Парень не дарит цветы и подарки(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Marlen »

 
Понимаете, я это рассматриваю как невнимание , и обижаюсь на это( И не верю, что подавив в себе это чувство, получится что-то хорошее. А негатив по поводу невыполнения обещаний действительно есть
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение OlgaSm »

 
Я вам уже советовала книгу Г.Чепмена "Пять языков любви". Раздел о подарках просто необходимо прочитать вам и вашему избраннику. Есть на сайте https://www.realove.ru/ в разделе "библиотека".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Другиня »

 
Marlen, Вы писали, что подали со своим избранником заявление в ЗАГС. Стало быть, скоро у Вас появится обручальное колечко. Учитывая это обстоятельство, может быть имеет смысл отказаться от помолвочного колечка? :roll:
Кстати, понимает ли Ваш молодой человек, что Вы хотите 2 колечка, а не одно? :roll: Может быть, он считает, что помолвочное колечко = обручальное колечко? :roll:
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Marlen »

 
Да , понимает) Мы с ним это обсуждали)) Но теперь у меня возникает вопрос- как мы будем скидываться на обручальные колечки? Пополам?) замуж я не выходила ещё и не знаю, как правильно))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Другиня »

 
Marlen писал(а):Но теперь у меня возникает вопрос- как мы будем скидываться на обручальные колечки? Пополам?) замуж я не выходила ещё и не знаю, как правильно))

По-моему, в наше время нет каких-то жестких правил, определяющих, кто будет оплачивать покупку обручальных колец. :roll: Как Вы договоритесь со своим женихом, так и будет. Вы же, наверное, уже обсуждали с ним, как будет организовано свадебное торжество и распределение расходов на него? По-моему, заявления в ЗАГСе по полгода не лежат, так что если еще не обсуждали эти вопросы, то пора бы. :roll:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение KateLa »

 
Marlen, присоединяюсь ко всем, кто советует поговорить с женихом. Нужно учиться находить слова и подходящее настроение, необязательно высказывать ему какие-то недоумения с надутым видом, можно сказать шутливо, ласково, да мало ли вариантов - поищите свой. У вас по жизни будет еще множество ситуаций, когда нужно будет обсудить какие-то деликатные темы, многие люди просто не умеют это делать, но в семье без этого никак - иначе просто каждый будет жить своей жизнью.
Я не считаю, что нужно обязательно знать, сколько будущий муж зарабатывает - но выяснить его взгляд на доходы семьи (из чего складываются, кто за что отвечает и т.п.) необходимо. То же насчет подарков - есть люди, которые не хотят и не любят покупать подарки, им проще дать деньги, чтобы человек сам себе что-то купил. Или другая какая-то причина может быть. Только не замалчивайте все это - будет расти как снежный ком так, что потом сами не разберетесь...
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Автор, а я таким образом проверяю девушек на "вшивость". Ну ведь глупо рассматривать человека как источник цветов и подарков, согласитесь? Хотя, думаю, вы со мной не согласитесь. Я лично живу не ради подарков от своей избранницы, не хочу видеть обид по этому поводу, а просто хочу слышать, что самый лучший подарок это я и других подарков не надо. Подарок должен идти от чистого сердца, от души и требовать, а тем более обижаться не совсем корректный и умный поступок. Нельзя рассматривать подарки как подтверждение любви или ее отсутствие..
А вот по поводу "не держит обещание", здесь стоит хорошо призадуматься. Сказал сделаю (дам, подарю, приду и т.п.), значит делай, иначе человек несерьезный и ждать от него серьезных ответственных поступков не стоит.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, а какие отношения у Вашего друга с мамой? Почему она передает Вам какие-то подарки, цветы чужие? Может она вообще у Вашего избранника всю зарплату забирает? Может у них так принято? А жить Вы где планируете?
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Marlen »

 
Лена, подарки его мама покупает мне сама) Она работает в школе учительницей, и по праздникам у них дома бывает много цветов и конфет)) И она их передаёт мне. Я говорила жениху, что чужие цветы мне не нужны, согласитесь, приятно , когда человек дарит от САМ и от чистого сердца! Зарплату мама у него не отбирает) Планируем жить у меня
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Marlen »

