Всё дело во мне ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
vitul4ik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:17
Пол: мужской

Всё дело во мне ?

Сообщение vitul4ik »

 
Здравствуйте. Мне 45 лет моей жене 40. Живем вместе 20 лет. Детей нет. Просто плывем по течению стараясь быть друг для друга всем. Я с юных пор никогда не был обделен женским вниманием и видимо это чувство , плюс то что я ещё где то романтик и играет со мной злую роль. Мне кажется что не смотря на то что я уже лысый и помятый слегка , я все еще тот перец )) и если женщина на меня смотрит то безусловно она уже моя поклонница и я бесподобен. Я конечно утрирую , но всё где то так в моей голове и происходит. Я всё это вижу и понимаю, а оправдываю себя тем что если себя не любить то как тогда любить других , если это можно назвать любовью. Если честно я к себе критичен и ни какого самолюбования с зеркалом в руках нет. Но заблуждения присутствуют. Жена моя следит за собой и мне приятно смотреть на нее всегда и не только смотреть. Врать не буду за 20 лет были позывы пойти на лево, но не за душой а за мясом если понимаете ,что я имею ввиду. Позудит, позудит и проходит.
Ситуацию которая заставила написать началась 1,5 года назад . На работе появилась девушка 23 года. Насколько я знаю мать одиночка, а может и не одиночка, по странице в соцсети не понять. Понять можно одно ,что её скорей всего обидел сильно и по видимому отец ребенка, так как, кто то был заботливо вырезан на фотографиях в редакторе. Когда я встретился с ней взглядом мне всё стало понятно я влюбился, причем действительно влюбился без пошлости. Мне просто было приятно смотреть на неё и всё. Теперь поймите меня правильно , не смотря на то что я написал о себе выше , знаки внимания с её стороны были и не смотря на моё отношение к женскому вниманию это было действительно так. За всё это время я не сказал ей ни слова. Я честый идиот. Надо было разрулить эту ситуацию в зародыше, но я не хотел никого обманывать , а дать ей я ничего не мог кроме своих эмоций, поэтому решил что и без моих соплей ей есть чем заняться и пребывал в свох фантазиях ,не эротических. Как не странно, я не хотел с ней секса. Я просто придумал её и разговаривал про себя с ней в разных ситуациях. Шло время она пересталла смотреть в мою сторону, чистый игнор а я всё разговаривал с ней про себя. Мое отношение к ней не изменилось , просто это было похоже на какую то шизофрению с обострениями. Мне это надоело и я решил закончить эту ситуацию. Я написал ей в соцсети о том что мне ничего от нее не нужно и я не хочу обременять ее жизнь своим присутствием но я не могу забыть её и может если я выскажу ей это, наверно меня отпустит, извинился если когда то её обидел. После этого меня наверно поместили в черный список или как там этого называеться. Я думал она ответит что то типа, мне этого не надо ,вообщем иди гуляй но спасибо за твои чувства, вообщем пока. И если окровенно я бы успокоился бы со временем. А от меня избавляются как от чумной крысы. Состояние сейчас как у героя Богатырева из "Неоконченной пьесы для механического пианино". - Мама сдайте меня в желтый дом, я до сих пор верю в любовь, в чесность, в дружбу...
Сейчас читая написаное , я вижу какой я дебил и знаю, что дело во мне любимом. Как же мне не ответили. Но я бы ответил , чтобы не унижать или обижать человека который ко мне хорошо относиться. В свою защиту могу сказать, что я просто хотел быть честным перед ней. Да я её ни в чем никогда не обвинял, она ни причем. Всё дело во мне. Просто всё светлое что было у меня к ней уродливым образом трансформируется в ненависть, а она не заслужила этого.
Поскажите какую лоботамию мне себе сделать , что бы отпустило. Не могу больше. Её трогать не хочу да и не смогу теперь. Видимо она меня ненавидит или презирает, хотя понять не могу за что. Поймите я ничего и никого не искал и не выбирал чтоб по моложе )). Любовница мне не нужна. А тут прилетело и всё. Я знаю что в этом мире всё на самом деле не так как мне кажется. Но я верю, что не все зацикленны на бабле и положении в обществе и я буду верить в любовь, честнось и дружбу.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, почитайте статьи на родственном сайте о том, что такое настоящая любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love.
И эту статью https://www.realisti.ru/main/love?id=499
Может, вам уже станет многое понятно, что с вами происходит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Sveta_G »

