Я устала, не знаю что делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Добрый день! Я прошу совета, так как уже не знаю что делать. Я расскажу свою историю отношений. И хочу вашей оценки со стороны. Так вот. Мы с мужем познакомились в соц сетях в сентябре 2012. Наша встреча была очень странной и может кому-то показаться глупой. Мне на тот момент было 22 года и ему тоже. Мы общались в переписки не видели друг друга, была ночь уже за 12, он пишет приезжай ко мне, мне так холодно и одиноко, ну короч всякие ля ля. Была ночь с пятницы на субботу, выходной, я не знаю что во мне щелкнуло. Я собралась и поехала на такси. Он написал номер телефона и адрес. ( тут не много обо мне, я жила на квартире с братом, работала. А родители далеко от нас жили. Без родителей я живу с 16 лет. )так вот я приехала к нему, он меня встретил, очень понравился мне. Он жил в частном доме. Пригласил сразу к нему мы прошли к нему в комнату, так как оказалось он живет с родителями и с сестрой. Комнаты у всех отдельные. Так вот, он включил фильм какой то, но мы его не смотрели. Я была им будто заваражена, очень привлекательный и мой тип парней. Короче говоря мы занимались с ним сек...ом. Это был лучший секс в моей жизни. Я уехала от него уже к обеду. Это было первое знакомство. И потом мы общались в основном смс. Я работала, а он не знаю чем занимался. Но с его слов он постоянно тусовался с пацанами. Но в итоге мы виделись только тогда когда хотел он. И то виделись только для того что он звонит и говорит хочет меня. И я сразу бежала к нему. Бывало мы могли не общаться неделями. И так длилось 3 месяца. Потом он начал говорить что хочет ребеночка от меня. Я влюбилась уже на тот момент , не замечая нечего. И 4 января у меня задержка и тест показал 2 полоски. Я реву и звоню ему, он как для меня показалось страным, был безумно счастлив. И говорит быстро приезжай ко мне . Он был счастлив, я на тот момент еще особо ничего не понимала. А думала о том что же скажет мама. Знала одно конфликт будет. Его родители к этой новости отнеслись положительно и я им понравилась. Маме я сказала в начале февраля, надеялась на радость с ее стороны, но я услышала только упреки. Она приехала знакомиться с парнем, ей он не понравился, она грубо с ним разговаривала. ( он по своему характеру очень такой вспыльчивый и чуть что не так сразу на х..). Так вот 1 марта 2013 он меня забрал к себе. Мы жили у него в комнате. Он так работал то нет, но после работы он уходил к пацанам и все вечера продил у них. Я бесилась и плакала постоянно когда он уходил. И всегда просила погулять со мной, но он говорит что устал. Он постоянно говорил что отбит меня и я такая хорошая, что лучшая на всем свете. Ему я тоже говорю, я люблю его. Но пока я была беременная все ссоры были как то мягкие. Я терпела думала что так и надо. 1 сентября 2013 я родила дочку. Он счастлив безумно, я тоже. Тем более лялька на него похоже один в один, он безумно ее любит. А еще забыла свадьбы у нас не было мы просто в мае 13 года рассписались. Мы значит прожили с родителями его 2 месяца и ссоры которые были уже были не такие мягкие, он мог уже толкнуть меня оскорбить и в тот же момент вести себя нормально дальше. В начале ноября мы уехали на квартиру. 1,5 месяца все идеально. Потом ссора слово за слово и я получила по голове. Все перетерпела. 7 января у него день рождение. Я готовиться начала ссора оскорбление. Говорит что я ему жизнь колечу. И так дальше пару раз я получала по голове. мучное изделие (заменено автоцензором) люблю я его. Я все терплю и не говорю не кому. Вот 1 мая 2014 г у нас опять до этого ссора я обиделась. Значит 1 мая с утра я проснулась от того что Ляля плачет у нее носик заложило. Я взяла ее к себе в кровать . Она уснула. Я по шевелилась , она заплакала . Он подрывается хватает Лялю якобы она задыхается, но с ней все хорошо. Но только он меня начал бить по голове рукой, несколько ударов мне стало дурно. Я немного посидев на кровати чуть отошла. Пошла в ванную умыться. Шла и упала лицом на пол со всех ног, кружилась сильна голова. Лежу на полу не могу встать он подошел и ударил меня еще пару раз по голове и пнул ногой. Якобы я прикидываюсь. Потому что до этого я падала пару раз из за того что когда я нервничаю я падаю. Так вот он говорит якобы я симулирую. Я лежала на полу мне холодно. Он меня обзывал и орал чтобы я собирала свои вещи валила к маме. Я лежала набралась сил и пошла умылась оделась. Он берет мой телефон и говорит я щас позвоню чтобы тебя забрали. Я сказала я сама позвоню. Вышла на улицу и позвонила его маме. Все рассказала, она пришла , но не ругала его там что то сказала. Что так нельзя делать. И все такое, забрала Лялю к себе чтобы я поспала. Он извенился говорит что больше так не будет . Но при каждой ссоре он говорит что я тупая и безмозглая, что на х ему не нужна. Еще он меня не куда не пускает, ревнует, у меня нет даже друзей , мне даже с родителями и то по телефону общаюсь. Он ненавидит мою маму. И опять маленькая ссора мне по затылку. И оскорбления. Меня это обижает до слез не хочу в эти моменты разговаривать с ним. На все его оскопления я молчу только иногда высказываю. Я вот как ступор хожу молчу и не могу за говорить. Это проходит ну день два и я отхожу. Сегодня он сказал уходя на работу, что я буду спать на полу, а если не пойму что то, то на улице, а потом уходя сказал можешь не ждать меня сегодня вообще, я сюда не приду. Мне обидно чесно, вот ходишь все делаешь , чуть что не так сразу получила и как тут не обижаться. Постоянно говорит что ты одна останешься это твоя учесть быть одной. Что я не так делаю? Я правда не понимаю
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Анкоридж »

