Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Постараюсь коротко - полюбила ( долго ждала своего принца - мне важно было полюбить мужчину ), бросила все ( было что бросать ) переехала к нему в страну и мы поженились. Он старше меня намного, есть взрослые дети и даже внуки. Я настолько боялась потерять его - что наделала глупостей - контролировала , проверяла, очень хотела быть с ним - ограничивала его свободу. Как то все странно - я намного младше, красивее и по идее должно было бы быть наоборот. И сейчас я понимаю что он готовит документы на развод со мной , узнала случайно , он мне ничего не говорил . С кровью вырывала эту любовь из себя и сейчас продолжаю над собой работать в этом плане. Я была совершенно здоровой женщиной, спортсменкой когда переехала к нему , а сейчас у меня в груди опухоль ( это после 2 лет совместной жизни ) - готовлюсь к операции. Я осознаю уже многое - то что я хотела детей от него - он мне обещал , не дал и не даст никогда ( он был после удаления простаты - рак и детей нужно было заводить только искусственным путем, а я здорова в этом плане, но я так любила его что была готова на это ) что мне будет лучше, легче без него. Мне хочется касаться его, обнять , прижаться к нему - он мне этого не дает взамен, только принимает. Я говорю я должна остановить себя в этом, а он говорить ему приятно когда я это делаю , а у него такого же желания как у меня практически нет.
Вопрос что лучше для меня - заставить! себя перестать тянуться к нему ( я могу, но это будет как лишить себя чего то ) или не сдерживать свои позывы, делать это , даже осознавая что он не дает мне в замен. Он целует обнимает, но практически никогда первый. Спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Что вас так зацепило в этом великовозрастном мужчине? Сколько у него было браков до вас?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Однажды был женат до меня, у меня первый брак
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Что с вашим отцом, в каких вы отношениях? Обычно в парах, где есть большая разница в возрасте, женщина подсознательно ищет в мужчине отца, это олицетворение защиты и безусловной любви. Почему вам не хватало в жизни именно такой любви?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Из благополучной полной семьи, счастливое детство у родителей 3 года разницы, до сих вместе
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Прекращать или вести себя органично- когда хочется проявлять свое тепло и ласку?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Delfina »

 
Солнечная100% писал(а):Прекращать или вести себя органично- когда хочется проявлять свое тепло и ласку?
А зачем, если мужчина готовит бумаги для развода с вами?
Как вы узнали об этом и в чём причина его желания с вами развестись?
Если для вас приемлимо дарить ласку и тепло, не получая взамен ничего, то продолжайте, если вас задевает его холодность, то рано или поздно ваш источник любви иссякнет, вам захочется, чтобы мужчина проявлял инициативу. Всё очень индивидуально, прислушайтесь к себе.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
"Если для вас приемлимо дарить ласку и тепло, не получая взамен ничего, то продолжайте, если вас задевает его холодность, то рано или поздно ваш источник любви иссякнет, вам захочется, чтобы мужчина проявлял инициативу"
Вы правы - все меньше и меньше тянет. Вести себя органично
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Солнечная, извините за столь интимный вопрос, но все же хочу вас спросить. Может быть, вы и ваша молодость - как немой укор для него, его возрасту + проблемы половой сферы (удаленная простата) дают о себе знать. Вы не в курсе, может, у него какие-то осложнения после операции начались. Он просто хочет освободить вас от себя, принимая во внимание вашу молодость, желание иметь детей. Он просто отдает отчет, что не потянет все это, так как возраст и здоровье... сами понимаете, все может пойти не по тому плану, о котором вы мечтали. Он просто сдерживается и не дает волю чувствам, так как принял другое решение.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
И что мне теперь делать - если я его люблю. Вокруг меня крутяться молодые парни, вот один успешный интересный предлагал встретиться вчера, но я хочу своего мужа.
"Он просто сдерживается и не дает волю чувствам, так как принял другое решение" .
Как вы думаете - может ли он поменять свое решение обратно?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Как вы думаете - может ли он поменять свое решение обратно?
Разные реалии могут стоять за его решением. Может, у него осложнения по здоровью начались. Он не хочет вас вплетать во все тяготы ухода за тяжелобольным человеком, понимая, что вы молодая, вам нужна семья и дети. Он поступает ответственно, не желая тратить ваше время, понимая, что не сможет вам детей дать и их в будущем обеспечить. Действует он, исходя из благородных побуждений. Это один вариант.
Другой вариант: он чувствует рядом с вами психологический дискомфорт, он видит свою старость еще более старой, это уязвляет его, тревожит. Кроме того, он чувствует, что вы люди разных поколений, у вас разные взгляды на жизнь, и понимает, это рано или поздно приведет к пропасти между вами. Его заботит его спокойная старость, в которой он боится не пережить вашего предательства.

