Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Да, да, дорогие мои!

Спасибо за теплые слова и внимание к моему вопросу!

Я стараюсь играть в "слабую женщину", параллельно изучая статьи и развивая в себе женственность на самом деле.

А вот скажите пожалуйста, вы уже достаточно хорошо меня узнали с разных сторон, я была с вами честна, как вы думаете, могу ли я вообще быть счастлива и "за каменной стеной" с мужчиной менее успешным и зарабатывающим на порядок меньше? Учитывая, что для меня эти вещи важны в равной мере как и эмоциональная близость, душевное родство и качественный секс, как и активность и безбашенность избранника, как и его ум и другие таланты.
Диагностика отношений в сожительстве
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Не верь я в подлинную жертвенную любовь. Ну вот не верю. Любовь на мой взгляд это химия+интерес+тяга+желание заботиться+желание помогать+желание прикасаться+желание познавать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
Nattka писал(а):

А вот скажите пожалуйста, вы уже достаточно хорошо меня узнали с разных сторон, я была с вами честна, как вы думаете, могу ли я вообще быть счастлива и "за каменной стеной" с мужчиной менее успешным и зарабатывающим на порядок меньше? .
До тех пор пока у Вас сегодняшняя система приоритетов - не сможете.
Но очень может быть, что со временем Вы эту систему поменяете. Особенно если сильно обожжетесь. Даже так - ОЧЕНЬ сильно обожжетесь. Это когда у Вас будет все - и очень прибыльный и растущий бизнес, и деньги, и активы, вообще все атрибуты успешной жизни, а внутри, в душе, будет черная бездонная космическая дыра, которая сделает все Ваши "завоевания" былью и ничто в Ваших же глазах.
Хорошо, если это будет не слишком для Вас поздно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
"былью" - в смысле "пылью"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Delfina »

 
Nattka писал(а):
Я стараюсь играть в "слабую женщину", параллельно изучая статьи и развивая в себе женственность на самом деле...
Не надо играть в слабую женщину! Мы не призываем вас изображать из себя нечто, чем вы не являетесь. Мы призываем вас задуматься, что не всё укладывается в вашу схему жизни и не все хотят "играть" по вашим правилам. Встреча с менее успешным мужчиной вас заставила задуматься о себе, о своих внутренних качествах. Жизнь идёт, мы меняемся, и, то, что вам важно сегодня, завтра может стать совсем неважным.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Правильно ли я вас поняла, что по вашему мнению сочетание личного успеха, изобилия в жизни и активного образа жизни несовместимо с гармонией семейных отношений? То есть это два разных жизненных пути и свой выбор я сделала на данный отрезок времени?
А потом, если у меня появится эта "пустота" и "бездна" я пересмотрю приоритеты и изменю курс?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. Я стараюсь играть в "слабую женщину"...
2. Могу ли я вообще быть счастлива и "за каменной стеной" с мужчиной менее успешным и зарабатывающим на порядок меньше?
3. безбашенность избранника
4. Не верю я в подлинную жертвенную любовь. Ну вот не верю.
5. Любовь на мой взгляд это химия+интерес+тяга+желание заботиться+желание помогать+желание прикасаться+желание познавать.
1. Игры продолжаются обычно недолго - спортсмены тоже устают... иногда даже очень быстро...
2. Деньги не являются определяющим фактором... Зависит от того, ощущаете ли вы себя с мужчиной женщиной или нет. Ведь те качества мужчины, о которых вам было сказано выше, и как вы, наверное, заметили сами, не имеют никакого отношения к МАТЕРИАЛЬНЫМ благам...
3. ???
4. Ну и что из того, что не верите. От этого ничего из сказанного вам не меняется.
5. На ваш взгляд... Может, это просто симпания, влюбленность... которые сейчас есть, а завтра и след простыл...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 6. сочетание личного успеха, изобилия в жизни и активного образа жизни несовместимо с гармонией семейных отношений? То есть это два разных жизненных пути и свой выбор я сделала на данный отрезок времени?
7. А потом, если у меня появится эта "пустота" и "бездна" я пересмотрю приоритеты и изменю курс?
6. Вопрос, что ставить во главу угла, а что будет вокруг этого главного и в какой мере.
7. Пересмотреть мировоззрение и изменить курс? По вашему это так просто и быстро...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
Nattka писал(а): Правильно ли я вас поняла, что по вашему мнению сочетание личного успеха, изобилия в жизни и активного образа жизни несовместимо с гармонией семейных отношений? То есть это два разных жизненных пути и свой выбор я сделала на данный отрезок времени? ?
Нет, поняли неправильно. Это можно совмещать, ИМХО, но в Вашем конкретном случае есть один важный аспект, который ставит под сильный вопрос гармонию семейных отношений. У Вас личная система приоритетов такова, что Вы семейные отношения будете всегда приносить в жертву своему личному успеху. Неизбежные конфликты интересов будут всегда решаться в пользу Ваших прочих личных нужд, что, ИМХО, приведет к развалу отношений. За одним исключением - если Вы выберете себе альфонса либо "сыночка", которые будут довольствоваться таким положением вещей, получая в этом союзе нечто для них много более ценное - деньги и безответственность.
Nattka писал(а): А потом, если у меня появится эта "пустота" и "бездна" я пересмотрю приоритеты и изменю курс?
Ну, кто ж знает, как Вы в этом случае поступите...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, Вы забыли рассмотреть другой вариант (опираясь на сегодняшние приоритеты и ценности в Вашей жизни). Предположим, Ваш МЧ успешен, зарабатывает в разы больше Вас. Естественно, в силу своей занятости, успешности и пр., ОН начинает диктовать свои условия. При этом сильно Вас любит и не хочет терять. Вы готовы отказаться ради этих отношений от ВАШЕГО бизнеса и быть "как за каменной стеной"? Что-то мне сдается, что не откажетесь, в ближайшие несколько лет - точно. Вопрос: если вам комфортно вместе отдыхать, безбашенно проводить время и пр., то почему Вы заморачиваетесь? Ваш МЧ старше Вас. Про "нехотение детей" - больше похоже на желание угодить Вам (тем более, что дочь у него уже есть). Подумайте, может действительно время пришло что-то менять в своих взглядах? А ради чего Ваш МЧ будет шевелиться? Еще пару-тройку лет и у Ващих друзей начнуться детские праздники, семейные торжества и т.д. Конечно, можно пропускать такое веселье и тусовать с Вашими Nattka сверстниками, но и у них впереди в недалеком будущем все тоже самое. Простите, но Вашему другу "чай не шишинадцать", тем более мужчина восточный. И о семье он не просто так говорит.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Vkusno,

