Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Уважаемые друзья! давно читаю форум, и вот решилась написать сама... ОЧЕНЬ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. Обозначу самую суть: Мне 30 лет. Есть 2 кандидата в мужья: 1. 38 лет, много работает, Очень хороший добрый человек, решает все проблемы, созрел для семейной жизни ,помогает моей маме во многом, инициативный, оптимистичный. Мы встречались несколько лет очень давно, потом много лет дружили, и в итоге последние 4 года он уговаривал быть с ним, потому что очень меня любит. с ним мы живем вместе уже 2 месяца. Он относится ко мне прекрасно! завтраки готовит, принимает мои недостатки, хочет детей,предлагает свадьбу. Он будет прекрасным отцом ! лучшим! одно "но"...- сеска у нас нет Вообще. У него не слишком активное либидо.... да и мы больше родственники,чем любовники. А мне и хорошо. Потому что есть дргой мужчина. тоже мой бывший парень... мы очень любили друг друга. Расстались из-за непонимания... все это время я не теряю с ним связи, очень его люблю. Он тоже любит меня, живет один, хочет быть со мной. Когда я рядом с ним-задыхаюсь от нслаждения... Это настолько Мое... ловлю минуты.. он редко встречается со мной- обижен,что у меня кто-то есть. догадывается,но не знает. Казалось бы-раз любиш -живи со вторым! Но он... другой. Тихий, одинокий, безинициативный. мы жили вместе -он гвоздь полгода забить не мог... ленится. Очень хороший человек , но по сути,совершенно другой. Знаю, что все придется решать самой ! В моих планах создание семьи и рождение детей... поэтому я не могу думать только о себе...думаю о будущем. Второй -он будет любить меня, детей... но никогда не сможет столько им дать, так воспитать... я разрываюсь МЕЖДУ ЭГОИСТИЧНЫМ стремлением плюнуть на все и быть с тем,скем Хорошо. и между надежным человеком, с которым жизнь безумно комфортная,стабильная. помогите, возможно,у кого-то больше опыта... заранее очень благодарна !
Диагностика добрачных отношений
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Аврорка »

 
Koko, действительно запутанная ситуация. А что Вам говорит Ваша интуиция, Вы прислушивались? Вам не кажется ,что отсутствие секса станет причиной многих Ваших раздражений, недовольств чем будете обижать такого, как Вы сказали доброго, хорошего человека?

Отсутствие секса между не мужем и не женой - нормально. Судя по тому, как Автор темы описывает отношение к ней этого ее знакомого - он очень трепетно к ней относится и не хочет интимных отношений до свадьбы. Марыся
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
koko писал(а):В моих планах создание семьи и рождение детей... поэтому я не могу думать только о себе...думаю о будущем. Второй -он будет любить меня, детей... но никогда не сможет столько им дать, так воспитать... я разрываюсь МЕЖДУ ЭГОИСТИЧНЫМ стремлением плюнуть на все и быть с тем,скем Хорошо. и между надежным человеком, с которым жизнь безумно комфортная,стабильная. помогите, возможно,у кого-то больше опыта... заранее очень благодарна !
Пока что вы думаете только о себе. И эгоизм ваш цветет махровым цветом.
Вы еще жить не начали семьей - а уже измена - и для первого, и для второго. И саму себя превращаете в...( просто нельзя тут такие слова писать)
Редко кто рассказывает, что между партнерами у женщины должно пройти несколько месяцев (не меньше трех месяцев) - чтоб сохранить здоровье. Это даже не про женское здоровье, а просто на уровне нагрузки на иммунитет. А если есть проблемы со здоровьем - то гораздо больше срок на восстановиться, перестроиться и потом не бросаться в новые объятия, а постепенно себя, как организм, адаптировать.
И это я даже не касаюсь никакой моральной или духовной составляющей отношений. Если их учесть, то у вас - просто беспредел и вакханалия.
Вы думаете, какая у обоих будет реакция на вас и на ситуацию если они узнают о существовании друг друга? Эта история добавит уважения к вам в их глазах?
Это действительно та часть жизни, которую не стыдно будет рассказать детям? если вы уж думаете о будущем...

