Стоит ли верить обещаниям ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Ситуация очень сложная, хочется совета.
Я в отношениях 2 года с молодым человеком, ему 23 а мне 24.
В настоящее время мы думаем о том что бы жить вместе, только здесь у меня возникают огромные непонимания.

В течении двухлетнего периода наших отношений моему мч очень не везло с работой. Сначала ему надоело быть грузчиком, потом его два раза увольняли через месяц с других работ ( первый раз из за ученического отпуска, второй раз из за ошибки в работе), четыре месяца новую найти не мог, сейчас вроде нашел другое место, но там зп задерживают постоянно.
Ко всему прочему он постоянно говорит " У нас будет все что мы захотим".
Разочарование в том что за эти два года я не увидела ничего из того что он обещал.
Я с одной стороны действительно себя виню за то что может я четко смотрю именно на результаты, не хватает веры что бы поверить на сто процентов. С другой стороны ничего на самом деле и я боюсь что такое будет продолжаться всю жизнь.

Вопрос заключается в следующем : Может я тороплю события и человек действительно достигнет чего хочет ? Или следует исключить какие то надежды и смотреть точно на результат и в настоящий момент судить по нему ?
Диагностика отношений в сожительстве
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Если возможно то приведите примеры из жизни где действительно человек через какое то время чего то добивался или наоборот.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Какое у Вашего МЧ образование? Трудолюбивый ли он? Что он Вам обещал, что Вы так хотели увидеть за эти 2 года? Сами чем занимаетесь по жизни?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Другиня »

 
Scorpiosha писал(а): Ситуация очень сложная, хочется совета.
Я в отношениях 2 года с молодым человеком, ему 23 а мне 24.
В настоящее время мы думаем о том что бы жить вместе, только здесь у меня возникают огромные непонимания.

Scorpiosha, уточните, пожалуйста, что именно Вы имеете в виду под "жить вместе"? Вы собираетесь вступить в брак, строить семью с этим МЧ или как? :roll:
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Malia писал(а):Добрый день!
Какое у Вашего МЧ образование? Трудолюбивый ли он? Что он Вам обещал, что Вы так хотели увидеть за эти 2 года? Сами чем занимаетесь по жизни?
Я работаю оператором базы данных, два высших образования.
У молодого человека образование техническое, через месяц защита диплома.
Обещания были следующие : поговорить с мамой насчет квартиры. Постоянно слышала : через месяц будем жить вместе, весной переедем, летом переедем и т.д. Он считает что планы в силе, просто обстоятельства сложились неудачно ( проблемы с работой были).
Так же насчет того что мы поедем куда то отдыхать, но все в итоге то же уперлось в деньги.
С одной стороны я могу понять что обстоятельства все изменили, но как то странно что они два года одинаковые.
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Другиня писал(а):
Scorpiosha писал(а): Ситуация очень сложная, хочется совета.
Я в отношениях 2 года с молодым человеком, ему 23 а мне 24.
В настоящее время мы думаем о том что бы жить вместе, только здесь у меня возникают огромные непонимания.

Scorpiosha, уточните, пожалуйста, что именно Вы имеете в виду под "жить вместе"? Вы собираетесь вступить в брак, строить семью с этим МЧ или как? :roll:
В данный период времени начать жить вместе, отдельно от родителей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Другиня »

 
Scorpiosha писал(а):
Другиня писал(а):
Scorpiosha писал(а): Ситуация очень сложная, хочется совета.
Я в отношениях 2 года с молодым человеком, ему 23 а мне 24.
В настоящее время мы думаем о том что бы жить вместе, только здесь у меня возникают огромные непонимания.

Scorpiosha, уточните, пожалуйста, что именно Вы имеете в виду под "жить вместе"? Вы собираетесь вступить в брак, строить семью с этим МЧ или как? :roll:
В данный период времени начать жить вместе, отдельно от родителей.

А зачем Вам жить с ним вместе? :roll:
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
А зачем Вам жить с ним вместе?
Пора начинать взрослую жизнь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Анкоридж »

 
Пора тогда по-взрослому смотреть на сожительство - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm и https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И понимать, хотите ли вы ответственного отношения друг перед другом или готовы лишь пользоваться друг другом какое-то время. Или у вас идет речь о официальном браке?
Мне кажется, вы не понимаете до конца себя, у вас сбиты жизненные ориентиры. Прочитайте, что такое семья, какие роли в семье у мужчины и женщины https://www.realove.ru/main/family
А когда прочтете, ответьте сами себе на вопрос, готов ли ваш молодой человек в полной мере взять за вас ответственность.
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Анкоридж писал(а):Пора тогда по-взрослому смотреть на сожительство - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm и https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И понимать, хотите ли вы ответственного отношения друг перед другом или готовы лишь пользоваться друг другом какое-то время. Или у вас идет речь о официальном браке?
Мне кажется, вы не понимаете до конца себя, у вас сбиты жизненные ориентиры. Прочитайте, что такое семья, какие роли в семье у мужчины и женщины https://www.realove.ru/main/family
А когда прочтете, ответьте сами себе на вопрос, готов ли ваш молодой человек в полной мере взять за вас ответственность.
Я понимаю что любовь это ответственность и не зависит от внешних обстоятельств. Судя по статьям ответственность есть у двоих.
Только в жизни случаются разные кризисные ситуации. Например человек может любить, а другой причинять ему боль. Тогда другой должен вспомнить и про свои потребности. Я последний раз ушла от таких отношений, какое как с трудом. Поэтому теперь включаю иногда разум, при выборе партнера на всю жизнь. Только вот незнаю плохо это или хорошо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Malia »

