Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Мне 24 года, с 18 лет я абсолютно самостоятельна, после института начала свой бизнес, он успешен и развивается.
Своя квартира, свой офис, машина, очень люблю путешествовать и объездила одна, с БМ и парнями около 50 стран, парашютный спорт, дайвинг, сноуборд - это все тоже да, на весьма неплохом уровне. Все это без помощи родителей и мужчин по рецепту "20часового рабочего дня без выходных". Много работаю и насыщенно путешествую. Детей пока не хочу и лет до 30 вряд ли такая мысль придет в голову. Я прямолинейная, упрямая, упорная и сильная. Говорю, что думаю. Кредо жизни - саморазвитие, познание, достижение. Зависима от эмоций и ярких переживаний.
В 19 лет вышла замуж, муж был старше на 9 лет, в 22 развелась по собственной инициативе, причина: муж недостаточно активен, инициативен, превратился в ведомого по жизни, я не чувствовала его сильного мужского плеча и поддержки. Стала ощущать себя больше мамой, чем женой.
Сейчас год в отношениях с любимым человеком, он старше меня на 15 лет, у него взрослый ребенок. Мужчина сильный, самостоятельный, активный и безбашенный - просто счастье и "мой вариант"))
Получилось так, что из-за его внутренней усталости и депрессняков, вызванных различными причинами, корни которых тянутся из времени задолго до нашего знакомства, он отпустил свое дело, свой бизнес в свободное плавание и к моменту нашего знакомства это выглядело бегом в колесе, когда предприятие даже не покрывало расходов на аренду, новые долги брались, чтобы погасить старые и тп.
Мне было больно смотреть на происходящее, мой мужчина сильно переживал, были частые головные и сердечные боли, расстройства сна. Я мягко и тактично в течение полугода подводила его к мысли о закрытии бизнеса и взятии тайм-аута и передышки перед новым рывком. Получилось сделать так, что к этому решению он пришел сам, не под моим давлением. Я помогла ему материально - закрыла его долги перед арендодателем, клиентами и сотрудниками на шестизначную сумму (при том, что у меня есть собственные финансовые обязательства по выплатам за свой офис и производственное помещение), он был очень благодарен, сказал, что в период трудностей его раньше всегда оставляли и девушки и "друзья", сказал, что обязательно отработает все деньги и вообще хочет сменить сферу деятельности и перейти пока работать ко мне. Надо сказать, что руки у него золотые и его трудолюбию можно только позавидовать. У нас прекрасный секс, сильная эмоциональная близость, мы оба не религиозны и далеки от религии, хотя я христианка, он мусульманин.
Сейчас в ситуации, когда он чувствует себя слабым, его периодически "накрывает" и он взрывается даже от простой просьбы помыть за собой чашку. Живем мы у меня. Мне совершенно непонятна данная ситуация.
Вопрос заключается в следующем: как выстраивать наше общение таким образом, чтобы не ущемлялось его мужское достоинство, чтобы он был на позитиве и реагировал спокойно на мои просьбы?
Для меня комфортной и желаемой была бы ситуация, когда он работал бы у меня, я давала бы все распоряжения и ему не приходилось бы думать о миллионе вещей, с которыми сталкивается бизнесмен ежедневно. Совместные путешествия оплачивались бы 50 на 50 из его зарплаты и моего дохода (какую сумму ему установить и нормально ли это вообще в паре??), при всем при этом мне важно не сломать его и не сделать слабым.
Жду ваших советов с благодарностью.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Девушка, определитесь для себя, в качестве кого Вам нужен этот великовозрастный мужчина: в качестве любовника или наемного работника. Совмещать не советую, а то получится, как в прошлый раз:
в 22 развелась по собственной инициативе, причина: муж недостаточно активен, инициативен, превратился в ведомого по жизни, я не чувствовала его сильного мужского плеча и поддержки. Стала ощущать себя больше мамой, чем женой.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение ЛенаЛена »

 
[quote="Nattka"]Добрый день, уважаемые форумчане!

