муж, я и его друзья

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
хочу жить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:14
Пол: женский

муж, я и его друзья

Сообщение хочу жить »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 30 лет, замужем 11 лет (мужу 31 год), есть сын Ярослав. В настоящее время хочу решиться уйти от мужа. Причина - его постоянная ложь и стремление (которое он успешно реализует, несмотря на скандалы) проводить время с друзьями без меня. При этом человек готов на любое вранье, лишь бы провести с ними время. Очень сильно ухудшилась в этом плане ситуация 3 года назад, когда он стал ездить в другой город на заработки. С весны по осень мы живем в режиме 2 недели он дома, 2 недели в другом городе работает, ну и развлекается. При этом когда он дома, мы вместе никуда не ходим, ни вдвоем, ни с друзьями. Но если мы поругаемся, он тут же уходит из дома, и потом выясняется, что он то с одним другом куда-то ходил, то у другого друга был в гостях и т.д. Я это переживаю очень болезненно. Мне очень обидно, что он предпочитает общению со мной общение с друзьями. Для меня это нехороший признак. Тем более что он очень хорошо знает как я к этому отношусь. Когда он в другом городе - тогда вообще все плохо. Начались и пьянки, и турбазы на всю ночь. При этом телефон отключен - чтобы я не мешала отдыхать. Я пыталась его понять, что ему нужно общение, просила, давай, сходи на пару часов, потом приходи домой, я тебе и слова не скажу. Нет, он находит кучу отмазок (и то не так, и это не этак), но остается до последнего. Как уже писала, ради этих встреч он постоянно меня обманывает. Сейчас вообще, у него была возможность пораньше приехать домой с командировки, но он специально остался на несколько дней, чтобы поехать на турбазу. При этом опять пытался скрыть, что он с друзьями. Много раз я пыталась обсудить с ним эту тему, говорила, что если тебе не хватает общения, давай чаще ходить вместе. Объясняла, что так не могу жить. Когда живет с нами, много раз обещал, что никуда без меня на встречи ходить не будет. Но уже неоднократно нарушал данное обещание. И как только у него появляется возможность пойти с друзьями, сразу начинает говорить что, да, я такой, мне нужно общение, не хочешь - не живи со мной. Начинает общаться очень грубо, вплоть до оскорблений, отключает телефон. Кроме этого, несколько лет назад я поехала отдыхать одна, т.к. он не мог поехать по-работе, вернувшись, обнаружила по всей квартире, в том числе и на кровати, чужие женские волосы, причем не 1-2, а много, и они были везде. То, что он изменил, он так и не признался, но рассказал, что пока меня 10 дней не было, к нему из другого города прилетал друг, жил у него несколько дней, они вместе ходили по ресторанам, приводил он домой и других людей, т.е. очень весело провел время. Причем это все не старые друзья, а какие-то люди, с которыми он с тех пор ни разу и не общался. Я из-за этого всего очень переживаю, для меня ненормально, что женатый человек, у которого есть ребенок, может позволить себе где-то с кем-то ходить по ресторанам и т.д. В то же время ситуация с разводом тоже не простая. В этом городе у нас нет никаких родственников, если я останусь одна будет очень тяжело с ребенком, т.к. совсем некому помочь. Мои родители живут в другой стране. Вернуться туда - начать жизнь с белого листа (поиск квартиры, работы, новый город и т.д.). В то же время я понимаю, что человек не изменится, что дальше будет только хуже, что нельзя никому позволять вытирать об себя ноги, и если отношения приносят только переживания, эти отношения нужно разрывать. Но меня с такими мыслями не на долго хватает. Пару дней - и я первая подхожу мириться. Пытаюсь разговаривать, что мы одна семья, что ты мне делаешь больно и т.д. Помогите, пожалуйста, поддержите меня. Я больше так жить не могу.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж, я и его друзья

Сообщение Стараюсь »

 
Правильно я поняла из вашего сообщения, что вы подозреваете, что он не только гуляет с друзьями, но и изменяет вам?
Или про ваш отпуск - это разовое ваше подозрение, которое он так и не подтвердил?
Как давно это происходит в ваших отношениях, его походы к друзьям? все годы брака? или началось с какого то момента?
Сколько лет сыну? Работаете ли вы сами?
Вы не написали, как много он пьет в эти походы?
хочу жить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:14
Пол: женский

Re: муж, я и его друзья

Сообщение хочу жить »

