Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
Добрый вечер. Ситуация следующая. Мне 27, ему 30. Живем в разных странах. Он иностранец (живет в Швейцарии). Познакомились в моем городе. После этого он предложил еще раз встретиться. У меня была запланирована заграничная поездка, он захотел присоединится. Незадолго до моей поездки он сказал, что лучше нам все таки не видится, так как отношения на расстоянии это не вариант для него, что был негативный опыт. Ок. Я погоревала и постаралась его забыть. Прекратила всякое с ним общение (мне так легче забыть человека). Через несколько месяцев он мне начал писать о погоде о природе, короче говоря после месяца такого общения в и-нете аккуратно спросил не буду ли я против все-таки встретиться... У меня уже была запланирована очередная загран.поездка. Он сказал, что можно найти вариант, главное чтоб я выбрала место куда хочу поехать. Ну я и говорю - хочу в Париж. Сказал, что все сам организует и спланирует. В общем после своей поездки я полетела сразу в Швейцарию, а оттуда в Париж. Это была одна из самых замечательных недель в моей жизни. И не от того, что я в Париже, а от того, что с ним. Мои чувства к нему ни на миг не угасали, как бы я не старалась себя в этом уверить. После возвращения у нас состоялся разговор по моей инициативе - что дальше? какие планы? Он планирует приехать ко мне в город увидится? Он сказал, что ему не нужны отношения на расстоянии, что ему вообще не нужны отношения и его все устраивает в его жизни и менять он ничего пока что не хочет. Сказать, что меня размазало как улитку по дороге, ничего не сказать. Я ему сказала свою позицию, что меня такой расклад не устраивает, мне хочется отношения строить, а не играть в романтические поездки, что я хочу строить отношения, если нет - то досвидос. Отходила я месяца 2-3. Что не ночь, то ревела, себя во всем виноватой считала. Потом как-то поутихла боль, спорт, друзья, работа, поездки помогли не зацикливаться на мыслях о нем. И тут он снова начал мне писать. Я ему сухо отвечала, писал часто, после пару месяцев такого общения просил прощение за свое поведение. Объяснял это своей дикостью, он по жизни одиночка, отношений как таковых было мало и давно. И вновь предложил встретиться. Сначала планировали, что он приедет ко мне, но это стало невозможным. Поэтому выбрали другую страну. Провели опять же незабываемую неделю. И вот по приезду я чувствую холодок. Он не пишет часто как раньше, не делится проблемами, радостями, не интересуется как у меня дела. Начинать ту же пластинку что раньше я уже не хочу. Он тугодум. Ему трудно принять любые жизненные решения. Давить не хочу. Понимаю, что это не нормально с его стороны. И что мне лучше бы его забыть и больше никогда не возвращаться к тем же граблям. НО! Я не хочу сдаваться! Если бы ему было вообще на меня пофиг, то он бы не вкладывался так, не общался месяцами, не знакомил бы со своими друзьями, не приглашал бы домой, или я не правильно рассуждаю? Я уже думала - можем дело в сексе просто? Но, мучное изделие (заменено автоцензором), проще же найти кого-то на месте! Не может быть дело только в сексе. Как вы считаете? И как мне теперь вырулить и как вести себя чтоб мы наконец-то стали парой и планировали хотя бы следующую встречу ( уже молчу о более серьезных шагах, так как еще оч рано об этом думать). Скажите со стороны, как в видите эту ситуацию? Что посоветуете? Как мне дальше себя вести? Если он не пишет, то мне тоже не писать первой? Буду оч благодарна за любые советы!!! Желаю всем добра и взаимной любви!
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Sveta_G »