1. В любом случае у каждого человека есть свои социальные роли, если не заигрываться, то никто не устанет) просто нужно кайфовать)
2. Ощущаю, но больше бы ощущала, если бы он зарабатывал больше:)
3. безбашенность = готовность к риску и необычным ярким поступкам: проехать на джипе по пешеходному мосту ночью, залезть в заброшенное здание, нелегально пересечь границу Косово, уговорить крановщика дать мне поуправлять краном..))
4. Не меняется)
5. Может и влюбленность, не буду спорить) я не понимаю, где граница) статьи читала)
6. во главе угла всегда мой путь и мой образ жизни
7. Я не боюсь перемен. Не просто, но быстро, если нужно.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Фреда писал(а): Нет, поняли неправильно. Это можно совмещать, ИМХО, но в Вашем конкретном случае есть один важный аспект, который ставит под сильный вопрос гармонию семейных отношений. У Вас личная система приоритетов такова, что Вы семейные отношения будете всегда приносить в жертву своему личному успеху. Неизбежные конфликты интересов будут всегда решаться в пользу Ваших прочих личных нужд, что, ИМХО, приведет к развалу отношений. За одним исключением - если Вы выберете себе альфонса либо "сыночка", которые будут довольствоваться таким положением вещей, получая в этом союзе нечто для них много более ценное - деньги и безответственность.
Да, отношения для меня в линейке приоритетов всегда были ниже, чем личный успех. По-моему это нормально) Альфонса и сыночка не хочу точно)
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, Вы забыли рассмотреть другой вариант (опираясь на сегодняшние приоритеты и ценности в Вашей жизни). Предположим, Ваш МЧ успешен, зарабатывает в разы больше Вас. Естественно, в силу своей занятости, успешности и пр., ОН начинает диктовать свои условия. При этом сильно Вас любит и не хочет терять. Вы готовы отказаться ради этих отношений от ВАШЕГО бизнеса и быть "как за каменной стеной"? Что-то мне сдается, что не откажетесь, в ближайшие несколько лет - точно. Вопрос: если вам комфортно вместе отдыхать, безбашенно проводить время и пр., то почему Вы заморачиваетесь? Ваш МЧ старше Вас. Про "нехотение детей" - больше похоже на желание угодить Вам (тем более, что дочь у него уже есть). Подумайте, может действительно время пришло что-то менять в своих взглядах? А ради чего Ваш МЧ будет шевелиться? Еще пару-тройку лет и у Ващих друзей начнуться детские праздники, семейные торжества и т.д. Конечно, можно пропускать такое веселье и тусовать с Вашими Nattka сверстниками, но и у них впереди в недалеком будущем все тоже самое. Простите, но Вашему другу "чай не шишинадцать", тем более мужчина восточный. И о семье он не просто так говорит.
Диктовать себе условия не позволю никому и никогда. Отказаться от бизнеса - я что, похожа на сумасшедшую?)) Ставить себя в зависимость от мужчины?? Терять твердую почву под ногами? Нееееет!!!!
Детей он на самом деле не хочет. Мои сверстники и так варятся в своих семейных и детских мероприятиях, мне с ними скучно и я их жалею искренне. Они поставили крест на жизни, не вкусив даже свободы и независимости, яркости жизни. В моем круге общения успешные бизнесмены и спортсмены-экстремалы, у которых приоритеты аналогичны моим.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Vkusno »

