Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Delfina, я поняла Вас!

Занимаю позицию наблюдения и посмотрю, что он будет предпринимать сам.
Он, возможно, злится не столько на вас, сколько на себя "слабого и неудачного".
Злится! Говорит, что никогда в жизни не чувствовал себя таким слабым.
Думаю, ему очень неловко принимать вашу помощь, и вас он о помощи не просит.
Не просит. Он вообще не умеет просить помощи.
Чья идея работать у вас и жить у вас?
Работать - моя идея, я неоднократно выступала в роли заказчика работ, услуг и изделий для нужд моего бизнеса.
Жить - так само получилось, на момент нашего знакомства он жил у своей бывшей девушки и был в процессе расставания, потом они расстались и он переехал к родителям, потом мы начали встречаться, у меня дома шел ремонт, он помогал мне с ремонтом, гонял таджиков, чтобы они не бездельничали, потом мы стали вместе оставаться у меня, несколько раз он приглашал меня в родительский дом, но там мне было некомфортно и раздражали другие люди)
Были ли у него браки?
У него был 1 брак, продлился 4 года, есть дочь 14 лет, он с ней редко видится, но алименты платит.
Диагностика отношений в сожительстве
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno, я совсем не ощущаю нехватку чего-либо в моей жизни.
Разве что, хотелось бы ощущать не себя "каменной стеной", а мужчину)
Но становиться слабее или менее успешной ради этого мне не интересно))
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Фреда,
Собственно, подход Ваш и интерес к данному конкретно мужчине ясен - он как никто другой прекрасно будет совмещать открытые у Вас личные потребности. Он будет выполнять эти функции в лучшем виде. Отличный выбор кандидата, примите поздравления.
Вас сейчас, похоже, заботит не его душевное состояние, а свое спокойствие и стабильность, а также какие ему предложить условия ( компенсационный пакет), чтобы он удержать его на этом месте (чтобы потом не заполнять открывшуюся вакансию).
Если отбросить чувства и эмоции к нему - Вы правы на 100%, я всю свою жизнь во всех сферах выстраиваю по принципам бизнеса:)
Поддержу Vkusno - если продолжать в том же духе, через N лет Вам вполне уверенно светит неслабый такой личностный кризис. Впрочем. по золотому правилу менеджмента, решать проблемы будете по мере их поступления.
Логично, если сейчас кризиса нет - зачем о нем думать:) Случится - разрулю:) Не случится - отлично;)
Вы с мужчиной разговариваете? Обсуждаете проблемы? Сам-то он чего хочет в этих отношениях?
Много и часто разговариваем. Обсуждаем, он сейчас больше на позитиве, из-за чашек не орет, вчера ночью по своей инициативе вымыл посуду)) Похвалила)
Чего он хочет? Семью и делать все вместе: работать, путешествовать, развиваться, построить вместе новый бизнес и помогать мне в моем.
Со своей стороны скажу - Боже упаси работать вместе с мужем. Имею опыт, причем далеко не самый проблемный. Убедилась, что общее дело рождает ненужные конфликты, переносимые на личную почву.
Именно поэтому я с БМ развелась. На работе был не всегда надежен, я перенесла на личную жизнь и поняла, что "не пойдет")
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня,
Какие сейчас конкретные действия предпринимает этот мужчина для своего трудоустройства? Или он от Вас ждет каких-то действий по его трудоустройству?
Пока только съезжает от бывшего арендодателя. Идеи озвучивает по развитию моего бизнеса, хочет возглавить собственное направление в рамках моей фирмы. И идеи здравые и реалистичные.
На работу наемным идти не хочет категорически.
Сколько времени он без работы?
2 недели
И что он делает, пока Вы на своей работе в режиме "20часового рабочего дня без выходных"?