 
Разум нужно обязательно включать. Это очень даже хорошо))) Какова цель Вашего предполагаемого сожительства? Почему не хотите зарегистрировать отношения? Ваш МЧ предлагал Вам выйти за него замуж? Что он думает насчет детей?
С одной стороны, Вы находитесь в самом начале жизненного пути. К такому возрасту мало кто может позволить себе самостоятельно купить квартиру, постоянно отдыхать за границей. Но с другой стороны Вы лучше знаете Вашего МЧ. Как я понимаю, Вы не слишком в нем уверены. Способен ли он принимать решения и брать на себя ответственность? Или Вам постоянно приходится его подталкивать?
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Malia писал(а):Разум нужно обязательно включать. Это очень даже хорошо))) Какова цель Вашего предполагаемого сожительства? Почему не хотите зарегистрировать отношения? Ваш МЧ предлагал Вам выйти за него замуж? Что он думает насчет детей?
С одной стороны, Вы находитесь в самом начале жизненного пути. К такому возрасту мало кто может позволить себе самостоятельно купить квартиру, постоянно отдыхать за границей. Но с другой стороны Вы лучше знаете Вашего МЧ. Как я понимаю, Вы не слишком в нем уверены. Способен ли он принимать решения и брать на себя ответственность? Или Вам постоянно приходится его подталкивать?
Мы планировали сначала пожить вместе, сделать ремонт в квартире а потом уже накопить денег на свадьбу.
Вы правильно сказали, не уверена. В эмоциональном плане все прекрасно и замечательно, речь идет реализации в карьерной или в общении с другими людьми. Он предпринимает много действий и старается, только результатов хороших очень мало.
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Игрунок »

 
Scorpiosha писал(а):В эмоциональном плане все прекрасно и замечательно, речь идет реализации в карьерной или в общении с другими людьми. Он предпринимает много действий и старается, только результатов хороших очень мало.
То есть вас не устраивает, что ваш МЧ по карьерной лестнице не слишком продвигается, и не зарабатывает на квартиру или заграничный отдых?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, уже давно поняла, если что-то напрягает в отношениях, надо остановиться, не строить далеко идущих планов, вдуматься. Что-то не так, это интуиция, надо к ней прислушаться. Скорее всего вашего жизненного опыта не достаточно, чтобы сделать верное заключение, что же вас на самом деле напрягает в человеке. Выборы супруга, конечно, не платье в магазине купить... Но если смотришь на платье и думаешь, если его здесь ушить, здесь подрубить, а там добавить шарфик, то точно такое платье покупать не следует, оно будет висеть в шкафу и только занимать место и ваше внимание, чтобы с него периодически смахивать пыль.
Если вы смотрите на своего мч и думаете, лучше б он был в этом лучше, в том трудолюбивее и т.д., то не так много шансов, что из этих отношений получится что-то путное. Но это лишь мое мнение.
Мы планировали сначала пожить вместе, сделать ремонт в квартире а потом уже накопить денег на свадьбу.
Видите, ни один из вашей пары не готов брать ответственность друг за друга. Это очень принципиальный момент. Либо вы не дозрели до семьи, либо лукавите друг перед другом. Своими отношениями пытаетесь закрыть внутренние комплексы, пустоту, страх...
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Игрунок писал(а):
Scorpiosha писал(а):В эмоциональном плане все прекрасно и замечательно, речь идет реализации в карьерной или в общении с другими людьми. Он предпринимает много действий и старается, только результатов хороших очень мало.
То есть вас не устраивает, что ваш МЧ по карьерной лестнице не слишком продвигается, и не зарабатывает на квартиру или заграничный отдых?
Для начала пусть хотя бы найдет стабильную и нормальную работу ( где опыт пригодится в дальнейшем) и где будут деньги вовремя давать. Остальное накопим вместе.
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Автор, уже давно поняла, если что-то напрягает в отношениях, надо остановиться, не строить далеко идущих планов, вдуматься. Что-то не так, это интуиция, надо к ней прислушаться. Скорее всего вашего жизненного опыта не достаточно, чтобы сделать верное заключение, что же вас на самом деле напрягает в человеке. Выборы супруга, конечно, не платье в магазине купить... Но если смотришь на платье и думаешь, если его здесь ушить, здесь подрубить, а там добавить шарфик, то точно такое платье покупать не следует, оно будет висеть в шкафу и только занимать место и ваше внимание, чтобы с него периодически смахивать пыль.
Если вы смотрите на своего мч и думаете, лучше б он был в этом лучше, в том трудолюбивее и т.д., то не так много шансов, что из этих отношений получится что-то путное. Но это лишь мое мнение.
Все таки я надеюсь что возможно я недооцениваю всю красоту платья)) если по такой же аналогии)
Я запуталась, не могу оценить истинное положение вещей с тем что происходит в мыслях.
Видите, ни один из вашей пары не готов брать ответственность друг за друга. Это очень принципиальный момент. Либо вы не дозрели до семьи, либо лукавите друг перед другом. Своими отношениями пытаетесь закрыть внутренние комплексы, пустоту, страх...
Просто всегда казалось что надо еще лучше узнать друг друга, а потом брак. Хотя вы правы в том что доля сомнений есть, иначе хотелось бы побыстрее брак заключить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Анкоридж »