 
Вы живете со страстным человеком, мужчиной-тираном, которому может быть физически плохо в условиях безусловной любви, когда он вынужден жить не в своих эгоистических интересах, в условиях, когда надо отдавать и чем-то жертвовать. Он не умеет контролировать свои страсти. Любить он не умеет. Влюбленность прошла, а любви у такого человека по его духовной природе быть не может.
Самое критичное в вашей ситуации - это избиения. Вам надо от мужа отстраниться, не поддерживать эмоциональные перепалки, не выдвигать претензии - это бесполезно с такими типами людей. Вы только еще больше будете подвергать свою жизнь опасностям в виде побоев. Есть ли куда пойти с ребенком, чтобы не подвергать свою жизнь опасности? Понять, что теперь две жизни - ваша и вашей дочери - это в первую очередь ваша ответственность.
Увидеть, что как начались отношения с греха, так и продолжаются. Попытаться осознать свою неправоту и покаяться перед Богом.

Почему вы живете самостоятельно с 16 лет? Какие проблемы с мамой, где папа?
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Я просто родом из деревне, и после 9 класса родители отправили меня учиться в техникум. Я его закончила и стала работать и еще поступила учиться и закончила высшее образование. Папа у меня есть живут с мамой у них личный отношения ни какие, просто папа не принимал участия в нашем с братом воспитание, можно сказать мама у нас хозяин в семье, но родителей я люблю какие бы не были у них взаимоотношения. Просто у меня с мамой нет контакта. Она меня не поддерживает. И чем то делиться я с ней не могу. Вот у меня и проявляется мамин бойцовский характер
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Он не считает себя виновником, а только просит меня что то понять и осознать. Ну я же человек. А если я вдруг начинаю плакать его это бесит
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Анкоридж »

