В ответ тишина...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Здравствуйте всем.
Очень внимательно прочитала всю эту тему, потому что сейчас сама нахожусь в такой ситуации. Но есть существенные отличия.
Мой муж так же как и Автор, посвящает свою жизнь работе и компьютеру по вечерам. Для меня внимание только в перерывах между "боями" (когда в танки играет), подходит, поцелует скажет "Я тебя люблю" и обратно. И так уже 4 года. НО! В отличие от жены Автора, я ему говорила много раз, что мне не нравится такое отношение ко мне. Муж все сводил на шутку и все продолжалось.
Детей у нас нет и не будет.
Но три года назад я потеряла ребенка на раннем сроке. Это был единственный шанс родить, т.к. потом все усугубилось. Сказать, что от переживания у меня крыша поехала - это слабо сказать. Не говоря уже о физической боли, когда лежала в больнице. Я ждала, что муж поддержит меня в это сложно время (все-таки это был и его ребенок тоже), но... отношение ко мне было после больницы такое, что я там с насморком лежала. Ну полежала, ну вылечили, ну и все - жизнь продолжается. Ни муж, ни его семья (мои родители остались в другом городе за 300 км) не поддержали меня НИКАК!
До сегодняшнего момента я говорила мужу много раз "Поддержи меня, поговори со мной - это важно для меня". В ответ тишина.
Вот как вы считаете: я чувствую себя защищенной женщиной? Я чувствую себя "как за каменной стеной"?
По словам моего мужа мы теперь должны просто жить (без детей), просто зарабатывать деньги на равных... и все... и в этом смысл всей его жизни...

Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 06#p410406. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Мою тему перенесли.
Если кто-то читает мое первое сообщение, то я написала его после прочтения темы "Жена собралась разводиться".
Просто я немного понимаю жену Автора. Но моя ситуация несколько иная.
Я не чувствую себя "за мужем". У меня ощущение, что мужу банально удобно со мной и поэтому он боится меня потерять. Но он не исправляет напряженную ситуацию, которая сейчас возникла в нашей семье.
Всю нашу семейную жизнь я подстраивалась под него. Все мои желания воспринимались как шутка и спускались на тормозах.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение Sveta_G »

 
Очень вам сочувствую, автор.
Скажите, за эти 4 года - так ни разу и не удалось склонить мужа к спокойной беседе о серьезных вещах в серьезном тоне?
А как вы поженились? Он и до свадьбы не принимал ничего всерьез?
я говорила мужу много раз "Поддержи меня, поговори со мной - это важно для меня"
Все время именно такими словами? Может, он не слышит ИМЕННО ИХ? Или сам находится в глубокой депрессии. Раз все время играет... О своих-то проблемах он тоже вам ничего не говорит?
Расскажите вообще про него и про себя. Что вас свело вместе? И - где ваши родители, как они живут?
Про семью, цель ее создания и поддержания читайте материалы https://www.realove.ru/main/family и про бездетность https://www.realove.ru/main/bezdetnost
Еще вопрос: как вы относитесь к религии, церкви? (Это нам, чтобы лучше понимать, как строить беседу).
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В ответ тишина...

Сообщение Inspired »

 
Уважаемая arwenf, мой БМ тоже постоянно играл в компьютерные игры, игры на планшете. Ел, ложился спать с планшетом. И на все мои попытки что-либо изменить, поговорить с ним на эту тему.
Я думаю это индикатор того, что он эмоционально не принимает участия в семье, не вкладывается в ваши отношения и не замечает ваших потребностей как женщины. Отсюда и ощущение "незащищенности". Он снял с себя всю ответственность. Скажите, а до брака была такая же ситуация? Как вы проводите свободное время? может есть какое-нибудь ваше общее увлечение, которое позволит "оторвать" мужа от компьютера и провести выходные вдвоем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
arwenf писал(а): По словам моего мужа мы теперь должны просто жить (без детей), просто зарабатывать деньги на равных... и все... и в этом смысл всей его жизни...

Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 06#p410406. Анкоридж
А для вас в чём смысл вашей жизни?
Конечно, смысл жизни не может заключаться в зарабатывании денег, воспитании детей. У каждого из нас есть душа, о которой мы забываем. Что вы думаете об этом?
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
К вопросу о церкви.
Я не воцерковленный человек... но в душе я часто обращаюсь к Богу... и когда мне тяжело, часто молюсь Матроне - она мне два раза сильно помогала (причем один раз именно мужу помогла, хотя молилась я за него). Но мой муж церковь не уважает. Он к ней равнодушен. Все служители для него "попы". Он может пойти в церковь по моей просьбе, поставить свечку, но это для галочки.
Что касается наших отношений... Мы живем почти 7 лет. Я упомянула 4 года, потому что только с этого момента я начала осознавать мое положение.
И только сейчас я смогла проанализировать наши отношения до брака. Уже в то время были сигналы, что к барку он не готов (к слову - муж моложе меня, мне 36, ему 30 сейчас). Я приезжала к нему в город, и могла сидеть рядом с ним 3-4 часа, пока он играл на компьютере. Но была любовь.
Поженились. Спустя два года начались проблемы с рождением ребенка. Выяснилось, что проблема была в муже. Мы решили сделать ЭКО. Но все заботы об этом (найти больницу, сдать анализы и .т.п) легли на меня. Муж продолжал по вечерам играть на компьютере.
ЭКО сорвалось - замершая беременность. Я переживала ужасно. Но муж не поддержал. Я об этом уже написала. Мое здоровье было подорвано. Честно говоря, очень надеялась, что мы поедем куда-то отдохнуть, чтобы я восстановилась. Ну или хотя бы хорошее питание. Нет, абсолютно ничего. Муж делал вид, что не произошло ничего.
Мне было больно, что детей не будет. Я плакала и в одиночестве, и с ним. Я говорила ему как это тяжело для меня. Но муж слушал и подводил черту под разговором одной фразой "Все будет хорошо".
Финансовой поддержки тоже нет. Вчера например я скащала, Что холодильник пустой. В ответ "Денег нет - ничем не могу помочь".
Общих интересов у нас нет. Муж интересуется только автомобилями и компьютерными играми. Ну в играх я его поддержать не могу. Насчет автомобильной темы стараюсь вести разговор, хотя реально я к этой теме равнодушна. Я увлекаюсь танцами. Но муж на эту тему со мной не разговаривает совсем и даже не спрашивает как у меня дела в этой сфере.
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):
arwenf писал(а): По словам моего мужа мы теперь должны просто жить (без детей), просто зарабатывать деньги на равных... и все... и в этом смысл всей его жизни...

Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 06#p410406. Анкоридж
А для вас в чём смысл вашей жизни?
Конечно, смысл жизни не может заключаться в зарабатывании денег, воспитании детей. У каждого из нас есть душа, о которой мы забываем. Что вы думаете об этом?
Вы знаете, для меня смысл жизни развиваться. Я серьезно увлеклась танцами и иностранным языком. Эти увлечения дают для меня возможность общаться с другими людьми, а именно это я больше всего люблю, т.к. уже 15 лет работаю преподавателем.
Сейчас я читаю много книг о семейных отношениях, потому что чувствую, что моя семейная лодка дала течь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
Вы думаете о разводе?
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):Вы думаете о разводе?
Если честно, то да. Я пытаюсь закрыть глаза и представить дальнейшее развитие нашей семьи. Но я его не вижу.
Недавно я спросила у мужа какие у него цели на жизнь. Ответил, что никаких. Его ответ "Просто жить, зарабатывать деньги, иногда ездить куда-то отдыхать".
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Большая проблема в том, что муж не умеет вести разговор. Я хотела бы с ним разговаривать, ведь часто именно в разговоре приходят к общему знаменателю. И даже если кто-то виноват, то можно признать ошибку, извиниться и жить дальше. Но мой муж предпочитает обижаться и уходить в свою комнату. Либо командовать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
arwenf писал(а): Спустя два года начались проблемы с рождением ребенка. Выяснилось, что проблема была в муже. Мы решили сделать ЭКО. Но все заботы об этом (найти больницу, сдать анализы и .т.п) легли на меня. Муж продолжал по вечерам играть на компьютере. .
Я не думаю, что диагноз "бесплодие" для ваша мужа прошёл безболезненно. Это для мужчины страшный диагноз, как и для женщины. Он, возможно, переживает это молча и не хочет об этом говорить, отсюда и его предложение "Просто жить, зарабатывать деньги, иногда ездить куда-то отдыхать".
Вы просите его помочь вам пережить несчастье, он, возможно, чувствует свою вину в этом, и ему трудно говорить с вами об этой проблеме! Он-молодой и здоровый не может своей жене дать ребёнка, он бесплоден. Он тоже нуждается в вашем понимании. Заметьте про развод он не говорит.
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):
arwenf писал(а): Спустя два года начались проблемы с рождением ребенка. Выяснилось, что проблема была в муже. Мы решили сделать ЭКО. Но все заботы об этом (найти больницу, сдать анализы и .т.п) легли на меня. Муж продолжал по вечерам играть на компьютере. .
Я не думаю, что диагноз "бесплодие" для ваша мужа прошёл безболезненно. Это для мужчины страшный диагноз, как и для женщины. Он, возможно, переживает это молча и не хочет об этом говорить, отсюда и его предложение "Просто жить, зарабатывать деньги, иногда ездить куда-то отдыхать".
Вы просите его помочь вам пережить несчастье, он, возможно, чувствует свою вину в этом, и ему трудно говорить с вами об этой проблеме! Он-молодой и здоровый не может своей жене дать ребёнка, он бесплоден. Он тоже нуждается в вашем понимании. Заметьте про развод он не говорит.
Он не говорит про развод, потому что ему комфортно. Я готовлю, стираю, занимаюсь домом, зарабатываю немного (это не подвиг, я знаю, что женщина должна делать), я не прошу подарков, одежду я могу купить только когда почти изношена предыдущая. Ну и ребенок не плачет ночами. Ему реально просто комфортно.
Вы знаете, конечно, сложно анализировать семейные отношения издалека, когда не знаешь нюансов.
После потери ребенка мой муж молчал и не говорил со мной на эту тему. Вы говорите, что ему было больно. Возможно. Хотя в его поведении, в отличие от моего, ничего не изменилось. Через два года после этого случая его мама едет к подруге в Израиль и заодно (!) берет сына проверить еще раз, чтобы поставить точный диагноз. Вы знаете, было обидно, что значит все эти два года муж даже не собирался проверятся еще раз, а поехал только потому, что мама и папа оплачивали все. Ну т.е. почему бы и не поехать, раз так удобно. Если бы не его родители, он не стал бы делать ничего.
К слову, его родители очень хорошо содержат. Именно его. Подарили ему квартиру, машину, отец устроил его на свою работу. По сути, мой муж не знает, что такое жизненные проблемы, ему все доставалось легко. Поэтому и подготовку к ЭКО он перевалил на меня - потому что должен кто-то решать проблемы. Ну вот я и решала. Одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
arwenf писал(а): Вы знаете, конечно, сложно анализировать семейные отношения издалека, когда не знаешь нюансов.
Вы правы очень сложно, основываясь только на ваш короткий рассказ , сделать точные выводы.
Ваш муж инфантильный мужчина. Что тут ещё добавить?
Вы старались, пытались наладить семейную жизнь... Решать Вам, как жить и с кем.
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):
arwenf писал(а): Вы знаете, конечно, сложно анализировать семейные отношения издалека, когда не знаешь нюансов.
Вы правы очень сложно, основываясь только на ваш короткий рассказ , сделать точные выводы.
Ваш муж инфантильный мужчина. Что тут ещё добавить?
Вы старались, пытались наладить семейную жизнь... Решать Вам, как жить и с кем.
Я могу рассказать и больше. Просто очень много в душе накопилось... Иногда, когда я разговариваю сама с собой, я все себе говорю хорошо и логично. Но при попытке рассказать другим получается как-то сумбурно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
arwenf писал(а): К слову, его родители очень хорошо содержат. Именно его. Подарили ему квартиру, машину, отец устроил его на свою работу. По сути, мой муж не знает, что такое жизненные проблемы, ему все доставалось легко. Поэтому и подготовку к ЭКО он перевалил на меня - потому что должен кто-то решать проблемы. Ну вот я и решала. Одна.
А почему вы замуж за него пошли?
Он же совсем не самостоятельный!
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):
arwenf писал(а): К слову, его родители очень хорошо содержат. Именно его. Подарили ему квартиру, машину, отец устроил его на свою работу. По сути, мой муж не знает, что такое жизненные проблемы, ему все доставалось легко. Поэтому и подготовку к ЭКО он перевалил на меня - потому что должен кто-то решать проблемы. Ну вот я и решала. Одна.
А почему вы замуж за него пошли?
Он же совсем не самостоятельный!
Вы не поверите - любовь!
Ему было 23, мне 29, когда мы поженились. У него веселый характер, не пьет, не курит.
Но он действительно не хочет расти. Я-то надеялась, что захочет в браке. Но нет, не произошло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ответ тишина...