 
Со стороны видится так, что самое главное (ответ на ваш вопрос в заголовке темы) вам уже озвучен, предельно ясно:
Он сказал, что ему не нужны отношения на расстоянии, что ему вообще не нужны отношения и его все устраивает в его жизни и менять он ничего пока что не хочет.
Все остальное, что он делает - письма, редкие встречи, какие-то обещания-необещания - все укладывается в это его статус-кво, в котором он не хочет ничего менять. Есть женщина, далекая (поэтому достаточно безопасная!), с которой можно позволить себе неделю-другую праздника, а потом - отдыхать, потом, когда появилось настроение, пописать романтических писем... организовать новую встречу-праздник. ВСЕ! И знакомства с друзьями-родителями сюда вписываются, а что такого? Есть русская женщина, периодически встречаются, большее - никого не интересует, сложится- хорошо, нет - нет, мало женщин разве?
То, что вы думаете - легче найти кого-то поближе и проч. - не относится к делу, ибо ЕМУ НРАВИТСЯ ТАК. Как есть. Как он устроил, а вы - позволили. И из факта вашего произволения он сделал вывод, что вас тоже все устраивает. (Не устраивало бы - не отвечали на письма, не соглашались бы на встречи) А что мозг по временам выносите, ну... издержки... Хоть и досадные. Пока терпимо, надоест - прекратит более жестким образом.
Таким образом, чего хочет он - предельно ясно.
Куда важнее, жизненно важен другой вопрос: чего хотите вы? Вообще, по жизни? И от отношений с мужчиной в частности?
Вот об этом настоятельно призываю вас крепко задуматься! Раз уж вы оказались на нашем форуме, к тому же. Мы - поможем ))))
Начните с материалов сайта о любви: https://www.realove.ru/
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Анкоридж »

 
30 лет по меркам Запада - мужчине еще рано жениться и обзаводиться семьей, вроде бы это более принято делать к 40 годам. Но влюбленности никто не отменял! А уж гормоны в молодом мужском организме тем более! Вашему молодому человеку и хочется, и колется. Да, он влюблен в вас, но это не любовь. Любовь - это в первую очередь ответственность за близкого человека, а не повышенная эмоциональность и сексуальность. Вот и делайте выводы. У вас разные цели - он хочет на аттракционе покататься, а для вас аттракционы совсем не главное, а главное идти вперед, взявшись за руки, и смотреть в одну сторону.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Elfriede »

 
Fingertree писал(а): ю? Я уже думала - можем дело в сексе просто? Но, мучное изделие (заменено автоцензором), проще же найти кого-то на месте! Не может быть дело только в сексе. Как вы считаете?
Считаю, что все дело именно в нем, родимом.
Вас планомерно подводятт к тому, чтобы Вы сама приехали и провели очередную незабываемую неделю. И не более. Все остальное - романтический флер, чтобы на эту неделю Вас сподвигнуть. Будете затевать "разговоры об отношениях" - больше его не увидите и не услышите.

На самом деле, для части тамошнего населения такие необременительные отношения без обязвательств - увы, вполне нормальны, для обеих сторон.
Потому гражданин может искренне не понимать Вас, когда Вы что-то там от него требюуете в плане продолжения и углубления банкета.
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
Очень благодарна всем за ответы!!! Мне очень важно услышать мнение со стороны и получить ваши советы. Поговорить на эту тему с близкими друзьями не могу, так как решила не посвящать их в это. Не смотря на то, что во мне сейчас больше эмоций, нежели здравого рассуждения, я отдаю себе отчет в том, что сама накосячила. Было бы правильней после его нового предложения - напомнить свою позицию, и в случае его несогласия отказаться от встречи. Меня подкупило то, что он интересовался моими планами на будущее, мы говорили о семье (не конкретно нашей, а в общем), интересовался смогу ли я быть в роли домохозяйки и не работать. На счет того, что в Европе в 30 лет только начинают задумываться о браке, конечно правда. Но, многие его друзья и родственники (нашего возраста) в этом году женятся. Один даже с девушкой из моего города. (мы знакомы лично). Понимаю также, что на расстоянии оч маленькая вероятность что-то строить и пробовать, тем более, когда один на это не настроен. Но, именно с ним я хочу попробовать! Если не получится, то я хотя бы буду знать для себя, что сделала все возможное. Вся эта катавасия длится уже год. Поставить жирную точку и закончить историю можно всегда. Гораздо тяжелее попытаться сдвинуть отношения на следующий уровень.
Что я хочу конкретно от этого мужчины? Перестать быть для него (как сказал Анкоридж) аттракционом для покатушек, а официально стать его девушкой, его территорией. Конечно, если человек не хочет, то насильно его заставить не удастся. Методами давления, претензиями и упреками действовать не эффективно. Я бы сама слилась, если бы на меня оч давили. Я хочу чтобы он сам дошел до этого понимания посредством моего грамотного дальнейшего общения и поведения. Не хочу больше косячить! Почему я выбрала этого парня и не хочу просто так сдаваться? С ним я чувствую себя абсолютно свободно, легко, никаких конфликтов, наши мнения в 90% случаях совпадают, он умен, у нас схожее чувство юмора (что для меня немаловажно), заботлив, когда мы вместе, старается исполнить все мои желания, в нем есть те качества, которые я ценю в мужчине. Когда у меня были трудности, он брал все в свои руки и помогал мне, были и нестандартные ситуации, когда он был абсолютно беспомощен (по состоянию здоровья) и я спасала его как могла (доктора вызвать не было возможным и я делала то, что даже не расскажешь).
И главное - мои чувства к нему неизменны. Пока мы не общались, у меня были другие увлечения, встречи и ухаживания, но хотела и думала всегда только о нем.
Посоветуйте, как мне вести себя дальше? Пусть все на самотек - ничего же не поменяется. Сильно давить - тоже не вариант. Как сбалансировать? Как сказать то, что после возвращения домой он стал холоден, я не чувствую что нужна человеку, что он дорожит мной, что мне неприятно чувствовать себя аттракционом! Я хочу другого, вы верно сказали! "для вас аттракционы совсем не главное, а главное идти вперед, взявшись за руки, и смотреть в одну сторону".
Или все на столько безнадежно?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Odri »

