Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Nattka писал(а): Описанная мной безбашенность - свершившиеся факты нашей жизни с этим мужчиной, тут не стоит вопрос "пойдет или не пойдет на это"))) И это лишь ряд фактов)
Значит, мы оба ненормальные и это прекрасно)

Nattka, дело, конечно, Ваше. :roll: Главное, чтобы эти специи не стали основным блюдом...
Диагностика добрачных отношений
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):
Nattka писал(а): 1. просто нужно кайфовать)
2. Ощущаю, но больше бы ощущала, если бы он зарабатывал больше:)
3. проехать на джипе по пешеходному мосту ночью, залезть в заброшенное здание, нелегально пересечь границу Косово, уговорить крановщика дать мне поуправлять краном..))
4. Не меняется)
5. Может и влюбленность, не буду спорить) я не понимаю, где граница) статьи читала)
6. во главе угла всегда мой путь и мой образ жизни
7. Я не боюсь перемен. Не просто, но быстро, если нужно.
8. Диктовать себе условия не позволю никому и никогда. Отказаться от бизнеса - я что, похожа на сумасшедшую?)) Ставить себя в зависимость от мужчины?? Терять твердую почву под ногами? Нееееет!!!!
Детей он на самом деле не хочет. Мои сверстники и так варятся в своих семейных и детских мероприятиях, мне с ними скучно и я их жалею искренне. Они поставили крест на жизни, не вкусив даже свободы и независимости, яркости жизни. В моем круге общения успешные бизнесмены и спортсмены-экстремалы, у которых приоритеты аналогичны моим.
1. "Наркоманы", Nattka, обычно редко доживают даже и до 30 лет...
2. Для женщины в мужчине размер его заработка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ, если она может чувствовать себя с ним по-настоящему ЖЕНЩИНОЙ. Безусловно, з/п имеет свое значение, но отнюдь не решающее...
3. Nattka, вы же не в песочнице... вы, наверное, совсем забыли об ответственности и возможных последствиях... адреналин оказался много сильнее разума... Интересно, какое практическое значение имеет это его свойство для семейной жизни...
4. .
5. Найдите определение понятия ЛЮБОВЬ, прочитайте его раз двадцать пять или... до тех пор пока не поймете и потом выучите его наизусть.
6. Очень "скромно", но хорошо, что честно... Вопрос только, куда этот путь приведет. Хорошо бы не к бетонной стене, о которую вам придется еще и очень звонко приложиться своей головой, Nattka...
7. Будут ли/ остануться ли силы на это в тот момент, когда потребуется и не будет ли поздно...
8. Вы не встретили, Nattka, в своей жизни НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, от того так и рассуждаете о зависимости, о ДИКТОВКЕ условий и т.п... Аналогичная ситуация и с подлинным счастьем, счастьем материнства, которое обретается в полноценной семье... Об общем таком вашем настрое и подходе к жизни вам уже писали здесь ВЫШЕ... Иных вариантов донести до вас эту информацию не имеется...
1. При чем тут наркоманы?
2. Не решающее, не спорю. Но никто не запретит мне желать и требовать большего)
3. Мне не интересна "семейная жизнь" в ее общепринятом понимании. Мне интересна яркая, полная впечатлений и приключений жизнь)
5. Почему я должна выучивать то, с чем я не согласна? Если закат, море, горы каждый видит по-разному, то как может, какое имеет право кто-то дать ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение любви?!
6. А он не приводит, я наслаждаюсь самим процессом следования)
7. С тем же успехом можно порассуждать о гипотетических действиях в случае зомби-апокалипсиса))
8. А определение "НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ" тоже дал кто-то конкретный?)) или Вы все же допускаете вероятность того, что для каждой женщины есть свой набор необходимых качеств своего "настоящего мужчины"?))
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня писал(а):
Nattka писал(а): Описанная мной безбашенность - свершившиеся факты нашей жизни с этим мужчиной, тут не стоит вопрос "пойдет или не пойдет на это"))) И это лишь ряд фактов)
Значит, мы оба ненормальные и это прекрасно)

Nattka, дело, конечно, Ваше. :roll: Главное, чтобы эти специи не стали основным блюдом...