Если без эмоций ( с моей стороны) и без "благородного негодования" - то ваш человек - тот, кто о вас заботится действием. Тот, кого вы сейчас обворовываете и предаете со своим источником "задыхаюсь".
Но ваша тяга к страстям и эгоизм не даст вам жить спокойно, пока вы не разрушите то, что создаете не вы, а тот, первый. Он создает на протяжении нескольких лет, вы - пользуетесь, пресытились и ищите себе "приключений".
Что должно произойти, чтоб у вас открылись глаза в первую очередь на саму себя?

Секс - это продолжение вашего отношения, а не первопричина. Есть хорошее отношения ( даже если это просто "фантазия на тему...") - есть хороший секс, нет доверия, нет расположенности, нет нежности - не будет хорошего секса. В "неволе размножаться" многие не готовы - просто чувствую это хребтом, а выразить не могут по-другому.А тело выражает - не заставите радоваться насильно, без души
Не ставьте секс во главу, это вторично. Это как образ в зеркале - а не сам объект. Объект - отношения. Изменится объект - изменится образ в зеркале, а не наоборот.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Да.. конечно, я это понимаю... Я достаточно темпераментная женщина. Секс со временем ,может ,и появится.. но Редкий. Но он все понимает. Знает, что я его не люблю. но уважаю
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Пока что вы думаете только о себе. И эгоизм ваш цветет махровым цветом.
Вы еще жить не начали семьей - а уже измена - и для первого, и для второго. И саму себя превращаете в...( просто нельзя тут такие слова писать)
Редко кто рассказывает, что между партнерами у женщины должно пройти несколько месяцев (не меньше трех месяцев) - чтоб сохранить здоровье. Это даже не про женское здоровье, а просто на уровне нагрузки на иммунитет. А если есть проблемы со здоровьем - то гораздо больше срок на восстановиться, перестроиться и потом не бросаться в новые объятия, а постепенно себя, как организм, адаптировать.
И это я даже не касаюсь никакой моральной или духовной составляющей отношений. Если их учесть, то у вас - просто беспредел и вакханалия.
Вы думаете, какая у обоих будет реакция на вас и на ситуацию если они узнают о существовании друг друга? Эта история добавит уважения к вам в их глазах?
Это действительно та часть жизни, которую не стыдно будет рассказать детям? если вы уж думаете о будущем..

Вы абсолютно правы в этом... но дело в том, что у нас секса так и не было ни разу... поэтому для иммунитета риска нет) а с тем парнем, с которым мне хорошо, у нас тоже секс 2 раза был за год,потому что он чувствует,что у меня кто-то есть, и его это обижает. У нас не только страсть есть, но и взаимопонимание, и бережное отношение друг к другу. Он очень хороший, работает на серьезной интеллектуальной работе, но не хватает амбиций,что-ли...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Коко!Пока Вы живете с одним,Вам трудно сделать выбор.Возьмите тайм аут на месяц,разберитесь сама с собой,почувствуйте,с кем Вы готовы прожить в любви ,радости и горе до конца дней..за кем готовы ухаживать в болезни.Ни от кого Вы можете получить из них больше,а кому отдать больше!!Помолитесь,и решение придет.С двумя эить не получится...а погонишься за двумя ...сами знаете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
koko писал(а): но дело в том, что у нас секса так и не было ни разу... поэтому для иммунитета риска нет) а с тем парнем, с которым мне хорошо, у нас тоже секс 2 раза был за год,потому что он чувствует,что у меня кто-то есть, и его это обижает. У нас не только страсть есть, но и взаимопонимание, и бережное отношение друг к другу. Он очень хороший, работает на серьезной интеллектуальной работе, но не хватает амбиций,что-ли...
Пожалуйста, открывайте глаза :pink: и не ищите оправданий себе - то, что вы делаете:
koko писал(а):и в итоге последние 4 года он уговаривал быть с ним, потому что очень меня любит. с ним мы живем вместе уже 2 месяца.
- 2 месяца живу с одним - это просто блуд. Или "сдача в аренду" - как ближе к пониманию. Использование без обязательств.
koko писал(а):все это время я не теряю с ним связи, очень его люблю. Он тоже любит меня, живет один, хочет быть со мной. Когда я рядом с ним-задыхаюсь от нслаждения... Это настолько Мое... ловлю минуты.. он редко встречается со мной-
...с тем парнем, с которым мне хорошо, у нас тоже секс 2 раза был за год,...
- живу с одним, продолжаю встречаться с другим - это уже "свальный грех". Или "гарем" - если так вам понятнее. Так же обязательства оставлены за скобками.