 
Ваши положительные выводы об этом мужчине преждевременны. Вы провели вместе всего лишь две недели, в остальное время общались на расстоянии.
Fingertree писал(а): Меня подкупило то, что он интересовался моими планами на будущее, мы говорили о семье (не конкретно нашей, а в общем), интересовался смогу ли я быть в роли домохозяйки и не работать.
Вас подкупили разговоры???!!!
Fingertree писал(а):С ним я чувствую себя абсолютно свободно, легко, никаких конфликтов, наши мнения в 90% случаях совпадают, он умен, у нас схожее чувство юмора (что для меня немаловажно), заботлив, когда мы вместе, старается исполнить все мои желания, в нем есть те качества, которые я ценю в мужчине. Когда у меня были трудности, он брал все в свои руки и помогал мне, были и нестандартные ситуации, когда он был абсолютно беспомощен (по состоянию здоровья) и я спасала его как могла (доктора вызвать не было возможным и я делала то, что даже не расскажешь).
Может Вы, не все рассказали, когда же все и как эти замечательные события происходят? В виртуальной реальности, в скайпе? Ведь в реале вы были вместе всего 14 дней.
И знаете, легко исполнять желания два раза в год по неделе, намного труднее трудиться надо отношениями и бытом в семье.
Над Вами сейчас довлеет Ваше желание. Вы влюблены в придуманный образ и хотите придать ему желанные черты. То есть хотите быть не больше не меньше - волшебницей. Хотите сорвать с каштанового дерева орехи и т.д. и т.п. Знаете, очень многим такие нереальные хотелки реально портят жизнь. Вы отказываетесь видеть очевидное.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Odri »

 
Скажте, а 10 % не совпадающих с ним мнений приходятся как раз взгляды на отношения между мужчиной и женщиной?
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
Да, вы правы!!! Эти 10% как раз не совпадают по поводу отношений)))
Вместе в общей сложности мы были чуть больше месяца. Описанные мною события происходили в реале. И я больше сужу по тому, что он делает, а не говорит.
Вы Odri, абсолютно верно сказали - "легко исполнять желания два раза в год по неделе, намного труднее трудиться над отношениями и бытом в семье". Подкупили меня в какой-то степени разговоры, это тоже верно, но больше то, что инициатором встреч выступал он, всю организацию и финансовую сторону тоже брал на себя, ну разве нужно ехать за тысячи км и тратить не малые деньги на то, чтобы просто встретиться с человеком лишь ради секса? Гораздо же проще найти кого-то рядом, со схожим менталитетом, и меньше мороки да и дешевле будет))) и не нужно так вкладываться. Или это я какая-то не такая и неправильно смотрю на вещи? Если меня не цепляет человек, то я не буду писать ему, интересоваться его делами, а уж тем более искать с ним встречи, платить за него и ехать так далеко.
Судя же по другим описанным мною его действиям - меня такое не устраивает. Поэтому и обратилась за советом к вам всем, чтобы разобраться для самой себя. И получается, что минусов больше, чем плюсов. Как раз ваши комментарии возвращают меня в реальность из мира моей влюбленности))
Просто для меня до сих пор не понятно - как можно не имея никаких чувств к человеку тратить столько времени и усилий. Ради чего??
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Odri »