 
Влюбчивая ворона, я встречала молодых людей, которые проверяют девушек, с которыми едва знакомы) Но не после года серьёзных отношений))
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Marlen писал(а):Влюбчивая ворона, я встречала молодых людей, которые проверяют девушек, с которыми едва знакомы) Но не после года серьёзных отношений))
Ну что тогда я вам могу сказать, честно я и сам немного такой. Конечно, цветы передаривать я бы не стал, просто представляю если бы мне передарили... И на новый год не стал бы дарить то же самое, что и сестре и маме. Но с цветами вообще не дружу, вот именно с ними. Лучше обратите внимание на другие факторы, подарки и цветы - это не показатель любви. В моем понимании любовь - это не количество цветов, подарков, безумных поступков, а именно уважение, понимание, готовность просто сходить в аптеку, когда у тебя температура, прождать целый час с работы, не зная, когда ты освободишься. Отдавать себя если не полнстью, то хотя бы на 99% . Ведь можно и дарить (кто-то писал сверху) и покупать, но не любить, а это еще хуже.
Я, например, могу на 8 марта быть с пустыми руками, но с искренними поздравлениями, а 5 апреля вдруг ни с того, ни с сего что-нибудь подарить. Потому что нахлынуло.
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Marlen писал(а):Лена, подарки его мама покупает мне сама) Она работает в школе учительницей, и по праздникам у них дома бывает много цветов и конфет)) И она их передаёт мне. Я говорила жениху, что чужие цветы мне не нужны, согласитесь, приятно , когда человек дарит от САМ и от чистого сердца! Зарплату мама у него не отбирает) Планируем жить у меня
А вот это настораживает, если она передает их не от себя, а от его имени.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение L26 »

 
Влюбчивая ворона писал(а):В моем понимании любовь - это не количество цветов, подарков, безумных поступков, а именно уважение, понимание, готовность просто сходить в аптеку, когда у тебя температура, прождать целый час с работы, не зная, когда ты освободишься. Отдавать себя если не полнстью, то хотя бы на 99% .
Ну а если девушке не нужно, чтобы мужчина ходил в аптеку и ждал час с работы, а нужны цветы? Ведь пусть же тогда мужчина "отдаёт себя" цветами? Мне кажется, важно, чтобы в отночениях человек "отдавал себя" тем, что нужно его паре.

Уважаемые форумчане, необходимо напомнить, что споры о мнениях с другими отвечающими в практической теме запрещены, кроме ряда прямо предусмотренных Правилами форума случаев. Начинающийся спор в данной теме к таковым не относится. К тем из участников, кто будет продолжать спорить, начнутся предупреждения. Марыся
Аниретаке Ашт
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:36
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Аниретаке Ашт »

 
Odri писал(а):Мой бывший муж, когда был женихом, дарил мне цветы полгода подряд каждый день. И что из этого? Всю нашу совместную жизнь 9 лет мне изменял, обманывал, не ночевал дома неделями (!), пропивал заработанное, влезал в рисковые "дела", так, что потом мои родители по его долгам платили, разбил папе машину и т.д. и т.п. Когда мы уже были в стадии развода,, дарил орхидеи. Дорогая автор, если бы Вы не написали, что Вам 30, а ему 31, а бы подумала, что Вам по 18. В Вашем возрасте нужно иметь уже взрослый подход к созданию семьи.
Согласна с вами. Удалено. Уважаемая автор, на данном форуме нельзя рекомендовать какие-либо ресурсы без согласования с администрацией. Марыся
kateva
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение kateva »