Про иммунитет. Физический. Я не про спид говрю, и не про зппп. Я говорю про текущее состояние, которое сказывается в итоге на качестве и продолжительности жизни - не больше, не меньше.
Вы близки и с тем, и с другим. С одним живете под одной крышей - общий воздух, общие вещи, одна постель, прикосновения. Это даже ближе чем у детей в детском саду ( чтобы было понятно пример). С другим близость реже, но более тесная. На вас в трамвае чихнут в разгар эпидемии - выехали здоровая, доехали уже с гриппом - потому что иммунитет уже нагружен, уже напряжен, уже заняты клетки сортировкой на своих и чужих.
А когда вы его сознательно ставите в условия нагрузки - то это просто от пропуска уроков биологии в школе, наверное.

Но страшнее в этой ситуации, что у вас отсутствует иммунитет "моральный". Ваше длительное устояние в безнравственной ситуации - это про не полученные представления о хорошо и плохо, о правильно и не правильно.
Множественными физическими контактами напрягаете тело - ладно, просто раньше состаритесь. Это просто цветочки,а ягодки горькими будут...
А пребыванием в безнравственной ситуации - травите душу, убиваете ее.

Почитайте тему эдельвейса к чему такое приводит
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21676
почитайте темы мужчин, которые ушли от изменивших жен - вы этого себе и близким хотите?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21812
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение alex071175 »