Мне 24 года, с 18 лет я абсолютно самостоятельна, после института начала свой бизнес, он успешен и развивается.
Своя квартира, свой офис, машина, очень люблю путешествовать и объездила одна, с БМ и парнями около 50 стран, парашютный спорт, дайвинг, сноуборд - это все тоже да, на весьма неплохом уровне. Все это без помощи родителей и мужчин по рецепту "20часового рабочего дня без выходных". Много работаю и насыщенно путешествую. Детей пока не хочу и лет до 30 вряд ли такая мысль придет в голову. Я прямолинейная, упрямая, упорная и сильная. Говорю, что думаю. Кредо жизни - саморазвитие, познание, достижение. Зависима от эмоций и ярких переживаний.

Nattka. Что-то мне подсказывает, что если Вы не смените свое "кредо жизни", то скоро Вас может накрыть полное разочарование. Вам только 24. Ваша жизнь - бурный поток. Конечно, слабая девушка не справиться со всем этим. Вот только сила Ваша женская совсем в другом должна быть. Мудрейте. Не говорите, "что думаете". Ваш жизненных достаток - питание для Вашего эгоизма и гордыни. Я говорю сейчас не про материальное благополучие. Очень хорошо себя помню в 25. Была уверна, что живу правильно (ведь жизнь дана для удовольствий и счастья: кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает). Потом жизнь расставила все точки над i. Советую пойти в церковь. Лучше сейчас. Иначе вляпаетесь либо в йогу, либо в секту какую-нибудь. А вляпаетесь обязательно, потому что со временем начнется "жизнь по-кругу" и покажется, что смысл в чем-то другом. Вот тогда все и начнется, а Вы-то сильная, никого не слушаете и не слышите, ведь решения всегда принимаете самостоятельно (ну, на худой конец, юрист свои "пять копеек" ввернет вовремя). И еще. А почему Вы именно на этот сайт написали? Лично мне (думаю, что и многим форумчанам тоже) понятно. Искренне рада здесь Вашему появлению. Это первый шаг к Вашему выздоровлению. Пока Вы еще даже болезнь свою не ощущаете. Даже если Вы не станете вести дискуссию, почитайте здесь статьи. Желаю Вам вразумления!
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня, спасибо за ответ!

Я хочу видеть этого мужчину в роли партнера по жизни: и любовником, и спутником в безбашенных путешествиях, и надежным исполнителем сложных технических задач в моем бизнесе, и человеком, рядом с которым мне нравится быть иногда слабой и женственной: делать ему массаж, готовить ужин, разговаривать по душам. Именно в таком формате я представляю себе мужчину рядом со мной, иначе зачем он вообще нужен? Прошу прощения за цинизм, но если он выполняет только одну роль, то он мне вообще не нужен: найти просто хорошего любовника - не проблема, нет времени искать - есть вибратор, технолога хорошего найти отдельно - тоже вопрос выбора и введения в курс дела, спутника для поездки - в инете можно найти или поехать одной или с подругами, а мужчина, которому я ТОЛЬКО готовлю, веду с ним задушевные беседы и делаю массаж мне не интересен, это ж как домашнее животное получается))
Ценность этого человека в моей жизни как раз в том, что я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого. Вот только как правильно себя вести, чтобы он становился сильнее, или хотя бы не становился слабее?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Delfina »

 
Nattka писал(а): Сейчас в ситуации, когда он чувствует себя слабым, его периодически "накрывает" и он взрывается даже от простой просьбы помыть за собой чашку. Живем мы у меня. Мне совершенно непонятна данная ситуация.
Вопрос заключается в следующем: как выстраивать наше общение таким образом, чтобы не ущемлялось его мужское достоинство, чтобы он был на позитиве и реагировал спокойно на мои просьбы?
Для меня комфортной и желаемой была бы ситуация, когда он работал бы у меня, я давала бы все распоряжения и ему не приходилось бы думать о миллионе вещей, с которыми сталкивается бизнесмен ежедневно. Совместные путешествия оплачивались бы 50 на 50 из его зарплаты и моего дохода (какую сумму ему установить и нормально ли это вообще в паре??), при всем при этом мне важно не сломать его и не сделать слабым.
Жду ваших советов с благодарностью.
Помыть за собой чашку- повод для взрыва?
Он считает, что мужчина не должен этого делать?
А что он у вас дома делает, как мужчина? Кто оплачивает жильё, пропитание?
Вы уже превращаететсь в мамочку, вы озабочены, как бы сделать так, чтобы его уберечь от стрессов. А должно быть наоборот!

