Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Добрый день!Такая,значит,у меня ситуэйшен.
Мне 19 лет.Этим летом познакомился с одной девушкой (ей 16 лет) - немного застенчивой, правда, но и немного странной - ее буквально выводит из себя моя манера использовать в своей разговорной речи сленг - а я особенно часто употребляю такие жаргоны, как "прикол","не врубаюсь", "не в теме", "дружбан","короче","навороты", "по кайфу", и вроде бы вот все эти слова, которыми она меня часто попрекает,и из-за которых мы один раз даже поссорились.На что я ей отвечал, что, мол, это привычка, и подобные слова уже пустили корни в мой лексикон,а она доказывает мне, что я неправ,и что можно вполне обойтись без этого сленга,так, как делает это она.Конечно, она очень скромная, читает книги,много занимается саморазвитием,но зачем быть столь требовательной к окружающим?Мы встречаемся уже полтора месяца,не очень часто,но когда мы видимся, я уже точно знаю, что без очередной моральной лекции мне не обойтись,хотя после одной ссоры я при ее поучениях стараюсь молчать.Я понимаю, что она еще ни с кем не встречалась,и ей, видимо хочется перенести ее идеал на мою персону, но,как я уже ей говорил, нету идеальных людей.И я тоже не идеален.Как быть?Ведь скоро завершаются летние каникулы,и мне нужно будет ехать домой,а мы так и не наладили нормальные отношения.То есть мы общаемся, но только время от времени происходят поучения с ее стороны насчет моей речи.Как же, все таки, быть?Продолжать общаться даже тогда, когда я уеду домой,или же считать знакомство с ней просто как эпизод,который стоит побыстрее забыть?
Заранее благодарю за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение kroha »

 
День добрый) Знаете, я скажу лишь, что если бы вы действительно нравились своей девушке, поверьте, она бы пропускала эти слова мимо ушей. Мой бывший молодой человек тоже грешил так называемым сленгом, меня это раздражало, но ровно до тех пор, пока я не поняла, что я люблю его таким, какой он есть. Делайте выводы.
Ну а если она вам очень дорога, то, безусловно, придется менять себя.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Другиня »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Добрый день!Такая,значит,у меня ситуэйшен.
Мне 19 лет.Этим летом познакомился с одной девушкой (ей 16 лет) - немного застенчивой, правда, но и немного странной - ее буквально выводит из себя моя манера использовать в своей разговорной речи сленг - а я особенно часто употребляю такие жаргоны, как "прикол","не врубаюсь", "не в теме", "дружбан","короче","навороты", "по кайфу", и вроде бы вот все эти слова, которыми она меня часто попрекает,и из-за которых мы один раз даже поссорились.На что я ей отвечал, что, мол, это привычка, и подобные слова уже пустили корни в мой лексикон,а она доказывает мне, что я неправ,и что можно вполне обойтись без этого сленга,так, как делает это она.Конечно, она очень скромная, читает книги,много занимается саморазвитием,но зачем быть столь требовательной к окружающим?Мы встречаемся уже полтора месяца,не очень часто,но когда мы видимся, я уже точно знаю, что без очередной моральной лекции мне не обойтись,хотя после одной ссоры я при ее поучениях стараюсь молчать.Я понимаю, что она еще ни с кем не встречалась,и ей, видимо хочется перенести ее идеал на мою персону, но,как я уже ей говорил, нету идеальных людей.И я тоже не идеален.Как быть?Ведь скоро завершаются летние каникулы,и мне нужно будет ехать домой,а мы так и не наладили нормальные отношения.То есть мы общаемся, но только время от времени происходят поучения с ее стороны насчет моей речи.Как же, все таки, быть?Продолжать общаться даже тогда, когда я уеду домой,или же считать знакомство с ней просто как эпизод,который стоит побыстрее забыть?
Заранее благодарю за внимание.

