А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Фреда писал(а):Мой опыт показывает, что, если мужчина влюблен и на женщине хочет жениться, то он прет к этому как танк.
Такой брак тоже может распасться. Ну, по крайней мере мне так кажется. Эмпирического опыта не имею я в данном вопросе.
KateLa писал(а): общались мы с ним всего лишь около года до свадьбы
Мне кажется, что срок мало о чем говорит. Мы хоть и 8 лет вместе, но сейчас были практически на грани... Расстаются и после 20 лет. Но для отношений, где никто не брал обязательств, мы были вместе очень долго, по сути мы начали встречаться еще совсем молодыми, выросли вместе. Это немного обнадеживает. В общем, Вам спасибо за поддержку, у Вас, думается, тоже все будет хорошо)

Понятно, что сейчас я выгляжу как девочка, одобряющая то, что она хочет слышать. Но, как мне тут писали, в случае неудачи жизнь не закончится, зато я приобрету бесценный опыт. Попробую создать семью с этим человеком. Спаибо всем, кто откликнулся на мою проблолему. Одна я бы наверное так и жила с ним и без решительных действий и точила бы его изо дня в день как ржа железо, в конечном итоге он бы от меня удрал :D
Диагностика семейных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение saranka »

 
Желана, .вы так все круто развернули...читала сегодня вашу историю, как занимательный рассказ, было интересно, чем увенчаются события...)))

хочется Вас поддержать,
правда есть ощущение у Вас хороший парень, и вы умница..
берегите семью, молитесь (это Главное пожалуй, если бы Вы строили свою семью с Христом во главе)..
сейчас у Вас случилось так, что вы поставили перед собой вопрос- смысл отношений - ситуация развернулась..
но это не главный вопрос,
главный то - смысл жизни..
на него тоже ищут ответы, приходят к Богу, и тут тоже бывают кризисы и сложности, когда в паре, когда не синхронно находят Истину - не легче Вашего случившегося..

терпения и мудрости ВАм!!!и счастья!
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Саранка, спасибо :)
Меня вчера уже представили новым знакомым как невесту, я засияла как лампочка. И старые друзья за нас очень рады, все ему сказали - давно бы так, а то все какие то принципы на свою жизнь наматывал.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение saranka »

 
Слава Богу!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Поздравляю вас! Для вас это радость и начало большого труда.
1. Дайте себе (и в первую очередь - ему) время. Себе - время увидеть, что это не просто слова-отмазки. ("хотела предложение - получила предложение"),
А ему дайте время проявить себя в действиях, в поступках. Теперь не вы должны спрашивать - ну, когда же? - а он. Вот когда от него будет исходить инициатива обсуждения - что изменится после заключения брака, какая будет свадьба, куда поедем после, ... - вот тогда и можно будет понимать, что это не просто "давай дальше сама", а действительно зрелое решение взрослого мужчины.

2. Поищите информацию о тех вопросах, которые вам необходимо с ним обсудить в связи с новым уровнем ответственности друг о друге. Создайте свой список и постепенно их обсуждайте. И наблюдайте, как он к этому отнесется, что будет говорить, какую позицию продемонстрирует - взвешенную, реалистичную или покажет вам "красивую картинку" на лишь бы отвязаться. Вы оба должны понимать какие изменения будут и в отношениях и в перспективах.

Меня немножко пугает его быстрое согласие, дальше нужно наблюдать.
Про "прет как танк" - это правда. Некоторые делают это не буквально как натиск, но каждый поступок говорит про это. А на словах бывает очень просто - "Я решил (что ты мне нужна) и я сделаю все, чтобы мы были вместе". И делают. Понятно, что с такими людьми гораздо проще иметь дело, "мужик сказал - мужик сделал", и пока ты "пашешь" свою деляну (в эмоциях, в обязанностях по дому, в работе...), а он уже две таких перелопатил. Правда за такую надежность и спрос с самой себя возрастает.

