Хочу понять девушку

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Мы встречались со своей девушкой 3,5 года. познакомились когда ей было 17 мне 22. 2 года встречались потом начали жить вместе.
У нас много общего, одно но - она не любит моих друзей, раньше она с ними общалась..но когда мы с ней сильно поругались и расстались на какое-то время( это было после 9 месяцев встречаний) они ей позвонили и сказали что она маленькая дура..что я хороший и т.п. хотя я их об этом не просил..заступились за меня так сказать. после этого ей с ними не приятно общаться. у нас есть другие общие друзья, но в половине случаем мы отдыхали по раздельности (раз в месяц). мы уже думали с ней о свадьбе, детях когда она закончит институт, у меня хорошие отношения с ее родителями как и у нее с моими..вообщем идеальная семейная жизнь..я не пьющий, не игрозависимый..в танчики не играю)) никогда не поднимал на нее руку..очень сильно друг друга любили и скучали когда случалось не видеться пару дней(поездки по делам и т.п.) могли просто повыключать телефоны закрыться дома чтобы просто провести время вместе..посмотреть сериал и т.п. И вот у нее в июне закончилась сессия, лето охота погулять с подружками...и начались ее гулянки. она приходила домой каждые выходные в 5-6 утра. они с подружками катались на машине с какими-то друзьями, среди этих друзей был один парень.она переписывалась с ним в контакте...как-то ей было скучно, я был на тренировке(спорт зал) и она поехала с ним немного покаталась на своей машине. но она мне все всегда рассказывала..что я была там-то с тем-то я обо все этом знал, но у меня появилось недовольство ее гуляниями и общением с этими друзьями..я ей не запрещал..но пытался обьяснить что так нельзя..что общаешься общайся..но в меру..гуляди не до поздна..на что она отвечала что ей интересно общаться с разными людьми, что они просто весело болтаю и проводят время..что она лучше сейчас нагуляется чем тогда когда будут дети. и тут неделю назад я пошел к друзьям и она сказала что увидиться с подругой..я прихожу домой в 3 часа ночи ее нет, я ей звоню спрашиваю где она..а она в гостях у этого парня(которого она знает месяц) , что у них там компания они не одни и она собирается домой. естественно меня это разозлило мы поругались, у меня все это накипело..и утром я ей сказал что мы расходимся чтобы собирала вещи. она собрала, но пока зимние оставила и уехала. меньше чем через неделю ее подруга мне рассказала что она начала встречаться с этим парнем..что они поехали кататься на машине..он попытался ее поцеловать и она ответила..сейчас он дарит цветочки и т.п. вообщем букетно-конфетный период. Сейчас прошло уже 1,5 месяца. я ей не пишу не звоню, и от нее вестей нет.

так вот я не понимаю как так может быть..говорить что люблю, что хочу быть всегда вместе..а через неделю быть с другим. неужели она повелась на все эти цветочки и красивые слова от другого?букетик ну розы..штук 9..я ей букеты по 70 роз дарил и не единожды..захотелось вспомнить старые ощущения когда за ней ухаживают? когда нет никаких обязанностей и никому ничего не должа..не уж то не понимает что этот период скоро закончиться когда он добьется чего хочет..мне все говорят что я к ней очень хорошо отношусь..что если у них не заладиться она придет обратно...
Диагностика семейных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Хочу понять девушку

Сообщение anna2014anna »

 
Ваша девушка уже сейчас не дорожит вашими отношениями. Зачем вам в перспективе такая жена? Говорит, что хочет сейчас нагуляться? А где гарантии, что нагуляется сейчас, а потом не будет? Она параллельно с вами может выстраивать еще один роман. Люди не меняются. Она будет это делать снова и снова. Не завидуйте тому парню. Еще не факт, что ему повезло.
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Manka »