Автор, скажите, пожалуйста, а что Вы готовы сделать, чтобы покорить женское сердце? :roll: Как у Вас обстоят дела с подвигами?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я думаю, Вам надо оставить данную девушку в покое, а подобрать себе девушку из Вашего круга, которая тоже самовыражается подобным Вам образом, ну, и стандарты поведения будут такими же, как у Вас.
Вы, судя по всему, разного поля ягоды. И разница в речи - только вершина айсберга, но очень показательная вершина.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Отвечаю на поставленный мне вопрос - воспринять девушку такой,какой она есть (но в моем случае это вряд ли возможно,если дело касается таких пустяков,как слова).Мне кажется,что моя девушка просто мелочный человек,и ее не исправишь.Сегодня ей не нравятся мои выражения,а завтра что-нибудь другое.Что касается подвигов,то я уже несколько раз защищал ее от моральных нападающих,один раз при этом вступив в драку.Вот что-то конкретно по подвигам сказать не могу,так как в жизни мне еще пока не попадались такие ситуации,ну, кроме тех, что я привел выше (про драку).
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Благодарю за советы,но они столь противоположные,что я теряюсь в подведении итогов.Что называется,дилемма налицо.Да уж,заводное лето у меня в этом году.Боюсь,как бы не снизился уровень моей успеваемости к осени.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Другиня »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Отвечаю на поставленный мне вопрос - воспринять девушку такой,какой она есть (но в моем случае это вряд ли возможно,если дело касается таких пустяков,как слова).Мне кажется,что моя девушка просто мелочный человек,и ее не исправишь.Сегодня ей не нравятся мои выражения,а завтра что-нибудь другое.Что касается подвигов,то я уже несколько раз защищал ее от моральных нападающих,один раз при этом вступив в драку.Вот что-то конкретно по подвигам сказать не могу,так как в жизни мне еще пока не попадались такие ситуации,ну, кроме тех, что я привел выше (про драку).

То, что Вы за девушку заступились, это Вы, конечно, молодец!
Вы пишете, что "дело касается таких пустяков, как слова". Вы и в самом деле считаете, что это такой пустяк? Почему же этот "пустяк" стал камнем преткновения для Вас, а девушка, которая Вам нравится и из-за которой Вы не поленились придти на форум и открыть эту тему с названием "Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?", вдруг удостоилась звания "просто мелочный человек"? :roll:
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Фразы "дело касается таких пустяков, как слова" и "просто мелочный человек" я применил,глядя на наши отношения со стороны,то есть так, как бы охарактеризовал это кто-нибдь посторонний со стороны, так сказать.Хотя вышеприведенные фразы я не считаю применимыми с моей стороны по отношению к моей девушке.Так сказать,занимаюсь самокритикой.Кстати,она мне не раз говорила,что я абсолютно несамокритичная личность.Вот,похоже,понемногу поддаюсь ее влиянию...
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Я,конечно,понимаю,что немного не в тему,но у меня такой вопрос уже возникал не раз - можно ли любимому человеку рассказывать о своих представлениях о будущем,о перспективах,о том,что ты хотел бы осуществить в будущем?Нужно ли опасаться при этом,что таким образом я сам,того не осознавая, не вручу близкому человеку способы давления на меня или повод для насмешек в будущем, когда мы вдруг поссоримся?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Другиня »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Фразы "дело касается таких пустяков, как слова" и "просто мелочный человек" я применил,глядя на наши отношения со стороны,то есть так, как бы охарактеризовал это кто-нибдь посторонний со стороны, так сказать.

Вот я, например, как "посторонний со стороны", совсем по другому бы охарактеризовала приведенную Вами ситуацию. Лично на мой взгляд, слова - это далеко не пустяк и к ним нельзя относится пренебрежительно.
И что уж такого особенного просит эта девушка? :roll: Всего лишь воздерживаться в ее присутствии от употребления нескольких слов. Вот Вы жизнью своей рисковали, рисковали своим здоровьем, чтобы заступиться за эту девушку в драке. А такую малость, как пару-тройку слов в разговоре с этой девушкой заменить на более приемлемые для ее слуха аналоги, неужели не сможете? Что-то мне не верится, что такой смелый молодой человек не может грамотно говорить. :roll:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение Другиня »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):можно ли любимому человеку рассказывать о своих представлениях о будущем,о перспективах,о том,что ты хотел бы осуществить в будущем?
Мне кажется, что можно и даже нужно, если речь идет о Вашем совместном будущем с этим любимым человеком. :roll:

бакенбардист Мэтью писал(а):Нужно ли опасаться при этом,что таким образом я сам,того не осознавая, не вручу близкому человеку способы давления на меня или повод для насмешек в будущем, когда мы вдруг поссоримся?

