А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Ох, Стараюсь, вот 20 минут назад уехал. Решил сегодня забрать. завтра занят.
Конечно, были попытки помириться, и обнимашки с томным шепотом "Малыш, я тебя люблю несмотря ни на что" и попытки последнего секса и последнего ужина. После моих уже не очень уверенных НЕТ швырнул кольцо на пол и ушел, хлопнув дверью и сказав - Дура, ради какой то Х*** разрушила все, что мы построили за столько лет. Ты как все эти пустоголовые овуляшки вцепилась в мужика и женить пыталась силой. Да от тебя любой сбежит.
Потом прислал смсочку - соскучишься, звони. я сам не стану.
Диагностика добрачных отношений
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Нет, никогда он меня не любил. Его мои интересы не волнуют. Еще и обвиняет меня в чем-то... Что я не так сделал? Не гулял, обеспечивал, все делал. Да тебе все бабы завидовали. Даже замужние
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение KateLa »

 
Желана_Л писал(а):вот 20 минут назад уехал.
Потом прислал смсочку - соскучишься, звони. я сам не стану.
Похоже, что он ничего не понял(((
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Ему неудобно понимать :(((((
У меня кажется начинается истерика, мамочки (((
Он ушел, а я лежу на полу с телефоном в руке и реву. Подружка только через 3 часа сможет приехать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
... что и требовалось доказать ((
Все хорошо. И слова он нашел такие, что в минуту слабости припомните - и не станете писать_звонить
Перекрестили в дорогу - и забыли.
Вы уже почувствовали в душе ветер перемен? Через два дня самолет. Через две недели ( или сколько у вас отпуск) - новая жизнь.
Да, пока одна. Зато вы знаете, на что способны вы в отношениях и на что нужно смотреть в мужчине, которого хотите себе в мужья.
И все приходит в нужное время. И как ваша мысль о важных вопросах - тогда, когда сами оказались готовы достойно пережить ответ.
Так и ваш человек появится тогда, когда вы будете готовы его принять. Не поверите, как вы будете счастливы оттого что не раньше )) и как будете думать - это ж надо же как все сошлось...
Берегите себя! Удачи! :give_rose:

Эй! какая такая истерика! это просто отпускает напряжение последних дней - идите сумку собирать в отпуск!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Odri »

 
Ну, истерика - это нормально. Поплакать можно и даже нужно... Только без фанатизма. Пока подружка приедет, успеете просохнуть :)
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Blanka »

 
Ага, если это такая Х..., что ж он бесится? Ерунда-то какая, в загс сходить. Только вот взять ответственность за вас перед Богом и людьми - это серьезно, а он знает, что не способен на это. А виноваты, конечно, вы. Быть сожительницей - это ж супер для женщины, все завидуют, ну-ну.
И не любит он вас, когда любят - такие гадкие слова с губ не слетают. Так что ждали бы вы не годик, а пока он в новые захватывающие дали женского пола не удрал.
Желана, вы большая умница. Ошибку, вы, конечно, сделали, но исправляете ее правильно. Займитесь собой. Наладьте интересную жизнь без мужчин. У меня так было. 2 года (после "люблю-не могу") загружала себя с удовольствием и учебой, и спортом, и поездками (поломническими), и нежданно-негаданно познакомилась с будущим мужем. Когда и не думала))
А с ним не встречайтесь, не пишите, не читайте его сообщения, и на страницы в соцсети к нему не заходите. Удаляйте из друзей сразу же. У меня подруги многие удалять не спешили, как же так, мы ж не враги... А потом поняли, что лучше бы сразу, спокойнее бы было.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Ой, я тут задремала прямо на паласе с котом на пузе и снилось, что я ему в догонку на шею кинулась.
Стараюсь писал(а):Вы уже почувствовали в душе ветер перемен? Через два дня самолет. Через две недели ( или сколько у вас отпуск) - новая жизнь.
Не знаю даже... Но в отпуск хочухочухочу!!! Облазаю все, все экскурсии, соберу все ракушки, камешки и всех медуз в море :D Осталось маме выдать ЦУ - Чтоб никаких Жень в разговоре не всплывало.
Odri писал(а):Ну, истерика - это нормально. Поплакать можно и даже нужно... Только без фанатизма.
Брр, надо записать себе два правила - не реветь и не спать днем. Голова как сдутый мячик :D
Бланка, не просто сожительницей, а сожительницей мега-мужчины!!! :) (это сарказм))))
Я вот хочу... ой, хочу вторую вышку получить, хочу на Удалено. Вредные представления о мире, Вы, милая Желана, поосторожнее с этим. Марыся, хочу научиться шить, хочу в оперетту, хочу на огород (это ж баня, финтес и солярий и иглоукалывание в лице, точнее хоботе оводов в одном флаконе). Так что планы наполеоновские :snooz:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение vera pavlovna »

