Она одновременно и хочет и нет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Be.Horizon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:14
Пол: мужской

Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение Be.Horizon »

 
Доброго времени суток обитателям этого прекрасного форума и привет из Москвы.
В этой теме будет много букв, извините, кратко писать не умею, но я надеюсь, что контингент этого форума не катирует истории по их краткости. Создаю ее в надежде что она поможет мне разрешить незавершенный гештальт в положительную или отрицательную сторону, в принципе, это не так важно. Главное завершить, ибо гложет и жить полноценно не дает.
Для начала обо мне: 20 лет, студент, из обычной семьи, общительный, не глупый вроде, логичный, прагматичный, в то же время эмоциональный. Разум ставлю выше эмоций. Опыт серьезных отношений скудный. Не люблю показывать свои чувства на людях, есть некоторая артистичность, так что это не составляет труда. За последний год сильно изменился в лучшую сторону, по большей части, благодаря этой истории. Успел заняться бизнесом, не очень успешно, не работаю.Удалено. Вредные представления о мире. Марыся.
О девушке: 19 лет, студентка, самодостаточная особа, работала, сейчас вроде нет, широкий круг общения, испытывает повышенное мужское внимание, чистолюбива, не пошлая, общительная, интересный  собеседник. Чуть взрослее своих лет. По моим предположениям были неудачные отношения, которые оставили импринт.Удалено. Вредные представления о мире. Марыся.
История.
Начался этот спектакль(наиболее подходящее определение) чуть больше года назад. Учился я на первом курсе, не тужил, шутки шутил. Отошел уже от прошлых неудачных любовных конвульсий. Сидел на паре, думал о своем, аудитория была довольно маленькая и 6-8 человек садились за столы для преподавателей, в этот раз актриса этого спектакля оказалась в их числе. Решил за ней понаблюдать, тогда я думал, что она "в тренде" и не блещет интеллектом, но меня это умиляло и я продолжал смотреть. Несколько дней продолжалось так, интерес у меня постепенно нарастал, но он был скорее любознательным, нежели интересом любовным. Вечером нашел ее в всем известной соц. сети, это и послужило катализатором. Там я увидел множество изумительных стихов, что меня сильно впечатлило, образ девушки которая моет голову не только снаружи, но и изнутри терпел полное фиаско в моем воспаленном мозгу. Реакция не заставила себя долго ждать..."Тыньк! Соболезную, вы влюбились." Дальше я стал наблюдать пристальней и уже через призму кандидатки на отношения. С каждым днем я все глубже погружался в нее. Изысканность, грациозность, независимость, невероятные большие глаза, цвета ясного неба через которые отражается богатый внутренний мир. И много других качеств, которые я не могу описать, просто она именно такая душой девушка в которую я не мог не влюбиться. Кстати, внешне она одна из самых красивых девушек на потоке(обучающихся по одному направлению) если не самая красивая(для меня то точно). Но больше полугода я ее не замечал. 
Влюбился как мальчишка и вел себя соответственно. Близилось 8 марта, решил подарочек вконтаке отправить, типо "только самым" красивым девушкам с потока", а на самом деле отправил только ей. В друзья не стал стучаться, не люблю навязываться, да и я типо не только ей одной отправил. Поблагодарила, на следующий день обратила на меня внимание, об этом мне сказали друзья, сам я не смотрел, хотя понимал, что надо. На то была причина, внутри меня шла война. Я не мог себе признаться в том что влюбился в нее, во-первых, роль сыграли прошлые импринты, во-вторых, я был серенькой мышкой, а она в свои 19 уже "расцвела", мол не моего полета птица(но может это просто обоснование для себя первой причины).
