Шокирующая правда...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Анкоридж »

 
У меня в голове не укладываются его слова - я никого так сильно не любил, но нам нужно расстаться.
Так это же классика жанра! Ложь + оправдание + уход от ответственности - все это диктуют людям страсти, читайте что бесы, в объятиях которых находится ваш любовник.
Ответственность он брать патологически не способен, как и все подобные ему страстные люди. Потому что в этом случае ему придется встретиться внутри с воющими страстными эмоциями, ему придется их подвинуть и жить хоть немного с учетом ваших интересов. Но он, ведомый разумными существами духовного мира, допустить это не может, ему это в тягость. С его точки зрение - это ему не нужно, не удобно.
Он на любовь не способен.
Поэтому первая часть фразы - ложь, вторая - суть происходящего с точки зрения духовного мира человека. Вторую часть надо читать: нам надо расстаться, потому что я патологически не могу нести ответственность в том числе и за тебя, я моральный урод и духовный инвалид, не способный к любви. Ты мне будешь мешать удовлетворять мои страсти, лишишь удовольствий.
Диагностика отношений в сожительстве
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
Анкоридж писал(а):Ответственность он брать патологически не способен, как и все подобные ему страстные люди. Ты мне будешь мешать удовлетворять мои страсти, лишишь удовольствий.
То есть его намерение жениться ничего не значило с самого начала? Он говорил, что готов, но вот прошло время, мы не виделись несколько месяцев и может это сыграло роль... Он сказал, что не готов ждать и продолжать отношения в таком режиме еще несколько месяцев.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Narine »

 
Natalia1983 писал(а):То есть его намерение жениться ничего не значило с самого начала? Он говорил, что готов, но вот прошло время, мы не виделись несколько месяцев и может это сыграло роль... Он сказал, что не готов ждать и продолжать отношения в таком режиме еще несколько месяцев.
Не пытайтесь себя обмануть. Он таков, каков оказался.
Разве для мужчины время и расстояние - препятствие? Да он горы свернет, добьется, приедет, увезет. А тут... Наташа, перестаньте жалеть себя. Да, вам встретился недостойный звания мужчины человек. Ну и что, в конце концов? Да, это больно. Но только на время. А самое главное - это урок, и из него надо извлечь все выводы.
Сами бы вы не решились на разрыв, а значит... Мне не хочется даже писать, что было бы в случае вашей женитьбы, но попробую. Вы были бы с ним в самые тяжкие минуты жизни, поддерживали, восхищались, укрепляли, помогали. Но вдруг... обнаружили бы, что он ведет двойную жизнь. А вы уже прилепились к нему намертво. Вы даже не представляете, что было бы тогда. НЕ представляете, поверьте.
И кого винить, себя? Он не прятался - такой, как есть. А вот если бы женился, почувствовал кайф ежедневной заботы - скорее всего, стал бы прятаться.
Так что просто не надо ничего думать и анализировать. Не надо искать каких-то особых причин, причина только в поврежденности, в том, что его чаша любви растрачена, и он просто неспособен любить.
А вы способны. Вот и займитесь собой, а потом выбором достойного спутника. Бог в помощь!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение saranka »

 
То есть его намерение жениться ничего не значило с самого начала?
Наталья, этот вопрос мучает всех, до той поры пока человек не разберется в сущности людской (назовем это антропологией).

человек по своей природе существо РАСЩЕПЛЕННОЕ, вы знаете кое - что об этом?
люди с нравственным наследием, христианским мировозрением и то еле удерживаются, с трудом преодолевая искушения...
а Вы же по сути требуете целостности и постоянства от человека , во-первых, как оказалось очень и очень страстного, а во-вторых Вам и не знакомого то по настоящему..
не исключено, что в тот период времени его ЧУВСТВА были расположены к Вам , и это принималось за любовь..
но , как оказывается Любовь - это очень даже волевой акт, и если тебе вдруг пригрезилось (особенно например после парочки лет в браке) что "это не мой человек", то эти чувствочки надо давить в зародыше, но умеют ли это такие люди как тот парень?