 
Пффф, Желана, какие дешевые концерты устраивает уже бывший ваш. Вцепилась в мужика, овуляшки, ради какого-то ...
Забрал вещи - попутного ветра.
Я вас поддерживаю в решении. Молодец! И никаких манипуляций. А в отпуск, как и советовала ранее, отправляйтесь с маман.
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Blanka »

 
Я, кстати, получила второе высшее) Причем, ходила вечерами на занятия, а не заочно. Классно было. Появились новые друзья и, главное, не возникало вопросов, куда себя деть вечером. и самооценка поднялась. Еще языки изучала - тоже в группах)) Ну, учеба-это,конечно, не обязательно. Но у меня практически не было свободного времени на пострадать)))
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Blanka писал(а):Пффф, Желана, какие дешевые концерты устраивает уже бывший ваш.
Да уже и продолжение) Там группа поддержки подключилась.... Как бы не пришли под окна с оркестром.
Blanka писал(а):Ну, учеба-это,конечно, не обязательно
Мне твердят, что вот надо эту специальность мне освоить, что это прям мое) В дополнение к той, что уже есть. Лениво, конечно, но что поделать)
vera pavlovna писал(а):А в отпуск, как и советовала ранее, отправляйтесь с маман.
Не, в отпуск с мамой да, путевку-то Женька на нее переоформил.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Ой, ну и наломала я дров тут.
Позвонила Женина мама, спросить, как у меня дела. И дернуло меня спросить, как дела у ее сына. "Простыл он, болеет, весь в соплях". Я, как дура, понеслась к ним. Залетаю - а у него в комнатке рядышком с ним сидит его бывшая и ножками болтает :girl_cry:
"Она просто друг, просто друг!" - кричал он. Эта тоже обалдела, смотрит и улыбается. Хорошо хоть руку мне не протянула поздоровкаться. А я сказала с каким-то нервным тоном и улыбочкой: "Да мне все равно. Дружите". Развернулась и пошла. Шла и думала - Вот нафига? :xsunx: Но так больно :girl_cry: Жду уже с нетерпением самолет, и чтоб улететь. Мама лететь отказалась. Сдала путевку. Ну полечу одна, так наверное даже лучше.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Хотя, знаете.... Сейчас, бессонной ночью я подумала. Хорошо, что все так вышло! Ведь ничего просто так не бывает. Вот если я еще поначалу дмала, может я резко, может был шанс, а как увидила ее и его, все! Я поняла, кто я для него. Два дня назад получил пинка, и уже зализывает ему раны другая. Шустро-то как ;) Вывод - не больно ему, его жизнь идет как шла. "Борт Евгений85 вызывает запасной аэродром. Прошу разрешить посадку!"
А я не буду ныть и страдать. Зачем мне это? Стареть раньше времени? Вот слетаю в отпуск, вернусь вся такая загорелая и займусь реализацией всех своих "хочу". А он ни одной слезинки не достоин.
И будет потом жалеть, что потерял такую солнышку, как я :roll:
ЗАкинула номерок его в чс, в соц сетях тоже, мамулю его попросила больше мне не звонить, а то начала ему подпевать - простодруг. Я ее спросила, чегой-то простодруг к сыну в гости пришла в костюме куртизанки? Ну мама ответила, что она одежду друзей не обсуждает, это не ее дело.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Вот ведь повезло вам!!! Я без иронии это говорю.
Лучше один раз увидеть... и все понять и не мучить себя потом - "а вот если бы я... а может что-то было можно..."
Вот она картинка!
Зачем его мама так сделала - не очень понятно, да и пусть - главное, что вы убедились на все 120%% - кто есть кто.