А почему нет? Чем плохо?)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Адреналинозависимость - это тоже зависимость. Жажда острых ощущений, как и любая другая страсть, ненасыщаема. Все постепенно приедается и будет хотеться еще более острого и опасного. Однажды фортуна может оказаться не на Вашей стороне и вот тогда придется собирать разбросанные ранее камни и переосмысливать свою жизнь. Хорошо, если это будет не слишком поздно и к тому времени Вы будете живы и относительно здоровы. А пока это все на уровне подростковых игр...
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Дорогие мои, о каком СЧАСТЬ МАТЕРИНСТВА В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ вы говорите, если от одних только историй на этом сайте волосы встают дыбом?! Она любила, заботилась, понимала, родила ему двоих детей, прожили в браке N лет, а потом она узнала, что он ей изменял последние 3 года, что после этого происходит с миром, в котором она жила, доверяясь своему НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ?! Что у нее останется, кроме этих двоих несчастных детей, выросших в неполной семье, с травмированной скандалами родителей психикой , кроме недоверия к мужчинам, раны в душе? Она отказалась от СВОЕГО пути, пожертвовала СВОЕЙ карьерой, СВОЕЙ молодостью и здоровьем, которое от родов не улучшается, чтобы в результате получить вот это?! Он - мужчина ее настоящий, получал все это время заботу, стал (какое гордое слово) отцом (причем теперь будет откупаться алиментами и все ок), имел очаг, секс дома, секс на стороне, потом ушел от нее к новой крале, потерзался сомнениями, иногда еще потешил свое ЧСВ ее истеричными "вернисьявсепрощу"...
КАК, скажите мне, как женщина может быть слабой и ПОЛАГАТЬСЯ на кого-то кроме себя, если сплошь и рядом такие примеры?!
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня писал(а):Адреналинозависимость - это тоже зависимость. Жажда острых ощущений, как и любая другая страсть, ненасыщаема. Все постепенно приедается и будет хотеться еще более острого и опасного. Однажды фортуна может оказаться не на Вашей стороне и вот тогда придется собирать разбросанные ранее камни и переосмысливать свою жизнь. Хорошо, если это будет не слишком поздно и к тому времени Вы будете живы и относительно здоровы. А пока это все на уровне подростковых игр...
Не обязательно адреналин. Да, он прошел войну (запредельный ни с чем не сравнимый стресс, психотравма и адреналин, куда ж без него), я аварию двухместного самолета, шрамы до сих пор остались, серьезное ДТП не по моей вине с пострадавшими, которым оказывала ПМП, когда работала дайвмастером, студента-дайвера поднимала с 30 метров на своем баллоне, соблюдая все правила декомпрессии, когда его баллон стал с бешеной силой стравливать воздух, мы вышли на абсолютно пустом баллоне, воздух закончился на 6 метрах..

Но все это не мешает нам наслаждаться красотой моря, слушая шум прибоя, медленно ехать на кабриолете по живописным побережьям Португалии и Испании, слушать музыку, лежа на полу, кормить белочек в парке..

Важен же не только адреналин, важны любые эмоции и новые красоты и ощущения. И хорошо, что эта страсть ненасыщаема, мир огромен и прекрасен, жизни не хватит, чтобы все попробовать, все увидеть и всем насладиться)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Другиня »

 
Nattka писал(а): Важен же не только адреналин, важны любые эмоции и новые красоты и ощущения. И хорошо, что эта страсть ненасыщаема, мир огромен и прекрасен, жизни не хватит, чтобы все попробовать, все увидеть и всем насладиться)

Ну да, не хватит. Жизнь коротка и быстротечна. Очень коротка и очень быстротечна. И, как говорится, прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы в погоне за новыми впечатлениями, острыми ощущениями и т.п. С каким багажом мы будем стоять на пороге вечности? Что останется после нас? Вы, наверное, когда-нибудь уже задавались вопросами о смысле жизни вообще и смысле своей собственной жизни в частности? :roll: Впрочем, Вам только 24 и все еще впереди... Кажется, что все еще впереди... Какой Вы видите свою жизнь лет так где-нибудь через 20? Через 40?
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня писал(а):
Nattka писал(а): Важен же не только адреналин, важны любые эмоции и новые красоты и ощущения. И хорошо, что эта страсть ненасыщаема, мир огромен и прекрасен, жизни не хватит, чтобы все попробовать, все увидеть и всем насладиться)

Ну да, не хватит. Жизнь коротка и быстротечна. Очень коротка и очень быстротечна. И, как говорится, прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы в погоне за новыми впечатлениями, острыми ощущениями и т.п. С каким багажом мы будем стоять на пороге вечности? Что останется после нас? Вы, наверное, когда-нибудь уже задавались вопросами о смысле жизни вообще и смысле своей собственной жизни в частности? :roll: Впрочем, Вам только 24 и все еще впереди... Кажется, что все еще впереди... Какой Вы видите свою жизнь лет так где-нибудь через 20? Через 40?
Для меня смысл жизни многогранен: это и накопление багажа эмоций и впечатлений, и переживание различных ситуаций (опыт) и изучение людей и моделей их поведения, понимание людей, помощь людям, тем, кто готов ее принять, и познание мира: путешествия, изучение быта и традиций людей в различных странах, разных людей разных религий, с разным жизненным опытом, это и улучшение мира (моя компания занимается благоустройством и озеленением, в дальнейшем планы по расширению и строительству экопоселков с малоэтажными домами), смысл жизни в том, чтобы своим примером показывать людям, что счастье и позитив возможен и реален, что мечты реализуемы, что нужно действовать и ничего не бояться, смысл жизни в труде, в повышении своего профессионализма, в том, чтобы учиться и учить, в том, чтобы формировать вокруг себя здоровую и благоприятную атмосферу: и в семье и на работе и в местах проведения досуга (в компаниях по спортивным интересам), смысл жизни в познании тайн своего тела и ума, в развитии духовном, психологическом и физическом, моя семья уверяет, что смысл жизни в детях и достойном их воспитании, таком, чтобы ими можно было гордиться, как они гордятся мной, но с детьми я выше писала - пока не доросла:)

