Помогите разобраться пожалуйста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
Эльмира, я считаю ревность в молодых людях - одевайся скромно, с подругами не общайся, к родственникам не ходи..., куда ты собралась - мужиков соблазнять? почему на того так посмотрела, между вами есть отношения? на работе, если не берешь трубку "С кем тр....ся на лесенку ходила"? - это все проявление страстной природы в человеке, которую они не контролируют. Эта ревность показывает уязвимость человека страстями, то есть насколько у человека утрачена его собственная воля, его уязвимость жить по научению разумных существ духовного мира - бесов. Поверьте, все ревнивые молодые мужчины - ВСЕ - слово в слово несут эту околесицу, которая совершенно не связана с любовью. Даже более - это проявление эгоизма, это страсть в человеке. Такие люди, которые живут по научению бесов, мастера манипуляций, двойных стандартов - лукавства в разнообразном проявлении, они всегда лгут. Их жизненная линия - потребление, раскачивание эмоциональности, грехопадения.
Диагностика семейных отношений
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Да, раньше он был очень ревнивым, сейчас уже успокоился, увидел, что я ни с кем не переписываюсь, подруг всех знает и сам говорит, мол я же тебя спокойно к родителям в другой город отпускаю, доверяю тебе, хотя и там я домой должна к 7 вечера уже возвращаться. Живя со мной он стал спокойнее, в самом начале же был очень вспыльчивый, эмоциональный, как будто на самом деле одержимый бесами..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
На вашем примере развивающихся отношений хорошо виден тот начальный этап, когда человек готовит почву для потребления своей жертвы, как он ее обрабатывает, в том числе предлагает невинно заведомо невыгодные варианты. Это для того, чтобы вас, Эльвира, поставить в зависимое положение, чтобы потом жертва меньше трепыхалась, чтобы соки из нее сосать было легче. Он не стремится приумножить вашу жизненную устойчивость, а напротив, стремится выбить равновесие из под ваших ног.
Если вы свяжете с ним свою жизнь, то, поверьте, ничего хорошего вас не ждет - будут бесконечные эмоциональные качели, упреки, унижения - это в лучшем случае, а то и узаконенный блуд + транжирство .... А у вас будет состояние жертвы - у вас не будет сил, не будет собственных желаний. Вы будто растворитесь в нем и потеряете себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
...это частое внимание, забота о моем здоровье, частые подарки ( которые он покупал на деньги, что ему присылали родители, и вот не так давно он мне это по помнил, что первое время мы мол жили и гуляли за счет его родителей).
Вот это браво! классная манипуляция с его стороны! То есть тратил то он деньги родителей, добиваясь вашего расположения, но лучше, если за те подарки вы будете его родителям по гроб жизни обязаны! То есть он умело навязывает вам ответственность, которую вы не брали, виноватит вас. Вы чувствуете, что-то не то... И правильно чувствуете! Это манипуляция! Только у вас еще не хватает жизненного опыта и понимания, во что это все выливается при совместной жизни. А дальше будет только хуже, поверьте. Это все те моменты, которые я в свое время прослушала по своей молодости и наивности, как и вы. Что-то смущало, но было лишь внутреннее замешательство. А это все страшные по своей сути звоночки.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
По поводу того, что я растворюсь в нем, так я уже растворилась, мы всегда делали так, как он считал нужным. Я всегда старалась сделать ему приятное, угодить, училась готовить разные блюда, плюс, извините за подробность и в постели старалась соответствовать его запросам.. И многие обязанности я сама на себя взвалила, а какие-то он потихоньку переложил на меня.. Сегодня заявил, что оказывается он с меня пылинки сдувал, а я такая неблагодарная оказалась и при финансовых трудностях его бросаю! И вот сейчас у меня в душе такое противоречие: умом я вижу,что он лентяй, манипулятор и предлагал мне страшную аферу, а в душе у меня такое одиночество и страх и обида, что 3,5 года ушло на эти отношения, которые мне казались чуть ли не идеальными...а все вышло так. Сегодня ходила на день рождения подруги, а в голове только мысли о нем, о нашей ситуации, возвращаясь в 9 вечера одна чувствовала себя так незащищенно, одиноко. Вот он же меня приучил домой в 7-8 возвращаться, что в 9 мне уже и самой страшно. А раньше и в 12 могла спокойно вернуться, никаких страхов. Вот что со мной? Это крепкая зависимость, слабость и заниженная самооценка? Только к психологу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Elmira писал(а):По поводу того, что я растворюсь в нем, так я уже растворилась, мы всегда делали так, как он считал нужным. Я всегда старалась сделать ему приятное, угодить, училась готовить разные блюда, плюс, извините за подробность и в постели старалась соответствовать его запросам.. И многие обязанности я сама на себя взвалила, а какие-то он потихоньку переложил на меня..
Эльмира, а почему Вы это делали? Он, простите Вам никто и звать никак. Вернее, известно как - сожитель, и не более. У Вас с ним необременительные отношения без обязательств. Отчего вдруг Вы решили вести себя как жена, и даже больше?
Elmira писал(а): Сегодня заявил, что оказывается он с меня пылинки сдувал, а я такая неблагодарная оказалась и при финансовых трудностях его бросаю! И вот сейчас у меня в душе такое противоречие: умом я вижу,что он лентяй, манипулятор и предлагал мне страшную аферу, а в душе у меня такое одиночество и страх и обида, что 3,5 года ушло на эти отношения, которые мне казались чуть ли не идеальными...а все вышло так.
Вы совершенно правы, это манипуляция. Вы бы его, в ответ, спросили а как он оказался таким неблагодарным, что осыпает Вас упреками, хотя Вы уже который месяц содержите его, да еще и все по дому делаете. А он лежит себе на диване в расслабоне, и найти работу даже не пытается.
Elmira писал(а): Сегодня ходила на день рождения подруги, а в голове только мысли о нем, о нашей ситуации, возвращаясь в 9 вечера одна чувствовала себя так незащищенно, одиноко. Вот он же меня приучил домой в 7-8 возвращаться, что в 9 мне уже и самой страшно. А раньше и в 12 могла спокойно вернуться, никаких страхов. Вот что со мной? Это крепкая зависимость, слабость и заниженная самооценка? Только к психологу?
Да, это зависимость, заниженная самооценка. Он Вас сознательно вгонял в такое состояние, чтобы попользоваться тем, что Вы можете дать. Понимаете? СОЗНАТЕЛЬНО! И он все это делает сознательно - и упреки, и прочее.
К психологу Вам было бы хорошо обратиться.

