Помогите разобрать отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nadine5
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:00
Пол: женский

Помогите разобрать отношения

Сообщение Nadine5 »

 
Мне 26 лет. В 10 классе начала встречаться с красивым и умным парнем. Мы были отличниками, красивыми, нравились друг другу, влюбились. Все шло хорошо, вместе поступили в институты где тоже с отличием закончили их. Нас объединяли общие интересы, путешествия, отличное времяпрепровождения. Саша очень нравился моим родным, они приняли его как собственного ребенка.Странно, но спать с ним я не хотела, хоть он хотел… и до 20 л! ет (5 лет вместе) в нас не было секса. Я почему то боялась… Но в тоже время… я не воспринимала его как мужчину… как брата, как друга, как очень близкого человека да, но почему то ни свадьбы с ним ни всего подобного я с ним не видела. Мы каждое лето ездили в отпуск на море, в горы. Очень много общего было. В тоже время у меня появился роман на стороне с женатым мужчиной, я его не любила, но в нем видела мужчину. Связь была долгой… но я ее разорвала понимая бессмысленность этих отношений. Саша о них так и не узнал. Мы вступили в половую связь з Сашей в 20 лет. Первый год все было неплохо, но потом у него начались проблемы с потенцией. Ето меня начало просто бесить, я злилась на ето, а он еще больше не мог ничего сделать и уходил в себя. В 23 года (на то время мы вместе были 8 лет)я встретила Тимура. И вот тут мне впервые в жизни снесло крышу. Он был идеальный в постеле, внешне мне очень понравился и характер почему то тоже. И с того момента моя жизнь перевернулась. Я как бы р! аздвоилась. Саша меня любил и я вроде привыкла к нему, но меня! просто как магнитом тянуло к Тимуру. В конце концов я оставила Сашу… и конечно в тоже время Тимур оставил меня, он начал гулять со всеми подряд, а я как дура ждала его 3 года. И вот Тимур пришел пол года назад и предложил встречаться… я конечно согласилась. Теперь суть всей проблемы: за те 3 года что я ждала Тимура у меня полностью пошатнулась нервная система, и бессонница и потеря аппетита, и апатия и замкнутость, потом начались слезы беспрестанные, я качалась по полу сама не понимала почему, депрессия, потеря смысла жизни, суицидальные мысли. Я полностью ушла в свои мысли и потеряла себя, ничто не помогало (у меня золотая медаль, 2 высших образования, много интересов… но увы). Когда Тимур пришел я думала вот оно счастье… Но… Мы встречались 5 месяцев и до сих пор собственно. Но… все мои родные против, они так и говорят что он не мое, что он меня не любит, что он егоист. У нас с ним совсем разные взгляды на мир, у него нет как такого образования, у него не наилучшее прошло! е. Но почему меня к нему влечет так… И теперь мне все говорят о Саше, что надо к нему возвращаться, что я не понимаю что теряю. А я сама вижу что Тимур относится ко мне не так, он действительно помешан на себе и мои проблемы для него особо и не существуют. З Сашей мы поддерживаем общение иногда в скайпе. Помогите, я думаю об етом всем уже 3,5 года, ети мысли не оставляют меня ни днем ни ночью, я уже не я… я не понимаю что мне делать, как определится. И Саша родной и понимаю что хорошо относится но влечет к циничному Тимуру. Я хочу замуж, но ети чувства уже так переполнили меня что я не понимаю кто лучше, кого люблю с кем перспектива и вообще что ето все такое. Хочу быть нормальной как когда то. Как из етого выйти правильно???? Очень прошу о помощи… Спасибо…
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобрать отношения

Сообщение Анкоридж »

 
А в какой области вы специализируетесь? почему второе высшее получали?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобрать отношения

Сообщение vera pavlovna »

 
Ни с тем, ни с другим. Ни Сашу, ни Тимура вы не любите, а первого так еще и не хотите как мужчину. Второй же не любит вас и большой любитель изменять женщинам, а вас же он по сути так же не хочет, но вполне себе согласен на бесплатный секс. Ищите своего мужчину, а не берите то, что дают.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите разобрать отношения