 
А вы, собственно, не разрываетесь... Вы этим живете, беря от двух мужчин то, что что по Вашему мнению, им обоим не хватает. Зачем Вам замуж? Чтобы живя с одним, думать о другом, тайком бегая к нему? Или после теоритической свадьбы Вы, по мановению волшебной палочки все враз забудете и начнете по иному думать? Вряд ли. Так вот, дайте шанс тому, первому, создать семью и действительно стать хорошим отцом, шанс воплотить его представление о семье в реальность. Оставьте его.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Спасибо огромное , что высказываете мнения . Мне это очень нужно . Я начинала жить с ним с чистой совестью, приняла решение, все ! Но возникло полное отсутствие секса в нашей паре. Дело в том , что я всегда мечтала о совместной жизни в любви , без измен... Я понимаю , что большинство пар становятся друзьями и партнерами с годами , Но у них это происходит После того, как они любили друг друга , была свадьба , они были безумно счастливы, потом родились дети , совместные улыбки и Счастье ! А здесь просто уважение и расчет Сразу ! Минуя этап счастливой пары... Вот о чем я думаю . Правильно ли это . В семейной жизни я изменять , естественно , не собираюсь .а это значит , что начиная с 30 лет у меня больше никогда не будет интимных отношений . Зато безумно надежно ...
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Я сама росла в неполной семье . Я понимаю все свои недостатки в плане моделей поведения. Поэтому Сейчас Пытаюсь, Как могу ,принять правильное решение . Чтобы дети росли в полной семье . У Самой меня недостаточно опыта , чтобы оценить, что важнее для будущей крепкой семьи . В первом случае , железобетонно- надежный мужчина . Второй- нежность и теплота между родителями . Но мама решает большинство проблем сама.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
koko писал(а):Но возникло полное отсутствие секса в нашей паре.
Если у вас с ним хорошие доверительные отношения - как вы с ним обсуждали ДО вашего решения жить вместе вашу будущую сексуальную жизнь? Что говорит он сам по этому поводу?
Как вы понимаете, что секса нет? - пусть это и звучит тупо. Он не делает намеков и не стремится к вам приблизиться? И вы не спрашиваете почему так?
Или вы у нему и так и сяк, а он говорит что-то вроде "отстань_устал_голова болит"? Вы его самого спрашивали что происходит? - может у него реально проблемы со здоровьем? А как он детей собирался заводить?
Или может у него принципы - до свадьбы ни-ни?
Я же говорю - секс это просто индикатор, это спидометр,а не сама скорость, это сигнальная лампочка, это показатель на градуснике, а не жара или мороз. Не нужно "лечить" градусник - нужно что-то делать с температурой.
koko писал(а):1. Я сама росла в неполной семье . Я понимаю все свои недостатки в плане моделей поведения. 2.Поэтому Сейчас Пытаюсь, Как могу ,принять правильное решение . Чтобы дети росли в полной семье . 4. У Самой меня недостаточно опыта , чтобы оценить, что важнее для будущей крепкой семьи . В первом случае , железобетонно- надежный мужчина . Второй- нежность и теплота между родителями . 5.Но мама решает большинство проблем сама.
1. Если понимаете - что "некопенгаген" в этой области - к кому уже обращались за советом или наставлениями, или обучением кроме этого форума.? Что читаете? Сайт читаете? https://www.realove.ru/
2. Не надо ничего решать, пока не уверены. Не нужно "как могу"... дайте себе время выправиться сначала самой.. может ни один из них и не останется с вами после этого
3. В какой семье будут расти наши дети - не всегда дано решать нам, увы. В жизни бывают несчастья и покруче разводов.
4. Для здоровой семьи нет этого выбора или-или. Есть и то, и другое. И контакт с реальным миром вещей (хозяйственность), и контакт со своей душой и с близкими тебе людьми (любовь, тепло, душевность, понимание). И еще много чего другого ...
5. Поговорите с мамой - почему так. И от хорошей ли это жизни. И желает ли она вам такого же. И может быть услышите, то, что в психологии называется "родительские послания" - это перенос на следующее поколение своих стереотипных мыслей и ограничений. Про "все они такие-растакие","настоящих не осталось" или еще что покруче...
Жить одному проще. Понятнее. Это как ходить пешком - правой, левой, правой, левой...Взял сколько можешь и несешь, ни на кого не надеешься. А жить в паре - это как дуэт фигуристов: мало того, что на коньках - самому бы не убиться, а тут еще этот... со своими поддержками и "фигурами высшего пилотажа". И тоже не всегда приземляется как нужно - и ответственность, и уронит могут, и сам можешь упасть и другого за собой утянуть... выходишь с катка - да, ну его, этот сложный спорт! - и дальше ноги переставляешь в одного - правой, левой, правой, левой...
Вот отсюда эти " проще самой сделать" и растут - от неумения быть в паре, расти как МЫ и не желания научиться этому.

