Устала быть сильной

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sevenfox
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:59
Пол: женский

Устала быть сильной

Сообщение sevenfox »

 
Здравствуйте! Я пишу сюда с надеждой, что меня выслушают и по возможности дадут какой-нибудь совет.
Мне 24 года. Моему молодому человеку тоже. Мы сожительствуем, в октябре-ноябре планируем пожениться.
Я работаю на трех работах: основная с 10 до 19, вторая на полставки 20 часов в неделю, и недавно появилась третья - открываю свой сайт (бизнес), наполняю его контентом и занимаюсь другими прочими вещами. При этом домашние обязанности никто не отменял. До недавнего времени наравне с работой я делала по дому все: готовила каждый день ужины, мыла посуду, убиралась, гладила белье. После череды ссор мне "удалось" часть обязанностей спихнуть со своих плеч. Именно череды, потому что с первого раза до него не доходит. Сейчас он мне действительно помогает.
Как я устаю, вы, наверное, представляете. В нормальном отпуске я не была уже год, если можно назвать отдыхом неделю, проведенную в Одессе в сентябре. От этой усталости и желания все успеть у меня появилась нестабильность в эмоциональном состоянии. Я постоянно плачу, обижаюсь по любому поводу, срываюсь. Я не испытываю ничего, кроме злобы и раздражения ко всем. Прихожу домой с основной работы и просто рыдаю в подушку. От того, что я устала и опустошена, от того, что озлоблена на весь мир. Я завидую тем людям, у которых одна работа. Они могут прийти домой, спокойно сделать свои дела. Я же прихожу с работы вечером, чтобы… поработать. Это было бы смешно, если не было правдой. Уволиться я не могу, на открытие бизнеса мне пришлось взять на себя кредит. Плюсом, есть еще кредит на машину, жилье снимаем, родители не помогают. Он работает на одной работе, но очень много - с утра до позднего вечера (8-9 часов), часто в выходные. Получает больше, чем я на своих двух работах. Недавно, как я уже говорила, стал помогать по дому.
Видя мое состояние, мой будущий муж, стал со мной говорить, спасибо ему за это. Он терпелив, пытается искать пути решения. Предлагает мне отдохнуть неделю от подработок, т.е. вечерами отдыхать, как все делают. Но я понимаю, через неделю все вернется на круги своя да еще и накопятся долги. Уйти с подработки совсем я не могу, пока бизнес не начнет окупать хотя бы ежемесячную выплату по кредиту. С основной не смогу уйти, пока не смогу покрывать все расходы.
Я очень хочу выйти из этого состояния злобы, раздражения, обид, слез и агрессии! Но у меня не получается.
Недавно меня также стали одолевать другие мысли… В связи с тем, что мы хотим пожениться, я стала часто задумываться о своей роли в качестве жены. И не могу найти для себя ответа. Что я должна: много работать, вести свой бизнес, заниматься домашними делами и еще детей рожать? Это мои обязанности? Можно я сразу в гроб лягу? Когда я задала этот вопрос жениху, он ответил, что из меня будет самая лучшая жена: красивая, умная, «наравне с чисто женскими навыками типа готовки, глажки и другого умеешь реализовывать не простые бизнес-проекты»… А я устала быть сильной…
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Устала быть сильной

Сообщение Sveta_G »

 
Читайте вот это https://www.realove.ru/main/family и другие разделы. Можно с этого начать https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
А насчет работы... Ну а кто вас так загоняет? Вы сама набрали кредитов, теперь вынуждены пахать, на износ. Зачем? Никто, кроме вас, на эти вопросы не ответит. Вы сделали выбор. Но можете сейчас подумать, и изменить свое решение. Что потеряете? Что приобретете? Главное - ради чего все?
В Бога вы, вероятно, не верите? Советовать вам идти в церковь - есть смысл? Там бы вам помогли.
Ну, на крайний случай, можно к психологу обратиться. Выявить корень ваших проблем. Что такое внутри вас заставляет вас так загоняться насчет денег? Кредит под бизнес - то есть, деньги - ради денег... Какое там смешно - страшно. А - зачем?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Устала быть сильной

Сообщение Анкоридж »

 
Что я должна: много работать, вести свой бизнес, заниматься домашними делами и еще детей рожать? Это мои обязанности? Можно я сразу в гроб лягу?
Многие женщины так и тянут - работу и одного или двух детишек. А дети - это огромная моральная и физическая работа! причем в первые годы детей эта работа круглосуточная! Но есть и хорошая новость - из всех этих ситуаций женщина как-то умудряется выкручиваться и выживать, даже не имея рядом мужчины.
Но, вообще, на мой взгляд, вы слишком много на себя ответственности взяли.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала быть сильной

