Стоит ли верить обещаниям ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Delfina писал(а):
Scorpiosha писал(а): Например мой партнер искал работу полгода, при этом ездил чуть ли не каждый день на собеседование где ему не перезванивали. Сейчас то же все нестабильно. В настоящее время это пустяки, а если бы такое случилось если мы вместе будем жить ? а когда будут дети ? вот что меня беспокоит сильно
Есть причины, по которым сам человек виноват, что его не берут на работу, а есть причины, не зависящие от него.
По каким причинам ваш МЧ не может устроиться на работу?
Потому что ему не перезванивают после собеседования. Я незнаю кто в этом виноват.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Анкоридж »

 
Scorpiosha писал(а): Только вот жизнь непредсказуема. У моей подруги была ситуация с парнем где была сильная любовь, по душевным и физическим параметрам. Только он оказался наркоманом. Как может спасти здесь любовь ?
Мои прошлые отношения оборвались то же по важным причинам. Человек играл в компьютер и не выходил из дому никогда. У меня были сильные чувства, но пришлось идти. Как могла спасти любовь ?
Давайте разбираться дальше... Что вы понимаете под словом любовь?
Я понимаю под любовью такую взаимообусловленную последовательность:
Бог в душе человека - жизнь без лжи - умение любить, то есть чем-то жертвовать и жить в интересах другого - жизнь по заповедям Божьим - состояние воли человека - ответственность - борьба со своей страстной природой - внутренняя свобода и радость.
Я ходом своей жизни поняла, что любовь - это не эмоциональность, не сексуальность. Конечно же я все это испытала сполна - и эмоциональность, и сексуальность, но попала в ловушку, меня это ввергло в чудовищную зависимость. Любовь, как правильно сказал Даниил Сысоев - состояние воли человека. Именно этого понимания любви я и пытаюсь придерживаться сейчас, вижу, насколько это верно, пройдя через свой горький жизненный опыт.
Еще учитывайте тот факт, что любовь - это антипод страсти. Страсть в человеке возбуждаются разумными существами духовного мира - бесами. Если нет духовного иммунитета, знаний, то человек очень уязвим по природе своей перед страстями.

Вы пишите:
"У моей подруги была ситуация с парнем где была сильная любовь, по душевным и физическим параметрам. Только он оказался наркоманом. Как может спасти здесь любовь?"
А не было любви, поймите это. Была эмоциональность и повышенная сексуальность, но это не Любовь. Где здесь состояние воли человека - нет ее! И в наркоту ушел человек, потому что Бога в душе не было и далее все по моей последовательности смотрите - была и ложь, и безответственность, и эгоизм, и не было понимания, что надо бороться со своей страстной природой. Наркотическая зависимость - это сильнейшая страсть, которая так просто не отпускает. Зависимость - это морально-духовное рабство человека, у него нет воли, чтобы превозмочь в себе эту болезненную эмоциональность. У него нет ни знаний, ни духовного опыта, чтобы превозмочь в себе страстные проявления. А бесы = страсти человека разрушают, не ждите от них человеколюбия. Поэтому, как только человек подпадает под страстное воздействие, не ждите от него человеческой логики, все будет вопреки, все будет вести к разрушению семьи, здоровья, души. Вот так в нас проявляется наш духовный фундамент - все выходит на поверхность, затрагивает многие сферы нашей жизни. Вы спрашиваете, как поможет здесь любовь - то есть то, что вы понимаете под любовью - как поможет эмоциональность и сексуальность? Мой ответ - никак не поможет. А вот Божественная благодать в душе очень поможет, это, пожалуй, единственное, что защищает человека от страсти. Бог - это Любовь. И такая Любовь может помочь - и это и есть ответ на ваш вопрос.

Далее вы спрашиваете:
Мои прошлые отношения оборвались то же по важным причинам. Человек играл в компьютер и не выходил из дому никогда. У меня были сильные чувства, но пришлось идти. Как могла спасти любовь?
Все тоже самое, как и в предыдущем случае. Игромания - одна из зависимостей, тоже страсть. Ваша эмоциональность никак не могла спасти вашего молодого человека. Только он сам может себя спасти. Вы не можете воздействовать на волю другого человека. Вы можете лишь ему рассказать о своем понимании, убедить сделать правильный выбор. Но страсть на то и страсть, что ее просто так не уболтаешь, даже под страхом смерти от нее люди не отказываются, наркоманы, например. Только с Божественной благодатью в душе можно отвязаться от зависимости.

Так что все ОЧЕНЬ предсказуемо - если Бога в душе у человека нет, то там будут страсти=ложь=зависимости=эгоизм=неумение любить=разрушенная семья, здоровье...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Другиня »

 
Scorpiosha, у молодого человека только через месяц защита диплома. Мало найдется работодателей, желающих принять на нормальную работу недозрелого специалиста, полуфабрикат, образно говоря, т.е. такого, у которого нет ни опыта, ни знаний, ни диплома об образовании. Вы вот сами с двумя высшими образованиями, а работаете оператором базы данных. Так что Вы хотите от молодого человека, у которого даже еще и диплома нет? Естественно, что пока он в лучшем случае может найти только неквалифицированную работу, а за такую работу платят мало. Лично на мой взгляд, в данной ситуации надо ценить, что молодой человек предпринимает регулярные усилия по поиску работы, а не лежит на печи. :roll: Не слишком ли Вы его прессуете? Если Вас так волнует вопрос материального обеспечения, то, может быть, Вам приглядеться к мужчинам постарше?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Scorpiosha, а может не торопить события? МЧ защищает диплом, устраивается на работу, а к следующему лету не сожительство, а свадьба? Так же лучше! Зачем сейчас начинать жить вместе? Мама у него со сложным характером. А если вмешиваться будет в ваш быт? Вы же в том доме будете НИКТО, сожительница+домработница+повариха в одном лице. Вы говорите, что ремонт там надо делать, потом на свадьбу копить будете. А кто вы друг другу чтоб вести совместный бюджет с далекоидущими планами? А если "быт замучит" (тем более, что матреиальная сторона хромает), как вложения/ накопления поделите? Копите свои деньги на свадьбу, только у себя дома, в своем кошельке. Не усложняйте себе жизнь.
dima491
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 20:36
Пол: мужской

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение dima491 »

 
нет
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.

Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»