Пусть он вникает во все сложности бизнеса, как Мужчина или создаёт свой! А так он паразит.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
ЛенаЛена, спасибо за ответ!
Что-то мне подсказывает, что если Вы не смените свое "кредо жизни", то скоро Вас может накрыть полное разочарование. Вам только 24. Ваша жизнь - бурный поток.


Разочарование в чем? Если изменятся мои жизненные ценности, изменюсь и я, следуя им. Я периодически пересматриваю свою линейку приоритетов.
Конечно, слабая девушка не справиться со всем этим. Вот только сила Ваша женская совсем в другом должна быть. Мудрейте. Не говорите, "что думаете".


Но как?? Это же будет ложь! Как я могу своему близкому человеку не говорить все, что думаю прямо и в лоб? Это же недоверие, лицемерие! Этого полно в моей рабочей жизни, когда приходится подстраиваться и выбирать формулировки, дома-то я могу быть сама собой? Или тоже нет? Я запуталась..
Ваш жизненных достаток - питание для Вашего эгоизма и гордыни. Я говорю сейчас не про материальное благополучие. Очень хорошо себя помню в 25. Была уверна, что живу правильно (ведь жизнь дана для удовольствий и счастья: кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает). Потом жизнь расставила все точки над i.


Я эгоистка, да. Ужасная. Про питание согласна, про гордыню тоже. Но что в этом плохого? И да, жизнь для удовольствия) И для того, чтобы этим удовольствием и позитивом делиться с другими)
Советую пойти в церковь. Лучше сейчас. Иначе вляпаетесь либо в йогу, либо в секту какую-нибудь. А вляпаетесь обязательно, потому что со временем начнется "жизнь по-кругу" и покажется, что смысл в чем-то другом. Вот тогда все и начнется, а Вы-то сильная, никого не слушаете и не слышите, ведь решения всегда принимаете самостоятельно (ну, на худой конец, юрист свои "пять копеек" ввернет вовремя).


Я бывала во многих храмах и монастырях, когда путешествовала, но не могу сказать, что мне там хорошо и комфортно. Никогда не возникало желание пообщаться с батюшкой, они для меня как будто с другой планеты, совсем другие. В моем понимании это должен быть осознанный выбор - или совсем служить Богу и быть глубоко верующим человеком, или же не лезть туда вообще и не пытаться быть "чуточку беременной. Возможно, я пока до этого не доросла духовно.
У меня есть персональный коуч, она психолог и наши занятия помогают мне быть более эффективной и лучше понимать себя.

