Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Delfina »

 
Солнечная100% писал(а):. Я настолько боялась потерять его - что наделала глупостей - контролировала , проверяла, очень хотела быть с ним - ограничивала его свободу.
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Поправляйтесь и не унывайте!
У вас есть возможность уехать на Родину?
Диагностика добрачных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Белая птица »

 
Миленькая Солнышко, хочется Вас поддержать очень-очень!
Не отчаивайтесь, у Вас ещё впереди целая жизнь,просто это был Ваш урок, никакая не любовь уходит.
Как правильно пишет Анкоридж о страстях, почитайте её посты.Ваш муж страстный человек,Вы молодая и красивая питали его страсти,а сейчас Вы слабая и больная ему неинтересны, тем более ,что два года как раз срок, когда влюблённость проходит,если не произрастает в любовь...
Вам нужно избавиться от зависимости к этому мужчине, милая.
Вернётесь к себе,полЮбите себя,жизнь вокруг, и жизнь заиграет всеми красками, правда!
Никогда не сдавайтесь и не предавайте СЕБЯ!
:heart: :heart: :heart:
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Что такое мужчина который " живет страстями" ? Где можно почитать?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Спасибо! Почитала посты Анкоридж - 100%! Только как с этим справиться безболезненно, если бросить все и бежать от него подальше в ближайшее время не получиться?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
И если все время тянет - какой то ненормальной тягой!!!! Он старый, с какой то странной внешностью, тощий - но он успешный человек во всем как ни странно всегда оказывается прав! Ладно если б меня действительно привлекали финансовые возможности - но меня тянет быть с ним , прижаться к нему, как сомнамбул сидеть возле него. Это все очень странно и не свойственно мне!!! У меня одно объяснение - перед тем как решиться на отношения с ним я взяла грех на душу - пошла к женщине типа экстрасенсу. У меня вопрос стоял между двумя и я не могла решиться, она меня как то лихо завершила что только с этим у меня будет толк. И просто вбила мне это в голову, хотя другой парень был старше меня только на год, успешный адвокат из моей страны да и вообще мой муж даже " рядом не стоял". Я могу сказать больше - даже думала что она меня при ворожила , у нее был интерес уехать в эту страну где я сейчас, но не получилось так как я прервала с ней отношения после того когда она стала вымогать деньги, как бы ты ж сделала правильный выбор - плати. Что делать? Думаю когда чуть чуть полегчает - пойду в церковь, только здесь православная не близко от меня, в другом городе.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
К этой женщине я ходила не раз и не два - она меня уговорила прийти к ней на закрытый семенар , это стоило больших денег. И это затянуло - все что она говорила сбудется- сбывалось, поэтому я в какие то моменты даже не могла без ее совета
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Самое забавное - я никогда не мечтала и не планировала переехать в страну где я сейчас живу но я здесь!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Белая птица »

