Не знаю, как поступить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kaspol
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:30
Пол: мужской

Не знаю, как поступить

Сообщение Kaspol »

 
Я был влюблен в свою одноклассницу Алю, причем очень давно. К сожалению, с ней у меня ничего не вышло (если вам интересно, почему, то прочитайте ниже мою историю - она большая). Теперь у нее есть молодой человек. Я пытался смириться с тем, что моей она уже не будет, и пытался забыть ее как девушку, которую любил. Сейчас мне предложила встречаться моя знакомая(14 лет), с которой не виделся полтора года. Не подумав, я согласился. Я подумал, что так я смогу со временем заменить свою любимую. Спустя день я понял, что допустил большую ошибку, сказав «да». Я понимаю, что у нас ничего не выйдет, а согласие было спонтанным, и Алю я слишком сильно люблю. Помогите решить, как поступить в такой ситуации.

Как и обещал, моя история болезни.

Я с 5 класса был влюблен в Алю, но никак не мог наладить с ней контакт из-за своей стеснительности, с которой я безуспешно борюсь до сих пор. Спустя два года я решил действовать и пытался за ней ухаживать. Ее подруга посоветовала сделать необычный подарок. Саша, так звали подругу, посоветовала сделать необычный подарок. Вместе с ней мы его выбирали. Это был стеклянный лотос. Я написал стихотворение, и подарок вместе с ним подложил в портфель своей возлюбленной. Ей очень понравился сюрприз, но я никак не мог действовать дальше – я боялся заговорить с ней, как и с остальными людьми. Провожал ее до дома. Правда, как я узнал спустя большой промежуток времени, она меня от этих провожаний начала побаиваться.

Один из критических моментов был на праздновании НГ. Всем классом мы поехали тогда в бар, где директором была мама одной из учениц. Для Али и еще двух одноклассниц были мягкие игрушки – зайчики (наступал год Зайца). Для любимой игрушка отличалась тем, что вместо морковки у зайчонка было сердце. Когда мы все зашли, я сделал подарок Але. Пока я вышел из кафе, чтобы подышать свежим воздухом, произошел казус: игрушка, как оказалось, говорила, и говорила «Я тебя люблю, и я скучаю». Конечно, она включилась в самый неожиданный момент в сумке, и все это слышали. Как мне рассказывали, все начали кричать, что это позор на всю жизнь, как же так, этот лох (извините за выражение, но это цитата, и исказить ее не могу) в тебя втюрился и т.д. и т.п. Аля выбежала из кафе, я все еще был на улице. Я к ней не подошел, и даже после того, как мне все рассказали, когда вернулся в помещение, я испугался и не извинился.
Когда возвращался домой, пересекся с еще одной Сашей (моя соседка по подъезду, и тоже одноклассница) кричала на меня, что я опозорил девочку. Когда был уже дома, и писал смс с извинением, получил внезапно смс от Али: «Спасибо за зайку». Я удивился, и начали переписываться. Спросил, почему она тогда вышла из кафе (да, я уже все знал, но мне было интересно ее объяснение). Тогда она ответила, что просто вышла, а я (вместо тапок разрешаю кидать кирпичи) рассказал все, что слышал, и она это уже подтвердила. И, когда у меня был отличный момент, снова прекратил общаться и не пригласил встретиться.

Все же я предложил встретиться. Прошло уже 2 года. Я пригласил ее на КВН (не тот, который по телевизору смотрим, а на наш городской). Она согласилась. Было очень интересно и ей, и мне. Когда все закончилось, я провел ее до дома, но опять дальше ничего не пошло.
Уже, будучи в 10 классе я признался, что люблю ее, но она только посмеялась (что, в принципе, справедливо после всего, что было, и чего не было). Тогда я сдался и решил просто быть хотя бы ее другом. Предложил открываться друг другу и не держать тайн как таковых. В дальнейшем я сам запутался, поэтому рассказывать не буду подробно. Однажды мы сильно поругались на основе этого, и она отказалась от общения со мной. Спустя время мы снова начали общаться, но так, ничего особенного.

Я все надеялся забыть о том, чтобы снова с ней встречаться, и сейчас у нее появился молодой человек. Вроде бы, мне должно было стать легче - не надо больше добиваться ее, и теперь она счастлива (что меня очень радует, хоть и без меня), но почему-то не стало…
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Sveta_G »

 
Kaspol писал(а):Я был влюблен в свою одноклассницу Алю, причем очень давно. К сожалению, с ней у меня ничего не вышло (если вам интересно, почему, то прочитайте ниже мою историю - она большая). Теперь у нее есть молодой человек. Я пытался смириться с тем, что моей она уже не будет, и пытался забыть ее как девушку, которую любил. Сейчас мне предложила встречаться моя знакомая(14 лет), с которой не виделся полтора года. Не подумав, я согласился. Я подумал, что так я смогу со временем заменить свою любимую. Спустя день я понял, что допустил большую ошибку, сказав «да». Я понимаю, что у нас ничего не выйдет, а согласие было спонтанным, и Алю я слишком сильно люблю. Помогите решить, как поступить в такой ситуации.
Вы сделали стандартную ошибку, которую допускают почти все, у кого "ничего не вышло" с тем, кого они любили - попытались "вышибить клин клином", тоску по ушедшему человеку отношениями с другим. Однако, в отличие от подавляющего большинства, вы сразу обнаружили, что это была именно ошибка! И это вам в большой плюс! Значит, что же? Ошибки надо исправлять, и чем раньше, тем лучше.
Поэтому советую вам спокойно и дружески поговорить с той девушкой, которой 14 лет, честно признаться ей, что согласились встречаться не потому, что вам нужны именно она, а - чтобы отвлечься от переживаний. Но быстро осознали, и не желаете портить ей жизнь, используя ее тягу к вам. Это попросту нечестно, и вообще нехорошо. Думаю, она вас поймет, если разумная девочка. Хоть ей и будет больно. Ну... без потерь не получается жить. Особенно жить честно, по-человечески.
А чтобы оставить Алю, почитайте статьи на этом сайте https://www.perejit.ru/ Думаю, вы сможете найти в них подходящие вам мысли и советы.
И вот эти сайты еще посмотрите, времени не потеряете напрасно: https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Kaspol
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:30
Пол: мужской

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Kaspol »

 
Sveta_G, спасибо большое за ваш ответ! Вы мне очень помогли.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»