Уйти или остаться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
catti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Уйти или остаться?

Сообщение catti »

 
Мне 26,eму 29...наша история началась 2 с лишним года тому назад. Я не могу сказать, что он шикарно за мной ухаживал, дарил огромные букеты и подарки, нет, скроее, скромно....маленькие приятные мелочи, яблочки носил или какие-нибудь вкусняшки, тогда меня это волновало мало, я влюбилась и ничего кроме него самого не интересовало. Еще в самом начале нашего знакомства меня смущал тот факт, что он уделял мне мало внимания, тогда мне казалось, что это скромность или стеснение, но даже ходить за ручку для его было проблемой, не говоря о том, чтоб поцеловать...постепенно все это развило во мне комплекс, мне стало казаться, что я какое-то уродище с которым стыдно выйди в люди, ко всему прочему он меня никуда не приглашал, даже в кино...мы просто гуляли, да и за год встречаний цветы мне практически не дарил, может раз 5.Все это вроде бы и мелочи, но не приятно. Если мы отдыхали с друзьями, то меня будто бы и не существовало в этой компании, он легко мог общаться с другими девушками, при этом не зная меры в спиртном, все это вызывало во мне ревность, обиду. Он милый, заботливый, добрый...всегда поддерживает меня, я знаю,что не безразлична ему. Так прошел год и мы стали жить вместе. С его стороны не было ни каких движений в сторону того, чтоб обустроить наше гнездышко...квартира моя и как он мне раз сказал, что пока мы не в браке, делать в ней он ничего не станет, вдруг разойдемся...тогда меня это не смутило, я поняла его позицию, а вот сейчас смотрю на это с другой стороны. Со временем у меня накипело и я высказала все и про цветы, и про другие обиды....про то, что устала замечать как он пялится на других...он объяснил это все тем, что у него мало опыта в отношениях, что цветы он дарить не умеет, что на девушек для мужчин смотреть естественно и т.д. Как по мне если хочешь сделать приятно, берешь и делаешь. От него за 2года я ни разу не слышала слов о чувствах, я понимаю, что больше говорят поступки, но и их нет.
Так прошел год, а у нас ни планов, ни целей ,ни даже разговоров о совместном будущем. Я по прежнему чувствую себя попрошайкой,требующей внимания, тепла...каждый мой день-слезы, а наше общение превратилось взаимные упреки....мне стало казаться, что у него нет и не было чувств ко мне, что он просто пользуется....ведь так очень удобно, всегда сыт, постиран, удовлетворен...Все попытки объяснить мои слезы, были безуспешны, он говорил, что все это надумано и что бывает и хуже....но почему тогда я встречаю его с работы вкусным ужином, я ведь тоже могу положись сосиску на тарелку и сказать, мол бывает и хуже? Вобщем, я устала ждать и написала ему письмо о своих переживаниях, о том что люблю его, что хочу найти понимание, семью, детей и очень много всего....он был приятно удивлен письмом, а я как и любая нормальная девушка надеялась, что в ответ услышу, что и он любит меня и что все будет хорошо, но в ответ он сказал, что я самая лучшая и что он меня обожает, но как не крути люблю и обожаю -не одно и то же. У меня в миг все оборвалось...так униженно и мерзко я никогда себя не чувствовала...прошел уже месяц, а я не могу не думать о его словах...я так зла на него, на свою слабость....мне кажется, что кроме злости у меня не останется никаких чувств. Не могу больше жить в неопределенности, без планов....мне же не 18,я хочу семью,а мне кажется он никогда на это не решится, а если и решится, будем ли мы счастливы? Может лучше все закончить?
Текст откорректирован . Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Sveta_G »

 
По тому, что вы рассказали, какие привели факты, декйствительно, напрашивается вывод, что - лучше расстаться. Зачем вам дальше тратить лучшее время жизни на подвешенное состояние? У МЧ вашего не наблюдается проблем и причин, которые могут его сподвигнуть изменить столь удобное ему состояние (и женское тело к услугам, и ужин горячий, и все это - без малейших усилий, напрягов и ответственности) на какое-то другое.
catti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение catti »