Вы на правильном пути - когда понимаете, что вы этого не умеете делать - быть в паре и в дальнейшем создать семью.
Но вы не правы - когда уже начали что-то делать, то с одним, то с другим - не подтянув свою "идеологию" до здорового состояния.
Как из просто здорового человека не сделать олимпийского чемпиона, так из просто хорошего мужчины не возникает по мановению волшебной палочки "тот самый муж на всю оставшуюся...". Каждый из их должен и хотеть, и мочь. Хотеть стать олимпийцем, хотеть стать мужем. Мочь - как имеющий волю пережить все нагрузки, лишения и тяготы на этом пути, изо дня в день подчиняя себя стремлению ( а не просто мечте) - стремлению стать чемпионом, стремлению быть мужем.
А если был выбран изначально не совсем здоровый человек, непригодный для спорта... А если изначально выбирается непригодный для семейных отношений мужчина... - тогда все это просто напрасно... как сойдет с дистанции первый, так сойдет с дистанции и второй...
И мы понимаем, что речь идет не только о мужчинах, но и на женщин этот пример легко перенести...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Koko, вы врете обоим своим мужчинам. Вам нужно задасться вопросом, что с вами не так, что вы мужчин унижаете сравниванием. Я бы посоветовала закончить отношения с обоими. И разобраться с собой для начала.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Решусь Вам задать некорректный вопрос - пожалуйста, ответьте на него (по возможности) максимально откровенно. Вы имеете ДВУХ сексуальных партнеров ОДНОВРЕМЕННО?
Ваше
koko писал(а): Я начинала жить с ним с чистой совестью, приняла решение, все ! Но возникло полное отсутствие секса в нашей паре.
- это высказывание о мужчине, с которым
koko писал(а):одно "но"...- сеска у нас нет Вообще. У него не слишком активное либидо.... да и мы больше родственники,чем любовники. А мне и хорошо.
???
То есть, - Вы начали "жить" с мужчиной, НЕ состоя в браке, - НЕ имея интимных отношений? Как эти отношения строились? В чем выражалось "жить вместе"?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, можно вам задать не корректный вопрос... У вас в жизни было много сексуальных партнеров, так ведь?
Картинка рисуется, что вы утратили способность к любви. На самом деле это проблема, а не выбор партнеров.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу мнение, что надо дать отставку обоим.
Автор, когда рядом появится "Ваш" мужчина, у Вас не будет ни сомнений, ни желания выбора. Вопрос решится сразу и однозначно.

Ну, и насчет интимной части. Если там все же такая физиология, а не моральные устои, то не советовала бы склоняться в сторону данного кандидата. У меня есть знакомая, вышедшая замуж за мужчину, у которого заведомо были данные проблемы. Как ее ни отговаривали близкие подруги, знавшие такие детали. :oops: . Ну, и - грустно... очень грустно. У нее раздражение, в том числе на него, да еще и раз за разом - искушения, причем серьезные.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Решусь Вам задать некорректный вопрос - пожалуйста, ответьте на него (по возможности) максимально откровенно. Вы имеете ДВУХ сексуальных партнеров ОДНОВРЕМЕННО?
Ваше
koko писал(а): Я начинала жить с ним с чистой совестью, приняла решение, все ! Но возникло полное отсутствие секса в нашей паре.
- это высказывание о мужчине, с которым
koko писал(а):одно "но"...- сеска у нас нет Вообще. У него не слишком активное либидо.... да и мы больше родственники,чем любовники. А мне и хорошо.
???
То есть, - Вы начали "жить" с мужчиной, НЕ состоя в браке, - НЕ имея интимных отношений? Как эти отношения строились? В чем выражалось "жить вместе"?
7 лет назад мы расстались , и с тех пор поддерживали просто дружеские отношения. Сексуальных отношений не было вообще. Когда решили жить вместе- думала, что будет и быт, и секс. Что буду стараться быть хорошей женой. Речь об официальном браке так же идет- он предлагает скорее пожениться.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Анкоридж писал(а):Автор, можно вам задать не корректный вопрос... У вас в жизни было много сексуальных партнеров, так ведь?
Картинка рисуется, что вы утратили способность к любви. На самом деле это проблема, а не выбор партнеров.
Мне 30 лет, но все былшо как -то не до личного... 2 института, работа. все откладывала. Мужчин у меня было НЕ много, а случайных связей ,тем более, не было вовсе. Вот эти 2 романа по несколько лет вялотекущие и были. И 2 отношений по 1 году-там просто все само собой прошло и все.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Аврорка писал(а):
Отсутствие секса между не мужем и не женой - нормально. Судя по тому, как Автор темы описывает отношение к ней этого ее знакомого - он очень трепетно к ней относится и не хочет интимных отношений до свадьбы. Марыся

