Как правильно поступить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леонид001
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:49
Пол: мужской

Как правильно поступить?

Сообщение Леонид001 »

 
Всем добрый день,

хотел бы выслушать ваши советы по поводу своих отношений. Год назад я познакомился с девушкой. Все вроде складывалось хорошо, нам было хорошо вместе и мы постепенно развивали наши отношения. Мы оба хотим семью и детей. Она познакомила меня со своими родными, а я - со своими. Естественно в качестве жениха и невесты. У меня не было никаких подозрений относительно ее до вечера недельной давности. Она написала мне сообщение что хочет после работы навестить сестру, что долго там не будет и как от нее выйдет, мне перезвонит. В 10 часов вечера написалa мне сообщение что собирается домой. Я ей позвонил, но она не взяла трубку. Через пол-часа написала что через пол-часа будет дома и перезвонит. Звонка не было. Я ей позвонил на сотовый в 11 вечера и трубку взял мужчина! Сказав "алло" он положил трубку. Я сразу перезвонил и она взяла трубку. На вопрос ктo это был ответила что таксист. Я попросил ее выйти в скайп. Вышла через 5 минут уже в домашней одежде! Комнату ее я не узнал по картинке, но она сказала что у родителей в комнате. Они живут втроем, но родителей не было, они сейчас в отъезде. При повторном вопросе все отрицала, сказала что никакого первого звонка не было на ее телефон, что была дома, и что моего вопроса не поняла. Потом начала говорить о том как больно мое недоверие и т.д. Я пожелал ей спокойной ночи, а сам теперь в растерянности. Что это было? Быть следователем не хочу - унизительно для нас обоих. Забыть тоже не получается. Как себя вести правильно? Мое доверие подорвано, но снова говорить об этом - оскорбительно. На следующий день она написала сообщение о том как ей неприятно было перед мной оправдываться. Я извинился, но больше не писал. Она тоже.
Это мои первые серьезные отношения. Что посоветуете уважаемые форумчане?
Создать семью после 40
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как правильно поступить?

Сообщение vera pavlovna »

 
Лучшая защита - отрицание и нападение. Ваша девушка темнит и привирает. Вам это очевидно, но вслух вы пока не можете это произнести.
Насколько я поняла, официальной помолвки у вас не было, как нет подготовки к свадьбе? Если так, то присмотритесь к девушке и ее поведению: наличие другого кавалера скорее всего выплывет в ближайшее время наружу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Странная история... Можно было бы предположить, что вас кто-то разыграл, как в кино - какие-то смски... А вы точно ее голос узнали, когда она про таксиста ответила? Как она вообще обясняет. откуда взялся таксист, если она была дома????? ))))
Понятно, что выяснение унизительно, но все-таки хорошо бы с этим разобраться. Может быть, вас, действительно разводят?
Насчет неприятно оправдываться. Не знаю, не знаю. Когда ни в чем не виноват, то, наоборот, хочется все прояснить и побыстрее. Помню, звонила одному человеку, а он вдруг стал спрашивать, кто со мной рядом находится, почему позволяю кому-то участвовать в разговоре, да еще с оскорблениями? Но я звонила с автомата в полном одиночестве! И, знаете, сама заставила его потом, при встрече, рассказать подробно, кто там чего говорил, почему возникло такое странное подозрение. По всему получилось, что кто-то случайно подсоединился к беседе, и стал делать левые комментарии (грубые и оскорбительные, ну, телефонное хулиганство какое-то), причем мне они были не слышны, слава Богу. Я была не виновата, поэтому МНЕ нужно было все выяснить, в первую очередь! И на месте вашей девушки именно этим бы и озаботилась больше всего, даже если бы вы вдруг решили пойти в отказку, дескать, неудобно... Правду знать - всегда удобно! Единственно, если какой-то человек слишком подозрителен, к тому же фантазер, и про это знаешь, что ему вечно что-то кажется. думается... С таким бесполезно что-то прояснять. Ну а если вы не мучали ее до сих пор левыми подозрениями, то ее отказ разобраться говорит о многом... и не в ее пользу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
А если вы просто постараетесь это все проглотить и забыть, как якобы не бывшее, то - не забудете же. И будет отравлять жизнь дальше. Объясните это девушке, если она не понимает, покажите те смски... Вы же их не потерли, надеюсь? Повторюсь: если ей важны отношения с вами, важно ваше доверие, ваше самочувствие - она не станет отказываться по крайней мере обсудить происшедшее. Как бы оно не было неприятно, оправдываться-не оправдываться, следователем не следователем... какая разница? Нельзя оставлять такой смутный и грязный комок в душе. А он именно грязный, с ваших слов.
Леонид001
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:49
Пол: мужской

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Леонид001 »

 
Голос ее узнал совершенно точно. Сказала что приехала на такси и в момент моего звонка как раз была у дома. То что ответила что телефон поднял таксист отрицала позже по скайпу, говорила не поняла вопроса и мне отвечала что была в такси. В общем, я не я, шуба не моя...
Вера Павловна, да, официальной даты бракосочитания еще нет, но обсужения уже велись о недалеком будущем. Наверное самое разумное, как вы советуете, присмотреться...
Удивительно неприятные ощущения, однако! Доверие - странная вещь; до этого момента доверял полностью - надо на дискотеку с подругами - без проблем, задержка на работе, все понятно -ну и т.д. А сейчас, прям как Отелло какой-то. И ведь не расскажешь родным и близким об этом. Ну, или по крайней мере, считаю что этого делать не стоит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»