А это уже вопрос доверия и порядочности близкого человека. Конечно, когда Вы открываетесь перед другим человеком, то это делает Вас в чем-то уязвимым. Но воспользуется ли другой человеком тем, чтобы в пылу ссоры обернуть Ваши откровения против Вас и причинить Вам боль, это уже целиком на совести этого другого человека. Так что старайтесь быть разборчивее в друзьях и не всем доверяйте свои тайны. :roll:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Стараюсь »

 
Мэтью, расскажите, а где вы учитесь, сколько вам еще учиться? Работаете ли вы? Живете сами или с родителями?
Мне хочется понять, насколько вы погружены в мир молодежной тусовки и насколько уже успели соприкоснуться с миром реальным в полном объеме социальных взаимодействий?
бакенбардист Мэтью писал(а):...когда мы видимся, я уже точно знаю, что без очередной моральной лекции мне не обойтись,хотя после одной ссоры я при ее поучениях стараюсь молчать.
Расскажите несколько примеров - из-за чего возникает такая "моральная лекция"?
бакенбардист Мэтью писал(а):Я понимаю, что она еще ни с кем не встречалась,и ей, видимо хочется перенести ее идеал на мою персону, но,как я уже ей говорил, нету идеальных людей.
Откуда вы знаете, что хочется ей? Вы спрашивали ее о ее идеалах в отношениях? О том что для нее важно в человеке, а что она считает допустимым недостатком?
бакенбардист Мэтью писал(а):она очень скромная, читает книги,много занимается саморазвитием
Разговариваете ли вы о том, что она читает? Читаете ли вы сами те же самые книги, чтобы было потом что обсудить? Понимаете ли вы зачем она это делает - читает, развивается, остается "скромной" - в чем она видит ценность такого образа жизни для себя?
бакенбардист Мэтью писал(а): немного застенчивой, правда, но и немного странной - ее буквально выводит из себя моя манера использовать в своей разговорной речи сленг
Странность ее только в этом? Или еще в чем то другом? Ее застенчивость вы оцениваете как недостаток или как достоинство? Вам хочется, чтоб она перестала быть такой "застенчивой" и стала так же говорить на жаргоне?
Но, наверняка вы к своим 19 годам уже видели вокруг себя девушек - ни сильно застенчивых и говорящих с вами на "одном языке" - почему вы не выбрали себе такую?

Я, как "дЭвочка из интеллиХентной семьи", как библиотекарь в третьем поколении и как преподаватель у взрослых - могу очень хорошо понять вашу девушку.
"Замусоренная" речь режет слух. Она упрощена и не имеет глубины человеческой души и мысли.
И есть такое наблюдение, что наша речь очень тесно связана с нашим мышлением - т.е. чем сложнее и богаче нюансами и смысловыми оттенками речь, тем о более сложной, более развитой структуре мышления человека можно предполагать. И скудная речь наталкивает на предположение о скудоумии, т.е. глупости говорящего, если для выражения разных фактов и событий и разных своих чувств он пользуется одинаковыми словами.
Девушка просто может опасаться, что вы многих вещей не понимаете и не собираетесь понимать, не различаете нюансы.
Сленг - по большому счету - это способ упростить речь, когда мы одним словом называем какое-то широкое понятие, но мы раньше о значении этого понятия договорились. Таково значение профессионального сленга - он есть и в культуре, и в технике, и в каждой профессии свой. То, что может сильно не нравиться вашей девушке - это жаргон, вульгарность и просторечия, т.е. слова как некие индикаторы культурного уровня говорящего. И если о многих молодежных явлениях трудно рассказать с чувством без сленга, то общая культура речи может сохраниться и в этом случае.

