Расстались любя. Возможно ли возобновление отношений?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
polina_romanova
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 03:42
Пол: женский

Расстались любя. Возможно ли возобновление отношений?

Сообщение polina_romanova »

 
Здравствуйте! Очень хочется спросить совета или просто узнать мнение со стороны. Моя история такова: когда мне исполнилось 11 лет, мы с семьей переехали в другой дом и мне пришлось сменить школу. Там я и познакомилась с молодым человеком, учились в одном классе, жили в соседних домах. Он мне сразу понравился, в ответ он всячески досаждал мне, обзывался и т.д. Лет в 15, немного повзрослев, мы стали общаться, делиться секретами, он меня провожал домой после школы, дарил маленькие подарочки. Но не сложилось, т.к. были еще слишком молоды. После 9 класса я поступила в колледж, он остался учиться в школе. В течение двух лет он периодически приглашал меня на свидания, но я отказывалась. Но однажды случайно встретила его возле дома.... Постоянные встречи переросли в доверие, дружбу, а позже в любовь. Это было лучшее время в моей жизни. Мы были счастливы вместе, у обоих это была первая любовь, отношения были действительно крепкие, т.к. построены на доверии и уважении. Все было идеально, родители и друзья на нас нарадоваться не могли. Но, проучившись 1 год в ВУЗе нашего города, его родители приняли решение отправить его на обучение за границу (на 5-6 лет), т.к. уровень образования там выше, и вернувшись на родину, ему будет проще продолжить дело родителей. Страна соседняя, расстояние около 700-800 км. Он уехал. О разрыве мы даже и не говорили. Оба были уверены, что наши отношения пройдут и огонь и воду. По приезде туда он мне отзвонился, рассказал как дела, сказал, что любит. После этого просто перестал мне звонить и писать. На мои вопросы о том, что же случилось и что это значит, он отвечал, что не знает, что ему тяжело. На мои вопросы, хочет ли он расстаться, отвечал, что нет, т.к. любит меня, но ему трудно в этой ситуации что-либо предпринять. Вся эта неопределенность длилась 2 месяца. Я не знала, что делать и как быть, мне было тяжело находиться в этой неопределенности. Я понимала, что сохранить отношения на расстоянии столь долгое время практически нереально, но не хотела и не могла разорвать отношения. (все эти действия происходили в соц.сети, т.к. другой связи у нас не было, по скайпу он не желал со мной общаться, просто не брал трубку, говорил, что занят, что ему нужно подумать и разобраться в себе). Наконец, он написал, что лучше будет расстаться, но при этом он все еще любит меня. Я ужасно переживала, похудела до 40 кг, случались нервные срывы. Для меня разрыв проходил очень болезненно и очень долго. Как для него, не знаю, т.к. с того момента не виделись и не общались больше, но друзья говорили, что он стал часто прикладываться к бутылке.. Да, любя действительно расстаются.
Прошел год. Да, конечно, мне симпатичны и другие парни, я рассматриваю варианты отношений с ними, но, почему-то мне кажется, что я все еще люблю его. Да, я не забыла его. Просто смирилась с этой мыслью и научилась жить дальше с ней дальше. Он - мой идеал мужчины, возможно, я встречу кого-то лучше, но почему-то мне кажется, что именно он моя вторая половинка. Однажды он подарил мне золотой кулончик в виде половинки сердца. Одна половинка у меня, другая у него...
После него у меня не было никаких отношений, да и у него, насколько я знаю тоже. В течение года он поздравил меня с днем рождения, новым годом и 8 марта. Может хотел начать разговор, а может просто из вежливости, не знаю. Я очень бы хотела наладить с ним контакт, но наверное, ни я ни он не видим в этом смысла, т.к. быть в разлуке нам еще очень долго. Просто дружить мы точно не сможем, т.к. отношения были очень нежные и эмоциональные, да и расстались мы все еще имея чувства друг к другу.
Через 4 или 5 лет он закончит учебу и вернется домой. Как вы думаете, есть ли шанс возобновления отношений тогда? Захочет ли он? Остались ли у него чувства ко мне?
Большое спасибо за внимание, жду ваших ответов :)
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Расстались любя. Возможно ли возобновление отношений?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Поленька!
Вы рассказали историю моей дочери, только зеркальную..
В 6 (!!) классе у моей дочери появился "поклонник"..Они везде ходили вместе, - мы видели, что мальчик влюблен, да и дочь отвечала взаимностью.
После 9 класса мы приняли решение отправить дочь учиться за границу ( несколько тысяч километров). До сих пор перед глазами - сильнейший дождь, мальчик этот бежит за машиной, увозящей мою дочь в аэропорт, муж кричит водителю "поднажми, пожалей парня!"..Мальчик бросает зонт и приседает...
Каждую неделю в течении 3 лет этот мальчик приходил ко мне с одни из своих друзей (я еще шутила "проведываете "солдатскую" мать" :D )..Он ничего не расспрашивал. Просто пили чай.
И у него, и у моей дочери были "отношения" за это время, - краткосрочные..
Когда моя дочь приехала, - уже молодой человек, а не мальчик, снова стал ухаживать. Однажды (через год после ее приезда) он пришел "весь при параде" и попросил руки нашей дочери.
Вот уже почти 8 лет они женаты. 6 лет уже ИХ дочери - моей внучке.
Но я до сих пор помню этого маленького мальчика, который пришел к нам в дом, провожая мою девочку...

Все возможно. Не отчаивайтесь. Если - ВАШЕ - вернется, а ЧУЖОЕ - Вам и не надо.. :give_rose:
polina_romanova
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 03:42
Пол: женский

Re: Расстались любя. Возможно ли возобновление отношений?

Сообщение polina_romanova »

 
Удалите, пожалуйста, тему. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»