Зависимость от человека.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Добрый день всем! Я хочу рассказать свою историю и получить совет. Я попала в жуткую зависимость от человека. Я осознаю это. Такое со мной в жизни первый раз. Я мучаю человека, человек мучает меня. Но разрубить этот узел все время нет силы. Мы совершенно разные. Есть только какие-то точки общие в интересах, в манере общаться. Когда мы познакомились, то подумали, что будто смотримся в зеркало. Все было великолепно. Он прямо говорил, что встретил свое. Проводил со мной много времени. Спрашивал, что люблю, что не люблю, о моих болевых точках, о сильных точках. Говорил, чтобы не обидеть, а делать приятно, ибо дорожит нашими отношениями. А потом через несколько недель оставил письмо :" Я недостоин тебя, нам нужно расстаться". Порвал резко и пропал. Через 3 недели появился снова, попадался мне постоянно на глаза. Все время смотрел и молчал в общих компаниях. Виновато нагибая голову. Однажды, я спросила, почему он так поступил, что с ним. Он сказал, что очень скучает по мне, но я не знаю всю правду о том, какое он ничтожество. Мол, мне лучше держаться от него подальше. При этом общаться продолжал. Я избегала общения, он сам подходил и скулил. У меня были чувства к нему. Я стала реагировать. Потом он исчез, оставив записку, что покончил суицидом из-за того, что причинил мне так много боли... Свои действия раньше он всегда четко выполнял. Мой организм подвел меня. Я потеряла сознание и попала в больницу. Вышла из нее. Оказалось, что он обиделся на меня, что мне было все равно на него. А про больницу не поверил. Ответил, что я играю с ним. И стал обвинять, что я издевалась над ним. А я стала понимать, что это он играет так, видимо. Но он все отрицал, обиделся и пропал. Прошло около 6 месяцев... Я стала отпускать его и только стала строить новые отношения...Он словно почувствовал...Прибежал...Сказал, что у него есть девушка, но он ее не любит...думал, что я играла с ним, старался забыть, но не вышло...упал на колени...умолял простить...Я не простила... Он снова сказал, что покончит с собой и ушел. Я не верила, но все равно спокойствия не было... Его никто не мог найти. Он просто пропал. Мои нервы сдавали...Я пила успокоительное... Отношения только зарождающиеся ...при таком моем состоянии развалились. Потом он появился. Написал, что скрывал, что он болен и ему предстоит операция. Думал, что не выживет, а поэтому вел себя со мной как мерзавец. Делал это намеренно. Я поверила. Смертью ведь не шутят. В какой больнице, где...не сказал. Мол, не хочет, чтобы я видела его в таком виде. Далее...он пишет уже мне по icq, что ему очень плохо...и похоже, он умирает... Что любил и любит меня, что я лучшая женщина на земле...Попрощался со мной. Я рыдала...Я не понимала, что происходит. Я уволилась с работы, сдало здоровье. Телефон был недоступен. Мне знакомые сказали, что его видели мельком... Я написала в скайп, чтобы он объявился. Он был в сети...Молчание дня 4....Писала, что пью успокоительные и прошу сказать, как он.Я удалила сообщения. Он появился через несколько дней. Сказал, что мать прочла мое сообщение случайно и выгнала его из дома по причине, что он обманывает,видимо, людей, терзает, мол девушка вон успокоительное пьет... Я стала оправдываться, говорить, что не писала плохого ничего. А это так и было. Он ответил, что сообщение удалено...и просто так его не выгнали бы... Мол, я виновата, что не верила ему, а он в больнице был...умирал... И ему негде жить...И придется пропасть, чтобы строить свою жизнь... Мол, это я играла с ним...И он пострадал. Он ушел...И меня снова стало трясти...будто ломка на физическом уровне. И с ним - не хочу. И без него не могу. Мне хочется узнать ваше мнение... Это игра такая? Или я сама виновата во всем? И как мне перестать зависеть от него? У него постоянно есть оправдания на все, я всегда виновата в этих отношениях...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет, пока вы хотите играть в эти эмоциональные, лживые игры - играйте, ваше право, ваш выбор. Давно надо было заканчивать историю с этим сказочником, когда первый раз пропал, пошла от него ложь, нелогичное поведение - все, надо было ставить точку. Что помешало вам это сделать? Неопытность, молодость или все же внутренний вакуум, желание быть любимой лишь бы кем, но любимой. Вы в ответе за то, кого впускаете в свою жизнь. Надо было порвать отношения уже очень давно с этим человеком. Что вас удержало от этого шага, что удерживает сейчас? - Эмоциональность? осознайте, что эта неуправляемая эмоциональность - ваш наркотик, и пора с ней завязывать. Пора не быть пищей для удовлетворения голода самолюбия в другом человеке. Если хотите хорошего этому парню, закажите на него молебен о здравии на год в ближайшем храме. Возможно, и вас отпустит ваша зависимость.