 
Scorpiosha писал(а): Все таки я надеюсь что возможно я недооцениваю всю красоту платья)) если по такой же аналогии)
.
По своей предыдущей профессии я - дизайнер, поэтому часто слышала "Сделайте, чтобы было красиво!" Но красота - это понятие абстрактное, очень разнится от человека к человеку. Кто-то любит сближенные цвета, кто-то кричаще-яркие.
Ваша фраза говорит лишь о том, что у вас еще нет понимания для себя, что можно назвать красивым, на какие моменты следует обращать внимание при выборе партнера.
Вам и надо понять это, поэтому читайте сайты - realove.ru, realisti.ru, изучайте, что такое любовь. И понимание со временем к вам придет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Анкоридж »

 
Scorpiosha, в какой семье вырос ваш молодой человек, какие у него отношения с родителями?
Посмотрите видео
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
По своей предыдущей профессии я - дизайнер, поэтому часто слышала "Сделайте, чтобы было красиво!" Но красота - это понятие абстрактное, очень разнится от человека к человеку. Кто-то любит сближенные цвета, кто-то кричаще-яркие.
Ваша фраза говорит лишь о том, что у вас еще нет понимания для себя, что можно назвать красивым, на какие моменты следует обращать внимание при выборе партнера.
Вам и надо понять это, поэтому читайте сайты - realove.ru, realisti.ru, изучайте, что такое любовь. И понимание со временем к вам придет.
С самого начала я выбирала партнера по душевным качествам. Мой партнер нежный, заботливый, никогда не оставит в беде. Только вот по другим параметрам для совместной жизни вижу проблему. Я прекрасно осознаю что у каждого есть недостатки, идеальных людей не бывает. Вопрос только в том к чему может привести этот недостаток.
Например мой партнер искал работу полгода, при этом ездил чуть ли не каждый день на собеседование где ему не перезванивали. Сейчас то же все нестабильно. В настоящее время это пустяки, а если бы такое случилось если мы вместе будем жить ? а когда будут дети ? вот что меня беспокоит сильно
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Scorpiosha, в какой семье вырос ваш молодой человек, какие у него отношения с родителями?
У нас похожая ситуация. Нас двоих воспитывали родители.
В целом могу сказать что отношения с мамой у меня хорошие, любовь и забота была всегда. Были лишь проблемы в подростковом периоде, но уже лет пять все хорошо.
Его маму знаю плохо, но по первому впечатлению могу сказать что она достаточно властная женщина. Все ее просьбы должны выполняться сразу и немедленно, в противном случае будет скандал. В детстве порой она поднимала на него руку, недавно расцарапала ему лицо.
Scorpiosha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Scorpiosha »

 
Посмотрите видео
Видео понравилось, все рассказано верно. Только вот жизнь непредсказуема. У моей подруги была ситуация с парнем где была сильная любовь, по душевным и физическим параметрам. Только он оказался наркоманом. Как может спасти здесь любовь ?
Мои прошлые отношения оборвались то же по важным причинам. Человек играл в компьютер и не выходил из дому никогда. У меня были сильные чувства, но пришлось идти. Как могла спасти любовь ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли верить обещаниям ?

Сообщение Delfina »

 
Scorpiosha писал(а): Например мой партнер искал работу полгода, при этом ездил чуть ли не каждый день на собеседование где ему не перезванивали. Сейчас то же все нестабильно. В настоящее время это пустяки, а если бы такое случилось если мы вместе будем жить ? а когда будут дети ? вот что меня беспокоит сильно
Есть причины, по которым сам человек виноват, что его не берут на работу, а есть причины, не зависящие от него.
По каким причинам ваш МЧ не может устроиться на работу?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»