Я всегда проектировала свою жизнь не далее, чем на 5 лет вперед. Почему-то всегда было ощущение, что я проживу не больше 25-30 лет, хотя никаких предпосылок по здоровью к этому нет. Всегда стремилась все успеть, увидеть максимум, сделать максимум, научиться всему, чему только можно.

Ваш вопрос про видение жизни через 20 и 40 лет заставил меня серьезно задуматься. Я предельно искренна здесь, не пишу отписок, мне нужно подумать, представить.. Пока только ярко-голубое море вижу и коралловый песок на пустынном пляже)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение vera pavlovna »

 
Наттка, я не знаю, какие у вас были отношения с родителями, но ошущение, что вам не 24, а лет 14 - такая подростковость во всем! Ощущение, что вы обычная недолюбленная и брошенная родителям девочка, которая сейчас бунтует против всего и всех и бегает ищет острых ощущений. Вам кажется, что вы и мужчина ненормальные и это прекрасно? Ну я вам из мира взрослых людей скажу, что это не прекрасно, а сомнительно со всех точек зрения. Вв думаете, чтотвы какая-то уникальная в своем образе жизни и бунте? Нет, увы, таких недолюбленных подростков очень много и каждый все что-то доказать пытается. Ну какая еще безбашенная семья? О чем вы? Семья - это быт и рутина, и дело не в том, что таковой ее делают двое, а она должна быть таковой ради психологического комфорта ее членов, особенно детей, которые живут спокойно в мире ритуалов. Двое безбашенных людей семью не создадут, они смастерят союз двух сомнительных людей, но это не семья. Сейчас вы спрашиваете, как вам так сделать, чтобы мужчина не обиделся на вашу материальную поддержку. А вы сами уверены, что ему это надо?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение armine_mel »

 
А на самом-то деле вам никакие советы не нужны, у вас свои четкие определения касательно всего, такое впечатление, что вы обо всем уже продумали, знаете ответы на все вопросы. Советы советами, но я все больше убеждаюсь в том, что чтобы не говорили вы будете жить своими собственными представлениями до определенного периода, а может и всю жизнь. Мне, у которого был уже ребенок к 24 годам настолько вас жаль, сколько и вы меня жалеете, что я упускаю многие безбашенности в жизни в силу того, что у мен я ребенок (извините за нечеткость, просто для меня русский не родной). Ваше представление о жизни не правильное и не неправильное, это просто ваш выбор и с вами будут только те, кто будут его разделять и уважать. Ваша успешность будет мешать устроить свою личную жизнь до тех пор пока вы не научитесь постоянно работать над собой и усмирять гордыню, которая будет расти пропорционально вашим успехам, что естественно.Ваша формулировка про загс просто супер 8) зачем уведомлять государство о том, что вы родились? Ведь факт вашего существования тоже не зависит от какой-нибудь бумаги? Ну это вопрос риторический. Вы же знаете, что всех экспериментов в жизни не перепробуешь, быть махровым эгоистом-точно не повод хвастаться и куда "престижнее" верить в "некого создателя", чем в летающую макаронину, хотя... это тоже выбор каждого. Удачи! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
vera pavlovna писал(а):Наттка, я не знаю, какие у вас были отношения с родителями, но ошущение, что вам не 24, а лет 14 - такая подростковость во всем! Ощущение, что вы обычная недолюбленная и брошенная родителям девочка, которая сейчас бунтует против всего и всех и бегает ищет острых ощущений. Вам кажется, что вы и мужчина ненормальные и это прекрасно? Ну я вам из мира взрослых людей скажу, что это не прекрасно, а сомнительно со всех точек зрения. Вв думаете, чтотвы какая-то уникальная в своем образе жизни и бунте? Нет, увы, таких недолюбленных подростков очень много и каждый все что-то доказать пытается. Ну какая еще безбашенная семья? О чем вы? Семья - это быт и рутина, и дело не в том, что таковой ее делают двое, а она должна быть таковой ради психологического комфорта ее членов, особенно детей, которые живут спокойно в мире ритуалов. Двое безбашенных людей семью не создадут, они смастерят союз двух сомнительных людей, но это не семья. Сейчас вы спрашиваете, как вам так сделать, чтобы мужчина не обиделся на вашу материальную поддержку. А вы сами уверены, что ему это надо?
Поддержу все, относящее к бунту. Так и есть.
Но вот только семью милая автор не хочет. У нее бизнес-проект в области личной жизни, подобран мужчина, который закрывает набор потребностей автора, потому стоит задача - удержать этот объект.
Вот и все.
А перестанет удовлетворять каким-либо требованиям, либо пойдет в разрез с потребностями бизнеса, объект получит отставку.