Жизнь по кругу это Вы о моем первом браке и подобной ситуации сейчас? Я много думала об этом, поэтому, пока не наломала дров, и пришла сюда получить советы о том, как не повторить прошлых ошибок и выстроить эти отношения фундаментально и на всю жизнь.
И еще. А почему Вы именно на этот сайт написали? Лично мне (думаю, что и многим форумчанам тоже) понятно. Искренне рада здесь Вашему появлению. Это первый шаг к Вашему выздоровлению. Пока Вы еще даже болезнь свою не ощущаете. Даже если Вы не станете вести дискуссию, почитайте здесь статьи. Желаю Вам вразумления!
Когда у меня было больше свободного времени, я отвечала на просьбы на сайте Пережить, и заглянула заодно на этот форум по ссылке, мне это семейство сайтов очень нравится адекватностью местного населения и глубиной вникания в темы форумчанами. На других известных мне ресурсах все советы сводятся не к работе над собой, а к примитивнейшим и мерзким методам манипуляции другими людьми, а то и к магии и прочему бреду))
Благодарю за теплые пожелания!
Не совсем понимаю, что Вы называете моей болезнью. Ведь болезнь - это когда болит и некомфортно, а у меня душа не болит, я ощущаю себя на своем месте и на верном пути, стараюсь гармонично развиваться не только в материальной и профессиональной сфере, но и проделала большую работу над отношениями в своей семье, сейчас занимаюсь "проектом" устройства личной жизни и ее органичного внедрения в мой настоящий жизненный путь.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Delfina, спасибо за ответ!
Помыть за собой чашку- повод для взрыва?
Он очень остро реагирует не на то, ЧТО я ему говорю, а на то, КАК и каким тоном.
Он считает, что мужчина не должен этого делать?
Он считает, что в сложившейся ситуации его временной зависимости от меня, я перестану его уважать, и всяческие просьбы типа вынести мусор и проч. считает чуть ли не унижением его достоинства, ведь у меня есть домработница и пусть она это делает, а не он. Но плачу за нее я - это раз, приходит она раз в неделю, я не могу же всю не делю не мыть посуду и копить мусор, это бред!!
А что он у вас дома делает, как мужчина?
Все, что касается ремонта, улучшений, сборки мебели, таскания тяжестей, настройки техники, техобслуживание моей машины. Материальных вложений никаких, только его золотые руки (то есть масло и фильтр куплю я, а поставит и поменяет он, мебель покупаю я, а он привезет на полугрузовой своей машине и соберет)
Кто оплачивает жильё, пропитание?
Жилье - моя собственность, парковку, коммуналку, эксплуатационные расходы управляющей компании плачу я, продукты - кто доберется до магазина, если вместе, то он платит, если я заехала - сама конечно покупаю, могу его попросить заехать в магазин со списком и он все купит и привезет. Бензин - каждый на свою машину.
Вы уже превращаететсь в мамочку, вы озабочены, как бы сделать так, чтобы его уберечь от стрессов. А должно быть наоборот!
Ему действительно сейчас очень тяжело, у него закрылся бизнес, которому он посвятил 10 лет. Для мужчины это огромный удар. Я как любящая женщина не могу игнорировать этот факт.
Пусть он вникает во все сложности бизнеса, как Мужчина или создаёт свой! А так он паразит.
А почему бы ему не возглавить направление в моем бизнесе и не работать на благо нашей пары (а возможно и семьи, предложение он сделал, я пока не тороплюсь в ЗАГС)?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого.
Вы видите в нем потенциал и он видит СЕЙЧАС, но пройдет время и ПОТОМ ему вдруг все это (роль любовника, спутника безбашенного, исполнителя, человека, рядом с которым нравится быть слабой и женственной) надоест и со временем ОЧЕНЬ даже надоест, захочется чего-то новенького, "свеженького", адриналина как говорится и что дальше, что будете делать???
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno, спасибо за ответ!

Такое случается, когда жизненные пути расходятся. Если нам обоим или кому-то надоест, и мы не будем видеть перспектив дальше, мы расстанемся, имея в багаже чудесно и интересно прожитые годы вместе.

Именно в этом я и вижу работу в отношениях: делать так, чтобы не надоедало, развиваться вместе, захочется адреналина - улетим в Штаты учиться пилотировать легкомоторный самолет, или на Большой Барьерный Риф на месячное дайв-сафари, откроем новый бизнес вместе, детей заведем в крайнем случае, если появится желание))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Nattka писал(а):Ценность этого человека в моей жизни как раз в том, что я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого. Вот только как правильно себя вести, чтобы он становился сильнее, или хотя бы не становился слабее?

