Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анника
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:38
Пол: женский

Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Анника »

 
Здравствуйте! Я решила написать на Ваш форум, так как уже больше года не могу забыть человека с которым познакомилась на сайте и встречалась год. Решила написать потому, что после, как он меня бросил я, вместо того чтобы достойно выйти из этих отношений, опустилась ниже нижнего предела: позвонила его женщине к которой он уехал, и, мало того я еще оскорбляла ее и выплеснула кучу гадостей в ее адрес. Вобщем, я повела себя как неадекватный человек. Руководили мной зависть, обида, безысходность и отчаяние. Я не оправдываю себя и не пытаюсь вызвать к себе сострадание и сочувствие. Я просто не знаю, как мне жить дальше с этим чувством вины и презрением к самой себе. Все усугубляется тем, что мне уже очень много лет, и я надеялась на серьезные отношения с этим человеком, но все рухнуло. Он сказал, что уезжает на работу в Волгоград, а через два месяца после его отъезда, узнала , что он в Павлограде (Украина) с другой женщиной. После этой истории неудачных отношений я закрылась полностью от всего мира: ни с кем не общаюсь, никуда не хожу кроме работы, у меня ужасные возрастные комплексы, я даже в магазин стараюсь идти вечером, когда стемнеет.Считаю себя старой и уродливой. Наверное это и было первопричиной того что этот человек меня бросил: мой возраст. Считаю, что жизнь для меня кончилась и нужно ложиться и умирать. Я себя потеряла в этой жизни. Мне ничего не хочется и ничто не радует. Угнетает то, что я влезла в чужие отношения и выплеснула на постороннюю женщину весь негатив. Естественно этот мужчина не то что видеть, даже слышать меня не хочет. Чувствую себя какой то убогой.И уже ничего не исправишь.Я пыталась извиниться перед ним, но он даже не захотел брать трубку. Вынесла урок для самой себя. Из этих отношений поняла, что никогда никому нельзя доверять,нельзя ревновать, нельзя лезть в чужое пространство, нельзя никого любить потому что это никому не нужно. Мне очень стыдно за себя. Из за своей собственной глупости я оказалась в какой то психологической яме. Мне бы очень хотелось вернуть ситуацию и все исправить, поступить по другому, ни в коем случае нельзя было звонить посторонней женщине и вмешиваться в отношения. Я не смогла достойно и красиво расстаться с ним. Как теперь быть? Извиниться нельзя, увидеть его нельзя, на душе камень.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Анника!
Ну, вам не так уж чтобы прямо "очень много" лет, начнем с этого :) Предлагаю вам посмотреть на свой возраст как на реальное достояние. Талант, который дан вам от Бога, и который вам кажется совсем негодным... Так ли? А ваш опыт, знания, мудрость - они что же, ничего не стоят? Имеет значение лишь гладенькая мордашка? Вы всерьез так и думаете?
Состояние ваше... Удручающее, да. Вы перечитайте свой пост - словно вам и вправду 20 лет! Год отношений с ненадежным человеком, всплеск эмоций в результате разрыва, некоторые действия (да, глупые, да, некрасивые... Ну и что?) на пике эмоций, и здрассьте вам - ложиться и помирать, себя потеряла, света впереди нет... Выводы "никогда никому нельзя доверять,нельзя ревновать, нельзя лезть в чужое пространство, нельзя никого любить потому что это никому не нужно" - тоже под стать подростку, которого кинула первая (и последняя, ну само собой!!!) любовь...
А как вы жили ДО всего этого? Расскажите пожалуйста.
Потому что это все как-то очень странно - упасть в "психологическую яму" в 49 лет из-за неудавшихся отношений, продлившихся год...
Как последняя капля, разве.
Значит, причина - в каплях (мисках и ведрах), которые были прежде. Вот про них и расскажите, раз уж вы здесь.
И скажите еще, пожалуйста, как вы относитесь к религии, к церкви? (Это чтобы точнее понимать, как строить свои ответы вам).
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Odri »