А мы тут все о семье, да о семье.... Не нужна она автору.

Автор, в Ваших текстах, кстати, прочитываются бравада и провокация. Если честно, это не слишком мотивирует к дальнейшим беседам.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. Но никто не запретит мне желать и требовать... Мне не интересна "семейная жизнь"... Почему я должна выучивать то, с чем я не согласна...
2. как может, какое имеет право кто-то дать ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение любви...
3. определение "НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ" тоже дал кто-то конкретный?
4. о каком СЧАСТЬ МАТЕРИНСТВА В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ вы говорите, если от одних только историй на этом сайте волосы встают дыбом?!
1. Вам никто не запрещает, не навязывает и не заставляет что-то выучивать, читать, разбираться и т.п. Вам дали ответ на ваш конкретный вопрос. И что из того, что он вам не понравился и вами не принимается... От этого суть не поменяется...
2-3. Да, очень конкретный.
4. Большинство причин того, от чего "встают волосы", является,
в первую очередь, отсутствие для человека нравственного закона, и во вторую - отсутствие каких-либо знаний о семье и ее построении. И ваш случай не исключение, ведь можно абсолютно все, что только захочу... С этого момента все и начинается...
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Добрый день! отвечу всем сразу по ключевым пунктам.
Ощущение, что вы обычная недолюбленная и брошенная родителям девочка, которая сейчас бунтует против всего и всех и бегает ищет острых ощущений.
У меня прекрасные отношения с родителями, я была окружена заботой и вниманием все детство, против чего всегда и бунтовала, рвалась в самостоятельную жизнь:) За что благодарна родителям:))
Вам кажется, что вы и мужчина ненормальные и это прекрасно? Ну я вам из мира взрослых людей скажу, что это не прекрасно, а сомнительно со всех точек зрения.


Да, это прекрасно:) Значит, мы живем в разных мирах:)) Мне мой нравится больше)
Вв думаете, чтотвы какая-то уникальная в своем образе жизни и бунте? Нет, увы, таких недолюбленных подростков очень много и каждый все что-то доказать пытается.


Каждый человек уникален, и Вы и я:) Ничего не доказываю, живу так, как нравится:)
Ну какая еще безбашенная семья? О чем вы? Семья - это быт и рутина, и дело не в том, что таковой ее делают двое, а она должна быть таковой ради психологического комфорта ее членов, особенно детей, которые живут спокойно в мире ритуалов.
От этих слов веет кладбищенской тоской: быт, рутина, ритуалы, спокойствие. Возможно, Вам комфортен и приятен такой образ жизни, но не стоит его считать единственно правильным для всех поголовно.
Двое безбашенных людей семью не создадут, они смастерят союз двух сомнительных людей, но это не семья.


Мне не важно, какими словами этот союз будут называть люди, живущие в "другом мире". Каждому свое. Мне дорога и ценна такая форма отношений.
Сейчас вы спрашиваете, как вам так сделать, чтобы мужчина не обиделся на вашу материальную поддержку. А вы сами уверены, что ему это надо?
Не чтобы не обиделся, а чтобы не посчитал это нормой вещей и не стал слабее. Ему надо быть со мной, а мне чтобы быть с ним надо, чтобы он был сильным и чтобы у нас была определенная гармония. Значит, это надо и ему)
Мне, у которого был уже ребенок к 24 годам настолько вас жаль, сколько и вы меня жалеете, что я упускаю многие безбашенности в жизни в силу того, что у мен я ребенок (извините за нечеткость, просто для меня русский не родной).