 
И если все время тянет - какой то ненормальной тягой!!!!
Эта ненормальная тяга и есть ЗАВИСИМОСТЬ,о которой мы Вам здесь пишем все, от которой нужно избавляться.
И забудьте Вы о той экстрасенше.
В какой стране Вы живёте? Есть ли там православный Храм?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
От меня - час езды на машине. Парадокс - мне не нравиться как он выглядит, его манера поведения, как он поступает с людьми, как он жестоко ведет себя со мной, вообще он как мужчина - но меня тянет к нему и я хочу быть с ним на уровне - ощущать его , прижаться к нему, чувствовать его . У меня никогда такого не было! Меня радует что уже подключилась голова и я осознаю что это ненормально!!! И я хочу от этого избавиться!
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Весь мой негатив к нему пришел со временем, после того как он орал на меня когда забрал меня после операции в машине , после того всех этих моментов жестокости по отношению ко мне ( поднимал руку несколько раз - когда пригрозила полицией перестал, я прощала ) и к другим людям . Кто его не знает близко - думают какой замечательный мужчина, кто знает - иное мнение. Я так восхищалась им - почему мы бываем так слепы?? И самое главное мы видим что нарушаются наши права , нас не уважают, над нами издеваются а мы продолжаем любить???! Да это реальная зависимость-болезнь!!!! А я не хочу болеть!!! Все, надоело!!! Это ж надо было себя довести до операции от этих нервов с ним, так позволить унижать и издеваться над собой!!! Это любовь ???! Мне было тяжело - потому что я однолюб, думала это на всю жизнь ( я из такой семьи ) , а у него в семье все женяться и разводиться по несколько раз, изменяют друг другу, его дед увел девушку у его отца, его брат живет сексуальной жизнью с обоим полом - мужчинами и женщинами . В какой гадюшник я попала??!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
И если все время тянет - какой то ненормальной тягой!!!! Он старый, с какой то странной внешностью, тощий - но он успешный человек во всем как ни странно всегда оказывается прав!
Мне тоже знакомо это странное состояние - НЕНОРМАЛЬНАЯ тяга. Причем такая тяга не только у меня проявлялась, но по моим наблюдениям к моему первому мужу женщины тянулись одна за другой, просто по щелчку пальца, чем он и пользовался. При этом чисто внешне он особо из себя ничего не представлял - средний рост (175 см), худощавый. Но, правда, он был очень интеллектуально хваткий и харизматичный, все атрибуты успешного мужчины были при нем - машины, гаджеты, на которые он тратил весь семейный бюджет, влезая постоянно в долги. Мне практически ничего не доставалось, я вынуждена была работать как лошадь, зарабатывая на себя и дочку, на выплату "наших" долгов, которые я никогда не делала, отказывая себе в поездках, одежде, свободе и каких-то удовольствиях. Жить с моим первым мужем было крайне сложно - постоянные эмоциональные перепады, специальное раскачивание эмоциональности, на пике которой случался часто секс, ложь, блуд, унижения, необоснованная ревность с его стороны, постоянная маниакальная слежка за мной. Если взглянуть трезвым взглядом, то в такой жизни смысла не было, потому что меня потребляли, ничего не давая взамен. Так же как любой наркотик, эмоциональная зависимость приносит лишь разрушения для человека, она разрушает личность, душу, здоровье. Человек лишен частично своей разумной воли, а живет как привязанный к другому человеку.

Эту тягу я пытаюсь понять вот уже много лет, что это было со мной? Была эмоциональная зависимость - женщина подсажена на эмоции, которые она получает от мужчины. Я даже ловила какой-то кайф, когда находилась рядом. Раскачивание эмоциональности - это тоже своеобразный наркотик, организм в состоянии эмоциональных перепадов выделяет эндорфины, адреналин и т.д. То есть происходит подсаживание на эмоциональную "наркоту", в какой-то мере это химическая зависимость, читайте ниже справку из Википедии:
Эндорфины (эндогенные (греч. ενδο (внутри) + греч. γένη (колено, род)) + морфины (от имени древнегреческого бога Морфей (греч. Μορφεύς или Μορφέας — «тот, кто формирует сны»)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека[1][2]. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком», «гормоном счастья» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.
Ненормальную тягу я испытывала лишь к своему первому мужу, который был для меня первым сексуальным партнером. С другими мужчинами такого не происходит. В основе любой зависимости лежит изначально какой-то человеческий порок, та же страсть, например, блуд, гордыня, страх. А подсаживание происходит за счет пережитого эмоционального сильного всплеска или переживаний. Именно всплески и переживания хорошо удаются страстным людям, они мастера раскачивать эмоции, вселять неуверенность. Я жила с страстным человеком, который действует как сама страсть. Страсть всегда стремиться поработить, забрать волю человека и через это его разрушить. Я это объясняю тем, что страстный человек являет в этом мире не свой волевой выбор, а через него как через куклу, которую дергают за веревочки, действуют сами страсти (разумные существа духовного мира, а они мастера подсаживать на зависимости!)
Солнечная, с вами происходят процессы, завязанные на ваш духовный мир.
Страстным людям чужды ответственность и сострадание. Поэтому не ждите сострадание от вашего мужа после операции, это "противно" (чуждо, не свойственно) его духовной природе, потому как страсти не сострадают людям, а только радуются за разрушение. Такую задачу они несут в нашем мире. Зачем-то именно так наш мир задуман.
Роль мужчины в семье - это ответственность, а страстные мужчины по своей духовной природе не способны выполнять эту роль. Без этой роли рушится все, семьи нет, потому что приходят эгоизм, блуд, алкоголь, наркотики, и другие -мании....
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Сострадание ему действительно не свойственно вообще , только "показ на люди" если действительно нужно. Он живет на поверхности - все должно быть весело и беззаботно, иначе ему не нужно и не интересно.
Мне надо еще пожить с ним пару месяцев - пока я не подготовлю себе почву для отхода, как существовать с подобным человеком не вызывая в себе негативные эмоции и в нем тоже? Я ему уже говорила , что я готова прекратить - отрезать все прям сейчас, дай мне пару месяцев для отступления а на эти месяцы мы останемся друзьями - зачем жить в негативе? На что он мне ответил - его интересуют отношения - я - не друг, а жена, и может у нас все еще получиться. Но он никаких усилий не прикладывает вообще, а мне легче остаться друзьями и начать настраиваться на новую жизнь. Жизнь прекрасна! Он не отпускает - а я врать не умею, притворяться что все нормально напоказ! И не хочу - так как это не я!
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Как с ним сейчас жить - если я больше не хочу , а уйти сейчас не могу?
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Да! Еще забыла сказать , он плетет какие то " паутины" подговаривает окружающих нас людей, какие то сцены разыгрывает, мои друзья считают его психически ненормальным - так как его поступки действительно отличаются странностями. Он получает удовольствие видя меня несчастной, а не на оборот. Я - другой человек - люблю когда у меня получается сделать кого то немного счастливее - люблю делать сюрпризы, подарки - видеть как люди от души улыбаются . Как существовать?