 
Расстаться...не знаю,для меня этот человек стал всем.Мы познакомились незадолго после смерти моей мамы..он стал как отдушиной что ли, у меня ведь больше ничего и нет кроме этих дурацких чувств и я не хочу его терять,но и понять не могу, и принять ситуацию как она есть тоже.Может я еще не оправилась от пережитого...мне постоянно хочется плакать,мне все обидно, больно и никого нет рядом, это паршивое ощущение никомуненужности. Вроде бы и взрослый человек и все понимаю,но продолжаю ныть и жалеть себя, не могу перезагрузиться, не могу радоваться жизни...это все слабость.Даже смешно,но стала бегать и прыгать на скакалке каждый день после работы лишь бы только ничего не чувствовать,кроме усталости. Мелькают мысли, может обратиться к психологу,может со мной не так что-то?И я источник проблем? В глубине души я надеюсь,что мои чувства взаимны,что он просто не готов или возможно сомневается во мне,я же тоже не ангел.В первую очередь,мне хочется понять причину...для меня это первые серьезные отношения,первые чувства,первый мужчина не смотря на мой не маленький возраст,но я никогда не испытывала подобного, да и редко кто вообще вызывал у меня даже симпатию.Мне дороги эти отношения,хоть они и не простые, я бы даже сказала болезненные.Возможно я что-то делаю не правильно из-за отсутствия опыта, по не знанию или же просто слепа и не вижу очевидного?Два года - не маленький срок,чтобы определиться с чувствами...мне так мало нужно на самом деле,просто уверенность в нем, просто видеть в глазах стремление быть со мной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Стараюсь »

 
Расставайтесь
Переболеете, отстрадаете и сможете понять какие ошибки сделали.
И больше не повторите их.
Встретите порядочного человека и будет у вас хорошая семья - с любовью и детками и взаимопониманием.
А этот опыт будет всплывать как черно белый фильм...

Вы пока что в иллюзиях относительно намерений этой человека, вы еще надеетесь, поэтому и больно думать "что же делать?"
У него есть уже все, что он хотел. И он ничего никому не обещал, сроков не срывал - вы сами все отдали - авансом и без условий.
И даже если сейчас на ваш ультиматум "съезжай", он как то зашевелится, и что-то начнет делать по хозяйству и "обещать жениться" - то вряд ли что-то действительно изменится.
Скорее всего он будет тянуть время, потом найдет в вас тысячи недостатков и уйдет со словами - "ты сама меня выгнала, так не плач теперь"
За два год он уже себя показал - все что он мог, он предъявил. Если вам этого мало ( это же субъективная оценка) - то не ждите чудес, больше не будет и другого не будет.

Расставайтесь, и действительно может понадобится помощь психолога - чтобы поднять самооценку и "не сдавать в аренду" себя больше никогда.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Елена Лазарева »

 
catti,"не знаю,для меня этот человек стал всем.Мы познакомились незадолго после смерти моей мамы..он стал как отдушиной что ли, у меня ведь больше ничего и нет кроме этих дурацких чувств и я не хочу его терять,но и понять не могу, и принять ситуацию как она есть тоже.Может я еще не оправилась от пережитого...мне постоянно хочется плакать,мне все обидно, больно и никого нет рядом, это паршивое ощущение никомуненужности." - у Вас проявляется зависимое поведение, которое в Вашем случае имеет корни связанные со смертью мамы. Вы перенесли на этого человека все свои чувства любви, которые были предназначены маме! Очень Вам сочувствую, но Вы никогда не сможете вернуть то, что было между Вами и мамой больше ни с кем другим.
--"может со мной не так что-то?И я источник проблем? В глубине души я надеюсь,что мои чувства взаимны,что он просто не готов или возможно сомневается во мне,я же тоже не ангел." - да мы все не Ангелы! Но лучше не искать в глубине собственной души чужие чувства, т.е. не берите на себя ответственность другого - если чувства есть, то о них говорят и ими делятся, потому, что их скрывать трудно! А когда ничего нет, то и нет ничего! И Вы скорее всего правы, что он не готов к семейной ответственности, но это исключительно его право!
Вы говорите, что есть мысль обратиться к психоогу? На мой взгляд очень полезная мысль, принимая во внимание ту тяжелую утрату мамы, которую Вы испытали, но видимо еще не до конца пережили... Работа над этими чувствами Будет надежной защитой от всяких мыслей о "никомуненужности" и неудачных попыток доказать себе, что это не так...
catti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: Уйти или остаться?

Сообщение catti »

 
Спасибо вам за мнения и советы!
Вчера мы с ним поговорили...я объяснила,что не могу жить в неопределенности,что ожидала от него другой реакции и что зла на него,обижена...и знаете,что он мне сказал?Ничего не сказал...только тяжело повздыхал,обнимая мои колени:-(.
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Dennis »

 
Когда у людей не сходятся приоритеты то обычно есть 2 варианта. Или они расходятся, или один уступает.
Думаю второй вариант даже хуже, ибо мнение человека не меняется, он всего лишь пытается подстроиться под второго, и чаще всего все разваливается рано или поздно
Так что выбирайте лучший вариант. Не сходятся приоритеты - надо искать того, с кем сходятся. Или как вы представляете совместную жизнь без взаимопонимания?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»