Берегите себя. Двигайтесь в отношениях со своей скорость, чтоб успеть все увидеть и осмыслить.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Стараюсь, спасибо за поздравление и ценные советы)
Теперь вот он вроде начал переть. Сказал - вот в понедельник вместо того, чтобы дрыхнуть до обеда вставай и собирайся, поедем подавать заявление :D Чего тянуть? Пока отпуск кончится?
Живем мы пока отдельно. В отпуск я еду с мамой. Пока меня не будет, он обещал присмотреть ресторан и посчитать, сколько нам нужно денег на все) Так что, пока обнадеживает... :roll:
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Все, никакой свадьбы не будет! Это конетссс!
Я, наверное, чокнусь :tatice:
Мой Леопольд жалкий трус :girl_cry:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Желана_Л писал(а):Все, никакой свадьбы не будет! Это конетссс!
Я, наверное, чокнусь :tatice:
Мой Леопольд жалкий трус :girl_cry:
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...что это за " чудеса на виражах"? :(
Вы как сейчас? Что с вами, с отпуском, с мамой не отменили или съездили и вернулись к такому сообщению?
Рассказывайте.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Ну начнем с того, что в понедельник никто никакок заявление подавать не пошел. Евгений нализался в воскресенье и утром не встал. Во вторник и среду были дела. Но ко вчерашнему вечеру он раскачался на разговор. Не могу, говорит, не лежит душа у меня жениться пока. Может позже получится. Сказал - если согласна ждать, давай подождем, если нет, то он меня держать не станет. В отпуск самолет в воскресенье это.
Я... я в предистерическом состоянии. На его монолог смогла ответить только - Уйди. Но в это слово вложила всю свою боль и обиду. Звонит, пишет. Я не отвечаю. Не знаю, что ему ответить.... и не понимаю, какого ответа он ждет. Типа, все классно, Женечка! Давай будем дальше кувыркаться и говорит это всем, что мы счастливы, мая буду ждать тебя, пока у меня не наступит климакс?????
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Так... "Выдыхай, бобер, выдыхай!"
Сбавляем обороты.
Самолет - это отлично.
Игнор (с вашей стороны) - это нормально и скорее даже хорошо. Тут реально - "померла, так померла", никаких камбэков.
Понимаю, что больно - но !... вы реально увидели в полный рост, своими глазами, и не тогда когда уже ... ( а тут у кого на сколько фантазии и житейского опыта - у кого гости сидят, а у кого уже трое детей на руках...)
Вы же понимаете, что так - это не самый трудный исход. Его разбирать - что у него куда не лежит - вот реально - не советую... Пусть с ним. Проехали. Забыли. Забили. "Здесь рыбы нет!!!"
Ваша задача на ближайшее - собрать себя. Очухаетесь, тогда будете себя переосмысливать. Его - так же не трогаем, это уже фон, рельеф местности, пейзаж, не интересно.
Важно будет проследить ваше развитие и изменение осознавания.

А про климакс... не все так плохо, как может казаться в 25 лет )) - просто нужно почитать про физиологию млекопитающих, чтоб понять что у кого и когда начинается. И как многое в нашем организме сильно зависит от состояния нашего духа.
Мне 50, скоро будет 51 - и все на месте, функционирует. Анализы, узи показывают, что это не мои фантазии, а объективно (уровень гормонов, фоликулы созревают и пр.). А через 25 лет, к вашим 50, и наука, и медицина, и уровень жизни может еще больше изменить в нашем представлении о нашем теле.
Может истории о библейской проматери не такие уж преувеличения как казалось...
Держитесь. Верьте в себя - мы в вас верим.
Хорошо вам отдохнуть!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение KateLa »