На отдых уже точно никого не взять с собой?
Главное там не ввалитесь в романы сгоряча...
Берегите себя.
Раз у вас такая скорость развития событий - значит вы сильная личность и можете переносить резкие повороты жизни, цените в себе это.

А эта "простодруг" - вы же понимаете, что со стороны ясно видно, кем она себе считает (точно не просто другом), и как он к ней относится - чтобы они при этом не говорили.

Вы все правильно понимаете - этот этап жизни пройден. Сделать выводы - да, извлечь урок - да, подытожить опыт - обязательно. Но этап пройден. Эмоции могут быть направлены в другое русло, остаются голые знания, информация, факты.
Не корите себя, что "аааааа потратила столько лет!" - вы же понимаете, что легко отделались... Просто нужно было столько времени, вот и все - пусть даже это вас не беспокоит.
Если на отдыхе будет интернет - читайте материалы сайта. На их переосмысление нужно время , хорошо гулять и думать, читнуть еще, смотреть на море и думать... еще перед сном почитать... вернуться еще раз к прочитанному...
Не будет интернета - заранее сегодня накачайте себе книг, или возьмите бумажные - и не просто детективы, а что-то из смежной области - психология отношений, семейное строительство, воспитание подростков (не удивляйтесь - книги по воспитанию детей хорошо помогают воспитывать себя). Мысли о произошедшем вас все равно не сразу оставят - так пусть получают здоровую пищу, а не мысленную жвачку...
А если полностью отключитесь от этой ситуации - еще лучше!!! Плавать, гулять, много спать, узнавать новое, смотреть в даль...
У вас все получится!
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Стараюсь, спасибо за теплые слова!
Да интернет я целенаправленно не буду использовать. Надо мозгу дать отдохнуть от этой виртуальности и насладиться красотой природы. Книжек и статей накачала на электронную книгу.
Романов я тоже не хочу заводить. Я лучше в период одиночества не стану ныть, что я одна и грустно. А займусь работой над собой. Из всего этого я вынесла большой урок - не надо соглашаться на сожительство с мужчиной только потому что он нравится, а сначала нужно узнать о его целях и планах, о его приоритетах. Может кто-то из девочек, прочтя мою тему, об этом задумается.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Юлечек »

 
Вот,Желана,не случайно она нарисовалась в ту ночь!!!Что ж получается:ушел подумать,а сам стал утешаться с бывшей!Затем зачем-то сделал Вам предложение..но отказался(видно,бывшая согласилась вспомнить былое),и вот теперь что имеем,то имеем..Желана,а ведь Вам правда повезло!!Какой гнилой человек на проверку оказался..
А то ,что без мамы едете,это еще лучше,избежите ненужных разговоров и побудете сама с собой.Я вот зимой взяла и сама поехала в Израиль по святым местам,хотя до этого все с мамой.И так хорошо вышло!Приятного Вам отдыха и счастливого будущего!Вы мужественная девушка!А самолет Евгений пусть мурыжит другой аэродром!
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Тут так много говорили - хорошо, что не забеременела.... Эх, сглазили... :)
5 лет ничего, и тут нате
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Спокойно!!! Никаких резких движений!
Вы сейчас на отдыхе, как я понимаю - вот и отдыхайте. В стиле Скарлетт - "Об этом я подумаю завтра..."
Не решайте ничего с налета. Вернетесь домой, успеете посоветоваться с вашими близкими - но к этому моменту у вас уже должно быть на душе покой и уверенность.

И.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! )) :give_rose:
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Нееееа, никуда не улетела :( Потеряла сознание в аэропорту уже в накопителе, расшибла головушку. Не сильно, но скорая забрала. Ну там меня и обрадовали :)
Я абсолютно спокойна, валяюсь в гамаке у мамули на даче с блаженной улыбкой, боже, как я счастлива!
Единственное, что мне предстоит решать в стиле Скарлетт - сообщать или не сообщать папаше.
А за поздравление спасибо! ;)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Да и хорошо, что не полетели - самолет это лишняя нагрузка плюс к этому еще нервы, могла закончиться и не начавшись.
Гамак он лучше способствует )) размышлениям.
Просто берегите себя и вовремя ходите на прием к доктору.
В курсе ли уже ваша мама, как она отнеслась к этому известию?
Желана_Л писал(а):Единственное, что мне предстоит решать в стиле Скарлетт - сообщать или не сообщать папаше.
В этом вопросе - я "радикальный экстремист", у меня очень жесткая позиция и "нет ничего святого" О_о.

