Что мешает моему счастью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
А с кем можно поговорить мне? Не хочется, чтобы кидались тапками :) Я молодая, глупая, видимо, такой и останусь) Немного о себе: мне 22, второй год замужем. Вообще - я очень счастливый человек - у меня здоровые родители, хороший муж, любимая специальность (мы еще студенты), детей не планируем пока. Взбалмошная, яркая, нестандартная, импульсивная... Поклонников всегда было море. Но было в моей жизни и маленькое "но" - мне хотелось иметь семью. Хотелось засыпать рядом и просыпаться с любимым, чтобы он всегда был со мной. Вернее, мне это и сейчас нравится, и у меня это есть!
А вот моя история. На 2 курсе я влюбилась в парня, Господи, так влюбилась... Не сравнить ни с чем... Буквально месяцев 8 мы были вместе - он замечательный, искренний, понимающий, интеллигентный. Я на год старше. Папе его не особо нравилась, встречались - как получится, жили на разных берегах города. Мне этого было дико мало, мы начали ссориться. И тут-то объявился в моей жизни самоуверенный, даже наглый, статный красавец, который с маху очаровал меня, и через полгода уже предложил руку и сердце. Я долгое время не могла выбрать между этими двумя людьми... Но кто-то сказал мне - если ты уже об этом думаешь, то отношения исчерпали себя. И знаете, я ушла, и более того, вышла замуж. Очень боялась, сомневалась, но сделала это. Причем, никаких богатств и излишеств у нас нет, если вы подумаете, что это все из-за денег. Хотя кое-чего уже было не вернуть - например, места в общежитии, так как мы стали жить вместе в квартире мужа.
Я хорошая хозяйка, сейчас еще и карьеристка, муж не жалуется, да и мне особо не на что :) Просто... не проходит и дня, чтобы я не подумала об этом моем парне. Посещаю его странички, странички его девушки. Нет, я не мешаю им, не лезу, не пишу... Просто что-то во мне так сильно скорбит, рвется. Еще раз повторюсь - у меня все есть, я счастлива. Полгода назад мы случайно столкнулись с ним, были приятно удивлены - за это время мы очень поменялись, причем в ту сторону, которой друг от друга ранее и требовали. Я искренне желаю счастья этому человеку. Пусть у него все сложится в жизни.
Но, руки мне что ли обрезать, чтобы не заходить на его страницу, не следить за его жизнью, не думать о нем? Что мне сделать, чтобы он мне больше не снился, прошло уже более двух лет? Я виновата - я расхлебываю. Иногда я представляю, что лет через 5-10 мы встретимся, и снова сойдемся. Чтобы заглушить такие мысли и стараться любить своего единственного мужа я заваливаю себя учебой, работой по дому. Но не будет же это длиться вечно. Помогите мне советом? Поговорите со мной?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Суть явления, которое с вами происходит, - это искушение, с которым следует бороться, усилием воли заставлять себя оборвать все контакты. Скорее всего у вас осталось чувство вины за разрыв отношений, вы чувствуете, что причинили ему боль, чувство какой-то незавершенности. Это вас держит и заставляет вновь и вновь о нем думать. Вы пытаетесь простить себя, но, возможно, этого не понимаете. Если у вас были близкие отношения с первым молодым человеком, то вы были "одна плоть", и оторваться до конца не можете. А душа ваша просит покаяния, а вы, видимо, не каетесь, потому как такого понятия либо нет в вашей жизни, либо не понимаете всей глубины душевной проблемы, происходящей с вами. Это в силу молодости, в силу отсутствия духовного опыта.
Сейчас праздники, не так много людей на форуме, но, надеюсь, форумчане прокомментируют вашу ситуацию.
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
Ну, почему же Вы решили, что это чувство вины? Это скорее схоже к зависимости. Вы правы, мы были одной плотью.
Что такое покаяние - я знаю. Я люблю Бога.
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
А еще как-то случилась такая ситуация... Когда мы готовились с моим мужем вступить в брак - а делали мы это без всякой помпезности, и для того, чтобы посидеть с родителями - получилось так, что я забеременела от него. Вообще-то, мы были рады. Узнав, что это двойня, еще и испугана (20 лет же всего). Когда родители моего мужа пихали мне деньги на аборт, муж, под их влиянием, видимо, сломался, и отказался от детей и меня. Тогда-то мне и надо было порвать все отношения с этими людьми, но нет же - я так испугалась, я буквально бегала за ним, рыдала и просила не бросать (хотя заявление уже было в загсе). В итоге, на фоне нервного срыва, беременность не состоялась, и слава Богу, Он видел как мне тяжко. А я после этого вцепилась в мужа мертвой хваткой. Хотя он даже в больницу ко мне не приехал, воды не привез. Если честно, мне иногда кажется, что я сделала ошибку. Но пути Господни неисповедимы...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Совеночек писал(а): Это скорее схоже к зависимости.
.....
А я после этого вцепилась в мужа мертвой хваткой. Хотя он даже в больницу ко мне не приехал, воды не привез.
.
Я бы это не зависимостью назвала, а уязвимостью перед своей страстной природой. То есть вы отдаете себе отчет, что ваша воля вам не принадлежит в полной мере в каких-то жизненных ситуациях, что в первом случае, что во втором. И правильно делаете! Человек часто подвергается нападкам разумных существ духовного мира - бесов, следует это в себе отслеживать. Если ведетесь у них на поводу, то теряете свою волю. Похоже на вашу зависимость от социальных сетей? На самом деле искушают вас, подстраивают ситуацию, чтобы разрушить ваш брак.