Эльмира, гоните его скорее. И помните, что все, что он говорит, он говорит для того, чтобы управлять Вами. Это театр. Временами даже талантливый театр, вдохновенный.

Сначала он постарался подавить Вашу инд индивидуальность, Ваше самоуважение, Вашу личность и Вашу волю. Все это требования насчет одежды, времени возврата домой, куда Вам смотреть а куда нет и пр. - это как раз оттуда. Шаг за шагом он приучал Вас отказывать от самой себя и не рассуждая слушаться Вас. Требования становились все абсурднее, а Вы не протестовали. Со временем от стал вести себя с Вами более пренебрежительно (= более соответственно его внутреннему утроению), Вы и тут ничего не говорили, Ваша воля была уже подавлена, Вас уже приучили ему угождать.. И так шаг за шагом он вел Вас к полному краху. Но вот с квартирой все же поторопился - Ваш разум еще не выключился полностью.

Деточка, заканчивайте и скорее переворачивайте эту страницу Вашей жизни.
А на будущее - не связывайте жизнь с человеком, который, будет пытаться Вас переделать, подстроить под себя. Никогда не допускайте унижений, неуважения и вздорных требований. Компромисс и снисхождение - дорога с двусторонним движением, помните это.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Да, спасибо вам за советы и понимание. Он сегодня сказал, что либо завтра, либо в среду уедет к себе, говорит, не буду тут на твоей шее сидеть и видеть твое недовольные лицо. Говорит, что все спланировал и знает как там заработает большие деньги, ладно пусть делом это докажет. Посмотрим, уедет ли или опять ждет, что я ему на шею брошусь со слезами и просьбой не уезжать...подруги все тоже говорят, пусть уже едет, некоторые говорят- выставляй уже его с вещичками со своей квартиры, как такое терпеть можно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Боюсь, так легко (чтобы он сам уехал) Вы от него не избавитесь. Даже если не кинетесь к нему на шею (что нельзя делать категорически).
В последний момент найдется какой-либо предлог (жилье в другом месте не готово либо что-то еще), что "вынудит" его еще немного задержаться.
Подозреваю, что не избежать Вам того, что придется выписать ему волшебный пендаль вон из Вашего жилья.
По мне так лучше бы Вы выставили его сами. Это быстрее, надежнее, да еще и терапия по разрыву зависимости и повышению самооценки.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Думаю он уедет, так как сегодня уже собрался забирать диплом, предупредил родителей и сделал заказ товаров, что просила его мать( она там их продаст в 2 раза дороже), вещи у него уже собраны, правда не все. Рейс есть завтра ночью. Он вроде как нацелен уже уезжать, понимает по моему поведению, что я изменила к нему отношение, стала дерзить, что ему не нравится, сидим в разных комнатах. Но, конечно, есть маленький шанс, что он не уедет, на 100% я уже не уверена.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Все, он уехал сегодня, неожиданно, я думала не уедет еще, но уехал. и слава богу, поначалу я расстроилась, но как все вспомнила, что он мне сделал, подумала, что все к лучшему!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Слава Богу! Свобода!
Замки поменяйте.

Эльмира, но Вам теперь предстоит понять и выстроить себя.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
спасибо! да уж, над собой предстоит поработать
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
Elmira писал(а):спасибо! да уж, над собой предстоит поработать
Эльмира, читайте про настоящую любовь на сайте https://www.realove.ru, не уходите с форума, читайте истории из жизни - все это дает хорошую подпитку для осознания поведения людей в жизни. И в конечном итоге, даст вам понимание, на какие черты следует обращать внимание при выборе спутника жизни.
