Требуется взгляд со стороны. Помогите оценить ситуацию

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Francheska_SW
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:36
Пол: женский

Требуется взгляд со стороны. Помогите оценить ситуацию

Сообщение Francheska_SW »

 
Много букв, зато с пунктуацией и грамматикой проблем нет. Ситуация.

Полгода назад пришла в каратэ, понравился один из тренеров. Думала, что женат, поэтому никаких поползновений в его сторону себе не позволяла. Общались как хорошие знакомые. На одном из семинаров я получила легкое сотрясение, и меня до глубины души тронуло то, как он обо мне заботился. И в больницу возил, и дома со мной сидел, и звонил, и писал, и чуть ли куриный супчик не варил. За время моего отходняка, простите за жаргонизм, очень сблизились. Оказалось, что он уже 3 года как в разводе. Он рассказывал мне всё - про семью, про детей, про замужнюю женщину, в которую на данный момент влюблён и пр. Переписывались в сети почти сутками.
Я понимала, что та женщина ему дорога не столько сама по себе, сколько мечтания о ней и её недостижимости по причине замужнего состояния. Понимала, но поддерживала, как могла. Затем они попытались сойтись, но ту даму хватило ровно на сутки, после чего она вернулась в свою семью. Для него это было ударом, но он сказал, что надо учиться жить дальше, ибо всю жизнь провести в ожидании не желает. Всё это время мы продолжали общаться и тренироваться вместе. Остальные ребята из группы ничего не знали, хотя в последнее время поползли какие-то легкие слухи. То ли заметили, что он меня домой подвозит каждый раз, то ли дело в том, что во время занятия, когда у меня наконец-то получился один приём, он схватил меня в охапку и покружил по комнате.
Ещё через какое-то время я поняла, что другом ему быть не могу. Да, у нас замечательные отношения, понимание-уважение и пр. Да, нам друг с другом очень хорошо. Да, есть куча приятных вещей вроде совместных шуток, дружеских перепалок, объятий и прочего. Но мне этого мало. Когда думала, что он женат, держала себя в узде, понимая, что связь с занятым мужчиной не по мне. Когда же узнала его ближе и почувствовала, что не ошиблась, действительно близкая душа и нужный мне человек, из разумной девушки превратилась в невнятно блеющее и краснеющее нечто. Месяц назад он уехал в отпуск с детьми, и я решила по его возвращении поставить вопрос ребром.
В этот понедельник встретились на занятии в первый раз со времени его отъезда. Всё чудесно, просто замечательно. Поехали вечером погулять, нашли удивительно красивое место возле речки, там просидели часа 2, наверное. И тут он мне рассказывает, что из отпуска вернулся 2 недели назад, а не вчера, как думала я, и всё это время ходил на свидания с 5 (!!!!!) женщинами. Не за раз, конечно. Он зарегистрировался на сайте знакомств и понеслась. И вот сидит он напротив, рассказывает, что ни одна из них половинкой, увы, не оказалась, но он хотя бы весело провёл время. Конечно, с первого раза он и не надеялся на успех, но надо же искать спутницу жизни, я ведь согласна?? А я смотрю на него и думаю о том, как бы хотелось кирпич уронить на темячко.
И это при том, что он говорит мне совершенно умопомрачительные комплименты. При том, что я очень красива (извините за прямоту, но это факт), обаятельна и популярна. Он прекрасно знает о том, что в меня тайно или явно влюблены 99% мужчин нашей группы. И как минимум больше половины группы параллельной. Что я могу очаровать практически всё, что дышит и шевелится, но никогда не использую своё обаяние в корыстных целях. Мне нравится, когда люди вокруг меня счастливы, и я не прошу за это ничего взамен. И вот с понедельника его сильно клинит. То тянется, то отталкивает, *** его знает, что у него в голове переклинило.
Вчера ходили в кино с общей компанией, мы взяли билеты рядом. так половину фильма он улыбался, флиртовал, всячески пытался дотронуться а-ля убрать волосы с моего плеча и пр., а остаток сеанса провёл напряженным, как струна, и ломанулся оттуда, как лось на водопой, как только пошли титры. Ещё постояли снаружи, пообщались с ребятами, и он, быстро попрощавшись, растворился в ночи. это при том, что сеанс был ночной, и я думала, что домой он меня докинет. Простите за возможный эгоизм, но за 2 месяца, что он не разрешал мне даже сделать шаг в сторону общественного транспорта, я как-то привыкла. Первый раз он бросил меня в городе одну, да ещё и посреди ночи. Конечно, ребята помогли добраться, но царапнуло. В общем-то, по фактам всё. Когда мы рядом, это волшебно. Теряется счет времени, хочется обнять всю Вселенную и заботиться о каждой травинке, каждом камушке. Его ко мне тянет, как магнитом, и он сам много раз говорил, что ему требуется приложить волевое усилие, чтобы от меня оторваться. Но при этом он отчаянно пытается себе доказать, что мы не пара. Может, дело в возрасте - у нас 18 лет разницы, но она не чувствуется совершенно. Не знаю, что думать. Я ему нравлюсь, это абсолютно точно. Но он мечется со страшной силой, то вниз, то вверх, и эта эмоциональная синусоида меня начинает напрягать. Мне он очень, очень дорог. Он - всё, что я искала в мужчинах, с которыми встречалась до. Для него я лучик света и тепла, его "солнце в единоличном владении". И в то же время он пытается встречаться с другими женщинами, это у него не получается, потому что он сравнивает их со мной, и это сравнение всегда в мою пользу. Зачем искать такую,как я, если настоящая я и так у него есть?? Что же мне делать??
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Требуется взгляд со стороны. Помогите оценить ситуацию

Сообщение Sveta_G »

 
Мне он очень, очень дорог. Он - всё, что я искала в мужчинах, с которыми встречалась до. ... настоящая я и так у него есть?? Что же мне делать??
А что вы хотите? Зачем вам этот мужчина, и зачем ему - вы?
Дорог, лучик света - это все понятно. Но - мало. Он, по вашим словам, ищет спутницу жизни. Жену?
А вы - кого ищете, зачем встречаетесь? Семью хотите с ним создать или что?
Почитайте вот этот сайт, пожалуйста https://www.realove.ru/main/family Возможно, появятся если не ответы, то хотя бы вопросы - к себе самой. Мыслями поделитесь с нами, хорошо?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»