Люблю мужчину, намного старше себя.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ладога
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:57
Пол: женский

Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Ладога »

 
Всегда нравились мужчины которые были старше меня. Сейчас познакомилась с человеком, который старше меня на 30 лет. Мне с ним хорошо, как никогда и не с кем не было. В его обществе, я чувствую себя в безопасности и защищенной от всех проблем. Он относиться ко мне как принцессе. Но друзья и родные крутят пальцем у виска, называют психопаткой и говорят, чтобы я обратилась к психологу. Я уже больше так не могу, я плачу каждый день. Я хочу быть с ним и наладить отношения с семьей.
Создать семью после 40
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Ладога, сколько Вам лет? Какие у Вас планы на дальнейшее развитие этих отношений?
Ладога
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:57
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Ладога »

 
Мне 26. Он хочет создать со мной семью и завести детей. Но, если я выйду за него замуж, моя семья отвернется от меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас отношения с Вашим отцом?

Как Вы видите семью с этим мужчиной через 10 лет? Вам 36, расцвет для женщины. Ему 66, с соответствующим состоянием здоровья, сил и занятий.
Поднимать детей будете, скорее всего, в одиночестве.
Зачем Вам это?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Ладога, Вы получили от него официальное предложение на заключение брака?
"В его обществе, я чувствую себя в безопасности и защищенной от всех проблем. Он относиться ко мне как принцессе." - он создал для Вас безопасное пространство и ощущение сказки - не похоже ли это на то, о чем Вы, когда-то в детстве мечтали - "замки с башнями, принцесса и принц на золотом коне..."! Мы знаем как сказки начинаются, но вот как они продолжаются сведений нет.
Вероятно, что принцесса, выйдя за муж ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПРИНЦЕССОЙ, это роль незамужней девушки, которая является дочерью своего отца-Короля и его жены-Королевы, а вот как она будет чувствовать себя в роли Королевы, то есть жены-своего мужа, это вопрос серьезный.
В роли принцессы забот немного, основная роль радовать родителей, а роль жены - быть опорой для мужа и матерью его детей, ростить их и воспитывать!Не у всех получается стать Королевой в чужом царстве. Ваш избранник человек достаточно взрослый и у него, наверняка, есть требования к тому, как должна вести себя его жена и с ним, и с детьми, и с хозяйством. Думаю, что прожив 56 лет он уже выработал для себя определенные правила жизни и, вероятно, что Вам придется эти правила принять! Жить с человеком, знающим жизнь на 30 лет больше чем Вы, удобно, но и ответственно, так как Вам придется привыкнуть, что многие Ваши поиски и открытия для него уже будут пройденным этапом и могут не вызывать такого восторга как у Вас, поэтому Вам надо быть готовой к тому, что кое-что Вы не сможете разделить со своим будущим мужем в той степени, которая Вам будет необходима, как молодой женщине!
Выходя замуж за человека намного старше себя Вы берете на себя ответственность, за то, что в Вашей семье могут возникнуть разногласия поколенческого характера, которые Вы должны будете сглаживать и мирно переживать, несмотря на разницу в возрасте!