 
Nattka писал(а): 1. просто нужно кайфовать)
2. Ощущаю, но больше бы ощущала, если бы он зарабатывал больше:)
3. проехать на джипе по пешеходному мосту ночью, залезть в заброшенное здание, нелегально пересечь границу Косово, уговорить крановщика дать мне поуправлять краном..))
4. Не меняется)
5. Может и влюбленность, не буду спорить) я не понимаю, где граница) статьи читала)
6. во главе угла всегда мой путь и мой образ жизни
7. Я не боюсь перемен. Не просто, но быстро, если нужно.
8. Диктовать себе условия не позволю никому и никогда. Отказаться от бизнеса - я что, похожа на сумасшедшую?)) Ставить себя в зависимость от мужчины?? Терять твердую почву под ногами? Нееееет!!!!
Детей он на самом деле не хочет. Мои сверстники и так варятся в своих семейных и детских мероприятиях, мне с ними скучно и я их жалею искренне. Они поставили крест на жизни, не вкусив даже свободы и независимости, яркости жизни. В моем круге общения успешные бизнесмены и спортсмены-экстремалы, у которых приоритеты аналогичны моим.
1. "Наркоманы", Nattka, обычно редко доживают даже и до 30 лет...
2. Для женщины в мужчине размер его заработка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ, если она может чувствовать себя с ним по-настоящему ЖЕНЩИНОЙ. Безусловно, з/п имеет свое значение, но отнюдь не решающее...
3. Nattka, вы же не в песочнице... вы, наверное, совсем забыли об ответственности и возможных последствиях... адреналин оказался много сильнее разума... Интересно, какое практическое значение имеет это его свойство для семейной жизни...
4. .
5. Найдите определение понятия ЛЮБОВЬ, прочитайте его раз двадцать пять или... до тех пор пока не поймете и потом выучите его наизусть.
6. Очень "скромно", но хорошо, что честно... Вопрос только, куда этот путь приведет. Хорошо бы не к бетонной стене, о которую вам придется еще и очень звонко приложиться своей головой, Nattka...
7. Будут ли/ остануться ли силы на это в тот момент, когда потребуется и не будет ли поздно...
8. Вы не встретили, Nattka, в своей жизни НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, от того так и рассуждаете о зависимости, о ДИКТОВКЕ условий и т.п... Аналогичная ситуация и с подлинным счастьем, счастьем материнства, которое обретается в полноценной семье... Об общем таком вашем настрое и подходе к жизни вам уже писали здесь ВЫШЕ... Иных вариантов донести до вас эту информацию не имеется...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
Nattka писал(а):

Да, отношения для меня в линейке приоритетов всегда были ниже, чем личный успех. По-моему это нормально)
Угу, если нацеливаться на жизнь волка-одиночки. Или на жзнь вот с ними:
Nattka писал(а): Альфонса и сыночка не хочу точно)
Автор, Вы сами подумайте - зачем состоявшемуся мужчине дома второй мужик? В юбке? А у Вас сейчас мужская система приоритетов.
Зачем ему женщина, для которой дороже ее бизнес, и она пожертвует мужчиной при любом случае выбора между ним и бизнесом?
Тем более парню не первой молодости с восточным менталитетом?