Каждому свое)
Ваша успешность будет мешать устроить свою личную жизнь до тех пор пока вы не научитесь постоянно работать над собой и усмирять гордыню, которая будет расти пропорционально вашим успехам, что естественно.
То есть по-Вашему невозможно быть счастливой в личной жизни и успешной? Обязательно выбрать что-то одно?
Ваша формулировка про загс просто супер зачем уведомлять государство о том, что вы родились? Ведь факт вашего существования тоже не зависит от какой-нибудь бумаги? Ну это вопрос риторический. Вы же знаете, что всех экспериментов в жизни не перепробуешь, быть махровым эгоистом-точно не повод хвастаться и куда "престижнее" верить в "некого создателя", чем в летающую макаронину, хотя... это тоже выбор каждого. Удачи!
Лично мне не нужны бумажки и формальности, не нужны визы, штампы и документы. Это просто дань государству, против этого не попрешь и никуда не денешься, "без бумыжки ты какашка" в нашем мире:) Спасибо, и Вам удачи:)
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.
А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.
Очень красивые слова. В нашем случае любовь точно живет в зависимости... А вот как ее от этой зависимости освободить?
Но вот только семью милая автор не хочет. У нее бизнес-проект в области личной жизни, подобран мужчина, который закрывает набор потребностей автора, потому стоит задача - удержать этот объект.
Вот и все.
А перестанет удовлетворять каким-либо требованиям, либо пойдет в разрез с потребностями бизнеса, объект получит отставку.
А мы тут все о семье, да о семье.... Не нужна она автору.
Семью в общепринятом смысле - не хочу. Говорила уже об этом. Вы правы во всем абсолютно. Давайте в ходе беседы называть ее не семьей, а отношениями, так корректнее.
Автор, в Ваших текстах, кстати, прочитываются бравада и провокация. Если честно, это не слишком мотивирует к дальнейшим беседам.
Прошу прощения, даже не пыталась бравировать и провоцировать. Я просто очень прямолинейна.
4. Большинство причин того, от чего "встают волосы", является,
в первую очередь, отсутствие для человека нравственного закона, и во вторую - отсутствие каких-либо знаний о семье и ее построении. И ваш случай не исключение, ведь можно абсолютно все, что только захочу... С этого момента все и начинается...
Так ведь нет, жили эти семьи как раз по всем ритуалам, традициям, с бытом и рутиной и всем, что там еще полагается нормальной семье. Но увы, такое сплошь и рядом.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Прошу прокомментировать две ситуации в наших отношениях

Сообщение Nattka »

 
1. Звонит мне мой ненаглядный вечером неделю назад и предлагает попить пива на месте его бывшей работы (бизнеса) с семейной парой его друзей, которые приехали к нему потусоваться, поддержать и помочь с погрузкой вещей. Я отвечаю: "Без меня. Предлагаю или вдвоем у меня сегодня, или вчетвером, но после переезда на природе с шашлыками." Время 23 часа, разговор заканчивается. До 2х ночи тишина. Входящая смс: "Тебе хорошо?", отвечаю "А тебе? Я тут тоже пью пиво с приятелем" - провокация, сама работала в офисе в итоге до 6 утра. Думаю: ну сейчас точно прилетит на такси из ревности;) В итоге 4 смс от него типа "ну и пей с ним, ты мне как половинка больше не интересна и в этом духе) Утром приезжаю к нему на работу, спит там на стульях. Злой, бесится, я призналась, что ни с кем не встречалась, помирились, уехали.

2. Сегодня по телефону высказал мне претензию, что я не делюсь с ним своими финансовыми делами, что он не в курсе, сколько стоят мои услуги и товары для заказчиков, и что если мы вместе, то он должен знать. На что я ответила, что он тоже со мной никогда этим не делился, я не считаю это необходимым, и что про мои расходы он как-то не сильно спрашивает, а в карман заглянуть всегда рад. Напряженно закончили разговор, он сказал, что поедет сегодня ночевать к родителям, а не ко мне. Завтра ему к 9 утра на мой объект в качестве прораба.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Wasserfall »

 
Nattka, давайте оставим бунтовать против "системы" и порассуждаем логически.

Рассмотрим вопрос, с которым вы обратились к форуму. Предлагаю две формулировки, сравните их:
1. "Как помочь мужчине измениться, не стесняя его свободной воли, чтобы он начал больше меня устраивать?"
2. "Как заставить мужчину измениться, не стесняя его свободной воли, чтобы он стал полностью меня устраивать?"
Чувствуете разницу? Очевидно, вторая формулировка содержит в себе противоречие. Однако, читая ваши сообщения, кажется что именно её вы и имели ввиду.
Вы уж определитесь! Если вы хотите именно помогать, а не заставлять, то, для сохранения его свободы воли, вам придётся отказаться от полного контроля над ситуацией. Также вам нужно признать, что он не обязан полностью соответствовать вашим запросам, и имеет право в чём-то вас не устраивать.