совершенно не так. Много лет назад мы встречались,и секс был регулярный, и заявление подавали в ЗАГС. Но тогда он бросил меня, отвез к маме, сказал,что не готов пока жениться. Теперь прошло много лет, и он понял,что любит только меня... Со слов, так.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Анкоридж писал(а): Картинка рисуется, что вы утратили способность к любви. На самом деле это проблема, а не выбор партнеров.

Я не утратила способность к любви. Я люблю( читай, хочу отдавать) второго парня. И в 20 лет у меня бы не возникло таких вопросов, как сегодня. Потому что любовь была на первом месте. А теперь начинаю осознавать, что семья-это долгосрочный проект, и не только страсть важна. Со вторым парнем мы вместе как-то не продуктивны, я всегда его подгоняю... Магазин, ремонт и многое другое. Многие женщины так живут. Но растворяясь в его обьятьях, даже без секса, чувствую себя счасливой... А первый -очень надежный. И все может сам. Получается , я прикрываю свою спину, лишь бы мне жилось комфортно??? это рахве правильно?? с другой стороны, для женщины это нормально-думать о будущем и о детях, и о качестве их жизни.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Артемон »

 
Я не уверен, что напишу что-то новое, но уж больно возмущает ситуация :)
Сама постановка вопроса странновата. Выбирать как в магазине мужчину для создания семьи :shock:
Если у вас сейчас сомнения, с появлением штампа они никуда не уйдут. При малейших неурядицах будете думать - А правильный ли я сделала выбор?
Замуж нужно выходить за человека, понимать его полностью, а не какой-то набор функций и качеств.
Оба эти мужчины вам не подходят, иначе не было бы вопросов.
При любом принятом решении вам не удастся выйти сухой из воды - придется объясняться с тем, кто получит отставку.
И каково будет, если ваши мужчины узнают, что проходили кастинг? Это как-то эгоистично - то, что вы делаете. Рано вам еще замуж, вы не готовы думать о другом человеке и его интересах :)
Отпустите обоих с Богом, дайте им шанс на счастье.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, вы не на все вопросы отвечаете.
Чем вызвано такое выборочное внимание? Не читаете длинных сообщений?
Отвечая на вопрос на сразу, а после его повторения другим участником, вы тем самым сокращаете количество возможной помощи в вашей теме - есть ограничение и по количеству сообщений и по количеству страниц (см. правила). И ситуацию раскрываете постепенно, из сообщения в сообщение - тем самым еще раз уменьшаете возможность.
На размер поста нет ограничений, он может быть очень большим - поэтому старайтесь в одном сообщении отвечать всем предыдущим участникам, а не каждому отдельно.
koko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 07:06
Пол: женский

Re: Последний шанс принять решение...запуталась, помогите!

Сообщение koko »

 
Артемон писал(а):Я не уверен, что напишу что-то новое, но уж больно возмущает ситуация :)
Сама постановка вопроса странновата. Выбирать как в магазине мужчину для создания семьи :shock:
Если у вас сейчас сомнения, с появлением штампа они никуда не уйдут. При малейших неурядицах будете думать - А правильный ли я сделала выбор?
Замуж нужно выходить за человека, понимать его полностью, а не какой-то набор функций и качеств.
Оба эти мужчины вам не подходят, иначе не было бы вопросов.
При любом принятом решении вам не удастся выйти сухой из воды - придется объясняться с тем, кто получит отставку.
И каково будет, если ваши мужчины узнают, что проходили кастинг? Это как-то эгоистично - то, что вы делаете. Рано вам еще замуж, вы не готовы думать о другом человеке и его интересах :)
Отпустите обоих с Богом, дайте им шанс на счастье.
Я готова обьясниться с одним из них, у меня нет этого страха ! я со вторым и не встречаюсь, кстати. Просто испытывю чувства по отношению к нему.