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы знаете я сейчас в вашем посте увидела себя год назад))Белка в колесе-только у меня муж еще пил-вас хоть пытается поддержать и услышать.Но сейчас не о мужьях-а о нас *белках*
Правда жалко что у нас нет шесть пар рук-нам приходиться спать-не не обязательно отдыхать.Могли бы так еще бы на 16 работ устроились-типа денег будет много.Не будет!и все что заработаете потратите на здоровье.Я сама от этой гонки ели-ели ушла.
Вы на себя очень много взяли обязанностей причем не своих не женских-у вас как бы теоретически уже есть муж-он и должен являться вашим семейным основным доходом-а не вы.вам это по рангу не положено скажем так-на вас дом быт уход и дети(будущие) если вы хотите заниматься бизнесом он должен быть семейным-нельзя все взваливать на себя-должно быть распределение ролей в бизнесе-даже если это только интернетовский-но ведь кто то должен ходить на почту работать с доставкой(предположим)развивать рекламу(оплачивать)-даже в этом должно быть распределение.кто за что отвечает-и без напоминаний.
Ваше тело как бы того не хотели но оно нуждается и в отдыхе и во сне и в здоровом режимном питание-хоть одна вещь если не соблюдается-начинаются срывы нервные-тело и душа обязана отдыхать-это не прихоть это потребность-на все должно быть свое время.Я про *белок*а не про тех кого с дивана и силой не поднять))
Вы абсолютна не умеете планировать не свои дела не свой совместный отдых.Вы плохой руководитель(я это любя)пусть вас даже сейчас двое в вашем рабоче-семейном коллективе.Это от недоверия к партнеру(мужу)и от своей самоуверенности-мужа конечно можно и научить и заставить мыть посуду стирать и т.д-но вам не кажется что вы потихоньку становитесь мужчиной -добытчицей а из мужа делаете барышню но с большой зарплатой))?вы не задумываетесь от последствиях через год а через 5 лет-вас на долго хватит?
sevenfox писал(а): При этом домашние обязанности никто не отменял. До недавнего времени наравне с работой я делала по дому все: готовила каждый день ужины, мыла посуду, убиралась, гладила белье. После череды ссор мне "удалось" часть обязанностей спихнуть со своих плеч.]---это ваши женские обязанности и можно так *спихнуть что ваш буд.муж увидит в вас плохую хозяйку-или по другому не домашнею женщину.-не жену.[quote="sevenfox".
Я работаю на трех работах: основная с 10 до 19, вторая на полставки 20 часов в неделю, и недавно появилась третья - открываю свой сайт (бизнес), наполняю его контентом и занимаюсь другими прочими вещами…
-мое личное мнение-у вас здесь какая то ошибка в трудочасах-поясню-как я понимаю вы на пятидневке-домой приходите ну пусть в 20-вам надо отдохнуть .сготовить и т.д.+комп-спать вы ложитесь поздно-встаете часов в 8 если не раньше мужа не провожаете-и вот от сюда ваша усталость у вас нет времени даже на элементарную прогулку, в выходные то что не успел на буднях.Что б сделала я -постаралось что буд.муж взял на себя оплачивание вашего кредита-раз зарплата больше-поменяла бы вашу основную работу-такой график не очень подходит для семейной жизни(ИМХО)-я лучше буду рано уходить но и раньше приходить если 5-дневка или 2-2-у вас появиться лишнее время я не думаю что у вас там такая уж зарплата что нужно бояться эту работу потерять(иначе бы не было подработок)-но что то в этих работах вам надо менять-что б у вас появилось время и на готовку и на маникюр и на отдых.Мужа надо беречь-а не загружать своей работой домашней-одно дело гвоздь забить другое за вас просто так что то делать.У нас принято встречать мужа с работы с ужином и уже помытой посудой и т.д.а не выполнение этого приведет к потери семьи.не сразу но придет это.
sevenfox писал(а):Уйти с подработки совсем я не могу, пока бизнес не начнет окупать хотя бы ежемесячную выплату по кредиту
-это может совсем не произойти-бизнес может и не принести доход-надо быть готовой к этому-мало ли что мы хотим :D Любая работа должна приносить с начало удовольствие а только потом доход-а не наоборот.
У вас деньги совместные-или у каждого свое-как то не понятно из вашего поста.Долги у вас как так же у каждого свои?
sevenfox писал(а):.
Я очень хочу выйти из этого состояния злобы, раздражения, обид, слез и агрессии! Но у меня не получается.
… А я устала быть сильной…
вам надо вспомнить что вы женщина а не робот и не трудоголик-а живая слабая женщина с капризами с со своими женскими желаниями-только не любой ценной.
Скажите а куда вам вдвоем сколько денег?1Его зарплата +1+ 1/2 ваша пусть+ 0,5 бизнес.Даже если взять 1=20000 то получается около 60000.на двоих.Сколько вам надо для счастья?
sevenfox
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:59
Пол: женский