 
Желана_Л писал(а):Не могу, говорит, не лежит душа у меня жениться пока. Может позже получится. Сказал - если согласна ждать, давай подождем, если нет, то он меня держать не станет.
Ох, Желаночка, так и хочется ругнуться - ну что ж за мужики-то такие пошли, а? Вот откуда такой страх перед браком? Мой вот, хоть и не отказывался, но тоже пел мне, мол, штамп ничего не изменит - разводов вокруг полно, да еще отношения портятся, а если я захочу - то уйду, и никакой штамп не удержит и т.д. и т.п. А ваш, видно, молодой еще (моему было почти 40, когда мы поженились - видимо, понял, что лучше-то еще ничего не придумали :wink: ), не соображает, от какого счастья отказывается))) Ну, всему свое время, а ваше, видно, пришло - для сознательных решений. Несмотря ни на что, я за вас рада - ваше решение о прекращении бессмысленных отношений и выходе на другой уровень - это большой шаг, и это непросто - поменять свою жизнь. Вы избавляетесь от мучительных мыслей, сомнений и бессонных ночей, которые могли бы быть, если бы все это продолжилось. Кроме того - ваш человек, возможно, уже давно ходит рядом, но пока вы связаны отношениями, ничего развиться не может, так что этим шагом вы открываете дорогу к будущему )))
Крепитесь, какое-то время будет тяжеловато - но все это пройдет, нужно перетерпеть, как болезнь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не сочтите за жестокость, но мне за Вас радостно, что все вот так произошло.
То, что мужчина не хотел жениться на Вас - это было понятно с самого начала. И его внезапное согласие идти под венец было очень похоже на всплеск хватательного рефлекса, не внушающего оптимизма в отношении Вашей будущей с ним жизни.
Ну, и вот, "не шмогла.." И слава Богу! Поблагодарите его за честность и начинайте свою отдельную жизнь, без него.
Все будет у Вас хорошо, знайте это. Пусть без Жени, с другим мужчиной, но все будет просто замечательно.
Отнеситесь к этому куску Вашей жизни как к уроку.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Боже, настрочила такое сообщение, и обновила страницу :((((
Растеряла все мысли. Начну сначала, про климакс. А я его не боюсь :P Я так... для громкого словца сказала, ну что тянуться ожидания могут бесконечно, а я не молодею. Если захочу родить в 50, рожу и в 50!
Очень хочется ему ответить, но я не знаю, что. Начну блеять, а он снова игрой слов затянет меня в омут. Неа, я сначала успокоюсь, пусть хоть обзвонится.
Самое противное, что я начала осознавать - я ведь его не люблю. Внезапно он стал для меня совсем не тем, кем был. Мой Женечка, душа компании, уверенный, мужественный и такой заботливый внезапно стал самовлюбленным павлином, чьим приложением является девушка с экзотическим именем Желана! Как там в киношке - "Такая только у меня и у Майкла Джексона ". Не хочу больше эту иллюзию любви. Хотя наверное через месяцок начну выть и мечтать вернуть :(
Вспомнилась песенка "Узелок" - я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила. Нашла объект для влюбляния и на него всю себя источала - гладила, кормила, выгуливала, целовала. Но с тем же успехом я могу любить и кота. Тоже рыжий, тоже лучше всех все сам знает, ест, спит.
Не, не так я себе любовь представляю
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Юлечек »

 
ЖЕлана,Вы большая молодец!Двигаетесь в правильном направлении!Вот только вчера вспоминала Вашу историю:вот неспроста был отключен у него тел.и встретил бывшую...может,налаживает там уже мосты,коль тут не вышло...И не отвечайте ему..Кто любит,совсем не так себя ведет..Вот думаю,всем,кто живет в затянувшемся гражданском браке ,надо давать читать Вашу историю как образец:решительные Ваши действие и и мямленье его.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение saranka »

 
Желана, ну это вощщщеее...

это что за новости "сибирь на экране"??? чет совсем малодушие ...

держитесь, милая ...