я иногда слушаю передачи Серебрянные нити с Данилиным (есть сайт) , вот он обсуждал в одной из передач фильм "Весь этот джаз" ,
вот там как раз для меня показалось этот самым кульминационным моментом, что страстный человек САМ НЕ ЗНАЕТ где у него правда и где настоящее...оно ускользает от него как мираж...да...

это сущность человека , вот такая нецельность, которая преодолевается в христианском учении (т.е. выверено тысячами лет, как это происходить может-такое преодоление). Вы обратитесь - обратитесь к Христу и Церкви, почитайте ...и все поймете, и все вопросы отпадут.

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!

ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДЬ1
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Delfina »

 
Natalia1983 писал(а): То есть его намерение жениться ничего не значило с самого начала? Он говорил, что готов, но вот прошло время, мы не виделись несколько месяцев и может это сыграло роль... Он сказал, что не готов ждать и продолжать отношения в таком режиме еще несколько месяцев.
Наташа, намерение- это не значит сделать. Он понял вас хорошо, понял, что с вами надо серьёзно, поэтому ложь "женюсь когда....", будет вас держать возле него. Наверное, вы ему симпатичны, интересны, но не более... Он выразил своё желание жениться на вас, а причину, чтобы не сделать всегда можно найти. Вот он и нашёл причину:
"не готов ждать и продолжать отношения в таком режиме еще несколько месяцев". Вот очень ему хочется, Наташа, на вас жениться, но...не готов ждать 7 месяцев. Перевод этой фразы таков " не хочу связывать себя узами брака".
Вам трудно поверить, что это расставание к лучшему, но это так, Наташа!
Я жила с мужчиной, одержимого блудной страстью, в браке 8 лет. Никому не пожелаю такого опыта. Скрывал он свою тягу к блуду искусно, говорил каждый день, что любит меня, дарил подарки, заботился обо мне, но изменял, как и ваш любовник со случайными и неслучайными женщинами, был зарегестрирован на сайтах знакомств. Вы думаете, что таких мужчин брак меняет? Нет! Брак им даёт опору, тыл для продолжения своих безобразий и двойной жизни. Приятно быть в глазах близких и родных, коллег и любовниц женатым, то есть серьёзным, основательным. Ложь везде ложь.
Ваш знакомый может вначале и хотел бы жениться на вас под действием влюблённости, а потом, когда надо трудиться над отношениями, передумал. То есть у него это было спонтанно вызванно эмоциями, но не волей.
Наташа, радуйтесь и благодарите Господа за ВСЁ! Поверьте, что у вас будет в жизни настоящая любовь.
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
Ох, он вернулся и умоляет его простить, плачет... Господи, дай мне силы...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение saranka »

 
Наталья, Вы попали...
но это Ваша жизнь и судьба.

мне понадобилось 11 лет, чтобы разобраться с кем я и почему такая дребедень, пока разбиралась - ребенок, в итоге мать одиночка...

понятно, что все могло быть по другому- но с чего?
с чего по другому, если человек проблемный может притянуть только проблемного..

дело в том, что когда есть вот эти беды, как зависимость, страхи и прочие страсти внутри, они не дают смотреть на вещи реально, трезво.
типа , ты умом понимаешь, что все что происходит это как- то не правильно, а ЧУВСТВА тебе свое-навязывается в итоге допущение в свою жизнь того, чего не допустимо, потому что это в итоге все-равно не совместимо с жизнью (счастливой)...

человек конечно не надежный,и можно предположить , что с ним будет не легко. но выбирать придется самой- быть ли не быть.