 
Я написал ей в соцсети о том что мне ничего от нее не нужно и я не хочу обременять ее жизнь своим присутствием но я не могу забыть её и может если я выскажу ей это, наверно меня отпустит,
Она и подумала: наверное, если выскажет, то, может... Вот, высказал - авось и отпустило.
Вы же не написали, что, "если выскажусь и получу ответ от вас", верно?
А серьезно - ну чего вы к девушке пристали? Сочинили себе чего-то, беседовали... не с ней, поймите! С собой любимым!
А написали реальному, живому человеку. Зачем? Она-то тут при чем? И молодец, что не ответила. Письмо-то НЕ ЕЙ было! А вы ее теперь чуть ли не возненавидели! Вот уж... попала девочка... Не вписалась в ваши фантазии - все преступление! Жесть вообще.
Ну и... Странно, что вам 45 лет... :)
А как жена ваша живет, вы в курсе, кстати? Интересуетесь, как она, что с ней?
Или тоже мечтательница?
Словом, почитайте сайт по ссылке. Действительно, говорить можно слишком много... но все написано уже :) Если возникнут вопросы конкретные - обращайтесь.
vitul4ik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:17
Пол: мужской

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение vitul4ik »

 
Sveta_G писал(а):
Я написал ей в соцсети о том что мне ничего от нее не нужно и я не хочу обременять ее жизнь своим присутствием но я не могу забыть её и может если я выскажу ей это, наверно меня отпустит,
Она и подумала: наверное, если выскажет, то, может... Вот, высказал - авось и отпустило.
Вы же не написали, что, "если выскажусь и получу ответ от вас", верно?
А серьезно - ну чего вы к девушке пристали? Сочинили себе чего-то, беседовали... не с ней, поймите! С собой любимым!
А написали реальному, живому человеку. Зачем? Она-то тут при чем? И молодец, что не ответила. Письмо-то НЕ ЕЙ было! А вы ее теперь чуть ли не возненавидели! Вот уж... попала девочка... Не вписалась в ваши фантазии - все преступление! Жесть вообще.
Ну и... Странно, что вам 45 лет... :)
А как жена ваша живет, вы в курсе, кстати? Интересуетесь, как она, что с ней?
Или тоже мечтательница?
Словом, почитайте сайт по ссылке. Действительно, говорить можно слишком много... но все написано уже :) Если возникнут вопросы конкретные - обращайтесь.
Спасибо. Действительно я понял что письмо сам себе писал. Бред какой то. Теперь перед ней стыдно. А причем здесь мой возраст ?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Sveta_G »

 
vitul4ik писал(а):А причем здесь мой возраст ?
При том, что мне трудно отделаться от впечатления, что общаюсь с человеком лет 17 :oops:
Мужу вон 46... Ну никак не складывается образ взрослого мужчины и такие фантазии, и поведение... Впрочем, всякое бывает, вы мне простите такие глюки-стереотипы.
Стыдно, конечно. Но лучше бы вам стыдно было перед собой и женой! Постарайтесь, чтобы она не узнала ничего, ладно? А то потеряете...
Семью вам сейчас нужно всеми силами укреплять, если дорожите ею. Далеко отнесло вас... Хорошо бы удалось вернуться!
Вы в Бога верите? (Простите за вопрос, чистое уточнение, чтобы более адеквптно строить беседу).
vitul4ik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:17
Пол: мужской

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение vitul4ik »

 
Sveta_G писал(а):
vitul4ik писал(а):А причем здесь мой возраст ?
При том, что мне трудно отделаться от впечатления, что общаюсь с человеком лет 17 :oops:
Мужу вон 46... Ну никак не складывается образ взрослого мужчины и такие фантазии, и поведение... Впрочем, всякое бывает, вы мне простите такие глюки-стереотипы.
Стыдно, конечно. Но лучше бы вам стыдно было перед собой и женой! Постарайтесь, чтобы она не узнала ничего, ладно? А то потеряете...
Семью вам сейчас нужно всеми силами укреплять, если дорожите ею. Далеко отнесло вас... Хорошо бы удалось вернуться!
Вы в Бога верите? (Простите за вопрос, чистое уточнение, чтобы более адеквптно строить беседу).
В Бога ... Я верю в светлое доброе ,а то как это называеться не имеет значения.
Перед собой мне не стыдно. Я искреннен (пусть и в своих заблуждениях )) ). Я честен перед женой. У нас был разговор на эту тему и я дал слово что никогда её не сделаю больно. Она мне верит и я это очень ценю. А то что я по поведению не похож на Вашего супруга .. Мы все разные. Я как лоза пел " умею мечтать ".Я не виноват, что встретил её и стал испытывать чувства. Я не выбирал и не ставил никаких целей. Но так случилось. И если с женой мне всё более менее понятно то с ней темный лес.
Вы правы она не виновата в том что не соответствует моим фантазиям и я это понимаю. Просто я хочу что бы всё закончилось. А уж обижать её или ненавидеть тем более. Я действительно хочу чтоб она была счаслива. И Вы сударыня )) Спасибо Вам , скажу прямо ,открыли мне на многое глаза ,в моем поведении.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Анкоридж »