Сообщение Delfina »

 
arwenf писал(а): Вы не поверите - любовь!
Ему было 23, мне 29, когда мы поженились. У него веселый характер, не пьет, не курит.
Но он действительно не хочет расти. Я-то надеялась, что захочет в браке. Но нет, не произошло.
Как оказывается, для брака этих качеств мало. А если бы у вас получилось с ребёнком, вы бы сохраняли ваш брак?
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Delfina писал(а):
arwenf писал(а): Вы не поверите - любовь!
Ему было 23, мне 29, когда мы поженились. У него веселый характер, не пьет, не курит.
Но он действительно не хочет расти. Я-то надеялась, что захочет в браке. Но нет, не произошло.
Как оказывается, для брака этих качеств мало. А если бы у вас получилось с ребёнком, вы бы сохраняли ваш брак?
Я бы терпела. Я бы отдалась ребенку.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В ответ тишина...

Сообщение Inspired »

 
Как все знакомо. У моего БМ были тоже очень состоятельные родители, которые делали за него все. Обеспечили машиной, квартирой, давали деньги. Он даже отдохнуть лететь не хотел со мной, "боялся ответственности в незнакомой стране". Получается такие родители сами того не подозревая делают шаблонных инфантилов, не способных принимать мужские решения.
У меня тоже появилось во время брака много увлечений, стала учить английский и заниматься хастлом, а он в выходные лежал и играл. В итоге он обвинил меня в том, что я гиперактивная и он устал от моего ритма жизни.
Так бывает: партнеры могут развиваться одновременно, а далее на каком -то этапе один из двоих останавливается и не хочет двигаться вперед.
Я очень вас понимаю и сочувствую. УДАЛЕНО. Анкоридж.
У автора темы нет повода для развода.

Запрещается:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Inspired писал(а):Как все знакомо. У моего БМ были тоже очень состоятельные родители, которые делали за него все. Обеспечили машиной, квартирой, давали деньги. Он даже отдохнуть лететь не хотел со мной, "боялся ответственности в незнакомой стране". Получается такие родители сами того не подозревая делают шаблонных инфантилов, не способных принимать мужские решения.
У меня тоже появилось во время брака много увлечений, стала учить английский и заниматься хастлом, а он в выходные лежал и играл. В итоге он обвинил меня в том, что я гиперактивная и он устал от моего ритма жизни.
Так бывает: партнеры могут развиваться одновременно, а далее на каком -то этапе один из двоих останавливается и не хочет двигаться вперед.
Я очень вас понимаю и сочувствую. Развод очень тяжелый период, но сохранять семью в таком виде очень тяжело.
Спасибо, что понимаете меня... ведь некоторые мне говорят, что у меня хорошая семья и что я больше не найду другого мужчины. А я живу так, как-будто жизнь проходит мимо.
Но очень трудно сказать решающее слово... Хотя задумываться я об этом стала всего два месяца назад....
arwenf
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: женский

Re: В ответ тишина...

Сообщение arwenf »

 
Я понимаю, что должна меня мою жизнь... Но почему-то так сложно сделать решительный шаг...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В ответ тишина...

Сообщение Анкоридж »

 
arwenf писал(а):Я понимаю, что должна меня мою жизнь... Но почему-то так сложно сделать решительный шаг...
Уважаемая автор темы! У вас на самом деле нет повода для развода. Вам муж не изменял, не оставлял беспомощную, не страдает хроническим алкоголизмом... У всех людей свои слабости. Ведь не факт, если вы разведетесь, то следующего мужа выберите активного и ответственного. Поэтому надо стараться что-то менять внутри семьи, внутри себя. В конечном итоге принятие мужа - это ваша основная задача как жены. Вот и старайтесь! Разрушать - не строить.
Вы не поверите - любовь!
Ему было 23, мне 29, когда мы поженились.
примите к сведению, что любовь - это состояние воли человека, это не эмоции или повышенная сексуальность. То, что было между вами - это влюбленность, которая всегда проходит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»