 
Что он просит осознать? что ему нужна свобода и чтобы его никто не беспокоил?
Как вы думаете, способен он брать ответственность?
Прочитайте про семью https://www.realove.ru/main/family, какие роли у мужчины и у женщины - https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Попробуйте и ему пересказать эти статьи или дайте ссылки, чтобы он прочитал.
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Спасибо
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Анкоридж »

 
Почему папа не принимал участия в воспитании своих детей? Он пил, ездил на заработки? В чем дело?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Odri »

 
Добрый день! Скажите какие общие взгляды и интересы связывают Вас с мужем? Работает ли он сейчас? Содержит ли Вас? Что Вас привлекло к нему, почему Вы влюбились?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Narine »

 
https://www.vetkaivi.ru/main/family

Душа моя, вы почему ник себе такой взяли? Какая вы цацка - вы женщина, мать, вы дочку растите...
Главного нет в вашей жизни - уважения. Как без него семью создавать? Вы, девонька, уж простите, но в первый раз к первому встречному вы побежали, как собачка - вот с этого начались ваши отношения. С вашей доступности, понимаете? А мужчина, даже вот такой, как ваш, доступных женщин априори не уважает. А уж любви-то вообще неоткуда взяться! И он с самого начала вам демонстрировал, что несильно он в вас и нуждается. А теперь вы дожили до того, что он это вам говорит.
Ну это просто мрак, это срочно надо исправлять - причем вам, слышите?
Мне эту историю свекровь рассказала, бывшая. Свекор как-то раз на нее руку поднял, не помню уже, просто толкнул или ударил, но она поднялась, помолчала, подняла на него глаза и спокойно сказала: "Это был первый и последний раз! Еще посмеешь тронуть - получишь в ответ тем, что будет под рукой: сковородка - сковородкой, нож - ножом". И все! Больше не трогал, представьте себе.
Детка, есть такое понятие - женское достоинство. Вот вам надо его в себе отыскать. Не предлагать себя мужикам. Не позволять себя трогать. Полюбить себя, в конце концов.
От него уходить надо, он же вас скоро дурочкой сделает - вы не боитесь? А он будет продолжать вас избивать, и чем более вы будете себя вести униженно, тем более он будет беситься. Он, во-первых, уже распоясался донельзя, за что и вам, в том числе, спасибо надо сказать. А во-вторых, он прощупывает подсознательно: где же так точка, после которой проснется в вас личность - и видите, не находит ее, вы позволяете издеваться над собой все больше и больше. И поверьте, никто за вас не сможет этого прекратить. Это ваша работа.
Девчонку хоть пожалейте, родили и в кошмар прямиком поместили.
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Анкоридж писал(а):Почему папа не принимал участия в воспитании своих детей? Он пил, ездил на заработки? В чем дело?
Да отец пил, и родители ругались постоянно. Работал. Заработает денег и отдыхает , не пьет нормальный человек. Так и живут не любя друг друга. Они даже вместе кое как находятся. Терпят чего то
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Odri писал(а):Добрый день! Скажите какие общие взгляды и интересы связывают Вас с мужем? Работает ли он сейчас? Содержит ли Вас? Что Вас привлекло к нему, почему Вы влюбились?
Толком общего нечего нет, но уже по не многу общие интересы начинают появлятся. Да он работает и полностью нас содержит. Даже готовимся к строительству собственного дома.
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Narine писал(а):https://www.vetkaivi.ru/main/family