 
Fingertree писал(а):Просто для меня до сих пор не понятно - как можно не имея никаких чувств к человеку тратить столько времени и усилий. Ради чего??
Ну почему же, чувства были. Однозначно, что ему было приятно Ваше общество. Только Любовь - не чувство. Если бы любовь была чувством, она не была бы заповедью. Каждый проводит свой досуг по мере своих возможностей. Некоторые люди способны спустить за вечер в ресторане 200 000 рублей. Спрашивать - зачем они это сделали - будем? Ну так они веселились и отдыхали. Тратя деньги на Вас, он так баловал себя, любимого. Я бы поняла еще Ваши вопросы, если бы он Вам яхту подарил, крупные бриллианты и домик у Средиземного моря, а оплата путешествий для европейских доходов - это пустяк, поверьте. Существует хорошая система скидок, дисконтов, всяких сервисов, позволяющих делать перелеты и отели более доступными. Не предавайте этим фактам особого значения. Если вы ему нужны, он сам приедет (кстати, ни разу так и не приехал же?), подарит крупный бриллиант и позовет замуж. :D В Вашей воле тут ничего нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Анкоридж »

 
Просто для меня до сих пор не понятно - как можно не имея никаких чувств к человеку тратить столько времени и усилий. Ради чего??
Как раз ради удовлетворения страсти влюбленный мужчина готов свернуть горы, это известный факт. Он это делает ради получения некоторой эмоциональности и удовольствия. Но страсть - это не любовь, это удовлетворение эгоизма/нелюбви по своей сути.
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
Спасибо, Odri, за ответ! Он хотел приехать, но на момент покупки билетов это стало невозможным и мой город стал очень небезопасным местом пребывания. Поэтому вместе решили изменить направление.
До кольца с бриллиантом и замужества еще далеко. Чтоб до этого дошло нужно еще работать и работать над отношениями. И во мне есть это желание. Пока что...
А кому в наше время дарят яхты и домики? Я же не принцесса уэльская да и он не принц Монако и не супер богач.
Во всем остальном полностью с Вами согласна!
Пока что не вижу ни в одном из ответов на мой пост поддержку моего решения постараться вырулить эти отношения. Получается, не стоит тратить энергию и силы на заведомо неудачу? Ничего не писать и не отвечать, когда напишет? От меня вообще ничего не зависит?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Другиня »

 
Fingertree писал(а): Пока что не вижу ни в одном из ответов на мой пост поддержку моего решения постараться вырулить эти отношения. Получается, не стоит тратить энергию и силы на заведомо неудачу? Ничего не писать и не отвечать, когда напишет? От меня вообще ничего не зависит?

Поддерживаю предыдущих ораторов. Девушка, не тратьте время зря. Впрочем, время Ваше, так что как хотите.

Fingertree писал(а): Вместе в общей сложности мы были чуть больше месяца. Описанные мною события происходили в реале. И я больше сужу по тому, что он делает, а не говорит.
... Подкупили меня в какой-то степени разговоры, это тоже верно, но больше то, что инициатором встреч выступал он, всю организацию и финансовую сторону тоже брал на себя, ну разве нужно ехать за тысячи км и тратить не малые деньги на то, чтобы просто встретиться с человеком лишь ради секса? Гораздо же проще найти кого-то рядом, со схожим менталитетом, и меньше мороки да и дешевле будет))) и не нужно так вкладываться. Или это я какая-то не такая и неправильно смотрю на вещи? Если меня не цепляет человек, то я не буду писать ему, интересоваться его делами, а уж тем более искать с ним встречи, платить за него и ехать так далеко.
... Просто для меня до сих пор не понятно - как можно не имея никаких чувств к человеку тратить столько времени и усилий. Ради чего??