Следующий месяц я как-то, не помню что там было. Будем считать, что произошла магия она стала чаще на меня смотреть, в моей голове, в кровопролитной битве побеждала любовь. Взгляды учащались, разговаривая с друзьями искоса смотрели друг на друга. Все шло медленно, спокойно и дошло до первого общения. Засидется я что-то до трех ночи за компом, гляжу она в онлайне, ну думаю, пора. Написал, ответила, пообщались где-то час. Итог - когнитивный диссонанс... Общение было настолько холодным с ее стороны, что даже через экран компьютера веяло морозной свежестью, оно даже не было законченно, мой вопрос остался без ответа. Я не мог понять как это вообще, эти взгляды, улыбки никак не стыковались с таким общением. На этой же неделе решил стих сочинить, надеялся немного растопить льды. Весь день убил, к вечеру отправил. Прочитала, но не ответила. Но взгляды и кокетство не  прекратилось. Ощущение было будто это два разных человека. Время подходило к сессии я решил эту ситуацию отложить в долгий ящик.
Сдал сессию, уехал домой. Решил для себя, что девушка, занимающаяся непотребством с моим мозгом еще до начала отношений мне не нужна. Разум то решил, а сердце себе на уме "не нужна, ага, я тебе еще припомню". За лето отдохнул, снова начал радоваться жизни, совмещая с работой над ошибками последнего опыта, чтобы впредь их избежать, увлекся психологией, вылупился из кокона серой мышки.
В сентябре приехал на учебу, зайдя в аудиторию тут же поймал на себе ее взгляд и мое сердце сказало мне привет. Я снова начал этому сопротивляться, естественно безуспешно, да и новые познания в психологии дали понимание о ее заинтересованности, невербалика с потрахами ее выдавала. 
Решился я устроить свиданку. На тот момент я знал лишь место ее обитания. Выкрутился, пригласил, оставив цветок с запиской под дверью. До момента встречи она не знала кто ее пригласил. Тем не менее она была невероятно рада мне, когда мы встретились, искренне радовалась, шоу программе, которую я устроил. В ресторане сказала, что все очень круто, так приятно ей еще никто не делал. Хорошо провели время, пару-раз была не совсем искренней. Вела себя спокойно, но глаза блестели. Проводил до дома еще раз поблагодарила за хороший вечер. На следующий день на учебу пришла в отличном-настроении, я ее раньше не видел такой, всю пару болтала со своей подружкой, как потом выяснилось, об этом вечере. Рассказывала именно про вечер, никаких эмоций относительно меня подруге она не высказала. После пары подошел поздароваться, реакция была яркая с искренней улыбкой. Ну и у меня тоже настроение поднялось, от того что вроде все наладилось. Радость моя была не долгой.
Дал ей денек отдохнуть, после пар предложил встретиться, так она такую гремасу скорчила, но быстро взяла себя в руки, натянула лживую улыбочку и говорит, мол на работе(в ночь) устала, сейчас домой приду и спать лягу. Думаю ладно, проводил до дома, перед тем как попращатся, попросил оставить свой номер сказала, что напишет вконтакт(смысл?). В общем, со сном, видимо не задалось - весь день сидела вконтакте, но номер так и не скинула. На следующий день(на парах не виделись) пишу "Обещала же номер скинуть" в ответ приходят только цифры, без объяснений. Ну хоть номер свой дала...
Дальше интересней. 
На следующий вечер пишет вконтакт "Привет, чем занимаешься?" отвечаю, спрашиваю, что она делает, пишет что идет к подруге что-то там отмечать, написал "если что звони" и что-то смешеное спросил, но ответа не получил, ушла в оффлайн. Смысл? Известить меня, что она сегодня пьет с подругой? На парах стала тише. После сближения пыл поутих, взгляды стали реже, невербалика тоже успокоилась - не нервничает, не шугается(в хорошем смысле). Улыбки, разговоры на нейтральные темы. Дело шло к выходным, я, естественно, наметил планы.
Звоню в пятницу вечером, мол давай встретимся, отвечает, что не знает сможет или нет, позвони завтра. Звоню завтра - не берет, дозвонился через час на третий раз, слилась, "на работу вызвали". Выходные прошли, на парах также взгляды. Опять в пятницу пригласил - слилась. Такие вещи без обяснения причин меня не устраивали. На следующий день пишу, "я сейчас выхожу и жду тебя у подъезда". Она вышла, с улыбкой поздаровалась и говорит "ты так написал, Удалено.елена62 откажешь" (тобиш хотела). Я там что-то пошутил попробовал узнать почему морозится, но она виртуозно слилась с этих вопросов. В эти дни я плоховато соображал, крышу мне сорвало основательно, черепица начала сыпаться, поэтому правильно парировать сливы я не смог. Ну и под конец она добивает фразой "ты знаешь, а ведь у меня есть парень.", вот этого я как-то не ожидал. Внутри меня бушевала огония, но виду я не подал, ляпнул "ладно, это не проблема" на что она улыбнулась. Предложил на неделе сходить куда-нибудь, сказала, чтобы я завтра позвонил, договоримся(ага, конечно), и мы разошлись. Звонить я не стал.