Допустим, вы умыли руки и оставили его в покое. Существует ли мужчина, который будет не слабее вас, и отношения с которым будут вас полностью устраивать? Посмотрим на ситуацию глазами гипотетического мужчины, назовём его Двойник. Если Двойник вас полностью устраивает, то и вы должны полностью устраивать Двойника. Если вы "никому никогда не позволите диктовать себе условия", в том числе Двойнику, то и он не позволит вам диктовать условия. Но вы же полностью друг друга устраиваете? Значит, если противоречий не возникает, то во всех ситуациях ваши желания совпадают. Но отсюда же явно следует, что Двойник и вы - это одно и то же лицо!

Nattka, как же вы не поймёте, что на пьедестале, на который вы себя поставили, нет места для двоих! Вы сами своим бунтарством обрекаете себя на пожизненное и посмертное одиночество! Поверьте, из всех историй на этом форуме, ваша - самая страшная...
От всей души надеюсь, что я ошибаюсь и лет через ...дцать мы все с удовольствием прочтем ваш рассказ о весёлой и безбашенной жизни с любимым человеком. Наверное, это будет что-то в стиле "Бонни и Клайд", но со счастливым финалом.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение vera pavlovna »

 
Наттка, не совсем понятно, зачем вы на форум пришли, хамить тем, кто вам пишет? Вы и в реальной жизни так по-хамски и с гонором общаетесь с окружающими?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу прокомментировать две ситуации в наших отношениях

Сообщение Стараюсь »

 
Nattka писал(а):1. Звонит мне мой ненаглядный вечером неделю назад ...
2. Сегодня по телефону высказал мне претензию,....
С ваших сообщений можно просто главу учебника для семейной жизни писать - "как НЕ должна вести себя женщина в паре, если она планирует семью с этим мужчиной"

И даже если мы не говорим про СЕМЬЮ в нашем, традиционном понимании, а говорим про ОТНОШЕНИЯ в вашем понимании - то вы в любом случае демонстрируете не ПАРТНЕРСТВО, а СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ - а как это вам помогает укрепить отношения и поднять статус этого мужчины в ваших и его глазах?
Соревновательность разрушает отношения, она не создает, а только может активизировать самые спонтанные проявления, соревновательность не учит, не формирует, не изменяет. А отношения в паре - это постоянное движение, перетекание, это объединение, путь на встречу, "танец воды и огня" - не затушить или испепелить, не подавить, а совместить не совмещаемое хоть на миг... И из этих мгновений сплести нить счастливой жизни.

А что делаете вы?
В первом случае вы не двусмысленно дали ему понять, что вам на него наплевать, что его предложения глупые и неуместные, что его друзья вам как "гусь свинье..." - вы даже не как друг поступили, и не как женщина, тем более. Зачем вы с ним бодаетесь? и тем более эти подначки - "пью пиво с другим"?
Правда, как разборки 15-летних... манипуляции, намеки, ожидания... Где взрослое поведение? Прямые вопросы, прямые просьбы без намеков и эмоциональных подначек?
Есть не менее трех вариантов развития сюжета с этим пивом - и все вашу пользу, на укрепление ваших отношений... просто нужно проявить женскую мудрость и человеческую инициативу - вариант : быстро доехать туда и за 40 мин- час свернуть эти посиделки так, что он сам этих друзей выпроводит...Знаете зачем?
вариант: приехать туда, собрать их и увезти в лес, к шашлыкам, и куролесить всю ночь так, чтоб он запомнил это надолго как "ты у меня - вау!!!"... И это не животный секс по кустам, а просто "детский визг на лужайке"
вариант: никуда не ехать, а забомбить его нежностями по смс и дома уже все в розовых лепестках - и во сколько бы он ни приехал, он бы почувствовал себя самым-самым...
Это то, что родилось на вскидку ( и то, что реально делалось).
Если у вас (и у него) в голове будет инсталлирована идея - " мы пара, мы вместе, теперь все что можно делать вместе, нужно делать вместе" - тогда у вас будет другой подход к происходящему - тогда есть место для договоренностей - сейчас мы пьем пиво с твоими друзьями, как ты хочешь,и я тебе поддержку с компанией, давай потом сделаем (проведем время) как мне нравится и ты меня поддержишь.
Мы так даже до балета дошли, хотя изначально было - "ни за что, там мужики в колготках". )))
Когда он видит, что вы себя очень прилично и достойно ведете в ситуации, которая вам точно не нравится
( вы ему это сказали открытым текстом перед входом - "мне это не интересно, мне они не нравятся, эти люди, я иду туда с тобой, потому что я твоя женщина, я поддерживаю тебя и разделяю твои интересы. Я не разрушу ваш праздник своими едкими замечаниями или кислой миной, я не буду отмораживаться от разговоров - я взрослый человек и умею себя вести. Но я хочу, что бы ты не обманывался - мне это не интересно, и я делаю это для тебя. Я готова идти.")
- то и он сможет так себя вести в дальнейшем. Но вам нужно показать пример.
Если нет - то зачем тогда вы вместе?

