Помогите разобраться пожалуйста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Odri »

 
Подтверждаю слова Фреды - подарки или незначительные вложения ради получения будущей более значительной прибыли - классический ход и мошенников и альфонсов. Вам сейчас сложно признать тот факт, что Вы связались с таким человеком и приняли за любовь потребление себя. Осознание таких фактов очень уязвляет самолюбие. Но лучше остановиться сейчас, чем потом кусать локти! Для Вашего возрасат существование таких людей в принципе является открытием. Примите это как урок, которые Вы прошли вовремя, еще ничего не потеряв.
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение kot84 »

 
Была тут на форуме довольно старая тема про девушку,которая связалась с парнем,по большой любви-подарки,много красивых слов, жили в ее квартире,строили большие планы. Вдруг парень инсценирует большую ссору,уходит трагически улыбаясь-"ты во всем виновата!". Девушка мечется в поисках способов вернуть романтичного кавалера и только через несколько дней роясь в шкатулке с драгоценностями обнаруживает пропажу весьма и весьма дорогих побрякушек. На этом лирический герой превратился в трагикомического и растворился в неизвестности. Самое интересное,что девушка,несмотря на все,готова была его принять обратно: " Ну мало ли какая у него ситуация...была" и ,через месяц еще шли размышления "любил он меня или не любил". Подсадил вор на себя мастерски.
Так что не надо никому сейчас верить, и шутить с такими вещами,как переписывание квартир и бизнеса-чувства махом растворятся, а в вашей бывшей квартире поселится большой табор узбекских родственников, приехавших с родины "подниматься с нуля".Даже спасибо вам не скажут.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Сегодня говорит поехали со мной, я все придумал: там у себя поступлю в аспирантуру и таким образом защищу себя от армии и плюс буду преподавателем в вузе работать, мол зарплаты у преподавателей у них там хорошие, на жизнь хватит, мол хочет, чтобы у нас все было хорошо. Про квартиру уже ничего не говорит. Я ничего ему не ответила на это.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Odri »

 
Elmira писал(а):Сегодня говорит поехали со мной, я все придумал: там у себя поступлю в аспирантуру и таким образом защищу себя от армии и плюс буду преподавателем в вузе работать, мол зарплаты у преподавателей у них там хорошие, на жизнь хватит, мол хочет, чтобы у нас все было хорошо. Про квартиру уже ничего не говорит. Я ничего ему не ответила на это.
Опять слова. Вы с ним достаточно долго - а дела когда будут? Еще подождете? Элмира, Вы на на все наши сообщения по существу что-нибудь ответите? Поймите, благородный и порядчный человек даже ЗАИКАТЬСЯ бы не стал про продажу Вашей квартиры, которую, тем более не Вы заработали. И насчет аспирантуры очень похоже на простую болтологию: не так это просто.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Odri писал(а):
Опять слова. Вы с ним достаточно долго - а дела когда будут? Еще подождете? Элмира, Вы на на все наши сообщения по существу что-нибудь ответите? Поймите, благородный и порядчный человек даже ЗАИКАТЬСЯ бы не стал про продажу Вашей квартиры, которую, тем более не Вы заработали. И насчет аспирантуры очень похоже на простую болтологию: не так это просто.
Да, похоже он очень сильно не хочет чтобы мы расставались. Если уж он все придумал и решил, пусть все равно едет пока один и покажет на деле, что он там уже устроился на работу или в аспирантуру, тогда уже можно и подумать о переезде к нему...а если он на это не согласится, значит все ясно с ним.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение kot84 »

 
Вот это уже голос разума. Пусть решает свои проблемы с документами сам,без вашего участия,это раз. Ехать куда-то стоит только в статусе жены и только если там есть для вас работа,это два.Хотя я бы на вашем месте задумался,зачем вам этот бесконечный поток проблем, с переездами, если мужик здесь не может крепко устроиться, то там где работы в разы меньше это в разы труднее и зарплаты меньше,там он просто сядет на шею к родственникам и все. На что вы там будете жить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Elmira писал(а):
Да, похоже он очень сильно не хочет чтобы мы расставались. .
Ну разумеется не хочет! Зачем ему расставаться с молодой женщиной, у которой есть такой дорогостоящий актив, как квартира в России (уж не в Москве ли?)! Где он еще такую найдет?!
Elmira писал(а): Если уж он все придумал и решил, пусть все равно едет пока один и покажет на деле, что он там уже устроился на работу или в аспирантуру, тогда уже можно и подумать о переезде к нему...
:shock: :shock: Эльмира, Вы, ВООБЩЕ, о чем???! Какой переезд в Среднюю Азию? Там совершенно иная среда, иной уклад. Вы будете младшая женщина в большой азиатской семье, безгласная прислуга всем старшим ее членам. Да еще и другой национальности и, скорее всего, веры. В нищей стране, из которой валит народ в Россию на заработки. Девушка, сколько Вам лет, что Вы совершенно не понимаете о чем пишете, что это такое, раз допускаете подобные мысли?
Тем более со столь мутным меркантильным бездельником, как этот МЧ? Что, кроме лени, ему мешало закончить аспирантуру здесь?
Кстати, а откуда известно про его аспирантуру? С его слов?
Elmira писал(а): а если он на это не согласится, значит все ясно с ним.
:shock: Странно, что Ваш ЕЩЕ не все понятно. По мне так все ясно как Божий день.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Эльмира,