Конечно, мы не идеальны - потому что мы люди. Но наша речь может быть красивой, выразительной и нести в себе наши чувства, нашу энергию, наши идеи.
Мы развиваемся - и наша речь развивается.
" Они хочут свою образованность показать... а мы люди простые, академив не кончали..." - слова героя из "Свадьбы" Чехова - они как раз хорошо отражают попытку оправдать собственную примитивность и удовлетворенность своим уровнем.
Можете прямо спросить вашу девушку - а что именно она видит и слышит за вашими словами?

Когда прочитала ваш пост, представила себе как говорю своим слушателям: "Йо! Чуваки! Да вы тупо фишку не вкурили походу! Че за отстой вы притаранили?! Слиться решили потихой после этой туфты? Не канает. Бабосы ввалили и думали само зайдет? Пора становиться реальными задротами - это вам не ДОТа , за ночь на нэкст лэвэл не апнитесь. Слушай сюда - все ваши левые шняги скалькулировали по бырому и тогда уже метнетесь дальше с респектом. Поали?"
Что в переводе означает: "Уважаемые слушатели! То, что вы проходите обучение на платном курсе, не освобождает вас от необходимости добросовестного выполнения письменных работ. То что вы сдали мне на проверку - может считаться черновиком работы в первом приближении, но никак не готовыми работами для зачета. Без зачтенной работы вы не можете быть допущены к промежуточному экзамену, а не прохождение промежуточного экзамена означает не выход к заключительному экзамену и получению важного для вас документа об окончании курса. Вам нужно потрать достаточно много времени для того, чтобы привести ваши письменные работы к нашим требованиям по содержанию и объему, а также обратить внимание на оформление. Я верю в ваши способности, вы уже успели себя показать людьми, заинтересованными в нашем предмете - поэтому получится у всех, работайте. Встречаемся через неделю с вашими переработанными контрольными. Есть ли вопросы ко мне? "
:D Ндааа... первый вариант явно короче...Может рискнуть? ))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Sveta_G »

 
А она вас точно только и исключительно за слова ругает? И проблема с ее точки зрения - именно и только в сленге заключается? Что-то мне подсказывает, что все не так просто. Речь человека - это часть его личности, и не последняя.
Подумайте и о себе: ЗАЧЕМ вам этот сленг в вашей речи? Что изменится в вас самом, внутри, если избавитесь от этих слов?
Просматривается два варианта развития событий.
1. Вам трудно решиться избавиться от сленга, т.к. допускание в свою речь "простонародных" выражений вам почему-либо важно и дорого. И если вы это себе запретите, то пострадает ваш образ самого себя. В результате вы станете к себе иначе относиться... вам придется быть немного иным, чем привыкли. И окружабщим вас людям тоже придется столкнуться с этой переменой и либо принять ее, либо отвергнуть нового вас. Это может со временем даже понравиться, но вообще-то оно неизвестно, и непонятно - стоит ли идти на такие жертвы. Да и девушка может оказаться обескураженной итогом: познакомилась с одним, а потом рядом обнаруживается другой человек, пусть и под ее влиянием изменившийся, тем не менее.
2. Или - сленг в вашей речи явление малозначимое, вам все равно, как говорить, и вы готовы от него избавляться. Просто вы трезво оцениваете усилия и результат: сразу не избавиться, даже при большом желании, и не факт, что в процессе не прилипнет что-то новое... Поучения в итоге будут продолжаться, взаимное раздражение нарастать, и отношения могут испортиться окончательно.

У девушки тоже могут быть свои причины требовать от вас красивой речи. И с ними разобраться тоже важно. Навскидку: она может, в самом деле, пытаться вылепить вас по образу своего идеала (откуда он в ее голове - опять же много вариантов, и не все равнозначные). И тогда за изменениями в речи могут последовать требования иначе одеваться, иначе питаться, сменить среду обитания, круг знакомых... представления о профессии, образовании, семье и т.д. и т.п.
Возможно, девушка сама ничего не имеет против сленга, но подвержена влиянию окружения, которое избегает сленга, и ей банально неловко, когда вы привлекаете неодобрение ее друзей и родителей своей инаковостью - это другой вариант.
Ну и третий: девушке отвратительны некоторые слова, возможно, они у нее вызывают определенные неприятные ассоциации. И ей попросту неприятно слышать то или иное. Это самый благоприятный вариант: тогда, действительно, вам достаточно будет приучить себя избегать нескольких конкретных слов, и проблема решится без последствий.

