Как понимать ее сигналы?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Руслан3469
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:15
Пол: мужской

Как понимать ее сигналы?

Сообщение Руслан3469 »

 
Мне очень нравится моя соседка, мы живем в одном доме, на разных этажах. Мы с ней просто знакомы как соседи. Временами мы общаемся на вечеринках, устраиваемых другими соседями, а в другое время сталкиваемся то в лифте или подъезде, то на улице. Мне кажется, что она неравнодушна ко мне, хотя сигналы, идущие от нее, можно трактовать по-разному. Может она просто очень обходительна и вежлива с людьми. Поэтому не буду тратить время зря, опысывая эти сигналы. Но то, что произошло сегодня, уже конкретно наводит на некоторые мысли. Мы не виделись почти 2 недели, так как я был в отъезде. Сегодня я увидел ее как только распахнулись двери лифта и я услышал возглас удивления и радости, можно даже сказать что она вскрикнула. Насколько я понял, у нее это произошло непроизвольно, хотя она девушка сдержанная. Ее слегка растерянный и ласковый взгляд говорил о том, что она была рада моему появлению. Я выходил из лифта, а она входила. Пока мы расспрашивали друг друга о делах, она несколько раз протягивала вперед руку, чтобы не дать дверям лифта закрыться автоматически. Могу ли я теперь быть более уверенным в том, что я ей не безразличен? Заранее спасибо за ваши ответы и советы.
Диагностика добрачных отношений
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Автор, не знаю сколько вам лет, но думаю немного, вот там в лифте, взяли бы и предложили ей прогулку вечером. Я бы так сделал. Прямо и в лоб. И узнали бы тогда поточнее как она к вам относится, услышав ответ.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Руслан - Вы мужчина, и должны инициативу взять в свои руки. Тем более, что вы знакомы. Проиграйте ситуацию с отказом прогуляться в своей голове, придумайте какую-нибудь фразу на этот случай, чтоб не оказаться в смешном положении. Но, поверьте, чем растеряннее и искреннее Вы будете выглядеть, тем лучше. Но, почему-то я уверена, что девушка очень ждет предложения прогуляться... Как же часто, например, в метро, сидять напротив друг друга девушка с парнем, поглядывают друг на друга, улыбаются, а подойти - не подходят, а жаль, вруг судьба!
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение Marlen »

 
У нас с будущим мужем была очень похожая ситуация) Мы соседи, жили на разных этажах. Парень скромный, да я сама смотрела на других мужчин. При встрече только привет-пока) И вот однажды мы встретились в метро, он меня не видел и я решила просто подойти поздороваться) Так и начали общаться, выяснилось, что я давно ему нравлюсь, он сам начал проявлять инициативу.
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение Marlen »

 
То есть получается, если бы я сама его не увидела издалека или решила , что подходить не надо, он сам не рискнул бы подойти... Что-то внутри подсказало, что надо поздороваться))
Руслан3469
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:15
Пол: мужской

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение Руслан3469 »

 
Marlen:Вот и я хочу, чтобы она мне намекнула, что можно идти вперед:).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как понимать ее сигналы?

Сообщение Стараюсь »

 
Руслан3469 писал(а):Marlen:Вот и я хочу, чтобы она мне намекнула, что можно идти вперед:).
Девушки - они не семафор, что зажигать "красный - стой, зеленый - иди"
Девушки они скорее как закрытые двери - чтоб понять что можно войти нужно за ручку взяться и попытаться открыть... и слова еще приготовить на разные случаи - если открыто одни, а если не пускают - то другие, чтоб пустили...
Учитесь решать и действовать сами - не всегда сигналы понятны. Поступки понятнее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»