помоги Вам Господь!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Стараюсь »

 
Не позволяйте вовлечь себя в эти "вернулся и плачет"!!!
Что реально он изменил, что СДЕЛАНО?
Как я помню он у вас из другого города - куда он "вернулся" и о чем "плачет"?
Не такая уж и длинная у вас "общая история", чтоб он так убивался... Если начать все это слушать и разбирать - то на трезвую голову найдется точно много нестыковок и в итоге все это окажется очередной серией вранья. И будет понятно, что не стоило оно даже времени на послушать.
Но в вашем случае - выслушивать это просто опасно, потому что он все еще может вас увлечь, т.к. эмоционально вы еще не успокоились.
Поэтому - просто не давайте повода общаться, не встречайтесь наедине, пусть пишет письма, не давайте никаких ответов с горяча, не встречайтесь по вечерам. Как говорил мой хороший педагог - назначьте важные для вас дела на 4 утра (!!!) Если это важно - то вы встанете и сделаете, если нет, то просто проспите. Мужчина никогда не проспит рыбалку, а женщина свадьбу или путешествие.
Это шутка. Но ваше общение стоит ограничить по времени с помощью каких-то внешних условий - обеденный перерыв, билеты с подругой в театр, что-то приятное или важное для вас (косметолог, врач, магазин...)
А лучше просто не общайтесь... Увидите, что на долго его не хватит - его страстность найдет новый объект.
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
В свете последних событий я стала разбираться в себе, своих желаниях и ожиданиях. Я раньше (да и сейчас наверное еще тоже) верила в Любовь, что это светлое чувство, которое дается с небес и которое нельзя предавать. Вот в свои 31 год так в облаках летаю. Но сейчас моя вера пошатнулась, оказалось, что чувствами нужно управлять, что они часто ошибочны и даются нам как испытание. Мне сложно это принять до сих пор. Может оттого, что это нереально сложно сделать, то плыть по течению и следовать им это гораздо легче? Ведь в сто раз легче мне сейчас согласиться на жизнь с ним, через некоторое время остаться брошенной, но зато потом можно оказаться в роли несчастной жертвы и ни в чем себя не винить. Ведь всё сделано ради Любви!

Честно, это не первая ситуация в моей жизни, когда я остаюсь в отношениях с неподходящим партнером, потому что физически не могу от него оторваться. Но раньше мне было меньше лет, у меня не было знаний, не было людей, которые бы направили меня. Сейчас все силы мои уходят, чтобы понять наконец, чего мне от жизни нужно - семью, стабильный брак или взрыва чувств, эмоций. Это действительно несовместимые вещи? Вы правильно мне сказали страницей ранее, что это как наркотик. Хочу сходить к батюшке сегодня, рассказать ему всё это, хочу услышать совет.

И мне сложно понять вот такого человека как он - зачем возвращаться, зачем раскаиваться, если уже всё решил ранее? Я ему сказала, что человеку, который так быстро меняет свои решения, я не смогу доверять в будущем. Он плакал, говорил, что любит очень сильно, что не может никого себя вместе представить кроме как со мной. Я тоже плакала, мне очень больно, сложно, у меня не было никогда опыта бросания человека, а тем более любимого. Я даже не представляю как это сделать. Но я должна.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение saranka »

 
оказалось, что чувствами нужно управлять
ой, как правильно!

вот свалится в бурю эмоций деструктивных- это притягательно..вот мне до сих пор, после 12 лет цикличной боли и в промежутках эйфории, хочется (приманивает точнее) свалится в пучину страстей (это ветхий человек наш так оттягивает на себя еще одеяло),
но стабильная молитва, Таинства, чтение держит (новый человек во Христе на себя тянет)..

но понимаешь КАК ЭТО ТРУДНО, нельзя сказать- вот, стою....

даже чуть не свалилась(((

держитесь..
а если человек - то реально то, так это же не болтавней определяется,
будет делать дела- будет ясно.

а так болтать то и плакать много даже актерских данных не надо, а уж чувствишек то, ой этого гуталину у нас всех хоть отбавляй))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Стараюсь »

 
Эмоции-страсти и чувства в стабильных отношениях отличаются как стекло и алмазы. Стекло блестит, может быть любого цвета и размера, а алмаз невзрачен и мелок. И потом только, под руками человека и наждака, становится брильянтом - с правильным количеством граней, чтоб раскрыть всю красоту природного творения. Он ценен, в нем огромный труд и в каждом своя красота. А стекла - на каждом углу. Разбитое не в том месте стекло больно ранит, а алмаз хоть и режет камень, но не направлен против человека, его гранями вы не нанесете себе вред...

