Как же я могла...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Я счастливо жила в браке 10 лет. Двое детей. А потом влюбилась и вела себя будто привороженная. Я собственноручно разрушила семейное счастье. Я выгнала мужа и развелась с ним. Я не думала о детях. Теперь я очень жалею о разводе. Прошло уже 2 года. Новые отношения пока не складываются, хотя я стараюсь их построить. Но я никак не могу пережить то, что сделала. Прошу помогите, посоветуйте пожалуйста.

Тема перенесена из раздела "Делимся опытом". Анкоридж
Создать семью после 40
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как же я могла...

Сообщение Снег »

 
Добрый день! Наверное, Вам надо написать не в этом разделе, обратитесь к администрации, они перенесут Вашу тему в подходящий раздел.
А пока: держитесь, не отчаивайтесь, Вы не одна.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как же я могла...

Сообщение Анкоридж »

 
А если у вас отношения сложились бы? Ведь вы о себе переживаете в большей степени, не так ли? Что сейчас с вашим мужем, детьми?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как же я могла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,что же у Вас именно НЕ сложилось?
С кем и что Вы складывали? На каких условиях?
Если сочтете нужным и возможным-напишите подробно.
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Когда я поняла, что натворила, то несколько раз просила прощения у бывшего супруга. Но было уже поздно, он встречался с другой и не вернулся ко мне и детям. Вы правы, я переживаю за себя. Ведь без мужчины одиноко и холодно. Особенно, когда ты сама виновата в том, что разрушила счастливую семью. Я хочу найти детям отца, а себе мужа. Сейчас я начала встречаться с мужчиной, но видимся мы в лучшем случае раз в неделю. Он очень занятой. Сложно строить отношения, когда тебя держат на расстоянии. Вот и не знаю, как стать ему ближе. Условий у меня нет никаких. Просто хочется теплых постоянных отношений, и чтобы детям было хорошо. Детей пока с ним не познакомила, но хотела бы, чтобы отношения стали полноценными.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как же я могла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОН ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ-ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? ОН ЖЕНАТ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как же я могла...

Сообщение Анкоридж »

 
mararu писал(а): Сейчас я начала встречаться с мужчиной, но видимся мы в лучшем случае раз в неделю. Он очень занятой. Сложно строить отношения, когда тебя держат на расстоянии. Вот и не знаю, как стать ему ближе. Условий у меня нет никаких..
Надо прежде всего понять, а что от вас нужно тому мужчине, который вас держит на расстоянии.
А разве у ваших детей нет отца? как ведет себя ваш бывший супруг, видится ли он с детьми?
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Нет. Он не женат и не был. Просто он такой по характеру. Он все время чем-то занят и на меня у него времени немного. А я постепенно хочу стать той, с которой ему бы хотелось проводить больше времени. Хочу познакомить с ним детишек, но наверно еще рано. Мы встречаемся всего пару месяцев, даже меньше.
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
У детей безусловно есть родной отец, но... он приезжает к ним раз в две недели. Раньше я пыталась как-то повлиять, чтобы он уделял им больше времени. Только у меня не вышло, их отец занят устроением собственной жизни. И как его в этом винить, если я сама его выгнала...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как же я могла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не женат.Но его занятость словно отдаляет вас друг от друга?
Как Вы сама чувствуете:это именно занятость или барьер между вами?
Отношения движутся? Между вами появляется что-то своё и общее?
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Анкоридж писал(а): Надо прежде всего понять, а что от вас нужно тому мужчине, который вас держит на расстоянии.
Пока не поняла. Но будем над этим работать:)
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Нина Вишневская писал(а):Не женат.Но его занятость словно отдаляет вас друг от друга?
Как Вы сама чувствуете:это именно занятость или барьер между вами?
Отношения движутся? Между вами появляется что-то своё и общее?
Нина, я как раз по этому поводу переживаю, что с такими редкими встречами у нас не получается найти того, что бы нас связывало. Мы то сближаемся, то отдаляемся друг от друга. Даже отдаляемся больше к сожалению. Я готова с ним встречаться чаще, но от него такой инициативы не исходит. Зачем я вообще ему нужна? Не знаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как же я могла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Значит,происходит стабильное отдаление.И вы не говорите на эту тему.
Я была в вашем состоянии.И очень долго молчала.Всё ждала,что в любую минуту смогу сказать самое важное.И от меня будет многое зависеть.Время моё ушло.А важное перестало быть таковым.
Поэтому,выясняйте всеми женскими способами:кто Вы в его жизни.
Не углубляйте свою будущую рану.
Где вы встречаетесь? Это чья территория?
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Я немного боюсь на наго давить, мы еще мало знакомы. Испугается и убежит совсем.., а мне бы этого не хотелось. Хорошо бы совместные прогулки с детьми устраивать, но он пока не готов. Встречаемся мы на его территории. Я приезжаю к нему на район и мы гуляем. У него там много красивых мест для прогулок. Но даже в гости он меня к себе не приглашает. Пока только прогулки.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как же я могла...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Значит,время еще не пришло.Значит,не действительно-не спугните.
Вы все равно почувствуете:создается между вами что-то или нет.
Только не забывайте,что между "не спугнуть" и "создавать" проходит время.Не упустите момент.
Сколько ему лет?
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Нина, большое спасибо вам за советы. Вы такая чуткая:) Постараюсь не пропустить момент. Надеюсь, интуиция не подведет. А он молодой. Ему 32 года:)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение Elfriede »

