Я не знаю что мне делать.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sana_G
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:11
Пол: женский

Я не знаю что мне делать.

Сообщение sana_G »

 
Добрый день!

Мне 35 лет, я 5 лет назад разошлись с мужем - ушел к другой. У меня осталось двое дочерей 13 и 11 лет.

3 года назад я познакомилась с парнем, зовут Сергей ему 39, он тоже разведен...2 раза. У него от каждой по дочке.Живет с родителями.
Мы вместе не жили - встречались, он приходил вечерами, оставался на ночь. На выходных выезжали то на природу то на прогулки с детьми и без ...

С моими детьми в хороших отношениях, правда порой бывали казусы, но это такое. Влился в мою компанию, все мои друзья с ним знакомы.
Я его любила все это время, и он тоже говорил что любит меня. Но мне, как наверное любой женщине, хотелось чтоб мы жили вместе.
Я много раз говорила ему что хочу семейной жизни, и не обязательно через загс. Хотела родить еще сына.
Но!
С его стороны всегда присутствовала закрытость. Он на отрез отказывался жить вместе, говорил - "разве плохо так как мы живем?". Он боялся попасться со мной на глаза своим знакомым. Говорил что его родители знают про меня, но никогда не приглашал познакомиться. Однажды в магазине увидел бывшую жену, и отскочил от меня, мне пришлось сумки тащить самой к машине, в которой он меня ждал. Постоянно прятался, мол родители, родители, пенсионеры, что он не может их оставить и т.д. и т.п. А его родители живут в 15 км от нас, можно спокойно приезжать навещать. Предыдущая жена подергивает его периодически, Сергей говорит что она помощи с дочкой у него просит. Хотя несколько раз СМС-ки странные приходили со знаками внимания ... У меня начало складываться впечатление что ему просто удобно со мной, подарил подарок, получил секс, погулял - до свидания. Не вижу чтоб он не хотел чего-то большего.

На фоне этого, год назад на работу где я работаю устроился молодой парень, 23 года (на 12 лет меня младше), Зовут Коля. Начал проявлять ко мне интерес, такой внимательный, постоянно возле меня крутится, не скрывал своих чувств. В конце концов все на работе говорили что Коля в меня влюбился. Мы с ним много разговаривали, он мне тоже очень нравился ... как человек. Я сама того не знала - начала в Колю влюбляться, а Сергей становился безразличным.
Сергей конечно же начал чувствовать все это. Он понимал что мои чувства к нему начали затихать...В общем с Сергеем закончилось все тем что мы решили дать паузу в отношениях. Остались друзьями.

Коля же полная противоположность Сергея, он ничего вокруг не видит, бредит мной, постоянно звонит,ведет себя как одержимый.
Говорит готов жениться, жить вместе, принимать участие в воспитании моих детей. Такой внимательный, постоянно хочет угодить.
Готов знакомить с родителями вести в загс, строить семью. Столько всего мне обещает. Говорит что разница в возрасте вообще не имеет никакого значения. Самое интересное что в отличии от Сергея ему нужна Я а не Секс. У нас до сих пор секса не было, все на уровне объятьев и поцелуев.
Он готов на все ради меня.

По моему я в него тоже влюбилась, но меня останавливает его возраст (на 12 лет меня младше), и я боюсь что у него простая влюбленность, что у него страсть а не любовь.Представляю ситуацию что мы сейчас создадим семью, через 2-3 года у него пройдет эйфория (хотя он говорит что это не эйфория), зависимость его пройдет, я не молода, он начнет бегать налево и на этом крах.

А дальше еще веселее.
Сергей, узнал про Колю. Задергался, суетится, переживает. Пытается отговорить меня от него, звонит всем моим друзьям просит повлиять на меня.
Всем моим друзьям рассказал что любит меня, рассказывал что наделал ошибку, хочет исправить. Сейчас готов ради меня на все, создавать семью, делать детей.
Недавно мы разговаривали с Сергеем - сказал что переосмыслил многое, говорил с родителями, готов знакомить с ними, снял квартиру, съехал от них, готов создавать семью. Предложил переезжать к нему, ставить девчонок моих на ноги. Строить дом жить вместе до старости ... Даже в церковь ходил исповедоваться.

Я раньше всего этого хотела от Сергея, он сейчас готов дать все что мне не хватало от него, но я уже не хочу. Я думаю что Сергей спохватился только потому что у него отбирают игрушку.
Я чувствую что влюблена в Колю, мне с ним хорошо, но боюсь с ним строить семью из-за разницы в возрасте.
Мои друзья говорят что я слепа, предостерегают что Коля еще ребенок, и есть большая вероятность того, что когда у него сойдет бельмо - бросит.

