Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Милета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:04
Пол: женский

Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Милета »

 
Встречались с молодым человеком два года и пять месяцев.После небольшого разговора в интернет сети,признался мне,что больше не любит и нам нужно прекратить отношения.Я очень переживала,просила его вернуться,но он был непреклонен.Правда при этом он говорил,что скучает по мне и я для него,как наркотик необходима,поэтому он предложил быть друзьями.Я решила не общаться с ним,пока немного не успокоюсь.Но он тут же начал писа! ть,спрашивать,куда я пропала.Мы встречались после нашего растования пару раз,общались,как обычно,разве что не целовались.Я все также просила его вернуться,но он не соглашался,хотя говорил,что ему самому иногда хочется это сделать,но если он вернется то будет "тряпкой".Потом я уехала на две недели отдыхать.После моего приезда мы встретились и сходили в кино,он меня даже поцеловал и обнимал весь сеанс,но потом ничего не сказал.На следующий день я спросила в чем дело.Он сказал,что нам лучше не общаться,а то такое может еще раз повториться.Что он меня не любит,а этот поцелуй был случайностью.В этот же день я ему написала,что кажется тоже его больше не люблю,его это очень задело и он еще раз сказал,что нам лучше пока что не общаться.Сейчас я с ним не общаюсь около пяти дней,все события вышеописанные происходили втечении месяца.Я его очень сильно люблю и очень переживаю.Подскажите,что мне делать?Может как-то еще можно все исправить?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Sveta_G »

 
А чего вы хотите с этим молодым человеком? Два с половиной года отношений - это немало. Вы думали уже, ради чего встречаетесь, что будет с вами дальше? Как представляете развитие и продолжение вашей связи, если вдруг получится его вернуть?
Милета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:04
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Милета »

 
Я хочу быть с ним рядом,поддерживать его,когда нужно.Конечно хотелось бы в дальнейшем жить с этим человеком и создать семью.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте материалы вот этого сайта, Милета https://www.realove.ru/
Особенно внимательно - разделы о любви и семье. О мужчине и женщине. Сравните свои представления об этих серьезных вещах. И подумайте, получится ли у вас с этим мужчиной что-то более или менее правильное.
Пока, сколько могу судить по вводным данным, ни вы ни он не имеете четкого представления о смысле и сути ваших отношений. Поэтому такая неопределенность - люблю - не люблю, хочу - не хочу, нужна - не нужна... С этим надо что-то делать, иначе рискуете еще годы потратить на подобные качания, с этим мч или с другим, ситуация мало изменится, если не наведете порядок в голове (порядок в чувствах и намерениях придет следом, как результат).
Милета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:04
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Милета »

 
Я знаю чего я хочу.Но я не понимаю его действий.Я боюсь,что у меня не получится его вернуть.Если честно,то я даже не имею представления,что мне делать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Sveta_G »

 
Милета писал(а):Я знаю чего я хочу.
К сожалению, то, что вы написали выше - свидетельствует об обратном. "Быть рядом и поддерживать" - это слишком расплывчато, к тому же, это можно делать и для друга, в т.ч. далекого. У меня 50 человек в фейсбуке, с иными созваниваемся раз в месяц, с иными видимся раз в несколько лет, с большинством только переписываемся (тоже нечасто). И тем не менее, - рядом и поддерживаем друг друга, когда нужно. Больше того - на этом форуме люди вообще незнакомые, и тем не менее, мы все рядом и поддерживаем, и достаточно успешно. Но вас, судя по всему, статус далекой подруги не устраивает.
Читайте по ссылкам - тогда и поймете, что вам делать, и нужно ли. Про мотивы мч я вам тоже уже сказала: он не знает, чего хочет от отношений. В том виде, что есть, уже не устраивают (и неудивительно - 2.5 года слишком долго для "просто отношений"). Вы здесь мало отличаетесь друг от друга. Просто он может чуть менее привязан и, вероятно, начал посматривать на сторону. Отсюда - просьба расстаться, однако не насовсем.
Вот и думайте, надо ли вам это все?
Милета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:04
Пол: женский

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Милета »

 
Спасибо за совет и помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошла любовь,завяли помидоры.Или можно еще спасти?

Сообщение Delfina »

 
Милета писал(а):Я хочу быть с ним рядом,поддерживать его,когда нужно.Конечно хотелось бы в дальнейшем жить с этим человеком и создать семью.
Это ВАШЕ желание. Чтобы получилось семья, нужно, чтобы и другой хотел того же.
Когда мужчина начинает разговоры "нам не надо встречаться", не звонит и не пишет, ничего хорошего не выйдет.
Каждая встреча с ним будет вас ещё более травмировать. Не хочет семью с вами- не надо! Зачем он вам без серьёзного к вам отношения? Он - это не последний поезд, будут у вас ещё более дочтойные кандидатуры. Вы скажите, а как же любовь, я его люблю?
А любовь ли это? Почитайте www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»