Как узнать правду?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Романн
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:07
Пол: мужской

Как узнать правду?

Сообщение Романн »

 
Здравствуйте, вот моя история. В 2008 году я женился первый раз, жена была моложе меня на 9 лет, брак не удался она мне изменила,да и я не был честен. Через год мы развелись. И я встретила чисто случайно девушку с которой мы не виделись 10 лет,мы сели поговорили о жизни, оказалось что каждый испытывал чувства к другому,у каждого в прошлом был брак, у нее от брака остался ребенок. она живет в другом городе и завтра уезжает. Проведя день в раздумьях я позвонил ей узнал время отправления поезда взял билет и уехал с ней. Проведя 2 недели вместе мы многое обсудили я предложил ей зачать ребенка и жить вместе. Через 9 месяцев у нас родилась прекрасная дочь, я привез ее с детьми в свой город, мы прожили здесь 2 года,но она предложила вернуть к ней в город и жить там потому что у нее там работа. Я согласился и мы уехали. Прошло 2.5 года жили в горе и радости, дети росли, была счастливая семья. Однажды она возвращалась из соседнего города за рулем её занесло и она оказалась в кювете, она позвонила мне и сообщила о случившемся, я узнал как ее здоровье, какие последствия, она сказала что с ней все нормально остановилась машина и ей помогут, попросила меня приехать. Время было вечер и со мной дома находились наши дети, вторая машина была в ремонте, я ей сказал что детей не с кем оставить,так как бабушка на работе.она сказала хорошо и позвонила своему знакомому. Он приехал помог ей вытащить машину довез ее до дома. Я встретил её Холодно. Так как тоже был зол на нее, я не однократно ее просил ездить аккуратней, к тому же не дай Бог все закончилось бы плочебно, что она не думает об осторожности, что помимо её есть еще семья и дети, и её спешка не кому не нужна. Она обвинила меня,что я не бросился к ней на помощь,а просто знакомый приехал и помог, я спрашиваю у нее у это знакомого есть семья дети он за кого нибудь еще несет ответственность кроме как за себя, она сказала нет. Какое-то время мы не разговаривали молча переживая эту ситуацию. Но я заметил что она начали часто с ним созваниваться в тайне от меня, я поставил вопрос о происходящем, она сказала что ей просто нравится с ним общаться, один раз я посмотрел ее телефон и увидел что она с ним общается очень часто, даже когда ей звонил я у нее были дела, и в это время у нее не было дел для него. Я сходил с ума от ревности, стал её чаще проверять, были ссоры разговоры, она сказала что прекратила с ним общаться, я успокоился хотя осадок в душе остался. В один прекрасный день я увидел её в окно идущей и разговаривающей по другому телефону. Придя домой она пошла в ванну,а я залез к ней в сумку нашел телефон и фотку друга. Я подождал когда она выйдет из ванны и задал ей вопрос что это и для чего. После чего я включил телефон там был только его номер и смски. Сомнительного содержания. Я спросил зачем так делать ведь я просил ее больше не общаться с ним, а она завела другой телефон и к тому же смски говорили сами за себя. Я спросил для чего тебе это у тебя что какие-то чувства к нему, она ответила просто приятный человек, с ним интересно,но это ничего не значит просто общение. Мы неделю не общались. Потом я ей предложил сесть и обсудить ситуацию, мы пообщались она пояснила что общение сначала ненавязчивое, затянуло её и она не может объяснить для чего ей было это нужно, утверждая что семья для нее важнее. Я собирался в отпуск, мы все обсудили она пообещала все общении с ним прекратить так как понимает что из-за этого может разрушаться семья,я уехал(но из-за 2 двух! обманов за два месяца у меня внутри грыз червячек сомнения, и я поставил ее звонки на прослушивание).будучи в отпуске я узнал что в ночь после моего отъезда к ней приезжал гость. Я был ходячий трупом 3 дня,потом решил позвонить.она все отрицала, но когда я сказал что это не слухи а я ее прослушал она пояснила это тем что человек хотел от нее отношений,а она отказалась и что бы по телефону не решать проблемы проехал поговорить, мне она не сказала чтобы не расстраивать меня. Я пытался добиться от нее правды по телефону,просил объяснить ее мотивы и намерения.я не хочу быть обманутым, я боюсь быть обманутым. Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Все тайное рано или поздно становится явным,и лучше сейчас разойтись, или сохранить семью и все забыть, чем потом.Подскажите что делать,как быть я не уверен что после разговора со мной она прекратила с ним общаться, хотя и обратного утверждать не могу,может это ревность или нет??????
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как узнать правду?

Сообщение Марыся »

 
Роман, доброго Вам дня!
Хотела бы уточнить один вопрос - Вы находитесь в официальном браке с нынешней спутницей?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как узнать правду?

Сообщение Анкоридж »

 
Роман, вас волнует закономерный вопрос, но имейте ввиду, что любая ситуация имеет развитие, и скорее всего рано или поздно вы обо всем узнаете. Вам не обязательно в этом направлении даже прикладывать силы, жизнь сама расставит все по своим местам.
Теперь хотела бы пояснить, что происходит с вашей женой. Скорее всего она попала в искушение, попала под воздействие страстей. Об этом говорит ее ложь, ее попытки общения со второго телефона. А ложь - это всегда маркер страстей и разумных существ духовного мира - бесов.
Когда произошла авария, была ситуация с сильными переживаниями, которая сыграла роль эмоциональной зацепки. Если люди переживают какие-то сильные эмоции, это может послужить почвой для их дальнейшего общения. В такой момент появление друга-спасителя не удивительно, только у этого друга с моральными ценностями не совсем лады, ведь он знает, что у вашей жены есть семья и муж. Этот мужчина играет роль спасителя, ему лестна эта роль, он тешит свое самолюбие. А это плохой знак в первую очередь для вашей жены.
Ваша жена отдает себе отчет, что с другом ничего не может быть, вернее, не следует, чтобы было, но она уже попала в искушения, страсти взяли ее в оборот и ведут.
В этой ситуации можно лишь разговаривать с женой, но заставить ее принять какое-то решение и отвернуться от страсти - это не в ваших силах. Только сам человек может управлять своей волей, если захочет.
Приступы ревности и выяснение отношений не послужат созиданию, вы рискуете лишь еще более разрушить отношения с женой. Поэтому держитесь и взвешивайте каждое свое слово.
В вашей ситуации я бы положилась на время и помолилась Богу, чтобы Он управил ситуацию наилучшим для всех образом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»