При этом чисто внешне он особо из себя ничего не представлял - средний рост (175 см), худощавый. Но, правда, он был очень интеллектуально хваткий и харизматичный
Портрет моего мужа
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
а у него в семье все женяться и разводиться по несколько раз, изменяют друг другу, его дед увел девушку у его отца, его брат живет сексуальной жизнью с обоим полом - мужчинами и женщинами . В какой гадюшник я попала??!
В семейство страстных людей вы попали, Солнечная. Это ад при жизни - страсти, эмоции, пороки, ложь, манипуляции и двойные стандарты. Это отражение духовного мира людей - все просто, если это видеть и знать, и все сложно, потому что духовный мир осязаем лишь на уровне воли, чувств и эмоций, которые бывает в силу нашей человеческой природы весьма обманчивы (например, та же любовная зависимость).
Вот здесь писала https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... &start=110, как духовный мир человека, его прилепленность либо к одним, либо к другим силам, проявляется в реальной жизни человека. Что человек являет в нашем мире на уровне поступков и базовых качеств. Я не утверждаю, что так оно и есть, могу ошибаться. Но для себя именно так вижу и объясняю "странности поведения" людей.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Я это так же понимаю - потому что логического объяснения некоторым его поступкам - нет, иногда я ловила себя на мысли - хочеться перекреститься после общения с ним! Его дети - это взрослые люди но сын никогда не работал, обманным путем выпрашивал деньги у родни-родителей, ой! Там вообще каждый момент его жизни - сплошной грех:( Вау! Что делать сейчас мне? Я после операции только второй день, ни работы ( была отличная работа, бизнес который я строила более 10 лет! - и все бросила чтобы быть с ним ) ни жилья - мне надо стать на ноги здесь. Как это время существовать с ним?

Если бы я была не так зависима - я бы ушла прям сейчас и забыла про этот кошмар
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Симонова »

 
Что у Вас с документами? Сколько вы живете там? Иностранные жены имеют право развестись и остаться в стране проживания, муж будет выплачивать содержание пока не найдете работу. Что у Вас с языком, говорите на нем свободно? Ищите помощи в Красном Кресте или Каритас, там всегда откликаются и помогают. Мне кажется, Вам нужно решиться и уйти от него. Волков бояться, в лес не ходить.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
У меня второй день после операции - я физически не могу

Я буду в порядке здесь , язык - отлично, работала - просто зарплата еще пока не большая , страну полюбила, все у меня здесь в порядке , кроме семейной жизни

Анкоридж, вопрос к Вам если возможно. Как существовать с подобным мужем и не скатываться опять на чувства в те моменты когда он внезапно становиться "добрым и заботливым на время" ( мне надо еще пару месяцев - выздороветь + стать на ноги)?