 
https://www.pobedish.ru/main/who?id=38

Анника, после расставания почти все испытывают на себе таких навязчивых мыслей. Мы совершенно не любим себя, потому что кто-то не захотел любить нас, а разве это правильно? Посмотрите по ссылке статью об источнике навязчивых мыслей. Вы сможете понять, что эти мысли не Ваши и что они не должны определять Ваше сознание. После расствания очень трудно принять прежде всего себя саму такой, какая есть. Ну разве может возраст быть помехой истинной любви? Вашему ухажеру было не 20 лет, нет? Анника, на этом форуме и на связанных между собой дружественных сайтах очень много информации для Вас, читайте и применяйте к себе. Обязательно поможет переоценить свою жизнь и мировоззрение. У меня еще полгода назад были такие же мысли, как и у Вас. Теперь, после расставания прошло 8 месяцев, мне 41 год, я смогла принять и полюбить себя такой, какая я есть. Оказалось, что я красивая и молодая! :spruce: Я - образ Божий, а красота зажигается не внешне - косметологами, пластическими хирургами и декоративной косметикой (хотя этим я тоже не пренебрегаю!) а изнутри, когда сердце наполняется любовью. Надо полюбить жизнь, полюбить себя, полюбить Творца. Последнее - самое сложное, но самое важное. Трудно полюбить того, когда ты никогда не видел... но можешь почувствовать и познать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Delfina »

 
Анника писал(а): Я просто не знаю, как мне жить дальше с этим чувством вины и презрением к самой себе. Все усугубляется тем, что мне уже очень много лет, и я надеялась на серьезные отношения с этим человеком, но все рухнуло.
...После этой истории неудачных отношений я закрылась полностью от всего мира: ни с кем не общаюсь, никуда не хожу кроме работы, у меня ужасные возрастные комплексы, я даже в магазин стараюсь идти вечером, когда стемнеет.Считаю себя старой и уродливой. Наверное это и было первопричиной того что этот человек меня бросил: мой возраст. Считаю, что жизнь для меня кончилась и нужно ложиться и умирать. Я себя потеряла в этой жизни. Мне ничего не хочется и ничто не радует. Угнетает то, что я влезла в чужие отношения и выплеснула на постороннюю женщину весь негатив. .
Почитате статью:
https://www.perejit.ru/main/razvod/privy ... aniyam.htm

Вы, я думаю, понимаете, что не вам решать, закончена ваша жизнь уже, настал тот последний срок. Это вопрос решает только Господь! Поэтому пагубные мысли о кончине жизни выкиньте из головы.
Жизнь человека имеет глубокий смысл, вам бы задуматься о смысле человеческой жизни!
Каждый из нас приходит в мир с определённой задачей:
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/
Я намеренно не говорю с вами о чувствах к мужчине и о вашем поступке, т.к. гораздо важнее переключить ваше внимание на другие вопросы.
Анника
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:38
Пол: женский

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Анника »

 
Sveta, здравствуйте, я вам писала целую поэму, но нажала не на ту клавишу и все удалилось. Теперь вот пишу снова. Спасибо вам за ответ, да вы назвали вещи своими именами. Этот человек действительно ненадежный, мутный. Сейчас анализирую все его поступки по отношению ко мне и напоминает все это крысиную возню за моей спиной.. Да, вы правы, у меня и до него были неудачные отношения, и когда я с ним познакомилась, то боялась дать свой номер телефона, пока он сам не приехал ко мне на работу. Меня этот факт чем то насторожил, что то сразу оттолкнуло от него.. Интуиция подсказывала, что это "Масло масленое.." и еще в голове пронеслось: "Слишком мягко стелет, как бы потом жестко спать не оказалось".. Так впоследствии и вышло.. Он то приезжал, то уезжал, то собирался оставаться со мной, то у него вдруг ничего не получалось. Все время врал, врал, врал... Знала что врет, но делала вид что верю...
Анника
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:38
Пол: женский

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Анника »