Занимается перевозкой своего имущества и инструмента в помещение, которое мне на полгода безвозмездно предоставил мой друг, продает свои машины, часть оборудования, мне помогает (забирает товар, делает монтажи)
На диване не лежит, короче) Но это пока переезд не закончился) До конца недели будет занят под завязку.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Хорошо, что он по натуре, похоже, не альфонс. :roll:

Nattka, не знаю, читали Вы или нет, но гляньте при случае книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там есть советы, которые могут помочь Вам в построении общения с мужчинами.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня, спасибо, читала:)) и многое интуитивно правильно делала)
По натуре он не альфонс однозначно! Он очень сильный и мужественный, он участвовал в боевых действиях, после армии через 2 месяца уже работал по гражданской специальности, 10 лет назад начал свое дело.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
:roll: А что Вас пока останавливает принять его предложение о создании семьи?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, 2 недели - это не срок. А почему Вы хотите чтобы он работал именно под Вашим началом? Может станете соучередителем ЕГО бизнеса? Деньгами поможете (все можно правильно оформить), знакомствами (и не в качестве Вашего подчиненного, а в качестве партнера). Замуж он Вас звал. Вам достаточно сожительства. Вы этого человека не любите? Или замуж не выходите потому что полагаете, что встретите кого-то лучше? Или есть еще какие-то причины? В ЗАГСе что спрашивают: готовы ли Вы, Наталья, быть с ... и в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и ...... А из Ваших слов не понятно, вроде Вы и дорожите отношениями, а вроде и про партнерство какое-то взаимовыгодное, можно и временное, рассказываете. Вам определиться нужно: этот мужчина любимый -тогда в ЗАГС, если временный партнер (во всех вышеперечисленных Вами областях жизни) - тогда ставьте перед собой срок Вашего "терпения" ситуации, а потом ищите другого удобного партнера. Кстати, становиться слабой, чтоб почувствовать рядом "сильное плечо", совсем не обязательно, надо становиться мудрой. Насчет наскучить друг другу. Наскучить сожителю и наскучить мужу - колоссальная разница. В отношениях в семье придется работать, а в сожительстве - можно тихо (или громко) разбежаться - обязательство-то никаких! Вы говорите, что разговариваете. И даже четко написали о его желаниях на жизнь "Чего он хочет? Семью и делать все вместе: работать, путешествовать, развиваться, построить вместе новый бизнес и помогать мне в моем." Ключевые слова: семья и вместе! А Вы про что твердите: наскучит-штаты-самолет.... Как дитя малое рассуждаете. Вот именно по-этому Ваш мужчина и злиться.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. Vkusno, я совсем не ощущаю нехватку чего-либо в моей жизни.
2. Разве что, хотелось бы ощущать не себя "каменной стеной", а мужчину
Возможно... разве что предложение в пункте 1 противоречит утверждению в пункте 2 да и лет вам всего 24....
Vkusno писал(а): человек имея все - доходный бизнес, немалые деньги, обширные возможности, разного рода плотские удовольствия и т.п., - по существу будет постоянно спотыкаться о что-то, чего нет в его жизни.
Семья, муж, дети, любовь, счастье, вера, верность, честность, ответственность, жертвенность... и подлинные, настоящие...
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня писал(а)::roll: А что Вас пока останавливает принять его предложение о создании семьи?
В моем предыдущем браке штамп в паспорте ничего не поменял:) я не верю в силу института брака:) можно взаимно не любить в браке и взаимно любить без него. Лишняя суета, я это проходила:)
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, 2 недели - это не срок. А почему Вы хотите чтобы он работал именно под Вашим началом? Может станете соучередителем ЕГО бизнеса? Деньгами поможете (все можно правильно оформить), знакомствами (и не в качестве Вашего подчиненного, а в качестве партнера). Замуж он Вас звал. Вам достаточно сожительства. Вы этого человека не любите? Или замуж не выходите потому что полагаете, что встретите кого-то лучше? Или есть еще какие-то причины? В ЗАГСе что спрашивают: готовы ли Вы, Наталья, быть с ... и в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и ...... А из Ваших слов не понятно, вроде Вы и дорожите отношениями, а вроде и про партнерство какое-то взаимовыгодное, можно и временное, рассказываете. Вам определиться нужно: этот мужчина любимый -тогда в ЗАГС, если временный партнер (во всех вышеперечисленных Вами областях жизни) - тогда ставьте перед собой срок Вашего "терпения" ситуации, а потом ищите другого удобного партнера. Кстати, становиться слабой, чтоб почувствовать рядом "сильное плечо", совсем не обязательно, надо становиться мудрой. Насчет наскучить друг другу. Наскучить сожителю и наскучить мужу - колоссальная разница. В отношениях в семье придется работать, а в сожительстве - можно тихо (или громко) разбежаться - обязательство-то никаких! Вы говорите, что разговариваете. И даже четко написали о его желаниях на жизнь "Чего он хочет? Семью и делать все вместе: работать, путешествовать, развиваться, построить вместе новый бизнес и помогать мне в моем." Ключевые слова: семья и вместе! А Вы про что твердите: наскучит-штаты-самолет.... Как дитя малое рассуждаете. Вот именно по-этому Ваш мужчина и злиться.