Сообщение Vkusno »

 
Nadine5 писал(а):я не понимаю кто лучше, кого люблю с кем перспектива и вообще что ето все такое. Хочу быть нормальной как когда то. Как из етого выйти правильно????
Жить вам с будущим мужем, а не родным.
Вам, в первую очередь, и определяться.
Если есть мнение на стороне или самых близких, которое для вас ценно и не подводило, то учитывайте и его в своем выборе
Смотрите на себя - вам должно быть спокойно, уютно, тепло, одним словом - хорошо с вашим избранником.
Понять вы это сможете только если прекратите всякий интим и т.п. с одним, другим, третьим... вплоть до самого брака с одним единственным.
В противном случае все только будет ухудшатся и сделать верный выбор будет еще сложнее, если не сказать, что просто невозможно.
Одновременно изучайте тему, посвященную семье - как ее строить, у кого какие зоны ответственности, роли, место в семье и т.п.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобрать отношения

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, если по существу вопроса, то... эгоисты - они же страстные люди - они же мастера манипуляций, лжи, двойных стандартов - они мастера раскачивать эмоции и - ВНИМАНИЕ! - мастера подсаживать на себя, как на наркотик. Все это вы и ощущаете в полной мере на себе. Именно к эгоистичным людям чаще всего попадают в любовную зависимость.
Через страстных людей действуют разумные существа духовного мира, они и подсаживают вас на себя, потому что их цель завладеть волей любого человека, сделать человека зависимым от каких-то эмоций или удовольствия. Очень часто, как мне видится, страстные люди эмоционально открытые, это и подкупает на первых порах. Они могут создать невероятный взрыв сексуальности и эмоциональности, а наша падшая человеческая природа на это и подсаживается.
Он с вами провел типичный манипуляторский трюк, который ввергает в зависимость на раз-два. Если человека бросить в разгар отношений без особых причин, то человек испытывать сильные эмоции по этому поводу (так отреагирует гордыня). Эти чувства и ощущения человек будет ассоциировать с любовью, но на самом деле это не любовь. На этот трюк ловится множество людей, и я в их числе. Ваша зависимость будет лишь преумножаться, если вы останетесь с Тимуром. Но как и любая зависимость, рано или поздно она разрушит вас и вашу жизнь.
KoteProf
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:33
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобрать отношения

Сообщение KoteProf »

 
Анкоридж писал(а): Артек Автор, если по существу вопроса, то... эгоисты - они же страстные люди - они же мастера манипуляций, лжи, двойных стандартов - они мастера раскачивать эмоции и - ВНИМАНИЕ! - мастера подсаживать на себя, как на наркотик. Все это вы и ощущаете в полной мере на себе. Именно к эгоистичным людям чаще всего попадают в любовную зависимость.
Через страстных людей действуют разумные существа духовного мира, они и подсаживают вас на себя, потому что их цель завладеть волей любого человека, сделать человека зависимым от каких-то эмоций или удовольствия. Очень часто, как мне видится, страстные люди эмоционально открытые, это и подкупает на первых порах. Они могут создать невероятный взрыв сексуальности и эмоциональности, а наша падшая человеческая природа на это и подсаживается.
Он с вами провел типичный манипуляторский трюк, который ввергает в зависимость на раз-два. Если человека бросить в разгар отношений без особых причин, то человек испытывать сильные эмоции по этому поводу (так отреагирует гордыня). Эти чувства и ощущения человек будет ассоциировать с любовью, но на самом деле это не любовь. На этот трюк ловится множество людей, и я в их числе. Ваша зависимость будет лишь приумножаться, если вы останетесь с Тимуром. Но как и любая зависимость, рано или поздно она разрушит вас и вашу жизнь.
Всё сказано в точку. Проецирую эти рассуждения на свою ситуацию в прошлом и всё совпадает. Думаю, что точно нельзя жить в счастье и согласии с человеком, который однажды просто бросил вас и гулял направо-налево!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»