 
Когда мы с мужем еще встречались, он мне часто дарил цветы, хоть одну розу на свидание да притащит, и подарит ее так неожиданно. Мне это так нравилось, мне казалось, что он очень умеет ухаживать и удивлять. Но после свадьбы конечно всё изменилось, цветы лишь по праздникам. Хотя мне хочется получить хоть какой-нибудь цветочек, но без повода. Был разговор с мужем, на что он сказал, что считает, что лучше хороший и дорогой букет на праздник, чем простой цветочек без повода. Я так не считаю, но в итоге каждый остался при своем мнении и ничего не изменилось. А вобще, очень жаль, что приходится иной раз "выпрашивать" что-то у своих мужчин, меня лично это обижает и наводит на мысль, что меня не любят и не хотят заботиться. Может быть это у меня сечас такой "беременный психоз", но меня бесит, что муж не может просто так сам притащить домой фрукт или сок для беременной жены, не говоря уж о цветах и прочей радости....мне было бы приятно, но приходится выпрашивать...((((((( Может это такие мужчины, мне мама много раз говорила что они такие, сами не додумаются, нодо говорить и говорить прямо, без намёков...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ситуация в Вас с одной стороны - сложная, с другой - совершенно обычная. Надо все обсуждать. Кстати, совсем непонятно, как же вы подали заявление в ЗАГС и не обсуждали торжество. А случайно не Вы на этой свадьбе настояли? Может ему и не надо вовсе? Был у меня такой печальный опыт: времечко шло, я себе напридумывала "вагон и маленькую тележку", а он ничего менять не хотел, его все устраивало, а главное: я в его планы на дальнейшею жизнь не входила вовсе...
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Marlen »

 
Нет, я на свадьбе не настаивала) Предложение было от него, а я наоборот всегда боялась замужества))
Позавчера он исправился и принёс 3 розочки)) Видимо, не всё потеряно)
Аниретаке Ашт
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:36
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Аниретаке Ашт »

 
Очень рекомендую автору прочитать роман Елены Харьковой "И всё - таки я люблю" и сравнить отношения главной героини - Риты Ивановой с Женей, который искренне её любил, с последующими отношениями этой же самой Риты с Максимом, который очень красиво за ней ухаживал, говорил самые красивые слова, дарил самые дорогие подарки, но не любил её, а просто использовал.
NastyT
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение NastyT »

 
Удалена реклама. Анкоридж
Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.

Автор, в следующий раз вы будете забанены!
rolya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:32
Пол: мужской

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение rolya »

 
Удалить. Реклама. Марыся
Лена129632
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:21
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Лена129632 »

 
Delfina писал(а):Я думаю мужчине можно прямо сказать, что вы хотите получать в подарок от него цветы. В этом нет ничего стыдного.
Мужчине понятны прямые разговоры , а не намёки. Вы вот обижаетесь на него, накручиваете себя,а он понять даже не может за что!
Он не может считывать ваши мысли. Даже в супружеских отношениях возникают моменты, когда надо обговорить какие-то вещи. Поэтому лучше учиться до брака разговаривать друг с другом.
И финансвоый вопрос тоже важный. Хотя, я думаю, раз он решился жениться, то уверен, что может семью обеспечить. Можно обговарить, будет ли у вас общий кошелёк. Разговор надо обдумать и выстроить так, чтобы было понятно, что вас волнует. Вы, наверное, боитесь показать МЧ свою "меркантильность" и "жадность". На самом деле стыдного нет ничего в обсуждении всех сторон семейной жизни.
как я где то читала - "мужчины не понимают только тех намеков, которых понимать не хотят" -по моему, в точку. Но если вопрос касается каких то не очень значимых ситуаций, которые не так явно видны ( к таким, конечно не относится ситуации, когда девушка явно нуждается в помощи, покупке лекарств еды или навещения в больнице) - то можно, конечно и сказать прямо-но не более одного раза, а потом делать выводы
Лена129632
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:21
Пол: женский

Re: Парень не дарит цветы и подарки(

Сообщение Лена129632 »

 
Влюбчивая ворона писал(а):Автор, а я таким образом проверяю девушек на "вшивость". Ну ведь глупо рассматривать человека как источник цветов и подарков, согласитесь? Хотя, думаю, вы со мной не согласитесь. Я лично живу не ради подарков от своей избранницы, не хочу видеть обид по этому поводу, а просто хочу слышать, что самый лучший подарок это я и других подарков не надо. Подарок должен идти от чистого сердца, от души и требовать, а тем более обижаться не совсем корректный и умный поступок. Нельзя рассматривать подарки как подтверждение любви или ее отсутствие..
А вот по поводу "не держит обещание", здесь стоит хорошо призадуматься. Сказал сделаю (дам, подарю, приду и т.п.), значит делай, иначе человек несерьезный и ждать от него серьезных ответственных поступков не стоит.
а вы прям весь период отношений проверяете "на вшивость"?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»