Но что стоит за его решением развестись с вами, лучше спросить у него. К сожалению, вряд ли тут кто-то обладает талантом провидцев...
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Второй вариант быстрее всего подходит - он очень активен и здоров , на месте в прямом смысле слова не сидит. Ценит комфорт и спокойствие, хочет чтобы все было как он хочет , если я начинаю говорить о своих желаниях - это его напрягает и вносит сумбур в его жизнь, плюс разность менталитета поэтому вся эта котовасия. Получается что мне просто надо насильно заставлять его разлюбить. Но я пока не готова.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение ЛенаЛена »

 
Солнечная, а сколько времени он был холост между его первым браком и браком с Вами? Сколько лет прожито с первой женой? Чем Вы занимаетесь? Где познакомились? Расскажите пожалуйста.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
10 лет в разводе. Мне кажется он запутался сам, его взрослые дети ему прохода не дают, убеждают его что ему со мной плохо и нет никакого будущего. Так хочется спасти наши отношения - хотя бы чтобы остались теплые взаимоотношения. Но у него такое отторжение меня - хотя мы сделали так много чтобы быть вместе
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Мне кажется он запутался сам, его взрослые дети ему прохода не дают, убеждают его что ему со мной плохо и нет никакого будущего.
Мне кажется или действительно в деле замешано какое-то существенное наследство? Тогда и ваше "люблю- не могу" в пожилого мужчину с проблемами по здоровью вполне логично, и опасения его детей о доли наследства, которое вы можете унаследовать, тоже вполне понятны.
Если бы ваш муж был бедным, дети бы его были только рады, что у папы молодая жена, которая будет на старости лет за ним ухаживать.
Так чего вы боитесь потерять при разводе? любви в ваших отношениях нет и скорее всего не было....
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Документы уже все подписаны были перед свадьбой - он очень умный человек, я ни на что не могу претендовать так как подписала все
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Скажите, а жена Прохорщикова, которая была младше его на энное к-во лет, тоже наследством интересовалась и поэтому повесилась когда он лежал в реанимации ? Почему женщины влюбляються в старше себя мужчину - потому что это какая то гарантия серьезных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Elfriede »

 
Солнечная100% писал(а): Скажите, а жена Прохорщикова, которая была младше его на энное к-во лет, тоже наследством интересовалась и поэтому повесилась когда он лежал в реанимации ?
Это семейство имеет какое-то отношение к Вашей истории? Что Вас интересует данный вопрос?
Солнечная100% писал(а):Почему женщины влюбляються в старше себя мужчину - потому что это какая то гарантия серьезных отношений
Это кто Вам такое сказал?
В большинстве случаев тут все по-другому: женщина из деструктивной семьи ищет в лице мужа замену отцу. Либо вызывает интерес имя мужчины и/или его материальная позиция. Кстати, право долгосрочного пользования серьезными материальными активами тоже вполне себе мотивация.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Солнечная100% писал(а):Скажите, а жена Прохорщикова, которая была младше его на энное к-во лет, тоже наследством интересовалась и поэтому повесилась когда он лежал в реанимации ? Почему женщины влюбляються в старше себя мужчину - потому что это какая то гарантия серьезных отношений
Конечно, легче стать женой генерала, чем ездить по гарнизонам с лейтенантом. Это ж известное дело! Современные молодые женщины не готовы вкладывать в отношения и в мужчину, они хотят сразу и все - и деньги, и положение. И ваша мотивация, получается, действительно не в любви к мужу, а в вашем каком-то комфорте и удобстве. Вы по сути потребляете вашего мужа, но это не любовь. А муж ваш это чувствует, поэтому и готовит документы на развод.
На счет жены Пороховщикова могу сказать лишь одно: люди от любви не вешаются, накладывают на себя руки лишь от страстей. Пороховщиков, на мой взгляд, достаточно страстный человек, жить рядом с ним скорее всего было крайне сложно.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
друзья мои - не о том
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, невозможно Вам помочь, т.к. ситуация непонятна. Похоже, что Вы в тяжелой зависимости. Про это много статей. Читайте.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Знаете как любовь проходит ))) - Я в другой стране , вчера удалили опухоль из груди, он не забрал во время, не поддержал , не помог , было страшно выходить из больницы так как после общего наркоза - не кому кроме мужа мне помогать по дому - а он пригласил друзей играть в тенис и на ужин к нам в этот же день, попросила чай - сказал сама можешь сделать, лежала и от слабости духа плакала - вся в остатках после операции. Вот такие воздушно-прекрасные отношения были, а сейчас ... пытаюсь выжить вот и все. Любовь - это не любовь, мой муж - психологический садист, у меня просто нет возможности от него уйти сейчас. Он изменился кардинально - пытается по всякому сделать мне больно - убивает мою любовь - у него есть друг который это посоветовал - чем хуже будешь относиться тем лучше. После этой помощи-поддержки могу сказать что - у него получилось
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»