Душа моя, вы почему ник себе такой взяли? Какая вы цацка - вы женщина, мать, вы дочку растите...
Главного нет в вашей жизни - уважения. Как без него семью создавать? Вы, девонька, уж простите, но в первый раз к первому встречному вы побежали, как собачка - вот с этого начались ваши отношения. С вашей доступности, понимаете? А мужчина, даже вот такой, как ваш, доступных женщин априори не уважает. А уж любви-то вообще неоткуда взяться! И он с самого начала вам демонстрировал, что несильно он в вас и нуждается. А теперь вы дожили до того, что он это вам говорит.
Ну это просто мрак, это срочно надо исправлять - причем вам, слышите?
Мне эту историю свекровь рассказала, бывшая. Свекор как-то раз на нее руку поднял, не помню уже, просто толкнул или ударил, но она поднялась, помолчала, подняла на него глаза и спокойно сказала: "Это был первый и последний раз! Еще посмеешь тронуть - получишь в ответ тем, что будет под рукой: сковородка - сковородкой, нож - ножом". И все! Больше не трогал, представьте себе.
Детка, есть такое понятие - женское достоинство. Вот вам надо его в себе отыскать. Не предлагать себя мужикам. Не позволять себя трогать. Полюбить себя, в конце концов.
От него уходить надо, он же вас скоро дурочкой сделает - вы не боитесь? А он будет продолжать вас избивать, и чем более вы будете себя вести униженно, тем более он будет беситься. Он, во-первых, уже распоясался донельзя, за что и вам, в том числе, спасибо надо сказать. А во-вторых, он прощупывает подсознательно: где же так точка, после которой проснется в вас личность - и видите, не находит ее, вы позволяете издеваться над собой все больше и больше. И поверьте, никто за вас не сможет этого прекратить. Это ваша работа.
Девчонку хоть пожалейте, родили и в кошмар прямиком поместили.
Доченьку он безумно любит, просто безумно. Такое ощущение что мозгов у него нет. Свекровь говорит это у них типо натура такая не уважать женщин. Ну я слышала как его отец на свекровь тоже что то не так то курицей тупой ее назовет то еще как, она молча пошла сделала, мол говорит с мущиной нужно любовью, и он все будет делать, не уделяюсь что у нее немного таво с головой. Вот я не могу без него, вот просто не могу. Люблю безумно. Он пришел вчера с работы, обнял, говорит извени я исправлюсь, я с ним поговорила чтобы изменил ко мне отношение, вроде договорились, но это договорились еще нужно проверить. Посмотрю как он вести себя будет.
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
Меня вот все устраивает, кроме того что он руку подумает и словечки плохие. Просто была причина его эмоционального состояния. Но его поведение улучшается, просто еще не много времени надо. Он такой был не только со мной и сейчас. Он всегда такой был, и виной этому мне кажется то что его отец позволял такое и он считает это нормальным.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Elfriede »

 
Автор, срочно, СРОЧНО читайте статьи о зависимости.
Вы в глубокой от мужа зависимости. Несмонтя на побои и оскорбления, он у Вас хороший. Вы ведь и сама виноваты - его провоцируете. И Вы уверены. что вот еще чуть-чуть, еще немного напряжется (бросит бить, оскорблять), а все станет вообще радужно...
Вы в глубочайшей созависимости. У Вас комплекс жертвы.
Он Вас, похоже, до сотрясения мозга избил (потеря сознания и неадекватное состояние - признаки сотрясения), а Вы уже ковриком расстелились.

Что Вам помешало пойти в травмопункт и снять побои? Вы у врача после этого были?

Автор, я прошла жесткую школу в родительской семье. Отец бил и издевался над мамой, она его прощала. Так вот, "оно само" не рассасывается, а женская политика "умиротворения и прощения насильника" совершенно развращает мужчину. Я в своей семье видела то же самое, что теперь видит Ваша дочь, причем с годами все усугублялось. Дошло и до битья мамы ногами, пролома головы и поливания кипящим маслом из сковородки. И это, заметьте, бывло во вполне по внешним признакам интеллигентной семье, оба с высшими образованиями, отец работал в очень престижной и требовательной к сотрудникам организации на не последней должности. В семье царила атмосфера постоянного ажидания и ужаса - что будет сегодня, когда он вернется с работы. что еще ему не понравится, в каком настроении он будет, что на этот раз его спровоцирует и тд. Нечего сказать, хорошая обстановка. Особенно для ребенка.
А когда я стала подрастать, я стала давтаь ему отпор. Я, девчонка 11-12 лет, ростом тогда 140-150 см. стала давать отпор взрослому сорокалетнему здоровому мужику. Самое смешное, что она стал опасаться нападать на маму в моем присутствии. И агрессия в адрес меня тоже поуменьшилась.
Надо ли говорить, что такое !семейные" отношения исковеркали мне жизнь? И что в итоге родители все же развелись? И что мама умерла рано?
Вы такого будущего для своего ребенка и для себя хотите?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Narine »