Той совет: поговорите с девушкой обо всем этом, постарайтесь понять для себя - ЧЕГО ИМЕННО она от вас хочет. Сейчас и в перспективе. Тогда принимайте решение. Да, и не забудьте сделать скидку на ее очень юный возраст. 16 и 19 - это гораздо более разные вещи, чем, скажем, 19 и 22.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение Стараюсь »

 
Если мы говорим о ситуации "вообще" - то ДА, это делать обязательно нужно, без этого отношения не развиваются. Но делается на не на начальном этапе отношений и должно быть взаимным открытием информации. В начале отношений достаточно для обсуждения использовать текущий момент, истории из новостей или какие-то книги, фильмы, сюжеты - для того, чтобы понять отношение человека к самым общим человеческим понятиям - дружбе, семье, детям, верности, деньгам, образовании, путешествиям, спорту, здоровью...

А если вы говорите в контексте вашей темы про сленг_и_любовь - для полутора месяцев редких встреч и предстоящего длительного расставания - мне кажется, что такая деликатная тема обсуждения еще рановата. ИМХО.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Sveta_G »

 
Стараюсь писал(а):Когда прочитала ваш пост, представила себе как говорю своим слушателям: "Йо! Чуваки! Да вы тупо фишку не вкурили походу! Че за отстой вы притаранили?! Слиться решили потихой после этой туфты? Не канает. Бабосы ввалили и думали само зайдет? Пора становиться реальными задротами - это вам не ДОТа , за ночь на нэкст лэвэл не апнитесь. Слушай сюда - все ваши левые шняги скалькулировали по бырому и тогда уже метнетесь дальше с респектом. Поали?"
Что в переводе означает: "Уважаемые слушатели! То, что вы проходите обучение на платном курсе, не освобождает вас от необходимости добросовестного выполнения письменных работ. То что вы сдали мне на проверку - может считаться черновиком работы в первом приближении, но никак не готовыми работами для зачета. Без зачтенной работы вы не можете быть допущены к промежуточному экзамену, а не прохождение промежуточного экзамена означает не выход к заключительному экзамену и получению важного для вас документа об окончании курса. Вам нужно потрать достаточно много времени для того, чтобы привести ваши письменные работы к нашим требованиям по содержанию и объему, а также обратить внимание на оформление. Я верю в ваши способности, вы уже успели себя показать людьми, заинтересованными в нашем предмете - поэтому получится у всех, работайте. Встречаемся через неделю с вашими переработанными контрольными. Есть ли вопросы ко мне? "
:D Ндааа... первый вариант явно короче...Может рискнуть? ))
:lol: Уверена: на практике, ваши слушатели услышат (и слышали) что-то третье )))))))) И оно-то - самое правильное и есть. Живая речь отличается от научного доклада и служебной записки. Когда мы хотим, чтобы нас поняли - пользуемся подходящими средствами. О которых имеет представление каждый, кто имеет минимальный опыт общения с людьми определенной категории (нпр. слушатели курсов) и достижения среди них определенных целей :)
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Благодарю за советы,мне теперича есть нам чем поразмыслить в свободное время.Хорошо,что никого еще не посвящал в свои грезы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение Sveta_G »

 
бакенбардист Мэтью писал(а): о своих представлениях о будущем,о перспективах,о том,что ты хотел бы осуществить в будущем?
А вы - любите об всем таком поговорить, помечтать, вслух или про себя? И неважно при этом, осуществится ли это или передумаете уже назавтра. Или - склонны именно строить планы, озвучивать уже практически решенное, которое собираетесь воплощать в жизнь всеми средствами, кои есть в наличии?
Нужно ли опасаться при этом,что таким образом я сам,того не осознавая, не вручу близкому человеку способы давления на меня или повод для насмешек в будущем, когда мы вдруг поссоримся?
Риск такой есть всегда. Каждое сказанное вами слово может быть использовано против вас, это - жизненная правда. И даже не обязательно, что при этом навредивший будет иметь злой умысел.
Поэтому правило простое: молчать о том, что может принести боль или реально навредить (например, о подробностях прошлых отношений лучше умалчивать... Не напрасно же существует такое понятие, как тайна исповеди - ни к чему всю черноту нашей души делать достоянием общественности). Но раз уж рассказал - быть готовым к тому, что может прилететь. Люди несовершенны, и застраховаться на все случаи жизни так же невозможно.
В свою очередь постарайтесь не быть таким уж ранимым и подверженным давлению. Мало ли что вы сказали когда-то, и что вам это вспомнили - есть настоящий момент, и важно то, какой вы сейчас.
Ну а целом - информация - настоящее оружие, и об этом следует помнить.