все равно все воля Божия, ведь с кем суждено, с тем и будет человек, чего дергаться...(хотя понятно, что тут есть нюансы))))))

очень хочется вас поддержать...
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
KateLa писал(а):не соображает, от какого счастья отказывается)))
Сообразит... потом.... с другой :girl_cry: "Нет, я, ей-богу, закричу!.."
saranka писал(а):все равно все воля Божия, ведь с кем суждено, с тем и будет человек, чего дергаться...(хотя понятно, что тут есть нюансы))))))
Ну да :) Например, что суженый с неба не свалится)
Юлечек писал(а):ЖЕлана,Вы большая молодец!Двигаетесь в правильном направлении!Вот только вчера вспоминала Вашу историю:вот неспроста был отключен у него тел.и встретил бывшую...может,налаживает там уже мосты,коль тут не вышло...И не отвечайте ему..Кто любит,совсем не так себя ведет..Вот думаю,всем,кто живет в затянувшемся гражданском браке ,надо давать читать Вашу историю как образец:решительные Ваши действие и и мямленье его.
Да я отказываюсь верить, что он, поругавшись со мной, тут же рванул зажигать с бывшей. Много у него недостатков, но он не подлец. А если так, что ж... Это его дело, он уже большой мальчик.
Моя история может стать образцом разве что наивности :pink: :D
Смс валятся и валятся... Из серии "Родная, ну терпи еще годик... Все будет"
:girl_cry: а ведь так и тянет "подождать". Жаль, что такой конец... я ведь просто хотела быть с ним и в радости, и в горе, родить ему детей, сделать счастливым.
Фреда писал(а):Автор, не сочтите за жестокость, но мне за Вас радостно, что все вот так произошло.
Я тоже рада хотя бы тому, что больше мои годы не будут уходить впустую. Но и об этих годах я не жалею. Эти годы были счастливыми в какой-то степени.
Хотя, я смотрю тут по историям, у девушек уже после нескольких месяцев неудачных отношений жизнь заканчивается. Я еще ничего, держусь) И опять же, из опыта других понимаю - какое счастье, что я не растворилась в нем полностью, что сохранила индивидуальность. Передо мной не стоит вопрос - а как я буду БЕЗ НЕГО? Как раньше, так и теперь... Вопрос скорее - что делать дальше? Ведь высвободилось только свободного времени. И его уход на моей привычной жизни отразится лишь тем, что не надо бежать домой готовить ужин, и отсутствием секса. А то, что внутри, это пройдет постепенно... наверное...
В общем, спасибо за поддержку...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Желана_Л писал(а):Из серии "Родная, ну терпи еще годик... Все будет"
в известном фильме "Обыкновенно чудо " есть такой персонаж Король-отец ( в исполнении Леонова), который все свои черты характера приписывал своей родне - жестокость, сварливость, юмор... А про нерешительность он рассказывал так: "Это у меня от дядя по материнской линии, очень нерешительный был человек. И даже когда душили его жену, он стоял рядом и говорил: Потерпи, дорогая. может быть все обойдется!"
И теперь проявления всякой нерешительности у меня вызывает воспоминание об этих словах, характерным голосом "винни-пуха" - "Потерпи, дорога..."

Свободное время... Вспомните те отложенные проекты, которые требовали больших затрат времени - может пришел их час? Что-то про образование... про новые виды спорта или танцы... в работе продвинуться... здоровье_профилактика-обследования
пока будете на отдыхе - накидайте себе направления... может захотите свой бизнес поднять - тоже не столько деньги, сколько много времени на первых порах занимает
У вас получится, с такой то ясной головой... меньше чем за 2 недели и всего за 2 страницы форума столько изменений приняли в жизни
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Стараюсь, я понимаю, что это все, скорее всего, манипуляции... Он сам мне об этом написал в смс: "Ну да, ты очень резко пошатнула мой уютный мирок. Я сдрейфил, но ради тебя я все сделаю, просто дай время". Ну какое время? На что? Время еще попользоваться мною годик, пока не подыщется новая дурочка? Подобные фразы не его! Он никогда не был таким нерешительным, не растягивал решение чего-то на время. Все делал сразу - сказал-сделал.
Чем себя занять, я уже подумывала... Есть идеи. Для начала нужно заставить себя написать ему, чтобы забрал свои вещи... Это пока мне тяжело
Желана_Л писал(а):У вас получится, с такой то ясной головой... меньше чем за 2 недели и всего за 2 страницы форума столько изменений приняли в жизни
Да нифига она у меня не ясная. Я с ОГРОМНЫМ трудом держусь, чтобы не начать причитать, сопливить, рыдать. Как натянутая струна. Но я знаю, если расслаблюсь сейчас, это будет крах всех моих деяний. МОи подруги, как оказалось, фиговая поддержка. Что они мне предлагают?! Заставь ревновать, не бери трубки, потом напиши, что была занята. По сути это те же манипуляции. Только уже с моей стороны. Пусть идет с Богом. Меньше всего я хочу морочить ему голову.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Elfriede »