Но он уже слаб. Он уже очень уязвим. В т.ч. и благодаря Вашей помощи. Он же фактически находится у Вас на содержании. У него нет самостоятельного заработка. Когда Вы возьмете его к себе на работу своим подчиненным и назначите ему плату за его труды на благо Вашего бизнеса, на мой взгляд, это ситуацию не спасет, а, скорее, усугубит.
Оплатив его долги перед кредиторами и фактически взяв его на содержание, Вы уже подложили мину под отношения. Ситуация с оплатой Вами его долга, несмотря на все его благодарности Вам за финансовую помощь, здорово ударила по его мужской значимости. Поэтому он так и воспринимает Ваши просьбы, касающиеся домашнего хозяйства, и пытается пока робко взбрыкивать. Робко - потому что он от Вас зависим. Учитывая, что он мусульманского вероисповедания, можно предположить, что темперамент у товарища горячий и раздражение против Вас будет у него расти и множиться. Чем больше Вы его будете кормить с руки, тем скорее перестанете его уважать и видеть в нем мужчину.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): Жизненные пути расходятся... Если нам обоим или кому-то надоест, и мы не будем видеть перспектив дальше, мы расстанемся, имея в багаже чудесно и интересно прожитые годы вместе... детей заведем в крайнем случае, если появится желание))
А что это считается хорошо, когда жизненные пути были вместе, а потом расходятся? Да, в багаже, может, и останутся эти годы, но приедете в итоге и по факту на вокзал НИ С ЧЕМ после расставания или нет? И потом будете начинать жизнь заново, чтобы снова повторить все с начала - найти любовника, спутника безбашенного, исполнителя, человека, рядом с которым нравится быть слабой и женственной? И сколько так раз вы планируете делать?
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня писал(а): Но он уже слаб. Он уже очень уязвим. В т.ч. и благодаря Вашей помощи. Он же фактически находится у Вас на содержании. У него нет самостоятельного заработка. Когда Вы возьмете его к себе на работу своим подчиненным и назначите ему плату за его труды на благо Вашего бизнеса, на мой взгляд, это ситуацию не спасет, а, скорее, усугубит.
Оплатив его долги перед кредиторами и фактически взяв его на содержание, Вы уже подложили мину под отношения. Ситуация с оплатой Вами его долга, несмотря на все его благодарности Вам за финансовую помощь, здорово ударила по его мужской значимости. Поэтому он так и воспринимает Ваши просьбы, касающиеся домашнего хозяйства, и пытается пока робко взбрыкивать. Робко - потому что он от Вас зависим. Учитывая, что он мусульманского вероисповедания, можно предположить, что темперамент у товарища горячий и раздражение против Вас будет у него расти и множиться. Чем больше Вы его будете кормить с руки, тем скорее перестанете его уважать и видеть в нем мужчину.
Ну так что же мне тогда делать? Как правильно вести себя? Мне дорог этот человек и эти отношения!
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):А что это считается хорошо, когда жизненные пути были вместе, а потом расходятся? Да, в багаже, может, и останутся эти годы, но приедете в итоге и по факту на вокзал НИ С ЧЕМ после расставания или нет? И потом будете начинать жизнь заново, чтобы снова повторить все с начала - найти любовника, спутника безбашенного, исполнителя, человека, рядом с которым нравится быть слабой и женственной? И сколько так раз вы планируете делать?
Это не хорошо и не плохо, это нормально, не мучить себя и другого, если вместе невмоготу.
В этом и есть мой главный вопрос: как мне себя вести сейчас, чтобы не повредить фундамент отношений в этой непростой для мужчины ситуации, а дальше - совместная работа, поддержание интереса друг к другу.
Сколько раз? Столько, сколько нужно. Люди же меняются, и от расставания никто не застрахован, но если меняться в одном направлении, вместе можно счастливо прожить всю жизнь.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня, вот что КОНКРЕТНО я должна сделать? Я же не могу сейчас его выставить из дома и сказать: "найдешь нормальную работу - позвони"
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): как мне себя вести сейчас, чтобы не повредить фундамент отношений в этой непростой для мужчины ситуации, а дальше - совместная работа, поддержание интереса друг к другу.
Ситуация не проста не только для мужчины, но, в первую очередь, и для вас самой, потому что "мы оба не религиозны и далеки от религии, хотя я христианка, он мусульманин, у нас прекрасный секс, живем мы у меня, сейчас год в отношениях..." Во многом из-за этого и "совершенно непонятна данная ситуация".
Вроде казалось бы ЕСТЬ ВСЕ, НО "его периодически "накрывает", и он взрывается даже от простой просьбы помыть за собой чашку"... Встает вопрос - а какова ценность всего того, что имеете, если чашка может "накрывает" все и разом? Может, никакой ценности в перечисленном вовсе и нет???
А главная ценность этого человека в моей жизни как раз в том, что я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого - быть любовником, и спутником в безбашенных путешествиях, и надежным исполнителем сложных технических задач в моем бизнесе, и человеком, рядом с которым мне нравится быть иногда слабой и женственной - из-за которой вы спрашиваете как поддержать мужчину, не делая его слабее, вовсе и не ценность???
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):
Nattka писал(а): как мне себя вести сейчас, чтобы не повредить фундамент отношений в этой непростой для мужчины ситуации, а дальше - совместная работа, поддержание интереса друг к другу.
Ситуация не проста не только для мужчины, но, в первую очередь, и для вас самой, потому что "мы оба не религиозны и далеки от религии, хотя я христианка, он мусульманин, у нас прекрасный секс, живем мы у меня, сейчас год в отношениях..." Во многом из-за этого и "совершенно непонятна данная ситуация".
Вроде казалось бы ЕСТЬ ВСЕ, НО "его периодически "накрывает", и он взрывается даже от простой просьбы помыть за собой чашку"... Встает вопрос - а какова ценность всего того, что имеете, если чашка может "накрывает" все и разом? Может, никакой ценности в перечисленном вовсе и нет???
А главная ценность этого человека в моей жизни как раз в том, что я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого - быть любовником, и спутником в безбашенных путешествиях, и надежным исполнителем сложных технических задач в моем бизнесе, и человеком, рядом с которым мне нравится быть иногда слабой и женственной - из-за которой вы спрашиваете как поддержать мужчину, не делая его слабее, вовсе и не ценность???