 
Odri писал(а):https://www.pobedish.ru/main/who?id=38

Анника, после расставания почти все испытывают на себе таких навязчивых мыслей. Мы совершенно не любим себя, потому что кто-то не захотел любить нас, а разве это правильно? Посмотрите по ссылке статью об источнике навязчивых мыслей. Вы сможете понять, что эти мысли не Ваши и что они не должны определять Ваше сознание. После расствания очень трудно принять прежде всего себя саму такой, какая есть. Ну разве может возраст быть помехой истинной любви? Вашему ухажеру было не 20 лет, нет? Анника, на этом форуме и на связанных между собой дружественных сайтах очень много информации для Вас, читайте и применяйте к себе. Обязательно поможет переоценить свою жизнь и мировоззрение. У меня еще полгода назад были такие же мысли, как и у Вас. Теперь, после расставания прошло 8 месяцев, мне 41 год, я смогла принять и полюбить себя такой, какая я есть. Оказалось, что я красивая и молодая! :spruce: Я - образ Божий, а красота зажигается не внешне - косметологами, пластическими хирургами и декоративной косметикой (хотя этим я тоже не пренебрегаю!) а изнутри, когда сердце наполняется любовью. Надо полюбить жизнь, полюбить себя, полюбить Творца. Последнее - самое сложное, но самое важное. Трудно полюбить того, когда ты никогда не видел... но можешь почувствовать и познать.
Odri, я очень благодарна вам за отклик. Вы знаете , причина того, что я потеряла себя, наверное не только в этих последних отношениях, возле меня вообще мужчины не держатся, и я поняла свои ошибки: я ревнива, как этот человек мне сказал, что я собственница и я не смогу его делить ни с кем.. Что то во мне не так, я не правильно и не красиво себя веду и это отталкивает, а не притягивает...
Анника
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:38
Пол: женский

Re: Как обрести себя и вернуть уважение к себе?

Сообщение Анника »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте, Анника!
Ну, вам не так уж чтобы прямо "очень много" лет, начнем с этого :) Предлагаю вам посмотреть на свой возраст как на реальное достояние. Талант, который дан вам от Бога, и который вам кажется совсем негодным... Так ли? А ваш опыт, знания, мудрость - они что же, ничего не стоят? Имеет значение лишь гладенькая мордашка? Вы всерьез так и думаете?
Состояние ваше... Удручающее, да. Вы перечитайте свой пост - словно вам и вправду 20 лет! Год отношений с ненадежным человеком, всплеск эмоций в результате разрыва, некоторые действия (да, глупые, да, некрасивые... Ну и что?) на пике эмоций, и здрассьте вам - ложиться и помирать, себя потеряла, света впереди нет... Выводы "никогда никому нельзя доверять,нельзя ревновать, нельзя лезть в чужое пространство, нельзя никого любить потому что это никому не нужно" - тоже под стать подростку, которого кинула первая (и последняя, ну само собой!!!) любовь...
А как вы жили ДО всего этого? Расскажите пожалуйста.
Потому что это все как-то очень странно - упасть в "психологическую яму" в 49 лет из-за неудавшихся отношений, продлившихся год...
Как последняя капля, разве.
Значит, причина - в каплях (мисках и ведрах), которые были прежде. Вот про них и расскажите, раз уж вы здесь.
И скажите еще, пожалуйста, как вы относитесь к религии, к церкви? (Это чтобы точнее понимать, как строить свои ответы вам).
Sveta, здравствуйте, я вам писала целую поэму, но нажала не на ту клавишу и все удалилось. Теперь вот пишу снова. Спасибо вам за ответ, да вы назвали вещи своими именами. Этот человек действительно ненадежный, мутный. Сейчас анализирую все его поступки по отношению ко мне и напоминает все это крысиную возню за моей спиной.. Да, вы правы, у меня и до него были неудачные отношения, и когда я с ним познакомилась, то боялась дать свой номер телефона, пока он сам не приехал ко мне на работу. Меня этот факт чем то насторожил, что то сразу оттолкнуло от него.. Интуиция подсказывала, что это "Масло масленое.." и еще в голове пронеслось: "Слишком мягко стелет, как бы потом жестко спать не оказалось".. Так впоследствии и вышло.. Он то приезжал, то уезжал, то собирался оставаться со мной, то у него вдруг ничего не получалось. Все время врал, врал, врал... Знала что врет, но делала вид что верю...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»