Во втором случае вы его просто ломаете и подминаете - он на вас обиделся, но ВЫНУЖДЕН продолжать заниматься ВАШИМИ делами - "ночевал не дома, но поехал на объект". Не удивляйтесь, что потом это всплывет в букете обид и поводов расстаться.
Он мог хотеть знать что сколько стоит, для того, чтобы и самому предлагать ваши услуги другим клиентам, вы об этом не подумали?
Если у вас есть претензия, что
Nattka писал(а):он тоже со мной никогда этим не делился, я не считаю это необходимым, и что про мои расходы он как-то не сильно спрашивает
- то это вы должны сесть и составить с ним разговор что да как, а не хранить это ваше "не знание" как аргумент для последующего нападения. Просто рассказать с цифрами из чего состоит ваш бюджет, как вы распределяете приходы, по каким принципам формируется затратная часть, что в приоритетах, на чем экономим, а на чем нет, как покупаем продукты, как создаются "фонды развлечений", "фонды безопасности" и т.д. Спросить как он это делал, обсудить как вы вдвоем это будете делать, где будут лежать общие наличные, как помечается их расход, где на компе файл с домашней бухгалтерией и т.п. Откройте карты с вашей стороны и тогда можете спрашивать его...

А в целом - очень грустно читать ваш рассказ с самого начала.
И еще грустнее от того, что вы не отдаете себе отчета к чему приведет ваше поведение и ваши слова.
Мужчина рядом с вами пока все это терпит, но чем более он терпелив сейчас, тем резче в дальнейшем он все это прекратит - по крайней мере вы так его описали, как человека прошедшего хорошую школу жизни. Такие не будут рубит с плеча, истерить на пустом месте, они не будут додумывать за вас или строить иллюзии - они дадут вам полную свободу действий, вы , в свою очередь, покажете себя во всей (неприглядной) красе и тут будет очень логичный и сильный финал, а ему даже ничего не нужно будет вам объяснять - если вы не понимаете, почему он от вас уходит, то и говорить дальше не о чем.

Такое развитие событий очень вероятно, если вы в ближайшее время не измените своего отношения к вам как к паре, и к нему как к мужчине.
Успеете измениться (до его окончательного решения) и составить новый образ себя - тогда он будет вас оценивать по "последним поступкам" и легко забудет то, что было в начале.
Вот на это вся надежда.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
[quote="Nattka"] Так ведь нет, жили эти семьи как раз по всем ритуалам, традициям, с бытом и рутиной и всем, что там еще полагается нормальной семье.[quote]

По КАКИМ ритуалам, традициям и "что там еще полагается нормальной семье"?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Прошу прокомментировать две ситуации в наших отношениях

Сообщение Другиня »

 
Вы просите прокомментировать две ситуации:
Nattka писал(а):1. Звонит мне мой ненаглядный вечером неделю назад и предлагает попить пива на месте его бывшей работы (бизнеса) с семейной парой его друзей, которые приехали к нему потусоваться, поддержать и помочь с погрузкой вещей. Я отвечаю: "Без меня. Предлагаю или вдвоем у меня сегодня, или вчетвером, но после переезда на природе с шашлыками." Время 23 часа, разговор заканчивается. До 2х ночи тишина. Входящая смс: "Тебе хорошо?", отвечаю "А тебе? Я тут тоже пью пиво с приятелем" - провокация, сама работала в офисе в итоге до 6 утра. Думаю: ну сейчас точно прилетит на такси из ревности;) В итоге 4 смс от него типа "ну и пей с ним, ты мне как половинка больше не интересна и в этом духе) Утром приезжаю к нему на работу, спит там на стульях. Злой, бесится, я призналась, что ни с кем не встречалась, помирились, уехали.

Nattka, а что здесь комментировать? :roll: Вам же нравятся безбашенные мужчины (прошу прощения, но пользуясь случаем, напишу, что лично я воспринимаю эпитет "безбашенный" не в качестве синонима "смелый, храбрый", а в качестве "без царя в голове"). Мужику 40 лет, а он типа любимую девушку приглашает ночью пиво пить на коробках с вещами. Это вместо того, чтобы по-деловому перевезти эти вещи. Сделал дело - гуляй смело.И все эти ночные переписки да и Ваша провокация вкупе с его реакцией. :roll: Лично на мой взгляд, не комильфо, как-то это подростково (ну ладно, максимум парню 20 лет и он студент, но не 40-летний мужик) :roll:

Nattka писал(а):2. Сегодня по телефону высказал мне претензию, что я не делюсь с ним своими финансовыми делами, что он не в курсе, сколько стоят мои услуги и товары для заказчиков, и что если мы вместе, то он должен знать. На что я ответила, что он тоже со мной никогда этим не делился, я не считаю это необходимым, и что про мои расходы он как-то не сильно спрашивает, а в карман заглянуть всегда рад. Напряженно закончили разговор, он сказал, что поедет сегодня ночевать к родителям, а не ко мне. Завтра ему к 9 утра на мой объект в качестве прораба.