Я хочу вместе с ним открыть новое дело, когда он морально отдохнет и будет к этому готов. Быть инвестором в новое дело человека, развалившего предыдущее - неразумно
Я люблю его, про брак ответила выше. Зачем ставить государство в известность о том, что мы спим вместе? Плюс я опасаюсь того, что он выдохнет и перестанет завоевывать меня каждый день, как только получит это штамп "МОЯ"
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):
Nattka писал(а): 1. Vkusno, я совсем не ощущаю нехватку чего-либо в моей жизни.
2. Разве что, хотелось бы ощущать не себя "каменной стеной", а мужчину
Возможно... разве что предложение в пункте 1 противоречит утверждению в пункте 2 да и лет вам всего 24....
Vkusno писал(а): человек имея все - доходный бизнес, немалые деньги, обширные возможности, разного рода плотские удовольствия и т.п., - по существу будет постоянно спотыкаться о что-то, чего нет в его жизни.
Семья, муж, дети, любовь, счастье, вера, верность, честность, ответственность, жертвенность... и подлинные, настоящие...
Эти вечные ценности в моей жизни присутствуют:) муж - дело формальностей, есть мужчина взаимно любимый, детей не хочу, любовь и счастье - порой свечусь от них, вера - в космические и энергетические законы, верность - всегда, честность - да, ответственности не занимать, жертвенность - мимо, я эгоистка:)
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Еще подумала насчет того, почему хочу чтобы он работал у меня пока, а не на себя отдельно: больше времени вместе, чувство общности, ощущение контроля над ситуацией с моей стороны, моя неготовность сейчас (в высокий сезон) отвлекаться на другие направления и помогать ему с его делом.
Через полгода - возможно.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
ЛенаЛена, дополню: разбежаться в браке ничуть не сложнее, чем в сожительстве, для меня это не имеет разницы.
А если я ему помогу создать бизнес по Вашему плану (деньгами и контактами), я не буду считать это ЕГО делом, а себя буду ощущать мамочкой с кошельком, которая своему сынку устроила бизнес. Я не буду уважать мужчину в таком формате.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. Эти вечные ценности в моей жизни присутствуют:)
2. муж - дело формальностей,
3. есть мужчина взаимно любимый,
4. детей не хочу,
5. любовь и счастье - порой свечусь от них,
6. вера - в космические и энергетические законы,
7. верность - всегда,
8. честность - да,
9. ответственности не занимать,
10. жертвенность - мимо, я эгоистка:)
1. Прекрасно:
2 и 3. Имеем в виду именно муж не для проформы, а благородный рыцарь - защитник, добытчик, кормилец, с которым можно, не боясь ничего, чувствовать себя слабой, нежной и по-настоящему женственной...
4. На что их меняете??? На какие "счастье" и "любовь" с "верностью"???
5. А, может быть, это когда просто хорошее настроение бывает, светит солнце, тепло, светло, вокруг смеются и улыбаются и вдобавок еще подарили прекрасный или даже самый любимый цветок... и не более???
6. А можно еще верить в "Если черная кошка дорогу перейдет, то ..."
7. Непонятно только КОМУ эта верность?
8. Вполне возможно.
9. Ответственности за КОГО???
10. ...
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno,
2 и 3. Имеем в виду именно муж не для проформы, а благородный рыцарь - защитник, добытчик, кормилец, с которым можно, не боясь ничего, чувствовать себя слабой, нежной и по-настоящему женственной...
Вод и хочу из своего мужчины такого воспитать, по Вашему описанию)) Поэтому и спрашиваю тут, как мне себя вести, чтобы и ему помочь, и самолюбию не навредить, дать мотивацию ему стать для меня таким благородным рыцарем)
Сегодня никакой помощи - только вкусный ужин:) Он друзей подключил к переезду, носится в мыле на работе, даже мне на звонок ответил "что-то срочное? я очень занят"
4. На что их меняете??? На какие "счастье" и "любовь" с "верностью"???
