Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alyona_Bogacheva
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 00:21
Пол: женский

Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение Alyona_Bogacheva »

 
Доброго времени суток всем,кто прочитает мою историю.Суть ситуации понятна и в заголовке: жду парня из армии и понимаю,что чувства гаснут.Но следует начать рассказ с того,что понимать сложность своих чувств к парню я начала еще давно.Через два дня будет 1 год и 10 месяцев как мы вместе.Это первые мои серьезные отношения.Уже как полгода он в армии и с каждым днем ситуация меняется: то все хорошо,то все плохо и мы друг друга бесим.Но суть проблемы зародилась раньше. Я считаю,что проблемы начались тогда, когда мы стали жить вместе.Через 5 месяцев после начала отношений мы решили съехаться.И это было ошибкой. Поторопились.Все было отлично до этого,но видимо такой серьезный шаг натолкнул его на мысль,что всё-она моя и никуда не денется Расслабился и перестал уделять внимание,стал безразлично относится к нашим отношениям.Все мои попытки обсудить сложившуюся ситуацию были тщетны.Он просто ставил мне условие: либо у нас все как прежде (как считал он - у нас все отлично),либо мы расстаемся.Конечно, я выбирала первое.А зря.И в итоге сейчас,я пытаюсь ему все объяснить,а он кричит,что отношения надо было выяснять раньше,а не выносить ему мозг сейчас,когда он в армии и ему и так там плохо.Но дело в том,что его там никто не напрягает,он спокойной может и поспать и поесть и фильмы посмотреть.То есть армия-не является преградой для разговора и для понимания проблемы.Он говорит мне что любит меня.Я это знаю,но не вижу и не чувствую.Он не любит выражать свои чувства,считает это "показухой".Я же объясняю,что он должен показывать свои чувства мне,а не кому-то.Но он не понимает о чем речь.Очередное мое объяснение проблемы ему выливается в ссору.Я осознаю,что когда он придет,он не изменится.Да и сам он также говорит:"Я такой человек,я не поменяюсь".Также он говорит,что если ты захочешь уйти-иди,я тебе держать не буду.И это меня настораживает,нет,даже бесит меня такая позиция.Он не готов меня остановить,не будет спрашивать в чем дело что и как почему.Просто будет дальше сидеть смотреть телевизор или что-то там другое.Я не прошу бежать за мной его,но если любишь, не уж то не захочешь вернуть человека или хотя бы узнать что произошло??? Я думаю о расставании, но меня останавливают некоторые пункты: мне жалко потерянного времени, не хочу рушить отношения с его мамой и остаться в ее глазах плохой и я очень привыкла к нему.
Также сложность в принятии решения мне добавляет то, что я неравнодушна к своему бывшему молодому человеку, а он ко мне.Встречалась я с ним не долго,но эти отношения мне запомнились.Спроси меня сейчас то-нибудь о том времени и я без промедления отвечу где мы с ним были и что делали.Я помню все до мелочей,все что связано с ним.Подруги советуют уходить к нему,но во-первых: он не готов сейчас к отношениям со мной,потому что знают,что они будут серьезнее некуда,а он еще не нагулялся так сказать,но я ему очень дорога; во-вторых:он мягко говоря неблагополучный:любит погулять до утра,не любит работать и все в этом духе.Плюс ко всему у него есть "условка"... Я понимаю, что чувства к нему очень сильны, но такого мужа я бы себе не хотела.А поменять его тоже почти нереально.
То есть получается так, что: с материального благополучия нынешней молодой человек наиболее пригоден для семьи, но чувства с ним ослаблены. А с чувственной стороны моя душа рвется к бывшему молодому человеку, но как муж, по моему мнению, он будет не очень. И поэтому я не знаю, как мне поступить. Поэтому прошу ваших советов, как независимых экспертов :)
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение Odri »

 
Алена, а Вам обязательно менять мыло на шило? Не проще ли, уходя, уходить в никуда? Или для вас быть одной - унизительно и не достойно? Очевидно, что вы к браку тоже не готовы. Вам нужно отличать главное от второстепенного и подчинять чувства разуму. Что касается армии, то из многих мальчиком она делает мужчин. B Ваше мнение, что они там ничего не делают, а только телевизор смотрят и болтают, весьма субъективно. Сами -то вы не служили, а чужая доля всегда легче кажется. Еще прямо таки умиляет, что Вы уже и замуж собрались за бывшего условно-осужденного. Он Вам и предложения не делал, и гулять еще хочет, а вы уже его судьбу решаете - быть ему Вашим мужем или не быть. Почитайте пожалуйста материалы сайта www.realove.ru, если хотите иметь в будущем крепкую счастливую семью.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Парадоксальная ситуация - Вы ВЫБИРАЕТЕ между одним неготовым к семейной жизни и другим...ТОЖЕ не готовым к семейной жизни.. Между одним, который Вами НЕ дорожит и другим...который ТОЖЕ Вами не дорожит.. Вы делите "шкуру неубитого медведя" с наивностью героини Догилевой в "Вокзале для двоих", - помните, как девушка замуж одновременно (??) за двоих выходила и перечисляла их достоинства?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение Аccidia »

