Люблю или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ася2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 07:54
Пол: женский

Люблю или нет?

Сообщение Ася2 »

 
Мне всего 16. С этим человеком я была знакома давно, но близко не общались. Так вышло, что оказались в ситуации, где пришлось работать совместно, соответственно начали общаться. Общались в основном в интернете, и немного, пересекаясь в школе. Потом начали гулять вместе, и через неделю совместного времяпрепровождения (это были каникулы), уже поняв, как тогда казалось, что любим друг друга, признались в этом. Затем мы продолжали много общаться, каждая встреча сопровождалась трепетом, все было очень нежно, было ощущение, что можем отдать все друг за друга, были поцелуи и объятия. Мы действительно доверились друг другу, и оба понимали - такого человека я не встречал(а) никогда! Мы невероятно похожи, у нас уйма общего, общие взгляды на жизнь. Мы планировали лет в 18 начать жить вместе.
Так вышло, что поцелуи становились все страстнее, и мы оба предались плотским утехам. И у меня и у него это был первый раз. Я очень боялась, что наши отношения после этого испортятся, но все стало даже лучше. Появилось больше доверия. Повторялось это не раз.
Потом он уехал на три недели на море, я спокойно дождалась его. Встреча была очень теплая, полная восторга. Изменять в силу временного расставания никто даже не думал. Напротив - в этот период мы оба очень скучали друг по другу, каждый день переписывались, мечтали о встрече.
Дня через четыре после встречи случился очередной близкий физический контакт, после этого все вроде было нормально. Но не долго. Потом он вновь уехал дня на четыре, я даже не скучала. Наши встречи перестали быть нежными, теплыми, стали обычными, обыденными и серыми. Удалено. Марыся Все это время все менялось. Я уже не чувствовала той любви, что была раньше, не было ласки. Я не хотела просто так брать его за руку, нежно целовать в щеку, делала иногда это лишь из привычки, но ничего не чувствовала. Он же говорит, что любит меня. Я не могу сказать ему то же самое. Я не хочу заботиться о нем, жить для него. Раньше нам нравилось просто лежать в обнимку, а теперь если и ляжем, то я обязательно захочу секса.
В чем дело? Почему все так резко изменилось? Из-за чего? Что произошло?
Я думаю, возможно это из-за изыбтка половых отношений. Но не уверена... Я постоянно хочу его, но не люблю. Хотя порой чувствую, что очень скучаю, и даже не из-за отсутствия секса... Я запуталась в себе. Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Ася2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 07:54
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Ася2 »

 
Забыла сказать, что теперь все наши встречи сводятся в конечном итоге к половому контакту.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Sveta_G »

 
Ася2 писал(а):В чем дело? Почему все так резко изменилось? Из-за чего? Что произошло?
Я думаю, возможно это из-за изыбтка половых отношений. Но не уверена... Я постоянно хочу его, но не люблю. Хотя порой чувствую, что очень скучаю, и даже не из-за отсутствия секса... Я запуталась в себе
Вы, Асенька, разбудили дракона... И теперь он вас грызет. а у вас не хватает сил от него защититься. Эти силы дает правильное устроение души и самой жизни. Любая женщина впадает в зависимость от мужчины, с которым начинает половую связь. Мы гораздо сильнее этому подвержены, чем мужчины. В браке эту зависимость может покрыть настоящая любовь. А вне брака? Да еще в таком юном возрасте...
Вы очень здраво оцениваете свои чувства, не лжете себе, не хотите называть любовью то, что ею не является. Признаете, что не хотите ни заботиться, ни семью создавать с этим человеком, вам даже просто быть с ним рядом неинтересно, нужен секс. А что вам скучно без него (парня) - так это поднимает голову та самая эмоциональная зависимость. Ну а пропадет мальчик из вашей жизни - что будете делать? Ведь этот разбуженный дракон, чувственность - не успокоится. Совладать с ним вы не можете. Судя по тому, что не в силах прекратить использовать человека, который вам сам по себе не нужен. Что будете делать тогда?
Если не хотите повторить судьбу тех, о которых вы подумали - вам предстоит огромная и трудная над собой, Асенька.
Сначала почитайте, узнайте, ЧТО вы потеряли (и зачем это нужно было беречь) https://www.realove.ru/main/virgin
На том же сайте - почитайте, что такое любовь, семья. зачем вообще нужны парные отношения.
Здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте внимательно, чтобы уловить в себе признаки зависимости.
Ну а вот этот сайт https://www.realisti.ru/ просто может вам пригодиться, чтобы узнать, как можно жить... И где черпать силы на усмирение наших драконов (их не один, да).