Ни на что не меняю, не хочу их просто! Раздражают они меня, ассоциируются с ночным плачем, вонючими подгузниками и побегами по поликлиникам. Не вдохновляют и не умиляют они меня совсем. Источник напрягов, проблем и нервотрепки, лет 12 минимум жить в тюрьме? Спасибо, не надо))) Не готова я крест на своей жизни ставить) А рожать, чтобы быть "как все" и в два месяца сбагрить няне - зачем ребенку такое детство?
Вот когда появится у меня внутренняя потребность в материнстве, тогда буду относиться по-другому и тогда дети войдут в список приоритетов и целей.

И вообще, дети к теме не относятся, так как мой избранник в ближайшем будущем их не хочет, мы обсуждали несколько раз эту тему:)

5. А, может быть, это когда просто хорошее настроение бывает, светит солнце, тепло, светло, вокруг смеются и улыбаются и вдобавок еще подарили прекрасный или даже самый любимый цветок... и не более???

Ну я же могу отличить чувство гармонии, умиротворения, позитива и душевного подъема, любви и благодарности ко всему миру от радости по поводу хорошей погоды:)
6. А можно еще верить в "Если черная кошка дорогу перейдет, то ..."
Можно верить во все, что лично для Вас "работает" и в соответствии с чем Вы обретаете душевное спокойствие и гармонию. Хоть в летающего макаронного монстра:)
7. Непонятно только КОМУ эта верность?
Мужчине, с которым у меня отношения. Никогда не изменяла.
9. Ответственности за КОГО???
Перед родителями, перед мужчиной своим, перед партнерами, клиентами, сотрудниками. За себя и свои поступки, свои слова.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. Вод и хочу из своего мужчины такого воспитать, по Вашему описанию)) Поэтому и спрашиваю тут, как мне себя вести, чтобы и ему помочь, и самолюбию не навредить, дать мотивацию ему стать для меня таким благородным рыцарем)
2. Ни на что не меняю, не хочу их просто! Раздражают они меня, ассоциируются с ночным плачем, вонючими подгузниками и побегами по поликлиникам. Не вдохновляют и не умиляют они меня совсем. Источник напрягов, проблем и нервотрепки, лет 12 минимум жить в тюрьме? Спасибо, не надо))) Не готова я крест на своей жизни ставить)
3. А рожать, чтобы быть "как все" и в два месяца сбагрить няне - зачем ребенку такое детство?
Вот когда появится у меня внутренняя потребность в материнстве, тогда буду относиться по-другому и тогда дети войдут в список приоритетов и целей.
4. И вообще, дети к теме не относятся, так как мой избранник в ближайшем будущем их не хочет, мы обсуждали несколько раз эту тему:)
5. Ну я же могу отличить чувство гармонии, умиротворения, позитива и душевного подъема, любви и благодарности ко всему миру от радости по поводу хорошей погоды:)
6. Можно верить во все, что лично для Вас "работает" и в соответствии с чем Вы обретаете душевное спокойствие и гармонию. Хоть в летающего макаронного монстра:)
7. Перед родителями, перед мужчиной своим, перед партнерами, клиентами, сотрудниками. За себя и свои поступки, свои слова.
1. Вы что воспитатель?
2. С бизнесом еще хуже - он еще и совсем бездушный...
3. Когда появится...
4. Понятно, поговорим о них как-нибудь потом...
5. Подлинная любовь - это совсем НЕ ЧУВСТВО.
6. Можно...
7. Все равно это иной уровень ответственности, чем в семье...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Nattka, грустно то, что Вы не хотите бороться со своим юношеским максимализмом. Очень незрело рассуждаете. Как бы Вам сказать... Конечно, честь и хвала Вам за хватку, смелость и пр. (я имею ввиду бизнес, достаток и т.п.), но ценность женщины не в этом. Это, к сожалению, Вы, имея такие убеждения, поймете потом, а может и слишком поздно. Читайте стаьи. Вам еще только 24. Я бы на Вашем месте пока вообще отношения заводить не стала. С Вами сложно разговаривать. Услышьте: нельзя никого воспитать и перевоспитать. Когда Вас "накроет" любовь ("химия", так называемая), Вас "улыбнет" весь бред, Вами написанный. Просто не время еще. На форуме Вы спросили, что делать, чтобы сохранить Ваши сегодняшние отношения. Становиться женщиной. Не партнером, не руководителем, не "мамочкой с кошельком".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Delfina »

 
Nattka писал(а):Delfina, я поняла Вас!.