Есть огромное удовольствие от тех чувств, которые приходят в отношениях стабильности - это как вареная картошка с маслом и укропом под прохладный квас на краю поля в полдень. Просто, предсказуемо, сам приготовил, сам принес, сам съел и других угостил. Но ни в какое сравнение не идет с разносолами на пьяной вечеринке - в угаре, в воплях, в дыму, когда не слышат друг друга, когда "завейся горе веревочкой !", "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!"...

Страсти бушуют в мужчине около вас, и на вас они влияют - вовлекает, манят, обещают несбыточное, пугают, что без них будет плохо... Его штормит - потому что он под их влиянием и не осознает этого, и не готов избавляться. А ваше дело - не подпадать под его и их воздействие.
Хотите проверить - стойте на своем и просто наблюдайте, увидите, как его будет корежить от вашего спокойствия и решительности. Страстные люди начинают "идти в разнос" - им нужна ваша включенность в эти игры для приумножения страстей.
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
Спасибо огромное, мне эти слова очень важно сейчас услышать. Это для меня открытие. Получается, что я всегда вступала в отношения такого вот типа - где бушевали страсти по большой амплитуде. Сначала была сказка, а потом мне уже приходилось закрывать глаза очень и очень часто, так как хотелось продолжения этой сказки. А вот если со мной пытался завязать отношения человек менее эмоциональный, уравновешенный, то для меня это было всё пресно, скучно и неинтересно. Я думала - это не Любовь, это не мой человек. И вот по итогам я опять одна с разбитым сердцем и испорченной психикой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Delfina »

 
Natalia1983 писал(а): А вот если со мной пытался завязать отношения человек менее эмоциональный, уравновешенный, то для меня это было всё пресно, скучно и неинтересно. Я думала - это не Любовь, это не мой человек. И вот по итогам я опять одна с разбитым сердцем и испорченной психикой.
Возникает вопрос: плох мужчина, с которым вы строите отношения или ваши установки, виноват мужчина в вашем одиночестве или вы?
Поэтому на нашем форуме мы всех обратившихся за помощью призываем начинать с себя. Меняетесь вы, меняется ваше окружение. И вот вы уже не одна, а с любящим мужчиной :give_rose:
Вы были в Церкви?
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
В церковь я ходила, но вот только поговорить не удалось с батюшкой к сожалению... Буду пробовать на этой неделе еще.
Natalia1983
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Natalia1983 »

 
Здравствуйте!
Продолжу свою историю. Последний раз я здесь писала в августе. Был критичный для меня момент, когда мой жених пытался восстановить отношения. Ох и тяжело мне было сказать "нет" :girl_cry: Но я смогла! Это был реально такой подвиг для меня, как барьер невозможно высокий перепрыгнуть. Помню как после разговора в скайпе, просто упала на кровать без сил.

В общем, после этого разговора, я для себя поставила точку. Хотя почему-то все-равно ждала его писем и звонков. Странно так было - с одной стороны ждала и проверяла постоянно ящик и телефон, а с другой стороны, сильно этого боялась. Слаба была еще моя воля, да и зависимость была еще сильна. Но слава Богу, он не подавал признаков жизни.

И вот через три месяца опять началось. Но было уже слишком поздно, я опять собралась с силами, написала прощальное письмо и больше на его звонки и письма не реагировала. Всё. История закончилась. Физически. Ментально я все еще переживаю, но даю себе время на это. Время лечит. И знание.

Спасибо всем, кто поддерживал меня здесь. Я много-много раз читала ваши советы :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Шокирующая правда...

Сообщение Другиня »

 
Natalia1983 , Вы - молодец, что нашли в себе силы выйти из этих отношений! :give_rose: Счастья Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»