 
Больше явных признаков измены не было. Но после того случая нет доверия. Т.е. мне кажется, что если он и не изменял больше, то только потому, что не было такой возможности. Ну или стал хорошо маскироваться, поскольку в другом городе живет один на съемной квартире.
Что касается походов к друзьям, то вначале нашей жизни он очень-очень много работал, и у него физически не было времени куда-то ходить, как и уделить мне внимание, он уходил на работу в 7 утра, приходил в 12 ночи 6 дней в неделю. На корпоративы всегда ходил с большим удовольствием. Но такого, чтобы он без меня куда-то пошел с друзьями не было. Позже через несколько лет, он стал пытаться вырываться. Я всегда была против. И в принципе особо проблем не возникало, т.е. если он и хотел пойти, то никуда не ходил, или шел вместе со мной. Через 5 лет жизни произошла та самая измена. Потом вроде все успокоилось. Я его простила. 3,5 года назад родился ребенок. В то же время он ушел с прежней работы, нашел новую в другом городе. Пока ребенок был совсем маленький, мы ездили все вместе в другой город. И все было вроде бы более менее спокойно (с периодическими попытками). Но год назад я вышла на работу, и уже не стало возможности ездить с ним. И тогда все началось, и идет по нарастающей. Т.е. когда он дома - мы сидим дома, никуда не ходим, когда он один - не было ни одного вечера, чтобы мы нормально пообщались по телефону, т.к. он постоянно или у кого-то в гостях, или где-то отдыхает. В том городе у него есть друзья, которые очень хорошо зарабатывают, и для которых в порядке вещей пойти куда и когда они хотят.
Что касается спиртного, то при мне за лет напивался очень сильно раз 5, что происходит когда меня нет - не знаю, т.к. телефон включает только утром. Но от спиртного никогда не отказывался. При этом, про себя могу сказать, что я без него никуда не хожу. Он мне не запрещает, просто самой неинтересно, да и как я уже писала, мне как-то это неправильным кажется. Ему же, как видно, важно не просто общение с друзьями, а именно общение без меня. Я уже не раз слышала, что с тобой я идти никуда не хочу (когда я сама предлагаю ему встретиться с кем-нибудь).
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж, я и его друзья

Сообщение vera pavlovna »

 
Похоже, что у вашего мужа, действительно, давно разгульный образ жизни со сменой партнерш. История с волосами тому подтверждение, а вам вешается лапша на уши. Да и семьи у вас давно нет. Во всяком случае муж давно живет как холостяк, а вы считаете, что по факту у вас семья. Увы, придется снять розовые очки. Если мужу семейная жизнь не нужна, то одна вы ничего не сделаете, и придется мужу дать коленом под зад в светлое будущее. Что у вас с имуществом и финансами, есть ли у вас работа?
Gizn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:43
Пол: женский

Re: муж, я и его друзья

Сообщение Gizn »

 
Здравствуйте, Ольга. Ваша история один в один, как моя. Я и мой БМ были вместе с 17 лет, сейчас мне 29. У меня дочка. Гулял по нарастающей: сначала домой приходил рано утром, потом через сутки, потом через двои, потом через три дня. На телефон не отвечал, или просто выключал. Я и дочка существовали в его жизни для галки, ему с нами никогда было не интересно. Раскаяния никогда, в совершенных поступках, не было. Все мои просьбы, тихие и громкие, были в пустую. Также, были сначала подозрения в измене, а потом появилась она - Фея). БМ сказал мне, что живет со мной, как в клетке, а она компанейская, его понимает, а меня вообще не любит, но уважает. Где было это уважение, я так и не поняла... Еще около года мы прожили просто в аду: я, он, его фея и друзья, но я окончательно душевно оказалась вымотана. Я буквально переломила себя и подала на развод.
Всего скорее Ваш муж уверен, что Вы никуда не денетесь будете - рядышком, а он будет Вам позволять себя любить такого какой он есть. Еще, я уверена, в компаниях, в которых отдыхает Ваш муж есть противоположный пол, это 100%. Не нужно тратить свою жизнь на человека, который Вас не ценит, на которого нельзя положиться. Не тратьте свои силы, Ваш муж не услышит Вас. Вы будете бесконечно, ждать, что он измениться, а ему это делать незачем - ему и так хорошо. Плохо Вам в этих отношениях, потому что Вы вроде бы и замужем, а мужа и нет. У него другая система ценностей, всего скорее, он не семейный человек.
Я искренне желаю Вам и Вашему сынишке счастья! Полюбите себя и все у Вас будет хорошо! :give_rose:
хочу жить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 13:14
Пол: женский

Re: муж, я и его друзья

Сообщение хочу жить »

 
Да, Вы правы. Он мне так и говорит, что уверен,что я никуда не уйду от него. Что я должна принять его таким, какой он есть. Он ничего менять не собирается. Ну что ж, буду бороться со своими эмоциями, которые не дают мне уйти от него. И верить в лучшее.
мистрелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:16
Пол: женский

Re: муж, я и его друзья

Сообщение мистрелия »

 
Милая автор,ну,что вам посоветовать?
Прекрасно понимаю,что вам с ребенком одной справиться будет тяжело.Призывать мужа к порядочности-пустая трата времени.Одно дело иногда проводить время с друзьями и совсем другое зависать по-полной.Могу дать 100%,ваш муж не уважает вас,не любит,а самое печальное,что у него есть помимо увлечений друзьями увлечение подружками...Одно дело кризис в отношениях и совсем другое,когда семьи больше нет.Очень больно,но резать прийдется.Посоветуйтесь со знающими людьми в вопросах развода и ответственности отца за обеспечение ребенка.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»