Не могу разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мама Лена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:45
Пол: женский

Не могу разобраться

Сообщение мама Лена »

 
Добрый вечер. Я замужем полтора года. Дочке скоро годик. Мужа и отца будущим детям выбирала долго и как мне казалось основательно. Он не пьет, работает бывает и без выходных, все свободное время только дома с нами, отец великолепный. Нам с ним по 34 года. Вчера мы поссорились. Как всегда из-за мелочи. То, что я считаю просьбами, муж воспринимает как замечания. А дальше конфликт пошел по накатанной - он прокурор, я обвиняемая. Чтобы не усугублять ситуацию, я вчера молчала в ответ на все его слова. Но это не помогло. Он собрал все документы и деньги и отнес в свою машину. Обозвал меня бестолочью, угрожал разбить ноутбук. Я молчала. Сегодня вечером ждала его дома. Надеялась, что за день он остыл и пришел в себя. Зря. Он с порога заявил, что все сказал вчера. И сославшись на работу, отказался везти нас в поликлинику с дочерью. Мы живем в 15 км от города и завтра у дочери плановая прививка. Ну раз так, я стала вызывать такси. Диспетчер нашла мне машину, водитель мне перезвонил, мы все обсудили. И муж мне заявил, что я шлюха. Я не понимаю, что с ним происходит. До этого несколько раз задавала ему вопросы "ты меня разлюбил" и "может я тебе надоела" отвечает, что очень любит. А как только начинает беситься - становится каким-то другим человеком. Он для меня становится похож на алкоголика. Я не понимаю мотивов его поведения. Вопрос о расставании пока не стоит. Я хочу сохранить семью и дом для дочери. Но семья ли это? Есть ли что сохранять? Не могу разобраться...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу разобраться

Сообщение Delfina »

 
А что за мелочь у вас была, послужившая поводом для конфликта?
Какая просьба была у вас к мужу? Каким тоном вы сказали свою просьбу? Муж всегда так реагирует на ваши просьбы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу разобраться

Сообщение Сестра »

 
Вы в официальном браке?
мама Лена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Не могу разобраться

Сообщение мама Лена »

 
Да, мы в официальном браке. За день до ссоры я попросила: "Солнышко, не стучи ложкой по тарелке, дочь разбудишь". У нас стены в доме из гипсокартона и дочь только уснула. Было такое, что я уложу ребенка, муж зайдет к нам в спальню, шепотом предложит мне чай, а дочь вскакивает и начинает реветь. То есть это не мои придирки, а объективная просьба. А в день ссоры я попросила: "Солнышко, можно потише?" Он читал книжку ребенку и мне показалось, что слишком громко. Я уже вторую неделю маюсь зубной болью, живем мы в деревне, с работы его не отпустили даже ради прививки, так что приходится терпеть. А к вечеру, как всегда, боль усиливается и голова от этого разболелась. Вот такие у меня к нему просьбы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, найдите в сети книку Банкрофта "Зачем он это делает". Может, что-то из описанного поможет Вам.
мама Лена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Не могу разобраться

Сообщение мама Лена »

 
Спасибо за совет. Поищу
мама Лена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Не могу разобраться

Сообщение мама Лена »

 
Большое Вам спасибо, Фреда. Только начала читать и поняла, что это все про моего мужа.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»