 
Желана_Л писал(а): Стараюсь, я понимаю, что это все, скорее всего, манипуляции... Он сам мне об этом написал в смс: "Ну да, ты очень резко пошатнула мой уютный мирок. Я сдрейфил, но ради тебя я все сделаю, просто дай время". Ну какое время? На что? Время еще попользоваться мною годик, пока не подыщется новая дурочка? Подобные фразы не его! Он никогда не был таким нерешительным, не растягивал решение чего-то на время. Все делал сразу - сказал-сделал.
.
Это значит, что свое решение он уже принял - не менять ничего. Вы совершенно правы - это просто отмазка, чтобы продолжать пользоваться Вами какое-то время, вплоть до нахождения другой кандидатуры, которая опять долгие годы не будет "резко шатать его уютный мирок".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Анкоридж »

 
МОи подруги, как оказалось, фиговая поддержка. Что они мне предлагают?! Заставь ревновать, не бери трубки, потом напиши, что была занята. По сути это те же манипуляции.
Желана, браво! Стоя аплодирую вам! Вы отказываетесь от манипуляций! Это противно вашему внутреннему миру! Здорово!
Поэтому вы будете счастливы через некоторое время и свободны. А ситуацию надо лишь рассматривать как волю Божью о вас. Просто примите ее. Скорее всего подошло ваше время для настоящей любви, где будут у вас семья и дети ))) Не противьтесь, откройтесь новому.
Желана_Л
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Желана_Л »

 
Я ттоже думаю, что решение уже принято. И принято, видимо, было тогда, когда я только задала ему это вопрос.... Причем в первые же секунды :girl_cry:
Только вот озвучивать его мне он не торопится. Настолько не хочет он терять бытовой комфорт... Я пошатнула мирок, а он его разрушил. Камня на камне не оставил.
Анкоридж, спасибо за поддержку... А то я думала, может не понимаю чего-то в этой жизни. Ну мне говорят - все так делают. А зачем эти все это делают :?: Во-первых, это нечестно, во-вторых, это бессмысленно. Только добавляет лишней нервозности и тратит время.
Анкоридж писал(а):Поэтому вы будете счастливы через некоторое время и свободны. А ситуацию надо лишь рассматривать как волю Божью о вас. Просто примите ее. Скорее всего подошло ваше время для настоящей любви, где будут у вас семья и дети
Очень бы этого хотелось. Все же любой человек заслуживает счастья. Даже я :P
Вопрос - готов ли человек за него бороться... Я уверена, что Женя тоже будет счастлив, по-своему. И я ему этого искренне желаю. Видимо, правда, человек не мой.

Фух, написала - забирай вещи. Завтра заберет :roll: И колечко надо вернуть... И тогда уже точно - конец
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: А есть ли любовь? Помогите разобраться...

Сообщение Стараюсь »

 
Желана_Л писал(а):Фух, написала - забирай вещи. Завтра заберет И колечко надо вернуть...
Если можете организовать, чтоб не встречаться с ним лично - постарайтесь сделать чтоб не видеться_не слышаться_ не подставляться под разговор.
Пусть кто-то с вами будет на крайний случай - при ком он не станет на откровенности выходить.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»