И, знаете, я нередко торможу сына, когда он начинает безудержно мечтать вслух и расцвечивать свои планы - чтобы сохранил энергию, а то она нередко "уходит в свисток" - мечты и рассказы ослабляют волю к реализации ;) Хотя, конструктивное обсуждение может этой самой реализации поспособствовать. Словом, во всем нужно искать золотую середину, ее и держаться.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Отвечаю на вопросы пользователя под ником "Стараюсь".
Я студент,учусь в цирковом училище,осталось учиться 1 год,живу сам."Моральные лекции " со стороны моей девушки происходят по причине употребления мной сленговых слов - ну,типа ей стремно это слушать.А моя фраза про ее идеал - это просто мои догадки,она мне ничего не говорила про свои идеалы - по крайней мере,пока не говорила. Она мне рассказывает иногда,чем она интересуется,но я это как-то пропускаю мимо ушей,оганичиваясь стандартными отвнтами- поддакиванием,переспрашиванием.Ее скромность я не считаю недостатком,потому что в наше время это редкость.Выбрал-то я ее из окружающих,руководствуясь наставлениями своей совести.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение Sveta_G »

 
бакенбардист Мэтью писал(а): Она мне рассказывает иногда,чем она интересуется,но я это как-то пропускаю мимо ушей,оганичиваясь стандартными отвнтами- поддакиванием,переспрашиванием.
Почему? Вам неинтересно знать про ее интересы, ее внутренний мир?
Выбрал-то я ее из окружающих,руководствуясь наставлениями своей совести.
Это как? В смысле - можете раскрыть смысл вашей фразы, не совсем понятно, что имеете в виду.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Нет,я от природы не склонен к хвастовству, тем более собственными успехами и начинаниями.Просто иногда возникает желание поразмыслить над будущим мол,я хочу то-то и то-то, хочу съездить туда-то и туда-то,и ограничиваться мыслительными прцессами в этом плане порой бывает недостаточно.Хочется это все произнести вслух -нет,не для того, чтобы повыпендриваться,а просто,поделиться,как с хорошим дневником.
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Избавиться от сленга в своей речи или утратить любовь?

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Отвечаю на вопросы "Sveta_G". Нет,мне,естественно, в некоторой мере интересно знать,чем девушка увлечена,просто когда она много говорит,говорит,говорит,у меня возникает такое ощущение,что мне что-то навязывают.Может,не сознательно, а подсознательно возникает желание не вдумываться серьезно в навязанное извне.Вот я и стараюсь по возможности плавно выруливать из интересующих ее тем в более нейтральные темы,разумеется,не навязывая ей ничего с моей стороны.Что касается фразы "Выбрал-то я ее из окружающих,руководствуясь наставлениями своей совести".То есть я имел ввиду,что мне подсказала интуиция при выборе дружить с ней или не дружить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рассказывать ли любимому человеку о своих планах?

Сообщение Sveta_G »

 
бакенбардист Мэтью писал(а):Нет,я от природы не склонен к хвастовству, тем более собственными успехами и начинаниями.Просто иногда возникает желание поразмыслить над будущим мол,я хочу то-то и то-то, хочу съездить туда-то и туда-то,и ограничиваться мыслительными прцессами в этом плане порой бывает недостаточно.Хочется это все произнести вслух -нет,не для того, чтобы повыпендриваться,а просто,поделиться,как с хорошим дневником.
Значит, нужен такой вот "хороший дневник" ))))) С ним и делитесь. Такие люди есть. Возможно, вы даже уже с такими и знакомы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»