В отношениях необходимо поставить точку как можно скорее. Иначе эта эмоциональность может погубить всю вашу жизнь. Разбирайтесь во внутренних причинах, почему подпустили этого человека к себе, что вас заставило это сделать.
Читайте сайт о настоящей любви https://www.realove.ru
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Я чувствую себя виноватой. Я не осознаю игра это...или я виновата во всех его бедах... Спасибо за совет. А если он не играет? Или это видно, что игра. Наверное, я виновата, что наивна. И боюсь за него. Вдруг он и правда что-то сделает с собой. Как я буду жить с этим грузом. Но, со стороны,наверное видней. Поэтому и пришла сюда, чтобы услышать мнение со стороны.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет, по всем признакам вы имеете дело со страстным человеком. Все его нелогичное, лживое поведение говорит об этом. Страстный человек - это тот человек, который живет по воле страстей. Страсти - неправляемые эмоции, которые возбуждаются разумными существами духовного мира - бесами. Эти люди не принадлежат себе по большому счету. Вы стали игрушкой в руках тех же самых существ духовного мира, повелись на их игру. Бесы - они мастера подсаживать на своих хозяев, то есть тех людей, которые у них в рабстве. С этими существами шутки плохи. Страстные люди обладают какими-то особыми качествами, в силу которых развивается зависимость в другом человеке. В первую очередь, они мастера раскачивать эмоциональность. А как известно, эмоции - это выброс определенных биохимическим веществ в организме человека. Возможно, это и играет роль наркотика. Но механизмы возникновения зависимости не только в биохимии. Страстные люди мастера "запутывать" любую человеческую логику. Все их поведение кажется вопреки этой нормальной прямой человеческой логики. И посмотрите на вашу историю, что ни поворот сюжета, то та самая нелогичность поведения. Маркер страстных людей - ложь, манипуляции, двойные стандарты.
Бегите от него! Это страшный человек.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Ох, как вы точно написали. Именно у меня появилось раздвоение в голове. С одной стороны, он такой хороший. А с другой... Я после разговоров с ним, падаю без сил. И неудержимо тянет к нему. Я все поняла. Спасибо огромное!Спасибо вам!!!!!!!!
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Извините, последний вопрос. А помочь ему как-то я могу? Я читаю за него иногда молитвы. Свечи ставлю. Наверное, он только сам себе может помочь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Лунный свет писал(а): А если он не играет? Или это видно, что игра.
Играет, видно это очень хорошо, у меня красный свет во всю голову неимоверной интенсивности зажегся. Вернее, видно не игру, как таковую, а немного другой аспект его существа. Видна его страстность. Вы не понимаете всю глубину вашей ситуации и этого не видите, потому что еще не хватает вам жизненного опыта.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Анкоридж »

 
Таким людям может помочь лишь Бог по большому счету, если он сам к Нему обратиться. В остальном только записки о здравии можете подавать об этом человеке. Молиться за него тоже я бы не советовала, только по благословению батюшки. Во-первых, он вам пока не брат, не сват, не муж. Не берите на себя задачу что-то в этом человеке исправить, помочь ему. Это будет неподъемной ношей для вас, вы надломитесь со своим итак не сибирским здоровьем. И можете впасть в зависимость еще сильнее, нежели сейчас.
А вот откуда в вас свойство впадать в зависимость - с этим разбирайтесь. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Лунный свет, судя по тому, что Вы написали, Вы в большой опасности!!! Вами очень успешно манипулируют и, что самое плохое, Вы этого не ощущаете! Все манипуляции с больницей - умираю - ты самая прекрасная - я тебя не достоин - покончу с собой говорят о том, что "на том конце провода" специалист по игре на эмоциях и чувствах - приблизил - поощрил - оттолкнул - приблизил... вообщем тренируется! Все, что он делает, обсуждать не хочется, вопрос в другом, почему он выбрал Вас на роль подопытного? Какие черты Вашего характера могли привлечь к Вам манипулятора?
Возможно, что ответ здесь "будто смотримся в зеркало" - так может Вы спасаете не его, а себя в этом отражении?
Вы задаетесь вопросом, что Вас связывает "разрубить этот узел все время нет силы. Мы совершенно разные. Есть только какие-то точки общие в интересах, в манере общаться", может быть Вы изучаете себя в этих отношениях?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько Вам лет?