"если я выйду за него замуж, моя семья отвернется от меня" - если Вы выйдете замуж, то Ваша родительская семья отойдет на второй план и у неё, как и у Вас, остается право принять Ваш выбор или не принимать!За свой выбор будете нести ответственность только Вы, а вот почему Ваш выбор зависит от мнения семьи - это вопрос...Вы хотите быть с любимым и почему-то Вас волнует мнение семьи, может ВЫ ТОЖЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ В СВОЕМ ВЫБОРЕ, поэтому и плачите?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я не буду говорить Вам о том, что когда Вам будет 46 - ему будет 76 ( или Вы надеетесь на более скорое "разрешение конфликта"?)
Я приведу Вам пример "близкого" круга - жилищной булгаковской проблемы - есть т.н.вторичное жилье и НОВОстройка...
ДРУГОГО нет (кроме доставшегося по наследству, т.е. даром, когда "в зубы не смотрят").
Итак, - ВАШ выбор - вторичное жилье - "квартирка"" не первой свежести (ремонтировалась, судя по возрасту, несколько раз), причем ремонт производился (судя по "наклонностям") НЕ одной хозяйкой - каждая из них обустраивала ПО-СВОЕМУ, - НО - Вам не нужно применять НИКАКИХ собственных усилий по "становлению" этого жилья.. ЗА ВАС и ДО ВАС все уже сделали...Вам нужно только соблюдать определенные (причем НЕ Вами установленные правила) - и вот оно, долгожданное счастье и "понимание"..
А НОВОстройка - как скучно!!! Для девушки Вашего возраста - изыскивать собственные резервы (чтобы было, что вспомнить!), вкладывать собственную душу ( чтобы рассказать с особой нежностью и трепетом детям и внукам!), испытать ни с чем не сравнимое - "МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!" - не правда ли, какая скука и банальность! Проще прийти на ГОТОВОЕ - и принять (прогнуться), чем создать САМОЙ и испытать усталость, такую долгожданную и полную - как всегда от СВОЕГО труда...
Ладога
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:57
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Ладога »

 
У меня нет отца. Он бросил нас, когда мне было два года.

Моя семья для меня очень важна. Моя мама, после развода так и не вышла замуж, не хотела что бы у её детей был отчим. Она вырастила нас с братом в одиночку, отказывая себе во всем. И мнение моей мамы, для меня очень важно. Я не хочу её расстраивать и огорчать, так как, она посвятила мне всю свою жизнь.
Поэтому, я и плачу. Мне больно огорчать свою маму, тем что, я выбрала мужчину, который ей не нравиться.
Ладога
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:57
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Ладога »

 
Да, я получила от него официальное предложение, поэтому и познакомила его с мамой. И после этого начался ад. Мама сказала, что не позволит мне, выйти за него замуж и чтобы я выбирала, или он, или она.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Elfriede »

 
Ладога писал(а): У меня нет отца. Он бросил нас, когда мне было два года. .
Собственно, было прозрачно, по Вашему первому сообщению.
Вы, подсознательно, ищете себе, на самом деле, не мужа, а отца. Заместителя того, кого у Вас в жизни не случилось. Отсутствие отца оставило неизгладимую травму у Вас в душе и в сознании, потому Вы всегда интересовали более старшими мужчинами, и влюбились в человека, Вам в отцы годящегося. потому, что он:
Ладога писал(а): В его обществе, я чувствую себя в безопасности и защищенной от всех проблем. Он относиться ко мне как принцессе..
Вы ищете убежище, защитника. А не семьи с любимым мужем, которому сами должны стать опорой и помощницей.
Ладога писал(а): Да, я получила от него официальное предложение, поэтому и познакомила его с мамой. И после этого начался ад. Мама сказала, что не позволит мне, выйти за него замуж и чтобы я выбирала, или он, или она..
Мама, конечно. высказалась резко, но она как раз понимает к чему весь этот брак приведет, и не хочет для Вас такого развития событий.

И даже не только в том дело, что муж уйдет в мир иной сильно раньше. Вы, получив опеку "квази-отца", все равно неминуемо начнете взрослеть и вырастать из детских штанишек - своих комплексов, порожденных неполнотой Вашей родительской семьи. И когда комплексов не будет, львинпая доля очарования Вашего великовозрастного супруга исчезнет, и Вы с удивелнием заметите, что рядом с Вами вовсе не тот человек, кто Вам когда-то понравился, т.к. для Вас на первое место выйдут уже совсем другие черты его характера. А характер у него, кстати, будет больше и больше портиться, что бывает с возрастом сплошь и рядом...

Очень Вам советую - не решайте все сейчас, возьмите еще срок, хотя бы год. Не спешите за него замуж.