Вы погодите, вот наладится дело у этого мужчины, поживете некоторое время, и, весьма вероятно, тогда будут и вопросы ребрами, и прочие неприятные вещи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Elfriede »

 
Nattka писал(а):
3. безбашенность = готовность к риску и необычным ярким поступкам: проехать на джипе по пешеходному мосту ночью, залезть в заброшенное здание, нелегально пересечь границу Косово, уговорить крановщика дать мне поуправлять краном..))
.
Ясно. Ярко выраженное асоциальное поведение. Безответственность.
Не очень пригодные к семейной жизни качества.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение vera pavlovna »

 
Наттка, описанная вами безбашенность - это статьи из кодексов и наказание вплоть до лишения свободы, особенно пересечение границы. Как вы думаете, нормальный человек в здравом уме пойдет на такие вещи? Я бы сказала, что нет. На такого рода деяния идут люди с некоторыми особенностями психики, скажем так. И нормальный мужчина, семейный, с такой женщиной, склонной к таким безбашенностям, создавать семью не станет. Поэтому если вы хотите домашний очаг, то вам придется меняться. Если же вам нужен потенциальный срок, то поищите в соответствующих кругах авантюриста. А то, что вв хотите сецчас, назвается бизнес-проектом, а не попыткой построить отношения. Одним словом, если хотите набрать грибов, то не ищите грибы, а найдите лес, где их можно набрать, но для этого вам надо и узнать кое-что о грибах и приобрести некоторые навыки грибника.
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение vladimir_g_uk »

 
Если вернуться к Вашему изначальному вопросу, то мне кажется (по прошествии многих лет и пережитых мной больших и маленьких трагедий) это вопрос лежит в плоскости собственной способности расти и развиваться, а главное на какой вы сейчас ступени вы находитесь на пути познания Бога и себя. Не думаю, что люди которые приходят в Вашу жизнь - это случайности. Возможно, я повторю здесь часто встречающийся мысль, что наши близкие и любимые это есть наше отражение. Если быть искренним, честным, верить и принимать человека полностью, любить и пытаться понять и Вы "автоматом" будите его поддерживать, не причиняя ему боли и разочарований.
Безусловно, нужно довериться создателю в том как должна быть организована семья, как выстраиваться иерархия и отношения внутри семьи.
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
vladimir_g_uk, спасибо за внимание к теме!

Согласна, люди в жизни не случайны. Согласна, что наш партнер - отражение нас самих, и мы рядом с тем, кого заслуживаем:)
Вместо "довериться создателю" в моем мире работает "довериться интуиции")
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
vera pavlovna, спасибо за участие!

Описанная мной безбашенность - свершившиеся факты нашей жизни с этим мужчиной, тут не стоит вопрос "пойдет или не пойдет на это"))) И это лишь ряд фактов)
Значит, мы оба ненормальные и это прекрасно)
Домашний очаг мне не нужен ровно настолько же, насколько и тюремный срок. Для меня это синонимы)
Отношения - да, это бизнес-проект, а как еще?
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Фреда писал(а):
Nattka писал(а):
3. безбашенность = готовность к риску и необычным ярким поступкам: проехать на джипе по пешеходному мосту ночью, залезть в заброшенное здание, нелегально пересечь границу Косово, уговорить крановщика дать мне поуправлять краном..))
.
Ясно. Ярко выраженное асоциальное поведение. Безответственность.
Не очень пригодные к семейной жизни качества.
Тем не менее этим он и ценен и любим, а как еще жить вместе без адреналина и не надоесть друг другу?))
Nattka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как поддержать мужчину, при этом не делая его слабее?

Сообщение Nattka »

 
Фреда писал(а):
Nattka писал(а):

Да, отношения для меня в линейке приоритетов всегда были ниже, чем личный успех. По-моему это нормально)
Угу, если нацеливаться на жизнь волка-одиночки. Или на жзнь вот с ними:
Nattka писал(а): Альфонса и сыночка не хочу точно)
Автор, Вы сами подумайте - зачем состоявшемуся мужчине дома второй мужик? В юбке? А у Вас сейчас мужская система приоритетов.
Зачем ему женщина, для которой дороже ее бизнес, и она пожертвует мужчиной при любом случае выбора между ним и бизнесом?
Тем более парню не первой молодости с восточным менталитетом?

Вы погодите, вот наладится дело у этого мужчины, поживете некоторое время, и, весьма вероятно, тогда будут и вопросы ребрами, и прочие неприятные вещи.
Волк-одиночка - тоже вариант, точнее волчица:) Но я пока слишком молода, чтобы ставить крест на идее создания безбашенной семьи)

А я не знаю, зачем я ему такая. И сам он не знает. Говорит, что нужна очень сильно, что безумно любит, что благодарит вселенную за нашу встречу, что без меня жить не хочет и что я - его солнышко:) А, не рассказала, он добивался меня 8!!!! месяцев. И зачем же я ему? Каковы варианты?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»