Вы простите, я напишу как есть, может, это поможет Вам отрезвиться.
Лунный свет писал(а): Добрый день всем! Я хочу рассказать свою историю и получить совет. Я попала в жуткую зависимость от человека. Я осознаю это. Такое со мной в жизни первый раз. Я мучаю человека, человек мучает меня. Но разрубить этот узел все время нет силы. Мы совершенно разные. Есть только какие-то точки общие в интересах, в манере общаться. Когда мы познакомились, то подумали, что будто смотримся в зеркало. Все было великолепно. Он прямо говорил, что встретил свое. Проводил со мной много времени. Спрашивал, что люблю, что не люблю, о моих болевых точках, о сильных точках. Говорил, чтобы не обидеть, а делать приятно, ибо дорожит нашими отношениями. А потом через несколько недель оставил письмо :" Я недостоин тебя, нам нужно расстаться". Порвал резко и пропал.
...
Это осозанный прием - манипуляция. Привязать Вас к себе (=чтобы Вы заглотили наживку), потом резко пропасть, чтобы Вы стали переживать, скучать, думать о нем и т.д.
Лунный свет писал(а):Через 3 недели появился снова, попадался мне постоянно на глаза. Все время смотрел и молчал в общих компаниях. Виновато нагибая голову. Однажды, я спросила, почему он так поступил, что с ним. Он сказал, что очень скучает по мне, но я не знаю всю правду о том, какое он ничтожество. Мол, мне лучше держаться от него подальше. При этом общаться продолжал.
Я избегала общения, он сам подходил и скулил...
Он увидел, что Вы не повелись так, как он рассчитывал, а оправдать свое поведение надо, потому напустил туману (слова про то, что Вы правды не знаете) + подавил на жалость (сказал о себе как о ничтожестве). Решил сделать второй заход (подходил-скулил), и теперь уже добился своего:
Лунный свет писал(а): У меня были чувства к нему. Я стала реагировать.
...
После чего сделал второй "заход" с пропаданием:
Лунный свет писал(а):Потом он исчез, оставив записку, что покончил суицидом из-за того, что причинил мне так много боли... Свои действия раньше он всегда четко выполнял.
...
И добилсяч своего, Вы уже были посажены им на крючок:
Лунный свет писал(а):Мой организм подвел меня. Я потеряла сознание и попала в больницу. Вышла из нее.
...
Обратите внимание, что, как выяснилось, записка о суициде оказалась (ожидаемо) голимой манипуляцией:
Лунный свет писал(а): Оказалось, что он обиделся на меня, что мне было все равно на него.
...
И что было дальше:
Лунный свет писал(а): А про больницу не поверил. Ответил, что я играю с ним. И стал обвинять, что я издевалась над ним. А я стала понимать, что это он играет так, видимо. Но он все отрицал,
...
Разумеется, не поверил, так как сам Вам лгал и использовал театральные приемы, чтобы привязать Вас к себе. Разумеется, отрицал - не для того он затевал эту некрасивую игру, чтобы потом признаваться в ней.
Лунный свет писал(а): обиделся и пропал. ..
Ага, в третий раз пропал. Опять использовал свой излюбленный приемчик.
Лунный свет писал(а): Я стала отпускать его и только стала строить новые отношения...Он словно почувствовал...Прибежал...Сказал, что у него есть девушка, но он ее не любит...думал, что я играла с ним, старался забыть, но не вышло...упал на колени...умолял простить...Я не простила... Он снова сказал, что покончит с собой и ушел. Я не верила, но все равно спокойствия не было... Его никто не мог найти. Он просто пропал. Мои нервы сдавали...Я пила успокоительное... Отношения только зарождающиеся ...при таком моем состоянии развалились. Потом он появился. Написал, что скрывал, что он болен и ему предстоит операция. Думал, что не выживет, а поэтому вел себя со мной как мерзавец. Делал это намеренно. Я поверила. Смертью ведь не шутят. В какой больнице, где...не сказал. Мол, не хочет, чтобы я видела его в таком виде. Далее...он пишет уже мне по icq, что ему очень плохо...и похоже, он умирает... Что любил и любит меня, что я лучшая женщина на земле...Попрощался со мной. Я рыдала...Я не понимала, что происходит. Я уволилась с работы, сдало здоровье. Телефон был недоступен. Мне знакомые сказали, что его видели мельком... Я написала в скайп, чтобы он объявился. Он был в сети...Молчание дня 4....Писала, что пью успокоительные и прошу сказать, как он.Я удалила сообщения. Он появился через несколько дней. Сказал, что мать прочла мое сообщение случайно и выгнала его из дома по причине, что он обманывает,видимо, людей, терзает, мол девушка вон успокоительное пьет... Я стала оправдываться, говорить, что не писала плохого ничего. А это так и было. Он ответил, что сообщение удалено...и просто так его не выгнали бы... Мол, я виновата, что не верила ему, а он в больнице был...умирал... И ему негде жить...И придется пропасть, чтобы строить свою жизнь... Мол, это я играла с ним...И он пострадал. Он ушел...И меня снова стало трясти...будто ломка на физическом уровне. И с ним - не хочу. И без него не могу. Мне хочется узнать ваше мнение... Это игра такая? Или я сама виновата во всем? И как мне перестать зависеть от него? У него постоянно есть оправдания на все, я всегда виновата в этих отношениях...