Nattka, Вы уверены в этом человеке? В смысле, нет ли у него случайно задумки какой по поводу внедрения в Ваш бизнес с нехорошей целью? :roll: По поводу Вашего ответа. По-моему, он мог это воспринять как упрек. :roll: Кстати, а что там с возвратом долга? Вы ему деньги одалживали под честное купеческое или договор заключили? Есть какой-то график возврата Ваших денег или что-то в этом роде? :roll:
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Другиня,

1. Поняла, для его безбашенности это нормально и надо мириться с этим) И не раздражать его выдуманными поводами для ревности)

2. Я в этом человеке уверена. В мой бизнес залезть невозможно, все организационные и финансовые дела находятся только в моем ведении и моего бухгалтера, честной женщины с 40 летним стажем, у меня она 5 лет работает без единого нарекания.
Деньги я ему давала без договора и без расписок, у нас просто есть записи в 2 столбика сколько он взял и сколько возвращает (отрабатывать начал сразу же и по сей день продолжает).
Графика нет, просто он попросил давать ему как можно больше работы и разных задач, чтобы он мог мне все вернуть как можно быстрее и выйти в плюс. Ну и отказался от запланированного отпуска в июле, поскольку за мой счет ехать не хочет, а пополам делить расходы не готов.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Wasserfall писал(а):Nattka, давайте оставим бунтовать против "системы" и порассуждаем логически.

Рассмотрим вопрос, с которым вы обратились к форуму. Предлагаю две формулировки, сравните их:
1. "Как помочь мужчине измениться, не стесняя его свободной воли, чтобы он начал больше меня устраивать?"
2. "Как заставить мужчину измениться, не стесняя его свободной воли, чтобы он стал полностью меня устраивать?"
Чувствуете разницу? Очевидно, вторая формулировка содержит в себе противоречие. Однако, читая ваши сообщения, кажется что именно её вы и имели ввиду.
Вы уж определитесь! Если вы хотите именно помогать, а не заставлять, то, для сохранения его свободы воли, вам придётся отказаться от полного контроля над ситуацией. Также вам нужно признать, что он не обязан полностью соответствовать вашим запросам, и имеет право в чём-то вас не устраивать.

Допустим, вы умыли руки и оставили его в покое. Существует ли мужчина, который будет не слабее вас, и отношения с которым будут вас полностью устраивать? Посмотрим на ситуацию глазами гипотетического мужчины, назовём его Двойник. Если Двойник вас полностью устраивает, то и вы должны полностью устраивать Двойника. Если вы "никому никогда не позволите диктовать себе условия", в том числе Двойнику, то и он не позволит вам диктовать условия. Но вы же полностью друг друга устраиваете? Значит, если противоречий не возникает, то во всех ситуациях ваши желания совпадают. Но отсюда же явно следует, что Двойник и вы - это одно и то же лицо!

Nattka, как же вы не поймёте, что на пьедестале, на который вы себя поставили, нет места для двоих! Вы сами своим бунтарством обрекаете себя на пожизненное и посмертное одиночество! Поверьте, из всех историй на этом форуме, ваша - самая страшная...
От всей души надеюсь, что я ошибаюсь и лет через ...дцать мы все с удовольствием прочтем ваш рассказ о весёлой и безбашенной жизни с любимым человеком. Наверное, это будет что-то в стиле "Бонни и Клайд", но со счастливым финалом.

Первый вариант формулировки, конечно же.

Двойника не нужно, нужно чтобы он становился сильнее, его недостатки я принимаю, но не все.

Я никогда не страдала от одиночества, от мужчин уходила вникуда, специально мужчин не искала, и больше полугода одна не была, они сами ко мне липнут)) Только выбирай)

Не вижу ничего страшного в таком положении вещей, просто не хочу больше уходить, хочу строить отношения именно с этим человеком по своему плану и сценарию.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno писал(а):
Nattka писал(а): Так ведь нет, жили эти семьи как раз по всем ритуалам, традициям, с бытом и рутиной и всем, что там еще полагается нормальной семье.

По КАКИМ ритуалам, традициям и "что там еще полагается нормальной семье"?
Ну там с бытом, рутиной, распределением обязанностей и гендерных ролей, с ритуалами встреч мужчины с работы горячим ужином и вечерним сексом, поездками на дачу к теще и тп))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»