А парень ваш... Подумайте, поговорите сама с собой. Может, честнее будет расстаться с ним? Вы же его сейчас просто используете. Неизвестно, что он имеет в виду, когда говорит "люблю". Может быть, тоже завис от вас, и не копает так глубоко, как вы, не анализирует, чего именно хочет и почему. Почитайте эти сайты вместе, может быть, вместе и найдете способ решения проблемы? А проблема есть, она вас уже мучает. Вам плохо. Значит, речь - не про любовь. Любовь не разрушает.

Вы к религии как относитесь? (вопрос - чтобы лучше понять, как строить ответы вам).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Люблю или нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Прочитайте статью по этой ссылке - https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm

увидела, что вам уже начала отвечать - не буду добавлять, а подпишусь под словами Sveta_G
Ася2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 07:54
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Ася2 »

 
Света, спасибо Вам большое.
Знаете, мы с парнем и так вместе ищем решение, оба уже отказались от полового контакта, решили больше проводить времени вместе, уделять время духовному контакту. Спокойно идем на жертвы, ради сохранения отношений. Поэтому мне не кажется, что я его использую. Я готова воздерживаться, долго , годами, десятилетиями, всю жизнь (этим я сейчас и занимаюсь), только бы вновь почувствовать то, что было прежде. А как Вы думаете, еще возможно избежать расставания и вернуть чувства, любовь?
Мое отношение к религии ограничено безоговорочной верой, но не с Библейской точки зрения, а с энергетической. Например, что Бог - это вся энергия нашей Вселенной.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Sveta_G »

 
Ася2 писал(а): А как Вы думаете, еще возможно избежать расставания и вернуть чувства, любовь?
Почему же невозможно? Вы почитайте материалы по ссылкам (что такое любовь, семья, как ее сохранить, и т.п.) - тогда станет более или менее понятно, что у вас на сейчас. что должно быть в итоге и что делать, чтобы оно получилось (при условии, что вам это надо).
Мое отношение к религии ограничено безоговорочной верой, но не с Библейской точки зрения, а с энергетической. Например, что Бог - это вся энергия нашей Вселенной.
Понятно ) Ну, мы еще верим в то. что Бог обладает разумом и волей, и Он любит каждое свое создание, устраивает все для каждого человека наилучшим для его развития образом :) У энергии трудно просить помощи. Но если можете - то просите. Потому что без помощи Бога трудно вообще что-либо создавать, а уж себя самих, по-отдельности и вместе (семью) - совсем малореально.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Sveta_G »

 
только бы вновь почувствовать то, что было прежде.
Кстати, вот с этим - поосторожнее. Прежде было чувство влюбленности. первого узнавания... Оно не повторится. Вы стали другими, и чувства у вас уже не могу быть прежними, про это нужно помнить.
Многие люди, тоскуя по этим волнующим ощущениям, пытаясь всеми способами воссздать ситуации, чтобы их испытывать, делают огромные ошибки - вступают все в новые и новые отношения. Это не приносит ничего, кроме новой боли и опустошения. Не ищите прошлого, лучше старайтесь осознавать настоящее, свои желания, выбирать из них хорошие (во всех смыслах) и создавать по-настоящему нужную вам реальность.
Ася2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 07:54
Пол: женский

Re: Люблю или нет?

Сообщение Ася2 »

 
Света, я имела в виду вновь почувствовать любовь.
В общем - я все поняла, прочитала, вроде уже сдвинулась с мертвой точки. Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»