Он может согласиться и для того, чтобы на месте, когда Вы будете одна в чужой стране, возможно, с проблемными документами, "утрамбовать" Вас на продажу квартиры.
У него не получилось быстро добиться своего. Теперь, возможно, надеется сделать это постепенно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, как Вы себе представляете переезд в Среднюю Азию? Это ведь не Германия, не Франция, где работают и законы, и полиция, есть приюты для женщин, если что...(даже и там бывают проблемы у приехавших).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Еще пять копеек.
Автор, а в качестве кого Вы собрались ехать к нему на Родину? Раз он на Вас жениться в ближайшем будущем не собирается?
С учетом намного более строгих, по сравнению с Россией, нравов в той стране? Особенно в отношении добрачной половой жизни женщины?
Кем Вы там будете? Наложницей? Падшей женщиной? Ведь окружающие именно так Вас будут воспринимать.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Кода »

 
Прислушайтесь!Вам все верно пишут. А я дополню. Не женится он на вас тем более там! Женятся они ,за редким исключением,на "своих". Невесту находят родственники, и начинает она после свадьбы пахать на всю семью. И я почти уверенна что в России он на заработках для свадьбы,а невесту уже нашли. И говорю я это потому что вижу такие ситуации очень часто, изнутри.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Деньги он тут зарабатывал нормальные, пока в фирме работал, да и то, странно, что шеф его прогулы или опоздания не замечал и дома разрешал работать..так вот пол зарплаты высылал родителям на машину, чтобы их статус поднять там среди соседей. В гости мы к нему ездили туда на 3 недели в прошлом году и толком он никуда не ходил со мной, мол не хотелось, переживал за наш бизнес, который мы только открыли и поехали как бы в отпуск, но мы с мамой его куда то выходили, без него, вообще вел себя там как капризный ребенок и все время на нервах был. К родне своей меня не свозили, так как он побоялся, что они меня сглазят и что мол невесте, в роли которой я приехала положено было бы в ближайшее время выйти замуж, чего мы не сделали.да и я сама после их рассказов о родне не захотела с ними ехать. А ведь это неправильно, что они меня скрыли? А брат его матери сказал, мол вы ее предупредите, как тут невестка должна себя вести и что делать, а мой мч сказал, мол пусть брат губу закатает, что ты мол не будешь на всю семью работать в плане хозяйства, пусть свою жену так запрягает. А я тогда все в серьез не приняла, думала там то мы жить не будем... И не хочется мне туда и быть там обслугой, при этом тут своих родителей оставить без помощи.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
В общем туда не поеду, пусть едет один. А то вдруг он все же меня заманивает туда обещаниями работать преподом, чтобы женитьбой( его мама узнала, что нас могут сразу рас писать в Киргиии- вот туда еще не хватало ездить!, раз у них нельзя сразу) и моей будущей беременностью привязать к себе окончательно и потом снова на мозг давить продажей квартиры, что я буду еще более уязвимой и ему обязанной за гостеприимство его родителей, что быстрее соглашусь на его уговоры. Вот он реально манипулятор, думающий о своем благополучии!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Эльмира, дорогая, очень Вам бы советовала вообще прекращать эти ни к чему хорошему не ведущие (поверьте, это так) отношения. Честное слово, лучше бы он уехал на Родину, и Вы свернули бы с ним общение.
Вполне ведь может сделать Вам внеплановую беременность, чтобы, как Вы совершенно справедливо написали, сделать Вас уязвимой и привязать к себе.

А что думают Ваши родители? Или они не в курсе?
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Насчет беременности я не боюсь, пью таблетки, так что в этом плане я в безопасности. Родители знают про его проблемы с документами, говорят, чего он тут сидит, пусть быстрее едет домой и решает там проблемы с документами, срок то увеличивается. И что осенью снова будет призыв, а ему сложно будет прятаться или мама говорит, пусть послужит, всего же год. А призыв весной до конца мая, поэтому он пока тут. Это его родители не хотят, чтобы он служил, боятся, и сам он не хочет. Мама моя говорит, тогда бы родители сделали ему военный билет, раз хотят, чтобы он не служил, но у них наверное денег на это нет..Насчет того, что он предлагал продать квартиру я родителям не говорила...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Да причем тут его проблемы с документами?
Что родители говорят по поводу этого МЧ в принципе? О том, что работать не желает, лежит на диване? О его лени и деспотичности?
И, главное - желании увезти Вас в Таджикистан и поживиться за счет Вашей квартиры?