 
Цацка писал(а): Он всегда такой был, и виной этому мне кажется то что его отец позволял такое и он считает это нормальным.
Ага, папочка виноват. Вы виноваты. У мамы с головой "того" - короче, весь свет виноват, но не он, лапушка.
Нет, ну живите, нам-то что? Терпите, пусть колотит вас. Бьет - значит любит. Великая мудрость народная. Даже приблизительно понятно, кто ее придумал. Мы, бабоньки! Дочку он любит безумно. Вот именно что - "безумно". Да ни он, ни вы никого не любите, вы два эгоиста.
Цацка писал(а):я с ним поговорила чтобы изменил ко мне отношение, вроде договорились, но это договорились еще нужно проверить.
Как говорил Фокс из "Места встречи", "валяй, проверяй".
Вопросы к форуму еще есть?
Цацка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:26
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Цацка »

 
В чем то вы и правы. Но есть ситуации которые можно исправлять. Есть люди которые исправляются быстро, есть медленно. Все в жизни друг другу противоречит. Так получается все семьи живут и терпят друг друга? Что же тогда брак и к чему он?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Odri »

 
Дорогая девочка, далеко не всех в семьях бьют по голове. Есть ситуации, которые должно терпеть, а есть те, которые терпеть категорически нельзя. Вас хотели здесь предостеречь, Ваша ситуация может ухудшиться. Вам кажется, что Вы мужа можете перевоспитать. Но это заблуждение. По крайней мере Ваши методы всепрощения, по сути являющиеся вседозволенностью, никак не способствуют его исправлению. Ваша жизнь - это только Ваш выбор. Но наши слова вы еще вспомните, увы...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Стараюсь »

 
Цацка писал(а):Есть люди которые исправляются быстро, есть медленно
А есть которые не меняются. А только - чем дальше, тем хуже. И это "дальше -хуже" про мужей тиранов и их жен, которые прощают и играют в оправдания.
Цацка писал(а):Все в жизни друг другу противоречит. Так получается все семьи живут и терпят друг друга?
С чего вы это взяли? Неужели у вас перед глазами не было ни одной семейной пары, которые пусть и спорят, но в целом всегда в любви живут? И точно без оскорблений и рукоприкладства.
Цацка писал(а): Что же тогда брак и к чему он?
Вот хороший вопрос вы сами себе задает. А точно ли брак для "потерпеть и пострадать"? Может быть "терпеть и прощать" все таки не к побоям относятся, а просто к другим человеческим качествам?

Вам уже много литературы посоветовали. Читайте и :pink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение Vikki_87 »

 
Здравствуйте!

Прочитала, вздрогнула, моргнула. :)

Ну, начинайте читать "Мужья-тираны" Банкрофта, узнаете поведение муженька (меня тоже прочитать заставила семейная ситуация). Это нужно, чтобы Вы представляли, чего можно ждать от мужа, насколько Вы виноваты, какие Ваши действия НЕ ПОМОГУТ. Я Вам коротко скажу, на что обратить внимание: это не Ваша вина (его поведение), у таких мужчин сдвиг в системе ценностей. Они позволяют себе так себя вести с женами. То есть, у них это - допустимое поведение. С посторонними женщинами все иначе. В общем, прочитайте.
Единственное, выход, который предлагается в книге, на мой взгляд, далеко не полный. Там предлагается разрыв до изменений в муже-деспоте (есть похожая рекомендация и у Колмановского, о котором будет ниже); разрыв-разрывом, но автору книги неизвестен огромный резерв по внутренней работе, о которой я сейчас напишу. Помогло мне, может, поможет и Вам.