А Вы так уверены, что рядом с ним нет кого-то со схожим менталитетом, так сказать? :roll: На мой взгляд, вполне вероятна ситуация, когда человек, как правило, ужинает дома, но временами устраивает незабываемые ужины в ресторане. Финансово товарищ обеспечен, так что вполне может себе позволить периодически разнообразить повседневность "незабываемыми неделями". Это же так романтично... К тому же, это его ни к чему не обязывает.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение KateLa »

 
Fingertree писал(а):Да, вы правы!!! Эти 10% как раз не совпадают по поводу отношений)))
Так это же самое главное(((
Fingertree писал(а): инициатором встреч выступал он, всю организацию и финансовую сторону тоже брал на себя, ну разве нужно ехать за тысячи км и тратить не малые деньги на то, чтобы просто встретиться с человеком лишь ради секса? Гораздо же проще найти кого-то рядом, со схожим менталитетом, и меньше мороки да и дешевле будет))) и не нужно так вкладываться.
А я вот думаю, что как раз такой как у вас вариант - почти идеален: да, потратил деньги, НО получил то, что хотел (заряд положительных эмоций, приятное общение и времяпровождение) и - вернулся к своей обычной жизни. Вариант с "человеком рядом" чреват тем, что этот человек рано или поздно начнет лезть в его жизнь, а он этого, судя по вашим словами, не хочет... Видимо, за время вашего последнего общения он заметил, что вы увлеклись гораздо больше, чем ему этого хочется, вот он и решил "стопорнуть", т.е. охладить немного ваш пыл... С расчетом на то, что поскольку вы не ссорились - легко можно будет все повторить...
Fingertree писал(а): Если меня не цепляет человек, то я не буду писать ему, интересоваться его делами, а уж тем более искать с ним встречи, платить за него и ехать так далеко.
Все дело в целях: вы его "цепляете", но не для продолжительных отношений и семьи, а для разовых развлечений.
Fingertree писал(а): Просто для меня до сих пор не понятно - как можно не имея никаких чувств к человеку тратить столько времени и усилий. Ради чего??
А что тут непонятного? Он просто общается, приятно проводит время, но при этом совершенно не собирается менять свою жизнь. По крайней мере, пока...
Вы хотите перевести эти отношения в более близкие и вам кажется, что этот человек вполне подойдет для совместной жизни и семьи - не торопитесь. Вы почти ничего о нем не знаете. Заставить его принять решение, даже путем манипуляций - это совсем не вариант, так что у вас два варианта: либо делать то же, что и он, т.е. просто общаться и получать удовольствие, либо - если у вас в ближайших планах создание семьи - прекращать эти отношения как бесперспективные на данный момент. Можно даже объяснить ему причину, по которой вы не хотите дальше общаться - думается, он поймет.
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
То, что у него никого нету - в этом я уверенна на 95%.
Важно то - что он не хочет ничего менять в своей устаканившейся жизни. Мы как-то с ним говорили и он признался, что не чувствует себя счастливым в том, чего достиг и что имеет. Говорю давай поменяемся)))))))
Если бы я к нему относилась как к другим своим ухажерам - ну провели вместе время, романтик и все дела, без обязательств и обещаний, все всем довольны душевно, эстетически и физически)) То я бы вообще не заморачивалась. Но. почему-то именно он меня зацепил. И не попускает меня вот уже год. Правда, я всячески пыталась переключаться на других, забыть и не думать, но пока что не получается ((( Хотим мы разного, разные цели, разное отношение друг к другу и опять я :xsunx:
Katela, вы озвучили вот прям всё, в чем я сама себе не хотела признаваться)) Я склоняюсь ко второму варианту - лучше для меня же будет прекратить и не попусту не растрачивать себя. Тяжело, но видимо другого варианта нет.

Я очень благодарна всем вам за ваше время и ответы!! Мне очень важно было услышать здравый голос со стороны. Так как подругам не рассказывала (меньше знают, спокойней спят и ничто их не давит)))) то носить в себе оч тяжело изо дня в день и переваривать в голове одно и тоже - ну почему так? в чем я не смогла? что во мне не так? и т.д.

Я желаю всем вам мира (что оч важно -теперь я понимаю всю глубину слов "главное чтоб не было войны" на себе. так как оказалась в эпицентре очень печальных событий искалеченных судьб) и здоровья! Ну и конечно же любви взаимной :heart:

Если вам интересно, то через какое-то время отпишусь как и чем все закончилось или про кольцо с бриллиантом )) шучу шучу))) кольца мне от него очевидно. что не видать)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Стараюсь »

 
Я бы отметила еще такой момент... Мне кажется, то что вы делаете это выбор "недоступного мужчины". Это раз. И "я его починю" - это два.
Это такие известные женские ошибки в выборе партнера.
Мужчины бывают недоступными разными способами - женатые, трудоголики, интимофобы (эмоционально закрытые) и такие "капитаны дальнего плаванья" - т.е. те, кто ЗАВЕДОМО не окажется у нас под боком 24/7 .. и дело не только в том, что ОНИ ТАКИЕ.
Это мы, женщины, такие - берем так, чтоб не взять. Чего-то боимся на самом деле.