Сделаем длинную историю короткой.
Вам, автор, попался склонный к дешевым трюкам лгун-манипулятор, не считающийся с чужими чувствами. Человек, готовый ради собственных прихотей проехаться по чужим судьбам. Доморощенный эгоист - артист театра одного актера, чьей целью является вовсе не построение с Вами отношений, а ввержение Вас в тяжелую зависимость от него. Для чего он и фантазировал все те истории с суицидом, своей больницей, тем, что его из дома выгнали и т.д. Он просто хотел, чтобы Вы по нему страдали. Так подпитывать свое эго. И то, что Вы не сразу во все это влипли, а сопротивлялись его тупым приемчикам, его только раззадорило.

Посоветовать можно только одно - бегите от таких мужчин, даже не разбираясь что из того, что они говорят, правда. Мужчина должен проблемы РЕШАТЬ, как минимум свои, а как максимум - еще и близкой женщины, а впоследствии - и своей семьи с этой самой женщиной. А не создавать их на ровном месте.
Мужчина должен быть психически и психологически устойчив, а не говорить о суициде. Только с психологически устойчивым мужчиной может быть душевный комфорт в отношениях. Мужчина не должен обвинять женщину во всех проблемах и вешать на нее всех собак, а брать на себя разрешение проблем.
Ну, то есть, понятно, что мужчина ничего нам не должен, просто с теми, кто ведет себя иначе, нам не должно быть по пути. Есои не хотим себе проблем.

Автор, Вас намеренно, целенаправленно подсадили на зависимость. Осознайте это и выбирайтесь. Для начала смените номер телефона и все прочее, через что он может с Вами связаться. Перекройте все каналы. И бегите, бегите, теряя тапки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а):Извините, последний вопрос. А помочь ему как-то я могу? Я читаю за него иногда молитвы. Свечи ставлю. Наверное, он только сам себе может помочь.
Нет! И даже не пытайтесь - увязнете. Спасайтесь бегством.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Анкоридж, Благодарю вас! Вы мне очень помогли.
Елена Лазарева, я анализировала сама как могла ситуацию. Я такой человек, который бросается помогать кому-то при первом поднятии руки от человека. Я готова морально поддержать, готова отдать деньги, все...лишь бы человек унял свою боль. Не могу оставаться равнодушной, когда плохо кому-то. Как и многие люди. Я не исключительна, конечно. Но...есть и другое. Я очень закрытый человек и обросла колючками в последнее время. Всегда на стороже... Чтобы не обманули, не обидели... И он оказался таким же колючим. Я подумала, что это броня. А внутри он теплый как и я. Добрый. Но некоторые качества пугали меня сначала. А потом мы узнавали друг друга и он стал все больше и больше походить на меня. Зеркало. Вдруг появились черты как и у меня характера, привычки... Я подумала, что он скинул броню и показывает себя настоящим. Но...некоторые поступки...настолько жестокие, что я стала пугаться...Признаться, он и запугал меня... Тем что будет магичить на меня, потому что я играю с ним. Плавно все его негативные черты вдруг оказались переброшены на меня. А он оказался хорошим как была вначале я. Но это как видимая оболочка. Я осталась прежней, но в его глазах стала такой, как он с самого начала отношений! Мне еще вещие сны про него снились... Но потом моя интуиция просто будто съелась...Я запуталась, перестала осознавать происходящее. Буду и дальше разбираться. Не хочу больше таких ситуаций. Значит...есть что-то во мне, что привлекло. Нужно осознать и больше так не проявлять себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а): . Я такой человек, который бросается помогать кому-то при первом поднятии руки от человека. Я готова морально поддержать, готова отдать деньги, все...лишь бы человек унял свою боль. Не могу оставаться равнодушной, когда плохо кому-то. Как и многие люди. .