Наташа, вы не зря так волнуетесь именно о своём поведение и пытаетесь понять, что лично вам делать, чтобы мужчина не ушёл от вас. Маленькое замечание для вас: развивайте в себе женственность. Есть общие рекомендации, как это сделать здесь:
https://www.realisti.ru/main/women
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
посмотрите, что лично вам близко.
Очень трудно, на мой взгляд, занимаясь бизнесом, взрастить в себе чисто женские качества, часто мы вообще забываем, что присуще женщине, какие качества в нас заложены, которые помогают нам быть счастливыми и любимыми.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Всем огромное спасибо за советы и ссылки! Не буду мужчину воспитывать, буду развивать женственность! Изменения климата в отношениях очевидны, когда я веду себя как женщина, а не как руководитель)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Что получается в итоге:
- семья для вас – формальность,
- детей не хотите и даже более,
- вечные ценности в жизни присутствуют, в вашей жизни есть "все",
- верить можно абсолютно во все, что для вас "работает",
- свою жизнь во всех сферах выстраиваете по принципам бизнеса
И ГЛАВНОЕ: сейчас кризиса нет – зачем о нем думать, случится – разрулю...
Ваши взгляды на жизнь, еще раз извините Nattka, ПРОТИВОРЕЧАТ изначальному ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ЖЕНЩИНЫ в этой не такой уж и длинной жизни. Рано или поздно это скажется, просто не может не сказаться, просто потому, что НЕ ТАК УСТРОЕНА ДУША человека, ЖЕНЩИНЫ ее Создателем. И, вероятно, позднее придется пересматривать свои сегодняшние жизненные взгляды…
Первый звоночек у вас уже есть – "хотелось бы ощущать себя не "каменной стеной". Это ваше желание – как раз и есть потребность вашей души в возвращении к ее ЕСТЕСТВЕННОМУ состоянию для женщины, значит сейчас она находится в состоянии противоположном ее ни много ни мало, а существу!
Вы спрашиваете, КАК и ЧТО сделать с этим мужчиной, чтобы вам выйти из этой ситуации. Мужчина заложник сложившейся ситуации, изменить ее в корне самостоятельно не может да и сможет ли вообще – большой вопрос. Чтобы что-то изменить, нужно, как минимум, хотя бы знать, в каком направлении это самое менять.
Поэтому в общем случае ответ – вы сами узнайте о подлинном предназначении женщины, ее роли и значении не в бизнесе, а в семье. Что это такое – НАСТОЯЩАЯ семья и для чего и как она создается, что такое ПОДЛИННЫЕ любовь, счастье и при каких условиях и в каком "формате" они возможны для человека, для женщины. Некоторые ссылки, которые могли бы вам в этом помочь, здесь уже давали чуть выше…
И когда узнаете и что главнее – осмыслите или переосмыслите, тогда и ситуация ваша разрешиться: или вы с ним расстанетесь и будете искать совершенно другого, или поймете и увидите вектор направления движения вместе с ним к созиданию, развитию и углублению подлинного, настоящего, а не к деградации и заболачиванию всего и вся.
НО это ТОЛЬКО при условии, что вы сами, Nattka, пожелаете получить для себя такие знания и потрудиться над их воплощением в реальную жизнь…
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение L26 »

 
Nattka, хочу вами восхититься за самостоятельность, трудолюбие, решимость - мне кажется, это прекрасно, когда молодая девушка успешна в карьере, а тем более имеет свой бизнес. Вызывает огромное уважение! Но - по поводу отношений с мужчиной я повторю то, что пишут остальные - всё-таки в отношениях вы не начальник, а мужчина не стажёр, всё-таки не очень хорошая идея его "обучить" и "воспитать". Не факт, что получится, а даже если получится, что тем более не факт, что он потом это будет вспоминать по-доброму, что будет к вам относиться как к девушке, а не как к "мамочке". Я не считаю, что вам нужно вдруг стать "слабой женщиной", если вы по своему характеру не такая, но всё-таки воспитывать взрослого человека - гиблое дело, оставьте ему его зону ответственности.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»