Уважемый автор, берегите место вашей темы! На 7-ой странице тема будет закрыта по Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415, на каждой странице ограниченное число постов. Длина постов не имеет значения, а количество - имеет. Поэтому пишите сообщения не по одной фразе. Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Анкоридж »

 
Вам хорошо бы поговорить сначала с православным священником, рассказать, что за семейная ситуация у вас. Есть мнение, что священникам дана возможность озвучивать волю Божью о вас. Дело в том, что пока у вас нет повода для развода с точки зрения РПЦ (поищите в интернете перечень ситуаций, в которых РПЦ разрешает развод). То есть вам брать ответственность за разрушение семьи я бы не рекомендовала. Другое дело, если муж ваш подаст на развод.
Поэтому, на мой взгляд, вам рано думать именно об уходе и разводе. В вашем браке была Божья воля (иначе случилось бы 33 несчастья или наоборот другого счастья, но в брак бы вы не вступили), соответственно молите Бога, чтобы он вам помог преодолеть эту ситуацию, разбирайтесь в себе, преодолевайте страсть. Если вы уйдете, то не известно, сможете ли не наступить на те же грабли, не погрязнуть в новых грехах гордыни, блуда и т.д.. Возможно, именно такой муж вам нужен для вашего духовного роста. Волю Божью надо нести со смирением, преодолевая пороки и страсти в себе, - в этом суть вашей ситуации на данном этапе.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Спасибо огромное!
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
Анкоридж , после вашего сообщения меня как осенило - да я сама создаю большинство проблем! У нас одно представление о браке но у наших мужей совершенно другое - и в моем случае муж меня обвинял в том что если что-то происходит не так как бы мне хотелось - я становлюсь невыносима. И самое ужасное - это правда, и это не только в отношении семейной жизни, это вообще по жизни - в основном все было так как я себе представляла и хотела не 100% но все же. Даже если я с ним как бы соглашаюсь - но на самом деле нет , это делает меня злой , неудовлетворенной мегерой и вот что разрушает мое здоровье, полноценность жизни, счастье. Я поговорила с ним, это изменило наши отношения в лучшую сторону - стало спокойнее и радостнее. Он у меня мягко говоря нелегкий человек, со своими странностями. И вот сейчас другая ситуация в которой я пытаюсь работать прежде всего с собой, а потом уже говорить что то ему. Мне стыдно за его поведение в компании и я не знаю как мне на это реагировать - 1. Он в прямом смысле слова хвастается. Особенно!!! он любит делать это перед людьми у которых другой достаток, которые не могут себе такое же позволить ( С ровней он так себя никогда не ведет ) , я себя в этот момент очень неудобно чувствую - понимаю что лучше бы он этого не говорил. 2. Заигрывает с другими женщинами при мне, может повернутся ко мне спиной, иногда ловлю в этот момент взгляд тех женщин - как вопрос что это? А вчера девочка с рецепции в спорт клубе где мы члены, сказала что знает моего мужа, так как он был с другом и его друг пытался пригласить ее на свидание, и она мне так извиняясь но мне только 19 лет и у меня есть парень. Клуб небольшой - все друг друга знают. 3. В разговоре в компании использует сочетания- мой дом, приходите КО мне в гости в этот момент я сижу рядом мой - практически никогда наш, к нам. При этом я вижу реакцию людей - и мне стыдно и неудобно. Все это произошло только вчера - и у меня внутри начинает бурлить. Я пытаюсь работать над собой в превую очередь , понимая что мы разные. Сказала ему вчера об этом , и спросила если для тебя важно продолжать все это делать конечно ты можешь, но в компанию с тобой я больше не пойду так как не хочу быть в дурацком положении. Хотя подсознательно понимаю что это неправильное решение - так как это наши общие друзья и видимся мы с ними раз в неделю, и мне нравиться проводить время с ними, но как себя избавить от этого чувства стыда за нашу пару. Вот что он ответил мне на эти три мои вопроса - 1. Постарается перестать хвастаться, потому что некоторые люди его начали избегать. ( На деле - не перестал, хотя немного меньше ) 2. Это его друг флиртовал но не он ( его друг младше его на 30 лет ) 3. Говорит что до того как мы поженились был один около 10 лет , поэтому привык говорить только от себя . Что делать? Оддергивать его каждый раз? Но это тоже глупо! Он как бы не видит меня в компании, даже если я сижу рядом.
Солнечная100%
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Заставить себя перестать тянуться к нему(мужу)

Сообщение Солнечная100% »

 
У меня новость... я его больше не люблю... странно как то..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»