Когда читать закончите (или параллельно), проработайте совет Narine » Ср май 21, 2014 3:53 pm. Треба сказать благоверному, что Вы больше ни одного удара не потерпите, а в случае чего снимете побои и напишете заявление в милицию. Что Вы женщина и мать, и никакие его чувства и мысли не дают ему права грубо говорить с Вами или поднять на Вас руку. Для подкрепления прочтите из книги "Отец Арсений" рассказик "Доброе слово". На мой взгляд, неплохой образец для подражания в Вашей ситуации.

Пункт три. Прочтите "Отец Арсений" целиком - там можно уловить, каким образом можно уклоняться от "стрел зла". Вам говорят злое слово (злой с работы пришел и т.п.), а Вы ВНУТРИ спокойны, Вас это не цепляет и не обижает, короче, МИМО пролетело :) Тикам образом, ссора просто не возникает! Сказать потом мужу можно, чего это ты, не надо так и т.п. Но это будет добрый ответ, а не злой на эмоциях. Тоже подскажу, на что внимание обратить - о.Арсений молился постоянно, там есть и примеры коротких молитв; также на обиды молчал, ничего не отвечал (спасибо молитве, она помогала не возмутиться!!), и последнее, думал, кому бы помочь (сострадал другим).
Если вы освоите эту науку внутренне не закипать, отстраняться от претензий, зла, шаг вперед будет сделан!
Обратите внимание на поведение женщин, которые есть в книге. Пытайтесь подражать их качествам.

Пункт четыре. Самое важное. Читайте статьи Колмановского о принятии. Прежде всего, надо научиться принимать себя. В рассказе "Доброе слово" мачеха ведет себя как раз максимально принимающе. А Колмановский всю теорию излагает. Его статьи можно поиском по фамилии найти на сайтах realove.ru, realisti.ru и pobedish.ru или в интернете. Статьи "усыновить родителей", "роли мужчины и женщины в семье - принятие и ответственность", "своих не бросают - жизнь с трудным супругом", "чтобы улучшить отношения с мужем, надо улучшить отношения с отцом". Перечитайте раз пять-десять в течение пары месяцев. :) У Вас родители как раз Вас недопринимали, так что есть чему поучиться. Вы научитесь сглаживать агрессию мужа мягким примиряющим ответом - вместо привычного "огрызнуться и пошло-поехало".
В описанном Колмановским случае, когда женщина отъехала от мужа и жила какое-то время отдельно (вот про это я чуть выше упомянула), показано, что это был не полный разрыв, она все же прорабатывала отношения, работала над собой, и когда семья снова соединилась, женщина смогла более принимающе реагировать на вспышки мужа, так как поняла, что он так себя ведет, потому что ему плохо. Вот оно, сострадание! Она смогла ему сострадать, даже когда он ее ранил, и дело пошло на лад. А чтобы и не ранил, применяйте методику о.Арсения! Чтобы выпады мужа Вас не задевали, не обижали. Чтобы если Вы в ответ мужу скажете: "Мне это неприятно", - в голосе не звучало упрека, обвинения, обиды, осуждения, злости, а только мягкость, сожаление.

Если муж говорит, что исправится, у него еще есть остатки совести. Можно попробовать. Но больше он Вас стукнуть не должен. Будьте готовы даже на развод, потому что если не остановится, может и убить.
Исповедайте блудную жизнь до брака, постарайтесь раскаяться, понять, почему близость без брака - грех, прочтите житие Марии Египетской в рассказе старца Зосимы.
Пусть у Вас все будет хорошо :give_rose:
мистрелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Я устала, не знаю что делать

Сообщение мистрелия »

 
Жестоко,но скажу.Мужчина никогда не должен позволять себе бить женщину.....Зачем вы терпите такие отношения?Бегите от него,не надо ни в чем разбираться,как,что почему.Такое его поведение не допустимо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»