То, что он взрывается по пустякам - не черта его характера, а признак и тревожный сигнал того, что ему сейчас плохо и некомфортно в ситуации зависимости.

Я прошу советов о том, как мне себя вести и что предпринять, чтобы помочь ему, сохранить взаимоуважение, при этом не ударяясь в крайности.

Разница в религиях никак не влияет на наши отношения, поскольку у него семья неверующая (не молится и не ходит в мечеть никто), у меня верующая только бабушка, дедушка, мама и папа - не могу сказать, что атеисты, но не молятся, не постятся и в церковь не ходят.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а):Я прошу советов о том, как мне себя вести и что предпринять, чтобы помочь ему, сохранить взаимоуважение, при этом не ударяясь в крайности.
К сожалению вы не ответили ни на один из поставленных вопросов...
Извините, Nattka, но могут ли быть советы для сохранения того, из-за чего по факту вы являетесь заложником сложившейся ситуации, может, вовсе и не понимая этого?
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):
Nattka писал(а):Я прошу советов о том, как мне себя вести и что предпринять, чтобы помочь ему, сохранить взаимоуважение, при этом не ударяясь в крайности.
К сожалению вы не ответили ни на один из поставленных вопросов...
Извините, Nattka, но могут ли быть советы для сохранения того, из-за чего по факту вы являетесь заложником сложившейся ситуации, может, вовсе и не понимая этого?
Я не совсем поняла, о каких вопросах идет речь, по-моему я на все ответила. Что касается ценности человека - да, ценность именно в том, что мне с ним интересно и хорошо во всех важных для меня сферах жизни.
Заложником? Почему? Потому что я посчитала нужным помочь любимому человеку, имея такую возможность? Разве это не норма поведения любящих людей?!
Как еще я могла поступить в этой ситуации?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Delfina »