А взяв и поняв, что это "типичное не то" - стараемся это "вылечить", довести до ума, что-то слепить, ждем у моря погоды...

Поэтому я думаю тут вопрос не про него больше, а про вас. Чем не устраивают те, кто рядом?
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Fingertree »

 
Стараюсь, да да да!! в этом моя ошибка!! У меня по жизни так получается, что выбираю самый сложный путь отношений, и мужчина, как вы сказали, не со мной 24/7, а либо проживает далеко, либо вечно в командировках. Я сама сидела и думала - почему так? Почему я не могу начать отношения с человеком, который близко ко мне и всегда доступен? Я же сама избегаю таких... А когда вижу, что попахивает отношениями, то начинаю вести себя как колючка, могу еще и сказать - я свободна, давай пока без обещаний и обязательств, а потом поживем увидим. Конечно тот, кто был изначально настроен на отношения со мной меняет свой курс. Я не понимаю пока что себя, почему я так поступаю, чего я боюсь? Наверное, разочарований. И всегда заведомо внутри настроена на неудачу. Так и получается. Нужно менять себя! Только как?..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Sveta_G »

 
Я вам в первом своем ответе давала ссылку на сайт, где вы найдете материал для ответов на свои вопросы О СЕБЕ.
Повторю эти ссылки, еще две есть:
https://www.realove.ru/ (Посмотрите внимательнее разделы "виртуальная любовь", "женатый любовник", "безответная любовь" и "Гражданский брак")
https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/
А также - про любовь, суть любви, что такое настоящая любовь, разделы про семью... Да все там для вас :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Стараюсь »

 
Я узнаю это в других женщинах (выбор недоступных мужчин) - потому что сама когда то была такой. Увы... на понимание себя и "лечение" потребовалось не мало времени.
Нас, таких, когда-то "ранили" и страх получить эту боль снова выталкивает нас из реальности в область фантазий, иллюзий, в отношения с теми, кто умеет создавать видимость, а остальное мы сами домысливаем охотно. Особенно если у нас перед глазами не было примеров реальных отношений. Когда я с психологом исследовала этот вопрос, то оказалось, что на протяжении нескольких поколений нашей родни, никто из них не имел нормальных, "здоровых" семейных отношений. Учиться мне было не у кого, даже у семейных преданий. Выход для себя я увидела только один - стать первым поколением, которое будет иметь здоровые семейные отношения. Пусть в 50 лет и "читаешь по слогам" как первоклассник - я уверена, что оно того стоит, что это то, что важно создать и уметь передать детям и внукам ( внуков пока нет :) )
Поэтому я и "Стараюсь"))

Хорошая новость в том, что как только вы разрешаете себе реальные отношения с реальным ответственным мужчиной, он (мужчина вашей мечты ) появится самым невероятным образом и именно такой, которой и поможет вам "вырасти" и будет только для вас. Он точно очень реальный. И ответственный. И он говорит - "мы вместе, поэтому мы сможем", " я готов меняться", "пусть не все сразу получается, но пока мы не опускаем руки, есть надежда, что все будет хорошо". И еще много чего, что поддерживает, когда хочется уже все бросить и не видишь выхода. А еще он много делает. Говоришь и он делает. Обещает и делает. Молчит и все равно делает. И делает больше, чем говорит.

Плохая новость - это очень СТРАШНО!!!! Как невозможно научиться плавать стоя на берегу - а нужно входить в воду и что-то там несуразное делать, так невозможно научиться быть в отношениях без отношений. Что-то теоретическое можно узнать заранее, но как оно будет именно с этим человеком - это просто минное поле...
Потому что реальные отношения с реальным человеком - это, в первую очередь встреча, с САМОЙ СОБОЙ! А там, в себе столько всего... и нет ни привычки с этим что-то делать, ни любви к себе по первости, ни понимания, что не он какой-то такой, а это ты сама, со своими "драконами прошлого". И снимается слой за слоем проблем и обид... (у меня вылезало аж непокупка мне велосипеда в 4 классе - брату купили, а мне - нет... И я сделала вид, что не обиделась... как это вылезло в отношениях через 40 лет - просто долго рассказывать). И с собой разбираться и разбираться, а тут еще и отношения нужно создавать - где то подождать, где то переспросить, где то сказать, когда хочется молчать, где то молчать...
После долгого времен самостоятельной жизни, жить в отношениях не самая простая задача.
Но это точно очень важная часть жизни. И без них никогда не стать тем человеком, каким можешь стать.

