь, открыть глаза. Служить Богу - в первую очередь стремиться стоять на позициях правды и любви, а не лжи и эгоизма, бороться со страстями в себе.
Лунный свет, эти вопросы очень не простые. Многие люди в поисках ответов на эти вопросы проводят всю жизнь. Попробуйте поговорить со священнослужителем, поищите в интернете мнения духовных людей, попробуйте читать духовную литературу.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Анкоридж, спасибо вам. Вы дали мне ниточку, чтобы я могла распутать весь этот клубок. Я все спрашивала себя, Бога, почему это произошло со мной? Почему я стала путать любовь и зависимость? Почему этого человека послали в мою жизнь. И мне пришел ответ. Во мне было так много боли, бездонный колодец боли от произошедшего случая в прошлом. И чтобы я ни делала - боль не уходила. Этот человек вскрыл мою боль... Она чуть не разрушила меня... Но она...ушла. Я думала, что помочь невозможно, что я всегда буду терзаться... Но сейчас я будто опустошена. И мне так хорошо. Я могу заполнить себя иными теперь эмоциями, а раньше не могла. Я ничего не могла дать миру кроме моей боли... Я все читаю, изучаю. Хорошо, что есть такой сайт и люди, помогающие другим. Все в этой жизни не просто так. Я получила через этого человека много уроков.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»