Вообще, странно. Многие матери на месте Вашей (Боже, упаси!) организовали бы МЧ внеплановый выезд УФМС и срочную депортацию на родину. Чтобы не дурил дочери голову...
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Дело в том, что про предложение о продаже квартиры я им не говорила, так как чуть было не согласилась, под его уговорами и мне совестно. Насчет его лени и деспотичных замашек тоже не рассказывала, так как думала, что это наши проблемы, родителям жаловаться не хотела, любила его и чего жаловаться, если сама такого выбрала. Другими словами родители не в курсе всей ситуации, я еще отца боюсь волновать, он уже совсем старенький, здоровье уже не то. Но мама все спрашивает, чем он тут занимается, если не доделывает последнюю работу, чего мол тут высиживает? Вот на майских праздниках я поеду к родителям и думаю эту тему с ними обсудить, вернемся вместе с папой сюда, а то терпеть еще месяц совместное проживание с его капанием на мой мозг будет невыносимо. И деньги тратить за еду на двоих, готовить для двоих. Вот я еще месяца не проработала, он спрашивает, когда у тебя зарплата? Сколько там тебе заплатят- мол поляну то накроешь с первой зарплаты? Роллы он хочет видите ли! Я ему сказала: посмотрим на твое поведение. А он говорит что-то дерзкая такая стала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Elmira писал(а): Вот на майских праздниках я поеду к родителям и думаю эту тему с ними обсудить, вернемся вместе с папой сюда, а то терпеть еще месяц совместное проживание с его капанием на мой мозг будет невыносимо. И деньги тратить за еду на двоих, готовить для двоих. Вот я еще месяца не проработала, он спрашивает, когда у тебя зарплата? Сколько там тебе заплатят- мол поляну то накроешь с первой зарплаты? Роллы он хочет видите ли! Я ему сказала: посмотрим на твое поведение. А он говорит что-то дерзкая такая стала.
Очень правильное решение - выставить этого альфонса. Очень хорошо, что будете делать это вместе с папой. Но я бы больших проблем не ждала - мужчина в стране на птичьих правах, без нормальных документов, да еще и без денег. Первый же Ваш звонок в полицию (если что) мгновенно решит все вопросы.
Дорогая, это же уму не постижимо - Вы его полностью не только содержите, но и всю работу домашнюю делаете, как служанка вокруг него прыгаете.
Он ведь совсем обнаглел. Работать не хочет, а желает жить за Ваш счет. И еще Вами помыкать.
Гоните его в шею. И не слушайте его "люблю-трамвай-куплю". Если мужчина любит, он это делами доказывает. А тут одна болтология с единственной целью - жить за Ваш счет. И, как максимум, - еще и поживиться Вашей квартирой.
Вам, милая, достался альфонс и потребитель. Завершайте с ним скорее отношения. Но - надо будет и с собой разбираться как так получилось, что Вы допустили эти отношения. Отчет у Вас такая низкая самооценка, что с Вами оказалось можно обращаться так, как обращается этот МЧ.

