сложности в понимании своего отношения к человеку

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gambit
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:30
Пол: мужской

сложности в понимании своего отношения к человеку

Сообщение Gambit »

 
Написать сюда я хотел очень давно, собирался несколько месяцев, наконец вот сподобился, есть причина ставшая, наверное, крайней. Писать трудно. Сказать хочется много всего, но что вообще стоит озвучивать не знаю. Буду рад любому мнению, если что есть, спросите.

С девушкой у меня отношения уже 9 месяцев, отношения серьезные, с ней планирую\планировал создать семью, позже. Почему такая неопределенность? То что я к ней испытываю, я не сомневаюсь, здесь вопрос в другом, каждый раз когда я себя ломаю, приняв очередной факт ее прошлого, возникает нечто новое и все по-новой. Это не проходящее чувство, что однажды я не смогу себя убедить и перебороть. Что бы к ней я не испытывал, из-за таких вот фактов у меня нет четкой уверенности в человеке, хотя повода для сомнений она не дала ни разу. Говорит что любит, и я склонен ей верить, но изнутри что-то точит. Сколько этих историй: "люблю, жить не могу, а вечером в койку к другому". У меня нет уверенности что она мне не изменит, хотя повода не было ни одного, контролировать я ни когда не пытался, изменит, хорошо, это ее выбор, но я после этого быть с ней уже не смогу, я не смогу этот факт принять. Но как строить жизнь с человеком в котором нет 100% уверенности, я не знаю.

Она у меня первая и фактически единственная (это осознанный выбор). Я же у нее, увы, не первый и даже, к сожалению, не второй. Ладно с этим я сам с горем пополам за пару месяцев разобрался (как раз поэтому и хотел писать, благо материалы на сайте помогли). Ханжу строить из себя не буду, у меня самого куча недостатков, но это не те недостатки, что люблю сходить налево, принять на грудь лишнего и т.д. Было дело обсуждал с ней некоторые нюансы, но не вплотную. А может и вплотную, не знаю. В общем очередной каплей стал следующий момент. У меня с ней были интимные отношения, но исключительно с той точки зрения, что она моя будущая жена. Да, я читал темы про интим до брака и многие темы которые рекомендуются форумчанами. Сформировал свое мировоззрение, поэтому и говорю, далеко не идеален. Была у нее плановая диспансеризация, выявились некоторые проблемы по женской части, временные. Но после сдачи одного из анализов, выявилась некая инфекция, не смертельная, не онкологическая, из другого разряда (не спид и тому подобные, полегче, тьфу-тьфу) (не хочу вдаваться в детали). Как итог после праздников иду к врачу уже сам сдавать анализ. И снова в моей душе смятение и непонимание. Зараза известно откуда, ну во всяком случае мне так кажется, хотя по сути, ни один врач не в состоянии сказать кто и когда и как. Но вариант, что это снова ее прошлое, верен процентов на 80. Мне в такие моменты тяжело с ней общаться, не потому что неприятно, у меня постоянно чувство как будто я испачкался, что-ли. Трудно потому что, больно представлять любимого человека с другим. Ощущение как будто ты сам где-то что-то с кем-то. Она мне сама говорила, что это все по дурости, по глупости ( у нее не простое детство было), что если бы знала, что меня встретит, никогда бы ни с кем. И когда она мне это говорит еще хоть немного проще, да или хотя-бы просто рядом. Но вот беда, я с ней вижусь от силы раз в неделю. И все время я наедине с собой. И мне нужно просто с кем-то поговорить, я сам уже просто "не вывожу" (раньше хватало просто форум этот или статьи почитать). С близкими я поговорить не могу, знаю их мнение и с большой долей вероятности они, не разобравшись в ситуации, могут резко ухудшить о ней свое мнение. С "друзьями" никогда не рассматривал возможность обсуждать такие темы (да у меня и друзей нет настолько близких, только брат, но боюсь он тоже не сразу сможет меня понять). Я пытался с ней обсудить ее прошлую жизнь, но ей это неприятно вспоминать. А я не хочу заставлять ее думать и переживать все это вновь (беседа была долгая, даже в 1 тему ее не уложить, наверное). В итоге, как всегда, я сам с собой.

Да и просто написал, хоть немного легче стало.

Проблема, очевидно, у меня, на уровне психологии, но что с ней делать?
Диагностика семейных отношений
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: сложности в понимании своего отношения к человеку

Сообщение Dennis »

 
Ну друг, скажу по своему опыту. Не вороши прошлое, если хочешь быть с человеком. Ну да, какому парню будет приятно знать, что у его девушки был кто-то раньше? Никакому.
Но, к сожалению, так бывает почти всегда. Если не давала повода то в чем проблемы вообще? Твое недоверие основывается на прошлом, которое тебя не касалось?
Прошлое прошло. Ты или принимаешь это, или нет. Ты уже принял. Важнее настоящее и будущее.
Gambit
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:30
Пол: мужской

Re: сложности в понимании своего отношения к человеку

Сообщение Gambit »

 
спасибо Dennis, мне очень важно и приятно, что ответил именно мужик
Марина 24
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:13
Пол: женский

Re: сложности в понимании своего отношения к человеку

Сообщение Марина 24 »

 
Не знаю будет ли совет уже актуальным, но всё же напишу.
Пусть автора не смущает то, что я не мужик, просто с ситуацией знакома не по наслышке.
Оставьте девушку в покое. Просто в следующий раз подумайте трижды, а то и много больше. И она, если вы всё често объясните в следующий раз сто раз задумается. Объясните все ни приукрашевая, ни ссорясь, а просто честно скажите всё, что чувствуете, она, я уверена, поймёт. Если в вас это засело, то наврятли вы уже смиритесь, будете только мучать её и себя.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: сложности в понимании своего отношения к человеку

Сообщение kot84 »

 
Если честно ,видел девушек без прошлого только в школе. За более чем 12 лет после того не видел ни одной, так что такого рода мысли голову и не посещали,100% уверенность же в человеке это такой сферический конь в вакууме, которого я уж и за всю жизнь не наблюдал.
Короче думай-не думай ничье прошлое от того ни на грамм не изменится, хотя вот за возможность не делать кое-какие косяки,и не помнить об этом всю жизнь я бы много чего отдал.Но нам этого не дано, и девушкам тоже самое.Разве что чему то научившись не повторять их в настоящем.Она ведь научилась?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»