Я не считаю биологическое отцовство тем, что дает право вмешиваться и влиять на последующую жизнь матери и ребенка.
Финансовая сторона. У меня нет идеи - "это его ребенок и он должен его содержать".
На мой взгляд, женщина может достаточно хорошо справиться с задачей материального содержания ребенка одна, с помощью своей семьи или с помощью различных сообществ.
Воспитательная сторона. У меня нет идеи, что " у ребенка должен быть отец".
"Воскресный папа" - такой странный персонаж в жизни ребенка, что я не уверена в важности его присутствия. У меня самой был "воскресный папа" - ничего кроме неловкости и натянутости при общения с ним я не испытывала. Моя мама о нем никогда не отзывалась плохо. Но я просто не понимла, зачем он приходит - для самого себя? Мне было 9 лет, когда они развелись - без скандалов и шума. Дедушки-бабушки с его стороны остались нам доступны, мы продолжали к ним ездить. Друзья и родственники мужского пола могут быть лучшими учителями и лучшими образцами для подражания - хотя бы потому, что между ними, ребенком и матерью ребенка более ясные и более искренние отношения. У меня был старший брат и компания его друзей, оттуда я почерпнула больше нужного чем от папы.
Моральная сторона. " Я одна с ребенком и никому теперь не нужна" - это точно полная чушь. Для настоящих отношений это не препятствие, и то что "мужчина не захочет растить чужого ребенка" - и это не правда. Мужчина не хочет делить внимание своей жены с отцом ее ребенка и терпеть в своей жизни какого-то отставного БМ, когда он приходит за ребенком и тем более менять свои планы под него (типа "по воскресеньям мы должны отдать ребенка отцу").
Юридические вопросы. "Прочерк" в свидетельстве о рождении не может запретить вам выезд за границу. И даже если БМЧ не запрещает, то к "прочерку" не нужно идти за разрешением от нотариуса. А вы же будете успешной состоятельной женщиной и собираетесь много путешествовать, правильно? :)
Еще : если он неделю назад не хотел ни детей, ни ответственности - что это за чудо должно было его осенить, чтоб сейчас он прямо реально захотел-захотел. Возможно, он согласится. Возможно, даже будет какое-то время радоваться ( не за вас - за себя, новый статус, круто, есть о чем написать в сети!!). Но когда дело дойдет до поступков - то, боюсь, его накроет чувство, что его вынудили и обманули. И хорошо, если он развернется и просто уйдет, а если останется и будет "кровь пить", эдакая "шестая колонна" и саботаж...((

Понятно, что я так думаю исходя из своего жизненного опыта, много есть других точек зрения.
Вам просто нужно понимать, что вы хотите сами, как будет правильно именно для вашей ситуации.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Мама в курсе. Она конечно поохала, что не хотела для меня судьбы матери-одиночки, но все равно порадовалась :)
Насчет отцовства... Я не боюсь материальной стороны, не боюсь, что не справлюсь, прекрасно понимаю, что Женю эта новость не сильно обрадует. Но с другой стороны... Он все равно узнает - через месяц, через год. Общие знакомые расскажут. У меня не та ситуация, когда отцовство чем-то мне грозит, как например было в истории у Пустоши.
Обидно конечно, что весомые счастливые моменты никто не обнимет, не приласкает, ухо к животу не приложит. Но это не главное, главное, что я стану мамой :tatice:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение vera pavlovna »

 
Ой,ну как в кино! :)
Желана, поздравляю вас с таким событием. А если Женя ваш будет вещать про овуляшек и прочую ересь, то гоните его в шею. Пусть своей бывшей в костюме куртизанки рассказывает эту чушь.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»