 
Вы старше ее на 5 лет, вспомните себя в ее возрасте, как Вы себя вели? Что Вы говорили своим девушкам?)
Из плюсов - хорошо, что рассказывала, значит, как минимум, Вам она доверяет и относится крайне хорошо, но как к будущему супругу ли?
На мой взгляд, если у человека есть сильные чувства к другому, то все остальные отойдут на задний план, а если чувства партнера воспринимаются как игра - выходит как выходит.
Зачем Вашим деткам нужна мама, которая может ночью оказаться в квартире с компанией своих друзей и приятелей? Не исключаю, что девушка изменится, но это вопрос не одного года и не двух, такие люди, обычно, уравновешиваются к тридцати годам, а Вам нужно столько ждать?) Встретиться за это время куда более достойная леди, которая станет хранительницей домашнего очага в Вашей семье, все будет, но не с названной Вами особой, она оказалась слишком маленькой и поверхностной, если не оценила искренних чувств к себе.
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Спасибо за ответы. Действительно мне этого не надо...но и в любовь я верить больше не буду) Люди друг с другом пока им это удобно...
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Manka »

 
Мурманчанин писал(а):Спасибо за ответы. Действительно мне этого не надо...но и в любовь я верить больше не буду) Люди друг с другом пока им это удобно...
То есть ребенок - это не плод любви, а плод удобства, стало быть?)

Обжегшийся на молоке дует на воду, Вас можно понять, но никогда не говорите фатальностей, будет потом все, просто с более сознательной девушкой:)
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Hunny_B »

 
Мурманчанин писал(а):Спасибо за ответы. Действительно мне этого не надо...но и в любовь я верить больше не буду) Люди друг с другом пока им это удобно...
Девушка, да, скорее всего вернеться. Правильно Вам друзья говорят. Только нужно ли Вам это? Не вините ее. И, если можете, простите. Дело не в вас, судя по всему, а в ней. Она еще маленькая. Не готова к такой модели отношений, которую Вы предлагали. Не доросла. Вот и "понесло" ее не туда, куда нужно. Это не оправдание. Просто факт. А Вы создаете впечатление очень хорошего парня,и я почему-то уверена, что Вы встретите еще девушку, которая будет достойна Вас (а вы ее, конечно :) ) Поверьте, девушки, как и парни, все разные. И будет еще та, с которой Вы разделите интересы, принципы, желания и видение будущего ;)
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Manka писал(а):
Мурманчанин писал(а):Спасибо за ответы. Действительно мне этого не надо...но и в любовь я верить больше не буду) Люди друг с другом пока им это удобно...
То есть ребенок - это не плод любви, а плод удобства, стало быть?)
я имел ввиду "вечную любовь" )
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
На выходных писала мне, ей нужно было кое какие вещи забрать, разговаривала нормально..немного холодно.Говорили только по делу.
А вчера видел ее с этим парнем идут под ручку)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Стараюсь »

 
Не очень люблю говорить резкие вещи - но это ваш случай, слушайте уж.
Вы с вашей девушкой - два сапога пара. Как бы вы это не отрицали. И нет разницы в том, что она гуляет, а вы ее дома ждете.
Вы начали встречать когда ей было 17. И через год вы могли бы уже пожениться. Но нет - вы просто жили-не тужили.
Почему? Вам так было удобно. Вы ж "присматривались", так я понимаю.
Вот и наприсматривались, поздравляю. Вы пожинаете плоды своего безответственного "пользования". Но когда начинают "пользоваться" вами, оно уже не так здорово как было все эти 3 года, правда?
Почему вы не поженились? Она вам не подходила? Так зачем вы с ней продолжали жить?
Вы ей не подходили? Так зачем оставались рядом с ней?
Все эти разговоры - про "закончу / начну/накоплю / продам / построю и вот уже тогда.... поженимся / заживем / родим / поедем / купим/решим..." - это называется "истории в пользу бедных" - сказка с целью разжалобить. Люди решают и делают. Или рассказывают истории и не делают.
Вам обоим была выгодна отсрочка, затягивание.
Вы ОБА -"поиграли в семью", но она наигралась раньше.
Большая вероятность, что она наиграется скоро и в свободу, и решит вернуться к вам.
Но оно вам надо? Когда вы знаете, что в этой "игре" была не только она, но и еще достаточно других "игрунов".
Вы были у нее первым мужчиной? И готовы теперь принят ее после многих других? Вернуть, умыть и под венец с чистым сердцем? С сознанием, что вы выбраны в процессе перебора? фу...