Относительно вашей несостоявшейся беременности - ситуация не приятная, но показательная. Вы потеряли доверие в к мужу. Вы разговаривали об этом с мужем? Почему он не приехал к вам в больницу, как объяснял?
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
Нет, не объяснял. Сейчас мы эту тему не затрагиваем, да и тогда все сделали вид, будто бы ничего и не было. Я считаю, что это все зависело от его очень волевого отца, к чьему мнению он прислушивается всегда, не считаясь с моим. Последствия именно этой ситуации таковы, что желание иметь детей у меня сейчас напрочь отбито, по крайней мере от этого человека.
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
Кстати говоря, когда я лежала в больнице, единственный, кто мне помог, и приехал, зная всю ситуацию, это и был мой бывший молодой человек.
Вы шла замуж, но влюбленна была всего лишь однажды. Ну, и как у Толстого "После бала": "Любовь? А что любовь? А любовь после этого так и сошла на нет..."
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Анкоридж Вам настолько ясно объяснила суть Вашей страстной природы, что собственно добавить нечего..
Вот как Вы пишите своем (первом) молодом человеке -
Совеночек писал(а): Господи, так влюбилась... Не сравнить ни с чем... ...замечательный, искренний, понимающий, интеллигентный
Вот,как Вы характеризуете своего супруга -
Совеночек писал(а):самоуверенный, даже наглый, статный красавец, который с маху очаровал меня,
- чувствуете, как страсти бушуют? Причем либо с Вашей стороны (в первом случае), либо ПО отношению к Вам (второй случай). Да, многое решает возраст, - Вы очень молоды,- но тем не менее Вы (подсознательно,в целях "безопасности") выбираете страсть К Вам.. И тут Ваша природа, которая "сохнет" по адреналинным отношениям начинает испытывать своеобразный душевный "голод", - что выливается в простую тоску по прежним отношениям - Вашим страстям.
Да, Вам трудно дался выбор
Совеночек писал(а):Я долгое время не могла выбрать между этими двумя людьми
- но это был ВАШ выбор,осознанный, НЕнасильственный. Вы САМА взяли на себя обязательства - оставайтесь твердой в Вашем решении, не позвольте себе скатиться до зависимости от собственной слабости.
Неприятная история с Вашей беременностью - это то самое оправдание (для Вас), которое пытается дестабилизировать Ваше состояние. Не поддавайтесь - Вы УЖЕ смотрите в прошлое и сравнивете..Помните - все начинается с мыслей. "Я такая страдалица, такая хорошая, а - он меня недостоин".. Эти начальные мысли разрушили много браков.
Смотрите вперед - простите и постарайтесь НЕ вспоминать (НЕ забыть, это невозможно!) то, что обидело Вас в отношении Вашего супруга. Стройте СЕМЬЮ - бросаться тем, что не получилось с первого раза,- удел слабых..
Совеночек писал(а): не проходит и дня, чтобы я не подумала об этом моем парне.
- боритесь с этими мыслями любыми доступными способами, лучше всего молитвой, своими словами просите Бога помочь Вам преодолеть искушение думать о ПОСТОРОННЕМ мужчине. Подумайте о том, что испытает Ваш супруг, (гипотетически) услышав Ваши мысли...
Совеночек писал(а):Сейчас мы эту тему не затрагиваем, да и тогда все сделали вид, будто бы ничего и не было
- попытайтесь поговорить с мужем о Вашей боли, о Вашей обиде, о сложности в принятии решения о будущем ребенке.
Вы родные люди - вы должны понять и поддержать друг друга, - ВМЕСТЕ перенести произошедшее.
Супруги должны говорить, обязательно, - замалчивание ведет к непреодолимым последствиям, к вакууму в отношениях.
Совеночек писал(а): Ну, и как у Толстого "После бала": "Любовь? А что любовь? А любовь после этого так и сошла на нет..."
- никуда ваша любовь не ушла, любовь НЕ УХОДИТ, - она или есть или ее никогда не было.
В Вашем случае, я уверена, любовь сидит в сторонке, как сиротка, и ждет, когда Вы снова о ней вспомните..
Совеночек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:51
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Совеночек »

 
Спасибо, что дали такой стоящий и полный ответ. Все по полочкам разложили. А на счет любви, может Вы и правы - искры никакой и не было, но раньше так всех замуж отдавали... А с другой стороны, лучше сейчас всю жизнь в унитаз спустить, потратив ее на человека, которого не люблю.
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Это у тебя искушение. Ты себе фантазируешь, что может быть с тем парнем было бы лучше. Но не факт!! Ты его плохо знаешь, и не жила с ним. В жизни мы одни, а дома совсем по другому себя ведем. Не гневи Бога, раз вышла замуж, люби своего мужа, и будь ему верна. Поговори в церкви с батюшкой, может он тебе и подскажет, что делать. Как говорит моя сестра, которая уже 10 лет замужем, что только вышла замуж, и сразу начала встречать парней еще лучше!! это такое искушение!!!!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что мешает моему счастью?

Сообщение Vkusno »

 
Совеночек писал(а): А на счет любви, может Вы и правы - искры никакой и не было, но раньше так всех замуж отдавали...
Вы почитайте о любви, о настоящей любви, вообще что это такое настоящая любовь... о счастье, когда человек может сказать, что счастлив по-настоящему, почитайте... здесь ссылка прямо сверху сайта об этом...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»