Re: Устала быть сильной

Сообщение sevenfox »

 
Спасибо всем за ответы! наступили выходные, мне удалось отдохнуть (всю субботу не бралась за работу). Пришла ясность.
Немного поясню: бюджет у нас общий с тех самых пор как живем вместе. Машина в кредит взять на жениха. Юридически ИП оформлено на него, это мое решение, т.к. я официально устроена на двух работах, а он работает не официально, получает черную зарплату. Долги у нас общие, как и бюджет. А на двоих мы получаем чуть более 60 тысяч без всяких премий. Но большую часть всего этого съедает съем жилья - в среднем 23 тысячи в месяц. Плюс кредиты и пр. расходы. Можно было бы отказаться от машины, но она необходима жениху по работе, без нее ему не будут платить столько денег.
Открыть бизнес было моей идеей, я мечтала о нем уже несколько лет, специально искала себе работу в похожих сферах ради получения опыта. И в первую очередь он мне нужен ради самореализации, мне безумно нравится делать то, что я делаю сейчас. Но иногда это забывается, не всегда работа может приносить одно лишь удовольствие. Я с самого начала считала, что это будет все трудно выполнимо, что сейчас не самое подходящее время, что можно было бы накопить денег, а не брать у банка... Я видела все последствия и сейчас их осознаю.
Извините, kuz.mar2010, но свою основную работу я менять не хочу, она мне очень нравится и по графику, и по обязанностям, еще нигде не была так довольна своей работой. Я получаю среднюю зарплату с минимум ответственности и стресса. У нас в городе, если хочешь получать зарплату выше средней - значит, будь готов к постоянным переработкам, нереальному стрессу и ежедневной головной боли. Что и доказывается моим будущим мужем.
На днях мы с ним сели поговорить обо всем этом. Он сам предложил взять на себя все домашние дела, пока я делаю контент на товары. Если ему повысят зарплату, то я смогу уйти и с подработки. А вчера приезжал родной брат и сам предложил свою помощь с обработкой фотографий. Наверное, это светлая полоса...
И да, я не крещеная, но все чаще задумываюсь о Боге, читая сайт про любовь.
Marlen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Устала быть сильной

Сообщение Marlen »

 
Удалено.
Автору сообщения - Форум практический. Данная тема не является консультативной по ведению семейного бюджета.
При последующих некорректных вопросах, в частности, ВНЕ темы - предупреждение. елена62
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Устала быть сильной

Сообщение Стараюсь »

 
sevenfox писал(а):но свою основную работу я менять не хочу, она мне очень нравится и по графику, и по обязанностям, еще нигде не была так довольна своей работой. Я получаю среднюю зарплату с минимум ответственности и стресса. У нас в городе, если хочешь получать зарплату выше средней - значит, будь готов к постоянным переработкам, нереальному стрессу и ежедневной головной боли.
Вы рассуждаете как наемный работник, а не как человек планирующий свой бизнес.
Вам нужно сесть и посчитать - сколько стоит ваш час на каждой из работ и сколько стоит час работы в среднем. Все работы со стоимостью ниже средней - пересмотреть занятость.
Какая из работ приносит максимальный финансовый вклад. Может быть имеет смысл взять вторую подработку на 20 часов в неделю, вместо основной работы.
На что пошли кредиты. Можно ли их оптимизировать. Откуда вообще эта идея - жить в кредит. Что вам мешает копить, а потом покупать.
Нужно очень критично отнестись к своим финансовым решениям - потому как жизнь в кредит это один из признаков инфантильного мышления, когда хочу "все и сразу" и потерпеть не могу, а откладывать не умею.
За тем как вы загоняете себя, я вижу не "сильную" женщину, а испуганную и неуверенную в себе.
Воспримите это как возможный взгляд на происходящее с вами.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Устала быть сильной

Сообщение Vkusno »

 
sevenfox писал(а): В связи с тем, что мы хотим пожениться, я стала часто задумываться о своей роли в качестве жены. И не могу найти для себя ответа. Что я должна...
Уже хорошо, что задумались.
Сами в себя и не найдете - сколько ни ищите...
Посмотрите лучше, к примеру, на то, как выстраивается изнутри православная семья - вам не может это не лечь на душу. Как узнаете, так и уверенность появится, направление движения...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»