Ваш случай - хороший пример последствий безответственной позиции. Мужчины редко попадают в такие ситуации, поэтому и не так сильно протестуют против "гражданских браков". Но то, что произошло - это закономерно.
Так что лучше отпустить эту девушку. И вынести свой урок из ситуации.
В следующий раз лучше потратить достаточно времени для того, чтоб узнать человека, с которым хотите быть вместе и не торопиться жить без взаимных обязательств.
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Отчасти Вы правы, что нужно было жениться...но у меня были свои мысли на этот счет, я ждал пока она закончит институт. А сейчас я думаю что даже хорошо что мы не поженились, если бы она начала так себя вести в браке..было бы намного тяжелее.
Спасибо за ответ)
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Давно не заходил. Расскажу что произошло дальше.
Все это время после расставания мы практически не общались, она лишь иногда писала мне смс пыталась узнать как у меня дела, но я отвечал холодно , не шел так сказать на контакт. И вот 5 января я был у друзей и мне пишет ее подруга что надо увидится. Приехала в тот же вечер и моя бывшая с ней. Просила прощения, дать ей еще один шанс, что все поняла и т.д. Так происходило 3 дня..три дня ее слез истерик, мольб лиж бы я поверил ей и вернулся. Я поверил, дал еще один шанс..но через неделю она поставила меня в игнор и написала в смс что вернулась к своему парню, чтобы я ее простил за это и т.п. Я забил.
Прошел месяц и вот в феврале она снова начинает мне писать, звонить..снова говорить что она дура и все такое...я не верил... в итоге меня выцепили ее подруги, уговорили встретиться с ней..мы ни чего не обсуждали, но было понятно что она хочет все наладить..снова прошла неделя..она мне пишет что не заслуживает меня, что не сможет сделать меня счастливым, что она говно человек и мне нужна другая..что не может так сразу прыгнуть в другие отношения. Я ей сказал что это только мне решать сделает она меня счастливым или нет, в итоге сошлись на том что пока будем общаться но не встречаться..так сказать дал ей время отойти от тех отношений... и вот на днях я узнаю что она была на ДР у своего бывшего и после этого уехала с ним домой, при этом она звонила и писала мне как ни в чем не бывало..я поставил ее в игнор..когда мне надоели ее звонки я написал что все заню и не хочу с ней общаться. На что она ответила что дело не во мне, не в нем..а в ней..она просто говно человек. Но с ним она снова не сошлась. Этим же вечером мы встретились и поговорили. Ей было абсолютно насрать что она так поступает, сидела в машине улыбалась..на вопрос хочет ли она быть со мной ответила что не может..что-то ей мешает..что не сможет сделать меня счастливым..
Какие я сделал выводы? Что ей просто плохо с тем парнем, и она помня как у нас было все хорошо, хотела все вернуть..но мешало ей то что она меня уже не любит..хотя и говорила обратное..а постараться и что-то возродить ей видимо сложно..не знаю. Сейчас я для себя решил что 3 шанса не будет, человек конченный...знаю что придет еще...и будет извиняться..но я не приму..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну понятно. что для девушки кайф изображать на пустом месте такую как-бы роковую женщину, по которой все окружающие ее мужчины должны страдать. И, когда не страдают, она слезами-соплями-просьбами о прощении старается некоторое подобие отношений восстановить. Но, восстановив, ей очень быстро становится скушшшшно, и она начинает сказать по другим койкам. Тут опять происходит облом с тем, кого предали, ну - и дальше все идет по кругу. Ее слова, что она такая плохая - это индульгенция себе-любимой. Чтобы ее не упрекали. Вот сказала она о себе, что она... эта субстанция - и взятки с нее вроде гладки - что же можно ждать с этой субстанции?
Такая дама - для не брезгливых (ибо там много участников на челне) любителей американских горок, склонных к зависимости.
Так что все с этим ясно. Не ясно,автор, у Вас-то какая мотивация с этой дамой? Вам-то она зачем?
Мурманчанин
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:51
Пол: мужской

Re: Хочу понять девушку

Сообщение Мурманчанин »

 
Думал что будет как раньше.было все замечательно..столько всего положительного..
Зачем она мне, не знаю..люблю просто..вот и хочется быть с ней..но она разлюбила..так что ничего не выйдет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»