 
Автор, скажите, а сколько Вам лет? Судя по всему Вы очень молоды.
Давайте разберемся, для начала - Вы сами то понимаете, что такое любовь, семейная жизнь, отношения между мужем и женой?
Вам дали ссылку на сайт https://www.realove.ru. Очень рекомендую Вам почитать материалы сайта, изучить их. Это Вам очень нужно. Это поможет Вам в дальнейшем правильно выстраивать отношения с мужчинами, понять саму суть любви, а не то, что Вы за нее принимаете - страсть.
Вы не любите ни одного, не другого молодого человека. Если бы Вы любили, проблемы выбора бы не было. Если у Вас изначально были проблемы с Вашим молодым человеком, почему Вы не решили их до армии? Испугались остаться одна? Почему? Ведь Вас не устраивали Ваши отношения. Но Вы просто не захотели кардинально ничего решать, потому что [что: с материального благополучия нынешней молодой человек наиболее пригоден для семьи]. Но вот он ушел в армию, и Вам становиться банально скучно, а на горизонте появляется бывший МЧ, и Вы вдруг воспылали к нему чувствами. И Вы начинаете "выносить мозг" парню в армии, для чего? Для того что бы он сам все за Вас решил? Для того, чтобы сам решил с Вами расстаться? Для того, чтобы никто из окружающих не смог Вас обвинить в том, что Вы не дождались парня из армии? Чтобы Вы для всех остались хорошей, и чтобы жертвой был не солдат, а Вы?
У Вас сейчас появился хороший шанс на то, чтобы спокойно разобраться с собой. Не стоит разрушать отношения с МЧ который в армии. Зачем Вы сейчас будете причинять ему боль? Почитайте истории про то, что совершают в армии молодые ребята, когда их бросают девушки. Вы же не можете знать, что на самом деле чувствует Ваш МЧ, что он предпримет и как переживет Ваш уход. Сейчас не так долго служат, он уже 6 месяцев отслужил, дайте ему спокойно отслужить весь срок и вернуться домой.
Не стоит бросаться в отношения с бывшим МЧ, тем более, что у Вас самой нет уверенности в том, что Вы ему нужны и он Вам нужен.
и еще раз прошу почитайте материалы сайта https://www.realove.ru., и дружественных сайтов.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение KateLa »

 
Alyona_Bogacheva писал(а): Я считаю,что проблемы начались тогда, когда мы стали жить вместе.
Автор, а до того, как вы съехались, он был другим? В чем это заключалось? И как часто вы общались до того, как стали жить вместе (один-два раза в неделю, один-два раза в день или один -два раза в месяц)))
Alyona_Bogacheva писал(а): Он просто ставил мне условие: либо у нас все как прежде (как считал он - у нас все отлично),либо мы расстаемся.
А в чем конкретно выражались ваши претензии? И как именно вы их выражали?
Alyona_Bogacheva писал(а): не выносить ему мозг сейчас,когда он в армии и ему и так там плохо.Но дело в том,что его там никто не напрягает,он спокойной может и поспать и поесть и фильмы посмотреть.
А вы считаете, что это все, что человеку для счастья нужно?
Alyona_Bogacheva писал(а): Он не любит выражать свои чувства,считает это "показухой".Я же объясняю,что он должен показывать свои чувства мне,а не кому-то.
А "кому-то" он их показывает? :roll:
Alyona_Bogacheva писал(а): Я осознаю,что когда он придет,он не изменится.Да и сам он также говорит:"Я такой человек,я не поменяюсь".Также он говорит,что если ты захочешь уйти-иди,я тебе держать не буду.И это меня настораживает,нет,даже бесит меня такая позиция.
Знаете, мне мой муж до замужества говорил примерно то же самое. Человек просто уважает вашу свободу и ваш выбор. Вы сейчас еще очень молоды и, возможно, не способны этого оценить, но поверьте - это очень важно, что человек не подминает вас под себя, не пытается полностью завладеть, а уважает ваше решение.
Alyona_Bogacheva писал(а): Я думаю о расставании, но меня останавливают некоторые пункты: мне жалко потерянного времени, не хочу рушить отношения с его мамой и остаться в ее глазах плохой и я очень привыкла к нему.
Это совсем глупые причины. Расставаться нужно, если вы не видите перспектив в этих отношениях, т.е. цели и образ жизни у вас и у вашего МЧ разные.
Alyona_Bogacheva писал(а): Также сложность в принятии решения мне добавляет то, что я неравнодушна к своему бывшему молодому человеку, а он ко мне.
Так, может, главный вопрос именно в этом?..
Alyona_Bogacheva писал(а): он еще не нагулялся так сказать,но я ему очень дорога; во-вторых:он мягко говоря неблагополучный:любит погулять до утра,не любит работать и все в этом духе.Плюс ко всему у него есть "условка"... Я понимаю, что чувства к нему очень сильны, но такого мужа я бы себе не хотела.
И что вы с этим человеком хотите делать, простите?... Если и так понятно, что ничего хорошего не выйдет...
Автор, вам надо в первую очередь разобраться в себе, а то вас колышет, куда ветер дует))) Вы для себя решите, что Вы сами хотите от отношений и что хотите от жизни, а потом уже определяйтесь с МЧ. А то так всю жизнь и пробегаете за "журавлем в небе" (это я, кстати, не только бывшего, но и теперешнего МЧ имею в виду).
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Армия поставила все на свои места... Или же еще не все?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Алена, чем Вы занимаетесь? На что вы жили с МЧ до армии. Где вы живете (у Вас, у него, съемное жилье)? Как родители относятся к этому сожительству? Прочитав все, что выше написано, видно одно - Вы к барку не готовы. Изучайте материалы сайта.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»