 
Nattka писал(а): Я прошу советов о том, как мне себя вести и что предпринять, чтобы помочь ему, сохранить взаимоуважение, при этом не ударяясь в крайности.
Я думаю, Наташа, что вы не можете ему помочь при таком раскладе, какой есть на данный момент!
И вот почему. В мужчине заложено быть для женщины добытчиком и защитником от социальных невзгод и врагов. :)
Ваш друг на данный момент добытчиком не является, т.е. свою главную мужскую задачу он не выполняет. Любой нормальны мужчина настроен более на труд, на успех, для него отношения не так важны, как для женщины. Ваш товарищ лишён во многом по вашей милости стимула добывать и защищать вас.
Он, возможно, злится не столько на вас, сколько на себя "слабого и неудачного".
Так вот, я думаю, что эту проблему( своей временной мужской несостоятельности), он должен решить САМ!
Как он будет это делать, его проблема! Он-мужчина, он хозяин своей жизни!
Думаю, ему очень неловко принимать вашу помощь, и вас он о помощи не просит.
Чья идея работать у вас и жить у вас?
Были ли у него браки?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): Я не совсем поняла, о каких вопросах идет речь, по-моему я на все ответила.
Заложником? Почему? Как еще я могла поступить в этой ситуации?
Почитайте повнимательнее те предложения, где стоят вопросительные знаки.
Вопросы, которые вы поднимаете, касаются не столько ваших частностей, сколько вашего мировоззрения, взгляда на вещи, без которых человек имея все - доходный бизнес, немалые деньги, обширные возможности, разного рода плотские удовольствия и т.п., - по существу будет постоянно спотыкаться о что-то, чего нет в его жизни.
И возможно ли поменять ваши сложившиеся сейчас взгляды одним или несколькими ответами? Неизвестно...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
Nattka писал(а):
Я хочу видеть этого мужчину в роли партнера по жизни: и любовником, и спутником в безбашенных путешествиях, и надежным исполнителем сложных технических задач в моем бизнесе, и человеком, рядом с которым мне нравится быть иногда слабой и женственной: делать ему массаж, готовить ужин, разговаривать по душам. Именно в таком формате я представляю себе мужчину рядом со мной, иначе зачем он вообще нужен? Прошу прощения за цинизм, но если он выполняет только одну роль, то он мне вообще не нужен: найти просто хорошего любовника - не проблема, нет времени искать - есть вибратор, технолога хорошего найти отдельно - тоже вопрос выбора и введения в курс дела, спутника для поездки - в инете можно найти или поехать одной или с подругами, а мужчина, которому я ТОЛЬКО готовлю, веду с ним задушевные беседы и делаю массаж мне не интересен, это ж как домашнее животное получается))
Ценность этого человека в моей жизни как раз в том, что я не просто его люблю, а вижу в нем потенциал для совмещения всего этого. Вот только как правильно себя вести, чтобы он становился сильнее, или хотя бы не становился слабее?
Собственно, подход Ваш и интерес к данному конкретно мужчине ясен - он как никто другой прекрасно будет совмещать открытые у Вас личные потребности. Он будет выполнять эти функции в лучшем виде. Отличный выбор кандидата, примите поздравления.
Вас сейчас, похоже, заботит не его душевное состояние, а свое спокойствие и стабильность, а также какие ему предложить условия ( компенсационный пакет), чтобы он удержать его на этом месте (чтобы потом не заполнять открывшуюся вакансию).

Поддержу Vkusno - если продолжать в том же духе, через N лет Вам вполне уверенно светит неслабый такой личностный кризис. Впрочем. по золотому правилу менеджмента, решать проблемы будете по мере их поступления.

Вы с мужчиной разговариваете? Обсуждаете проблемы? Сам-то он чего хочет в этих отношениях?

Со своей стороны скажу - Боже упаси работать вместе с мужем. Имею опыт, причем далеко не самый проблемный. Убедилась, что общее дело рождает ненужные конфликты, переносимые на личную почву.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Nattka писал(а):Другиня, вот что КОНКРЕТНО я должна сделать? Я же не могу сейчас его выставить из дома и сказать: "найдешь нормальную работу - позвони"

Какие сейчас конкретные действия предпринимает этот мужчина для своего трудоустройства? Или он от Вас ждет каких-то действий по его трудоустройству? :roll:
Сколько времени он без работы? И что он делает, пока Вы на своей работе в режиме "20часового рабочего дня без выходных"?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»