Казалось бы ситуация ясна, что-то ее не устроило и она решила дать мне от вотор поворот, а парня придумала как необидную причину разрыва. Не тут то было.
Снова взгляды, невербалика и к этому добавилась еще и провакация на ревность. Сядет с парнем где-нибудь в уголке и все смотрит на мою реакцию. На меня такие методы действуют исключительно негативно, я их игнорирую. В таком ключе все проходит больше недели, ее взгляды становятся все отчаянней, настроение подавленней. 
Дело шло к сессии, я отвлекся на нее. С такой кашей и эмоциональным пепелищем в голове было тяжело, но сдать таки удалось.  В этот же день пишет "Как сдал? Домой едешь?". Попереписывались немного, я ей сказал , что с друзьями собираемся в клуб, отметить закрытие сессии. Далее дословно:
-С парнями сегодня собираемся в клуб, ты будешь там?(она частый гость по работе)
-да, может тоже подскачу
-хорошо, увидимся
-обязательно!
Из этого диалога можно понять, что встретиться она хотела. Встретились в клубе, все так же, нормально на контакт не идет, на вопрос "что случилось?" шаблонное "Все нормально" и фальшивая улыбка. Я не хотел в новый год идти с такими проблемами, поэтому настоял на своем. Договорились на следующий день, тут тоже ничего нового - дозвонился на третий раз через полтора часа, слилась под предлогом работы. Это меня жутко всбесило, но я сдержался, пожелал хорошо отметить новый год и повесил трубку. Гнев принял на себя телефон, который разлетелся в щепки от удара об стену.
Я уехал домой. В очередной раз с мыслями, что такая девушка мне не нужна. Хорошо отдохнул, на время забыл про эту историю. Опять же, не на долго, любовь слепа. 
Приехал обратно через две недели. Начал с ней переписываться через вконтакте, два дня общались довольно не плохо. После чего я лицезрею в статусе на ее странице "Вот как мир несправедливо устроен, тот кого я люблю не любит меня, а тот кто меня любит мне даром не нужен". Такое отношение мне было не приятно, я уже понимал, что скорее всего это я не нужен, но надежда умирает последней, даже если она совсем абсурдна. 
Решил идти вабанк, пишу "Ты мне очень дорога, я тебя люблю", хотя любовью это назвать было уже сложно. Ответ получаю через полтора часа. "У меня есть парень и я его люблю". Зачем-то спросил еще были вообще симпатия с ее стороны, ответила, что она была и есть. Ну, думаю, такая канитель мне не нужна, все, прощай. Пожелал ей удачи в личной жизни и запустил процесс реабилитации. Благо обстоятельства так сложились, что по учебе мы не виделись еще месяц, за это время я хорошо личностно прокачался, у меня освободилось огромное количество энергии, которую раньше я сливал вникуда. Снова стал активным и жизнерадостным. Занялся бизнесом, дело захлестнуло меня с головой, правда вскоре понял, что не моя специфика. О ней думал, но без каких-либо чувств, мне было параллельно. (Но если подумать, чувства были, но я сам себя убеждал в том, что их нет). В общем стало гораздо лучше, я сбросил с себя оковы неразделенной любви.
Начался новый учебный семестр и знаете что? Да-да, опять. Яркая невербалика, взгляды - только теперь они были более замаскированные и в них читалось непонимание, "как это он больше не обращает на меня внимания?", провакации на ревность уже с другим парнем. У меня это вызывало улыбку, я даже начал думать, что она ненормальная. Наблюдал за ней уже из любопытства, на взгляды не отвечал, здоровался только когда уйти от этого было нельзя и делал это очень холодно. Где-то месяц так продолжалось, она вроде поняла, что все бесполезно. Я тоже остыл. Начали иногда дежурными фразами обменивается. Но все равно иногда я ловлю непонимающие взгляды с ее стороны.