 
mararu писал(а): . Сейчас я начала встречаться с мужчиной, но видимся мы в лучшем случае раз в неделю. Он очень занятой. Сложно строить отношения, когда тебя держат на расстоянии. Вот и не знаю, как стать ему ближе..
Если мужчине женщина интересна, он обязательно найдет время, чтобы быть с ней как можно больше. Увы, судя по всему, Вы мужчине не очень интересны, разве что для необременительного "общения" раз в неделю. Простите. Его такой формат вполне устраивает, иначе бы он пытался его изменить.
mararu писал(а): Условий у меня нет никаких. Просто хочется теплых постоянных отношений, и чтобы детям было хорошо. Детей пока с ним не познакомила, но хотела бы, чтобы отношения стали полноценными.

"Полноценными" - это как по-Вашему? И что такое в Вашем понимании "теплые постоянные отношения"? Чего именно Вы хотите? Пока то. что Вы говорите, достаточно размыто и может трактоваться как угодно.
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
"Полноценные" на мой взгляд когда друг друга узнаешь настолько, что это является платформой для более глубоких отношений, более чувственных. А "теплые постоянные отношения" это регулярные отношения, от которых тебе просто хорошо, и ты не боишься, что они вот-вот закончатся и тебе станет одиноко.
Да, я понимаю, что если женщина интересна мужчине, то он будет к ней тянуться и найдет время на встречи. Но что же мне делать, если такого не происходит. Если я откажусь от того, что у меня есть сейчас, то снова останусь одна. Вы можете сказать, что у меня есть дети и одна я не останусь, но я имею ввиду другое одиночество. Поэтому я стараюсь ценить то, что есть. Тем более после прежних ошибок...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как же я могла...

Сообщение Delfina »

 
Психологи пишут о том, что мужчине нужно для понимания нужна ему конкретно эта женщимна или нет от 3 до 5 месяцев. Женщины же уже на первых свиданиях в своей голове создают картинку счастливой семейной жизни. Мужчина ещё раздумывает, а женщина уже всё для себя решила. Её недовольство растёт от "бездействия" мужчины, а мужчина и в ус не дует. Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Вы правы в том, что не торопите мужчину и не давати на него, но в тоже время следует показать ненавязчиво, что он вам интересен.
mararu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:32
Пол: женский

Re: Как же я могла...

Сообщение mararu »

 
Спасибо, Delfina:)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как же я могла...

Сообщение Эллора »

 
Возможно, для автора тема уже неактуальна, но прочитала, решила написать..
Знаете, мне кажется, Вам в первую очередь нужно разобраться вот с этим:
mararu писал(а): Но я никак не могу пережить то, что сделала.
Похоже, Вы в унынии, придавлены своей виной перед бывшим мужем и детьми. И название темы говорит о том же. Вам нужно в первую очередь получить прощение, излечить свою душу, избавить ее от боли и от груза вины. Вы разрушили семью, Вас это мучает.
Если Вы человек неверующий, есть психологическая литература о принятии себя, о прощении себя, о чувстве вины и избавлении от него. Нужно поработать в этом направлении.
Если это для Вас приемлемо, подумайте о покаянии перед Богом, об Исповеди, Причастии. Бог прощает нам наши грехи, если наше покаяние искреннее. Подумайте, какое это счастье! Иногда бывает, что и после покаяния человек мучается виной. Но в таком случае, нужно уже исправлять грех гордыни, ведь если Бог нас простил, не гордыня ли - не прощать нам себя? Смириться нужно, принять себя, да, я грешная и немощная, вот так сделала, надо жить дальше, и еще и радоваться, жизнь - это бесценный дар.
В Вашу жизнь постепенно вернется радость, полнота. Есть ли у Вас увлечения, хобби, планы (помимо цели создания семьи)? Есть ли у Вас эмоциональная связь с детками, знаете ли Вы о всех их детских радостях и горестях? Как часто Вы смеетесь?
Мужчине, который вспоминает о Вас раз в неделю, нужно отвести подобающее место в жизни. Не фантазировать, не давить, не анализировать. Часик в неделю подумали о нем - и хватит, у Вас своих дел полно.:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»