Все ли мы такие правильные, что встречаем ЛЮБОВЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ВВЫХОДИМ ЗАМУЖ, И УМИРАЕМ В ОДИН ДЕНЬ??? ВСЕ ТАКИЕ СВЯТЫЕ?? МОЛ, ВЫБИРАЕШЬ КАК В МАГАЗИНЕ !!! ИЛИ ВЫ ТОЖЕ ОШИБАЛИСЬ? ЖЕНИТЬСЯ ПО СТРАСТИ В 18 ЛЕТ, НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА ТОЛКОМ, ПРОСТО ПОТОМУ ,ЧТО ТАК УДОБНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ(ВСЕ ВЕДЬ ЗАКОННО)- Я НЕ CЧИТАЮ ЭТО ЛУЧШИМ ЖИЗНЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ. ДА, Я ВЫВБИРА МУЖА. И НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, А ПОТОМУ ЧТО МЕЧТАЮ ИМЕТЬ КРЕПКУЮ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ! И НЕ ПРЕБЫВАЮ В ФАНТАЗИЯХ, А ДУМАЮ, КАК БЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО СКАНДАЛОВ И НЕПОНИМАНИЯ ВВИДУ ПРИЧИН,УКАЗАННЫХ В МОЕМ ПЕРВОМ ПОСТЕ . И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ,КАК У МНОГИХ - НЕБЛАГОДАРНАЯ ЖЕНА, КОТОРАЯ СЧИТАЕТ, ЧТО РАЗ ВЫШЛА ЗАМУЖ-ВСЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ ТЕПЕРЬ! И ЭМОЦИИ ЕЙ ПОДАВАЙ, И ДЕНЬГИ, И ВНИМАНИЕ - А САМА ОНА ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИТ- ПОТОМУ ЧТО ОНА ЖЕ УЖЕ ЗАМУЖЕМ! И ВЫГДЯДИТ НЕРЕДКО КАК ПОПАЛО ЭТА ЖЕНА ! ТАК ВОТ, Я ПЫТАЮСЬ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, УЖЕ ИМЕЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ. И СПРАШИВАЮ СОВЕТА У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ,ВОЗМОЖНО ,СТАЛКИВАЛИСЬ С ПОДОБНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ. удалено. Анкоридж ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО Я ДОЛЖНА ОСТАВИТЬ ВСЕХ, И ДАТЬ ИМ ШАНС НА СЧАСТЬЕ? ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ СВОИХ ЖЕН? ГУЛЯЕТЕ, ЧТО АЖ ДЫМ СТОИТ. ОДНАКО, В БОЛЬШИНСТВЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ИХ ШАНС НА СЧАСТЬЕ! ТО,ЧТО ВЫ РЯДОМ! И СОХРАНЯЕТЕ ЛИЦА ПРИ ЭТОМ ВПОЛНЕ СПОКОЙНЫЕ. ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО. В СВОЕ ВРЕМЯ Я ЗА НИМ САМА БЕГАЛА, И ПЛАКАЛА-ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ. ТЕПЕРЬ ЕМУ ВСЕ РАВНО-ЕМУ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОН ЛЮБИТ МЕНЯ. ТАК ЧТО ШАНС НА СЧАСТЬЕ У НЕГО ЕСТЬ- И ЭТО МОЕ ПРИСУТСТВИЕ РЯДОМ С НИМ. И ЭТО ЕГО ВЫБОР! А ВЫ ВЗДУМАЛИ ЗА НЕГО РЕШАТЬ,ЧТО И КТО ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ЭТИМ СЧАСТЬЕМ.

Уважаемый автор! Вот Правила форума, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»