Я не знаю что мне делать.
Диагностика добрачных отношений
Беркана
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:49
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение Беркана »

 
Удалено, злостный спам. Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение Анкоридж »

 
Что рассказывает Коля о своих родителях, об их реакции на известие, что любимая женщина старше их сына на 12 лет?
sana_G
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:11
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение sana_G »

 
Ну у нас отношения толком не начались, Коля не говорил с родителями.
Хотя на эту тему разговор у нас был, и он сказал что родители примут любой его выбор.

Сергей сегодня позвонил, в очередной раз пытался переубедить ... в конце концов сказал что он не будет вмешиваться в мои отношения с Колей, а когда Коля меня бросит то он меня будет ждать ...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение Анкоридж »

 
sana_G , пока не будет конкретных шагов сделано, вы не увидите подводных камней. На срезе в отношениях с родителями будет дальше все понятно. Вы у Коли первая "любовь"? Почему любовь в кавычках, об этом после. В Колиной семейной линии есть ли подобные браки с разницей в возрасте, когда мужчина младше жены - живут, детей родили и счастливы?
Что до Сергея, то с таким потребителем и человеком, который не хочет брать ответственность, надо расставаться и ни о чем не сожалеть. Сейчас его внимание продиктовано в первую очередь уязвленным самолюбием, но это не любовь, как вы понимаете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, милый автор, не играйте с огнем!
Если бы у вас еще детей не было. А ваша старшая дочь моложе Коли всего на 10 лет! Младшая ненамного дальше. Вы только вообразите себе, что может получиться из вашей семейной жизни с этим Колей!
И расспросите его о родителях, не постесняйтесь. Семья - дело серьезное, и не то еще обсуждать надо ДО всего. Любой выбор примут, гм... Не факт, не факт! Вы сама - мать, представьте, что чет через 10 ваша дочь заявит, что собралась замуж за дяденьку - почти вашего ровесника. Классно, да? Оно, конечно, предрассудки и тыпы. Но сами подумайте, всмотритесь в себя, в глаза парнишки... Наверняка, он просто-напросто видит в вас маму, прекрасную королеву (не принцессу, увы!), которой хочется восхищаться... и, как полагается, предлагать и обещать весь мир к ногам сложить. Прекрасной Даме Его Фантазий, а не вам, живой, пожившей и с двумя детьми-подростками. Девочки, кстати, входят в самый трудный возраст, вам бы на них все внимание устремить! А вы пока с собой разобраться не можете, вторая связь с ярко незрелой личностью, что Сергей ваш, что этот Коля.
Ответьте сама себе: что толкает вас в такие отношения? Почему влюбляетесь в заведомо слабых мужчин, неспособных НА ДЕЛЕ создать с вами полноценную семью? Почитайте пожалуйста материалы сайтов https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение Odri »

 
Сана, почитайте мою тему. Я тоже собиралась замуж за парня на 12 лет моложе. Теперь боюсь даже тех, которые моложе хотя бы на год. 12 лет - это много. Вспомните себя в 23 года. Вы уже повзрослели, а он только становится на этот путь. Свести опыт и ценности к одной точке очень сложно. Я знаю примеры, когда живут пары, где жена старше на 7-15 лет и живут неплохо. Но сама я от этого зареклась.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение KateLa »

 
Автор, за вас этот вопрос никто не решит.
Могу сказать, что два-три года назад две из моих подруг вышли замуж за парней моложе себя на 11-12 лет (а самим подругам чуть за 40). В одной семье уже родилась дочка, в другой - дочка от предыдущего брака стала называть нового мужа "папой"... Я близко не общаюсь с ними, но по рассказам знакомых знаю, что все более-менее благополучно... Свекровь в одной из семей старше снохи на 5 лет)))
С другой стороны - мне кажется, что Сергея данная ситуация заставила реально задуматься о том, что ему на самом деле дорого. Известная же пословица: "Что имеем - не ценим, потерявши - плачем"...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я не знаю что мне делать.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор. Сделайте паузу, остановитесь. Самое главное сейчас - это дать Вашим дочкам верные ориентиры в жизни. Готов Вас Сергей ждать - пусть ждет, и Коля тоже пусть остынет. Я говорю не про месяц, про год, например. Из всего Вашего рассказа выходит, что большего всего Вы думаете о себе, а не о своей семье. Именно так. В настоящий момент Ваша семья - это Вы и Ваши дети. Всё. И уже к этотому должен прилагаться мужчина, а не Вы к мужчине, который обещает, что будет воспитывать, заботиться и пр. Кстати, а с мужем бывшим почему развелись? Как у него судьба складывается, общается ли он с дочерьми?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»