Потому что недолюбленность мамой, неуверенность в себе + ваша повышенная ответственность, синдром отличницы - это, к сожалению, то самый "набор", на который тянет потребителей-эгоистов-страстных людей (подобных вашему молодому человеку). А если вы еще и красивая-симпатичная-женственная-обаятельная, то это притягивает самолюбивых и горделивых... Вам надо быть очень осторожной и осознанной, чтобы не вляпаться в очередные подобные отношения, где вас будут стремиться потреблять.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Спасибо Вам за полезную ссылку. Все-таки какими путями повышать себе самооценку: пройти курс у психолога и пройти, наверное тренинги? Свои ошибки больше не хочу повторять, есть, конечно, и страх перед будущим, перед возможными отношениями. Мне нужно научиться быть самодостаточной личностью, прекрасно себя чувствовать вне отношений. Может быть вы книги еще какие-то посоветуете по данному вопросу?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
Эльмира, на самом деле задавать себе вектор "повышать самооценку" - он не верный путь с духовной точки зрения. Он напрямую недостижим. Стремясь удовлетворять этот вектор, вы будете стремиться преумножать страсть гордыни-самолюбия в себе. Но у страсти нет насыщения, это ее фундаментальное свойство. Наркоман никогда не будет удовлетворен, он лишь будет подсажен на увеличение дозы. То есть ведясь на повышение самооценки, вы все глубже будете закапываться в "зыбучих песках" страсти, на самом деле теряя себя, разрушаясь. Единственный путь преодолеть эту свою проблему - это приумножать Любовь в себе. Чтобы решать эту задачу, надо знакомиться с духовным миром. Конечно, духовный мир не постигаем в полной мере, но какие-то закономерности в нем все-таки можно увидеть и осознать. Например, делая что-то бескорыстно для других людей, не имея при этом цели, чтобы эти люди любили вас (это как раз вектор зависимости, в которую вы попадали в отношениях), вы тем самым приумножаете Любовь в себе. В этих условиях ваша самооценка для вас теряет значение, потому как вы наполняетесь особой силой и смыслом, вас уже ваша самооценка не волнует, понимаете? Вам надо стать самой источником настоящей любви - вот ваша задача. Почитайте https://www.realisti.ru/main/love?id=499
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Спасибо Вам большое за советы! Буду работать теперь над собой, развиваться. Я как будто очнулась от гипноза, зомбирования, еще стыдно от того, что мама была права, а я ее не слушала, она чувствовала в нем фальш, душа к нему сначала не лежала, а я его все время защищала, и его родителей тоже, когда они с моими не познакомились и уехали, когда в России на работу пытались устроиться. Вот, он уехал и ничего не сообщает. В общем то все, это конец, начну новую светлую, неодурманенную жизнь.
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Только у вас еще не хватает жизненного опыта и понимания, во что это все выливается при совместной жизни. А дальше будет только хуже, поверьте. Это все те моменты, которые я в свое время прослушала по своей молодости и наивности, как и вы. Что-то смущало, но было лишь внутреннее замешательство. А это все страшные по своей сути звоночки.[/quote]
Здравствуйте, уже почти месяц прошел с момента обсуждения моей ситуации. Парень мой бывший уехал почти месяц назад, нет контактов уже 2 недели никаких. Я вроде бы уже стала жить дальше, но из головы он все равно еще не уходит, да и мама его мне то звонила, то писала в тайне от него. Я ей все высказала, а она конечно, хоть и отругала сына за его требование продать квартиру, все же не понимает, почему я ему не доверяю и не дала 2 шанса нашим отношениям, сказала, как появились проблемы, сразу его бросила. А они уже там и за банкет заплатили и машины заказали и всем родственникам о свадьбе рассказали.. И кольца нам купили, мол он уже давно им заказал, как сюрприз для меня. А хотя когда мы тут были с ним и думали же насчет колец, он сказал мы тут в России их брать должны и плюс другие вещи, как продали бы квартиру! Ей обидно, что я считаю их страну чужой, а они меня почти приняли в семью...Выставила меня виноватой и я немного по нему скучаю и посеялось в душе сомнение..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Это он через маман почву прощупывает насчет вернуццо. Для этого Вас пытаются завиноватить.
Не ведитесь. И с маман его длинных разговоров не ведите. Поговорили разок, выяснили что да как - и будет.