До сих пор я не могу понять ее мотивов,  скорее всего из-за того, что я не понимал и не понимаю, что значат такие взгляды. Хочется разобраться в этой ситуации, может все-таки я дурак, а не лыжи плохие. 
Сейчас еще одна особа(кстати, с недавнего времени подруга первой) строит глазки постоянно, общается со мной теплее, чем с остальными (не я один заметил). Но что ломает ясность ситуации, так это то, что эта особа в серьезных отношениях и даже упоминала о них в разговорах.

На лицо явная заинтересованность, что в первом, что во втором случае, но вот мотивы ее совсем не понятны.Надеюсь мнение людей со стороны помогут своим "свежим" взглядом пролить свет на этот ребус. 

Спасибо за внимание , жду вашего мнения.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение Анкоридж »

 
"Детский сад - средняя школа" и игры взрослеющего самолюбия, приправленное немного страстями и эмоциями... А вы, наверное, автор, на журналиста учитесь?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение kot84 »

 
Это не заинтересованность,а "закалка-тренировка" умения флиртовать,заинтересовывать и вести интригу. Возможно небольшая компенсация самолюбия на охлаждение отношений с текущим парнем, поэтому и не развивала на этап встреч.Плюнуть и забыть.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение елена62 »

 
Есть такая украинская песня " Ой, я знаю, що гріх маю", - там такие есть слова

"Полюбила я Миколу,
Федора, Степана,
Грицька, Стефана, Михайла,
Грицька та Івана. (вообщем, всех "люблю")

Якби мені пощастило ((но)если бы мне посчастливилось)
Василя зловити, (Василия "поймать")
То я б хлопцям перестала (я бы парням перестала)
Голови крутити". (головы кружить)

Девушкам свойственно "крутить" головы, строить глазки, нравиться.. Но - выбор УЖЕ есть. И Вы это прекрасно поняли..
Be.Horizon
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:14
Пол: мужской

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение Be.Horizon »

 
Такой вариант я рассматривал как основной, что это компенсация и самоутверждение из-за поражений на другом фронте. Смущало меня то, что осознанно никакого "оружия" кроме взгляда она не применяла. Если это флирт, то крайне печальный, разве у девушек это искусство не присутствует с рождения?
Анкоридж, все когда-то начинали, кто раньше, кто позже. Вы ошиблись, я далек от журналистики (:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, с рождения искусство кокетства дано не всем. И часто девушки, входя в определённый возраст, начинают "тренироваться", своеобразная игра это. Ничего серьёзного.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение елена62 »

 
Be.Horizon писал(а):Смущало меня то, что осознанно никакого "оружия" кроме взгляда она не применяла.
- Вы предлагаете ей применить "тяжелую" артиллерию?
Be.Horizon писал(а):Если это флирт, то крайне печальный, разве у девушек это искусство не присутствует с рождения?
- Вы осознанно (своеобразная обида) или нет (??) пытаетесь обвинить девушку в НЕумении флиртовать (согласно ВАШИМ понятиям), тем самым ставя себя в особо-привилигированное положение, - таким образом выдавая себя - Вы влюблены и не желаете этого показать..Вот это Ваше "мужское" желание скрыть чувства (как правило) ТАКЖЕ приводит женский пол в недоумение - как и Ваше недоумение в части девичьего кокетства.
Вы очень молоды, но все же рискну Вам порекомендовать для прочтения замечательную книгу - может быть Вы "созреете" прочитать (и понять) ее позже - а сейчас "пробегитесь" - что-то отложится в памяти и ответит на многие Ваши вопросы.
"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джон Грей https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Почитайте, пожалуйста еще вот это: https://www.realove.ru/main/win_love
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Она одновременно и хочет и нет.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы мастер романы сочинять :shock:
Все происходило то только в вашей голове, переглядывания, которым вы придали вселенское значение. Вот не думала, что мужчины на такое способны. Да ничего между вами не было, притянуто за уши. Очнитесь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»