Кстати. А что там у жениха в истории? Прошлые браки? Дети? Как долго он в разводе (вдовстве)? Или не в разводе? Как долго живет один (или и не жил один)?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Капля дождя »

 
Да уж(((
Первый вопрос, который возник - а сколько у "Жениха" за плечами браков? А детей? И точно ли он сейчас разведён, или в период КСВ встряхнуться решил?
Ладога, не удивлюсь, если узнаю, что Ваш избранник работает не слесарем, не водителем, а Вашим начальником. Ну или не Вашим, а просто начальником. Сколько Вы знакомы? Не задумывались о том, что через некоторое время, когда первое очарование пройдёт,Вы будете стыдиться идя (или Вы только на крутых тачках ездите?) с ним, и с завистью глядеть на своих ровесниц, идущих с молодыми красивыми парнями?
То, что он хочет детей - позвольте очень сильно усомниться. Судя по возрасту, это у него уже пройденный этап, он уже дедом по идее должен быть.
В общем, мамы - они только хорошего для своих дочек хотят. Ваша мама - не исключение, у неё жизненный опыт больше, она понимает, что уси-пуси закончатся, им на смену придёт прогрессирующий старческий маразм, геморрой и прочие радости.
Впрочем, учитывая статистику продолжительности жизни мужчин в России, есть ещё и перспектива через 7-9 лет получить в семье инвалида, с инсультом, полученным на фоне африканских страстей в столь почтенном возрасте, и почётную обязанность кормить манной кашкой по часам и подавать утку. Но и плюс можно найти - грядёт пенсия, и супруг, не озадаченный работой, сможет провожать Вас и встречать с работы в любой день, когда Вы хотите или не хотите, ревновать к молодым сослуживцам, что добавит перчинки в семейную рутину, и диктовать длину юбок))
Если бы моя дочь о таком заикнулась.... Да не дай Боже милостивый!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Sveta_G »

 
Ладога писал(а): Я хочу быть с ним и наладить отношения с семьей.
Это чтобы ваша мама (которая многим пожертвовала, чтобы вы росли счастливой! "Не дам детям отчима" - за этим можно усмотреть эгоизм, но вероятнее всего - опасения пускать чужого мужчину в дом, ваша мама наверняка исходила из того "контингента", который наблюдала вокруг себя, поэтому ей надо сказать спасибо, что уберегла вас от серьезной беды... ну вот от безотцовщины уберечь не смогла, что ж... Почитать наш форум - еще вопрос, много ли тут ее вины). Так вот, чтобы эта героическая самоотверженная женщина сейчас согласилась отдать вас тому, от кого оберегала последние 25 без малого лет????? Пощадите маму, Ладога! И чем взирать с восторгорм на престарелого жАниха, присмотритесь повнимательнее к своей маме! К ее опыту. А он у нее - такой же (те же годы!), что и у вашего избранника. И своим поступком вы перечеркиваете всю ее жизнь, действительно, ее резкость более чем оправдана. Вы уже в близких отношениях с этим дядечкой?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю мужчину, намного старше себя.

Сообщение Sveta_G »

 
И осознайте простую вещь, Ладога! Вы сейчас живете (испытывая небывалый уют, тепло, безопасность и т.п.) не с этим реальным мужчиной! А - со своей фантазией, с призраком вашего отца, которого вам всю жизнь не хватало. Это именно ваша фантазия дает вас все эти ощущения уюта и безопасности, а не конкретный живой человек. Вам еще и поэтому не нужно сближаться - потому что даже если он весь белый и пушистый, честный и искренний, впервые встретивший прекрасную женщину и любовь своей жизни (всякое бывает), то тем более ему с вами не по пути - потому что вы-то не можете на него смотреть открытыми глазами! Вы сейчас в плну своих фантазий. А когда они растают - вы возненавидите и этого мужчину, и себя, и всю вашу жизнь. И сломаете ее и себе, и ему... тому, кого сейчас боготворите. Не делайте этого! По крайней мере, потяните год-другой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»