Автор, это, конечно, хорошие качества, но, как и все в жизни, их надо применять с рассуждением. Иначе Вы рискуете раз за разом поаадать в истории, коглда Вас будут использовать, в том или ином виде.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а): . А потом мы узнавали друг друга и он стал все больше и больше походить на меня. Зеркало. Вдруг появились черты как и у меня характера, привычки... Я подумала, что он скинул броню и показывает себя настоящим. .
Автор, увы, хочу Вас разочаровать. Он просто "зеркалил" Вас - Вам. Подстраивался под Вас. Чтобы крепче привязать к себе.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Фреда, Спасибо. Я должна научиться видеть людей, т.е. кому помогать, а кому нет. Мне много лет, увы.... Но я закрыта в своей интровертности или просто обожглась пару раз и захлопнулась. Работаю над этим. Я лет 5 не общалась ни с кем, только оказывала денежную помощь людям, попавшим а бедственное положение. А 3 года назад...вот с ним сразу и познакомилась. Буду стараться не замыкаться в себе. Просто учиться разбираться в людях. И Все мне очень помогли. Вот один тип людей...я уже знаю... И еще и других - хороших, милых. Вас всех. Спасибо огромное.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Фреда, я поняла механизм. Просто не думала, что так делают люди. Зачем? Для меня это пустая трата времени, издевательство и убийство людей. А кому-то, видимо, самое-то. Тяжело понять. Но вы отрезвили меня!!!!!! ДА, все так и было.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Господи, как хорошо, что я преодолела страх и написала сюда. Храни вас всех,Господь. Спасибо всем!!!От души!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Лунный свет, радостно, что Вы понимаете, что это "Нужно осознать и больше так не проявлять себя" путь Вашего спасения!!!
Вы говорите, что "Я готова морально поддержать, готова отдать деньги, все...лишь бы человек унял свою боль" - Ваша потребность унимать чужую боль может носить и другой характер - Вы готовы "унимать чужую боль", потому. что ОНА НАПОМИНАЕТ О СВОЕЙ СИЛЬНОЙ БОЛИ! В этом случае, Вы помогаете не тому, кто нуждается, а исключительно себе, так лечите не симптомы болезни нуждающегося, а те, что напоминают свои. А это уже проявлеие эгоизма, согласитесь. В этом случае, когда идет "лечение по себе" самым полезным для больного будет, если Вы отойдете в сторону и вызовитете врача.
"Я очень закрытый человек и обросла колючками в последнее время. Всегда на стороже... Чтобы не обманули, не обидели..." - вот с этим Вам надо обязательно разбираться, иначе Вы так и будете искать того, кто способен эти колючки "не замечать" (т.е. выстраивать манипулятивные действия, способные ослабить Вашу колючесть), а это всегда будет человек с броней против этих колючек (ну, что бы не уколоться)!
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Анкоридж, а такие люди могут колдовать? Или это тоже мне мозг запудрил... Иногда случались сильные неприятности у меня...он не скрывая говорил, что это он делает. Мол, раз играешь, то я тебе плохо магией делать буду.
Лунный свет
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:18
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Лунный свет »

 
Елена Лазарева, Согласна с вами. Но я проявляю колючки исключительно, когда меня оскорбили,напр, т.е. если какое-то действие против меня такое...я сразу ими обрастаю. Про боль.... Согласна! Усиленно себя лечу. Прекратила любую помощь пока. Раньше просто помогала, если возможность была. Не ждала в ответ вообще ничего. Это искренне. Но вот сейчас...мне нужно вылечить свои раны. Включить голову! Прислушаюсь к вам. Все учту. Спасибо!!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Лунный свет, "раз играешь, то я тебе плохо магией делать буду." - вся магия у Вас в голове! Ни один человек не в силах Вам сделать ничего плохого, если, только, Вы сами не считаете себя виноватой в чем-то и желали бы понести справедливое наказание.
Вам предлагают "наказание" и Вы с ним "соглашаетесь" принимая мысль, которая уже была в Вашем сознании, но не была Вами озвучена, как Ваш промах в чем-то, который надо осознавать и исправлять. Поэтому, чем честнее Вы к самой себе, тем меньше возможностей для желающих Вам об этом напоминать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зависимость от человека.

Сообщение Elfriede »

 
Лунный свет писал(а):Анкоридж, а такие люди могут колдовать? Или это тоже мне мозг запудрил... Иногда случались сильные неприятности у меня...он не скрывая говорил, что это он делает. Мол, раз играешь, то я тебе плохо магией делать буду.
Если Вы регулярно исповедуетесь и причащаетесь и вообще ведете церковную жизнь, то бояться всего этого не надо.

Он не только манипулятор, но и глуповат - заявлять подобное.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»