Вы не ответили - лет Вам сколько? И откуда знаете про аспирантуру этого МЧ? Только с его слов? Откуда известно, что у него высшее образование? Оттуда же?
Скажите, а какие отношения у Вас с отцом? Уж больно легко Вы вошли в зависимые отношения...
Вы верующая? Если да, то какой конфессии?
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Мне 24 года сейчас, парню 26 лет. Насчет аспирантуры-это была его причина приезда сюда, но как на самом деле он мне позже сказал, просто хотел вырваться из своей страны, там было ему невыносимо, а сейчас там ему кажется чуть ли не рай на земле...учился он в аспирантуре первое время, я видела его учебные материалы, документы из университета(он поступил в тот же вуз, где я училась), он получал стипендию на карточку, насчет высшего-я видела приложение к его диплому и он сам по себе умный, начитанный, хорошо разбирается в математике, программировании. Он программист по образованию. Насчет моего отца-отношения у нас как раз хорошие, в детстве я была к нему ближе, так как мама была строгой, меня не баловала всякими сладостями или подарками. А папа наоборот. И мама у нас в семье командир, отцом помыкает. Часто ругались они из-за этого, что мама много команд овала и всегда была недовольна. И в детстве и в универе мама всегда ждала от меня только отличной учебы, что я и делала, школа с золотой медалью, универ с красным дипломом со всеми 5-ми, при этом я чувствовала себя так, что у меня нет права на ошибку. И поэтому я маме о своих каких-то личных проблемах не рассказывала, не доверяла ей. А так она очень много для меня сделала, много работала, чтобы деньги скопить, во всем себя ограничивала. А заниженная самооценка у меня еще со школы, в универе может быть она немного поднялась, а вот в таких отношениях, как у меня сейчас, похоже упала...
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
По поводу того, как я попала в такие зависимые отношения: до моего нынешнего мч у меня были отношения с другим парнем, но они были по длительности примерно год с небольшим, вместе мы не жили, но выходные проводили вместе, но отношения не сложились, мы три раза расставались по его инициативе, третий раз оказался последним. Мне было тяжело и я решила переключиться и таким вот образом познакомилась со своим нынешним мч через интернет, дней через 10 после разрыва с предыдущим. Я то хотела просто пообщаться, отвлечься, чтобы не съедать себя изнутри, к тому же жила одна..а получилось так, что мой нынешний парень сразу взял в оборот, то есть он мне после 1 встречи не понравился, я думала погуляла ну и все пока, а он был настойчивым. И видимо мое подавленное эмоциональное состояние сыграло роль, что я поддалась. И я ему еще все рассказала, все свои проблемы, наивная была, а он похоже все это для себя запомнил и начал вести себя так, давая мне то, чего не хватало в предыдущих отношениях: это частое внимание, забота о моем здоровье, частые подарки ( которые он покупал на деньги, что ему присылали родители, и вот не так давно он мне это по помнил, что первое время мы мол жили и гуляли за счет его родителей). Потом началось следующее: вот с этими не общайся, всех парней в соц. сетях удали из друзей, дай мне все пароли, я тебе в ответ свои дам, мне мол скрывать нечего, первое время в юбках мне еще разрешал ходить, потом я юбки длинные уже стала носить или в пол. Да и перед выходом постоянное: куда ты такая идешь, цеплять мужиков? Для кого наряжаешься? После такого проще штаны, футболку одеть и вперед. А он мне все это объяснял тем, что он меня любит, обо мне беспокоится, а мол раз мой тот бывший мне ничего не запрещал, то ему было просто плевать на меня! Еще мой мч со мной ругался из-за того, что я со второго высшего, после учебы возвращалась домой в полдесятого. А мне надо было на пары тогда не ходить что ли, раз последняя в 9 вечера заканчивалась? После окончания учебы уже стало полегче, но с работы я тоже всегда бежала домой, чтобы нигде не задерживаться, успеть приготовить к его приходу ужин. А потом уже мы начали свое дело и я стала постоянно сидеть дома, первое время мне было тяжело, что я одна, он на работе, я без общения, с некоторыми подружками потеряла связь, а ему похоже это очень нравилось, так как я дома, все общение замыкалось на нем... И так видимо ему легче было влиять на мое сознание. В спорах всегда он был прав, что даже я спорить потом и не пыталась. Но при этом было много всяких сюсю пусю, мол я тебя люблю, вот ты будешь со мной и мы будем богаты, я к 30 годам стану долларовым миллионером, потом как мы станем богаты, ты будешь ездить на крутой машине, шикарно одеваться для какого-нибудь ресторана, а сейчас зачем тебе привлекать к себе внимание, ездя в автобусе? Еще и в автобусе он контролирует на кого я смотрю, говорит я налаживают зрительный контакт, если посмотрю на какого-то парня или мужчину, мол в окно смотри.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Один раз, в самом начале отношений ехали в машине с его земляком, воспитанным в их традициях, но он уже лет 13 живет в России и в машине еще была его одногруппница, так вот все они втроем общаются и я включилась в разговор, а мой мч потом на едине уже на меня наехал, что мол, когда мужики разговаривают, то женщины не лезут, это у них так не принято. Если хочешь быть со мной, то должна соответствовать. Уже оживало меня с ним то, что он меня из депрессии вытащил и при этом всегда напоминал мне об этом, что я ему должна быть благодарна, что где-то деньгами помог, тоже типа я должна быть благодарна и все это с постоянными: я тебя люблю. Или если я делала что-то не так: все, мы расстаемся, пока я за ним не побегу, если он уходит на улицу или я первая просила прощения. Я недавно нашла статью в интернете про мужчин манипуляторов-так его поведение прямо под все пункты подходит! И я этого раньше не видела, бестолковая!
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
По поводу веры, можно сказать просто верю в то, что Бог есть, но определенной религии не придерживаюсь, семья у меня не религиозная, хотя папа считает себя мусульманином, но при этом ничего не соблюдает и отмечает Пасху.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»