Мы все это чувствуем и поэтому стремимся быть в паре ( мне так кажется). Но выжить в отношениях и создать новое МЫ позволит только понимание духовной сущности человека - и его, и своей. И тогда и слова меняются, и любовь из влюбленности более реально "прорастает". Но честность нужна неимоверная. Честность не как "говорю что думаю", а как контакт с реальностью. А это порой больно. И страшно, что может быть еще больнее.
Но когда понимаешь, что отношения (как в моем случае) - это дар божий, то невозможно взять и из-за гордыни, или лени, или эгоизма - взять все и свернуть ( типа "у меня не получается, одной проще жить, уходи, я буду жить одна..."). Но это очень важный путь.
Соберитесь с духом. Найдите время (это может быть не быстро) и найдите силы (это может оказаться трудно), найдите хорошего специалиста (по рекомендации, или ищите из нескольких) - и поработайте над собой. Это того стоит. :give_rose:
Счастье стоит тех слез, что прольются на сеансах и больше никогда из-за мужчин. И ваша жизнь стоит тех душевных затрат, что вы в нее вложите.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Kinsey »

 
Автор, порядочный мужчина, который отношений не хочет- держится подальше от женщин.
Если мужчина мелькает на горизонте с непонятными намерениями, завуалированными разговорами, напускает туману- скорее всего дело в том, что у него много "дорогих" ему женщин. Ему не нужна одна. Когда он занят другими- он пропадает. Потом вспоминает и о вас- по списку. Это я вам из личного опыта говорю. Ему нужны приключения, разнообразие, онлайн игры, интрига. Умение заинтересовать женщину и вызвать на встречу, понравится.

Мне посчастливилось прочитать переписку моего бывшего, и мне очень жаль женщин, которым дурили голову как и вам. Самоутверждался так, самооценку поднимал.

Не ломайте голову над его мотивами, в любом случае его намерения не чистые. Закройте эту страницу своей жизни со спокойной душой.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Чего хочет мужчина? Нужен Ваш трезвый взгляд со стороны!

Сообщение Faby »

 
[quote="Стараюсь"]Я узнаю это в других женщинах (выбор недоступных мужчин) - потому что сама когда то была такой. Увы... на понимание себя и "лечение" потребовалось не мало времени.
Нас, таких, когда-то "ранили" и страх получить эту боль снова выталкивает нас из реальности в область фантазий, иллюзий, в отношения с теми, кто умеет создавать видимость, а остальное мы сами домысливаем охотно. Особенно если у нас перед глазами не было примеров реальных отношений. Когда я с психологом исследовала этот вопрос, то оказалось, что на протяжении нескольких поколений нашей родни, никто из них не имел нормальных, "здоровых" семейных отношений. Учиться мне было не у кого, даже у семейных преданий. Выход для себя я увидела только один - стать первым поколением, которое будет иметь здоровые семейные отношения. Пусть в 50 лет и "читаешь по слогам" как первоклассник - я уверена, что оно того стоит, что это то, что важно создать и уметь передать детям и внукам ( внуков пока нет :) )
Поэтому я и "Стараюсь"))

Спасибо Вам большое Стараюсь за ваши посты, за то, что делитесь такой информацией. Очень грамотный психолог вам попался.
Автор, по своему опыту - рекомендую ЗАВЯЗЫВАЙТЕ с ним! У меня точь в точь ситуация была почти 3 года - встречи редкие в заграничных поездках, у него дома (он тоже в другой стране). Всё это ужасно цепляет своей сказочностью. Но спустя где-то год я поняла, что мы на том же этапе и на мои просьбы оформить отношения он увиливал и кормил "завтраками" Я любила, ждала, пыталась исправлять, уговаривать. Так прошло еще 2 года. А недавно он нашел себе местную и удобную женщину, на которой не нужно жениться.... Было оочень больно. Так что пока не затянули до глубокой зависимости - ставьте ультиматум! Я очень жалею, что не сделала это.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»