 
Виталий, а вы про страсти человеческие что-нибудь знаете, чтобы утверждать о том, что все ваши мечты - именно ваши, вам принадлежащие. Вы не допускаете, что многие мысли в вашей голове вам не принадлежат, а лишь транслируются как песня из репродуктора?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вита, то страсти у Вас. Изо всех сил не поддавайтесь ТОМУ, с РОГАМИ.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, у вас КСВ начинается. Поэтому напоминайте себе родимому об этом почаще, а все мысли, возникающие в голове, и прочий зуд, не держите за истинные. Воспримите, что у вас болезнь и это ее проявления. Вы же логически и сами понимаете, что бред несете, только вывод- что не искали, не хотели и вот же случилось чудо чудесное, посетила любофф.. Не чудо это, наваждение.
О девочке можно предположить, что ее бывший ей изменял, а тут вы, удачно женатый, ей в чувствах признаетесь. Согласитесь, для женщины, преданной ранее, это оскорьительно. Ну и упали в ее глазах ниже плинтуса.
И еще, женатому человеку желательно воздерживаться от проявления чувств к посторонним женщинам. Будем откровенны, это не честность, а приглашение поиграть. Рассуждения о честности камуфляж низменных порывов.
vitul4ik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:17
Пол: мужской

Re: Всё дело во мне ?

Сообщение vitul4ik »

 
Kinsey писал(а):Автор, у вас КСВ начинается. Поэтому напоминайте себе родимому об этом почаще, а все мысли, возникающие в голове, и прочий зуд, не держите за истинные. Воспримите, что у вас болезнь и это ее проявления. Вы же логически и сами понимаете, что бред несете, только вывод- что не искали, не хотели и вот же случилось чудо чудесное, посетила любофф.. Не чудо это, наваждение.
О девочке можно предположить, что ее бывший ей изменял, а тут вы, удачно женатый, ей в чувствах признаетесь. Согласитесь, для женщины, преданной ранее, это оскорьительно. Ну и упали в ее глазах ниже плинтуса.
И еще, женатому человеку желательно воздерживаться от проявления чувств к посторонним женщинам. Будем откровенны, это не честность, а приглашение поиграть. Рассуждения о честности камуфляж низменных порывов.
Спасибо. Я не специалист по КВС но почему то всегда думал , что это чувств не касается, а применимо к позиции человека, когда он сожалеет о том ,что жизнь прошла в пустую и он не достиг в жизни желаемого.
Зуда в голове нет. А вот выдавать желаемое за действительное я воздержусь. Спасибо . Но это я уже понял.
Про лубофф. Даже вдаваться не буду как называется то ,что меня посетило. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Знаю что это было безкорыстно и замечательно просто смотреть на неё.
На счет плинтуса. Возможно Вы и правы. Но признание сделано опять же без какой либо матерьяльной цели. и судя по постам ранее - потешить моё самлюбие. Но я думал что это мне поможет разрулить ситуацию.
О воздержании проявления чувств. Вы считаете я на улицу выхожу, что бы к женщинам клеиться или всем подряд в любви признаваться )) Поверте это не так. За всю свою жизнь - была первая любовь, моя жена и этот момент. Я однолюб по жизни.
Приглашение поиграть. Я не умею манипулировать людьми, не знаю плюс это или минус. Я просто хочу что бы это прошло, без какой либо боли для близких мне людей.
И о честности. Очень хорошее определение. Но если вернуться к "Неоконченной пьесе для механического пианино" герой Калягина говорит - ...честный человек. Я знаю чему вы честный, грешить не получаеться... Пусть это звучит самонадеянно, но поверте, если я захочу грешить то у меня получиться.
Спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»