А скучать будете еще какое-то время. Но это пройдет, и поймете как Вам повезло, что все закончилось на этой фазе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Эльмира, тактика тут такая.
Его маман раскачивает Вашу эмоциональность, чтобы посеять в Вас вину и сожаление. Уговаривает "дать второй шанс" и позвонить ему, т.к. "он же гордый, мужчина, сам не может." Вас уговаривают, Вы звоните, выступаете в роли просителя, он снисходит и на троне въезжает назад, на насиженное место в Вашей квартире. Только на уже совершенно иных,даже не шоколадных, а на бриллиантовых условиях, когда Вы "сами его уговаривали вернуться", и потому права голоса на возражения и выражение собственного мнения больше не имеете.
В силу личных причин мне уже много лет приходится общаться с работниками из СА. Такие хитросплетения - вполне в духе, так сказать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Odri »

 
Elmira писал(а): А они уже там и за банкет заплатили и машины заказали и всем родственникам о свадьбе рассказали.. И кольца нам купили, мол он уже давно им заказал, как сюрприз для меня
Я в принципе не представляю, как в такую ложь можно поверить: на какую ДАТУ они банкет и машины заказали? Если Вы заявление в ЗАГС не подавали? Конечно, родня в Вас заинтересована - невеста с приданым и ведется на пустые обещания... :xsunx:
Elmira
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elmira »

 
Фреда писал(а): В силу личных причин мне уже много лет приходится общаться с работниками из СА. Такие хитросплетения - вполне в духе, так сказать.
А что за работники СА? Да, все-таки не надо себе давать слабинку и вспоминать о прошлом. Видимо быстро не забудется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
Работники из СА - работники из Средней Азии.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»